Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу машину - мнение об осмотренных хачу :))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

    Originally posted by Pochemychker View Post
    всё можно ... я вот сейчас потихоньку собираюсь что-то взять не новое опять (в смысле раньше уже брал неновое, но неправильно). Алгоритм прост - выбирается понравившаяся (люкс .. не люкс) машина младше гарантийного (бампер-бампер) срока и с сертифицированным пробегом меньше гарантийного же . Сразу после покупки на ней же доезжается до дилера и покупается расширенная гарантия (обычно +1-2к за +1 год бампер-бампера к стандартной гарантии на "моторгруппу" ). Если случай был типичный и "бампер-бампер" был на три года, а мотор-группа на 5 лет, то за +2к вы получаете 3.5-4 года гарантии на двухлетку (увы, но к категории 6к это не относится, расширенные гарантии для них надо покупать у третьих фирм за приблизительно те же деньги, но с дедактиблом долларов в 50-100 на каждый случай ремонта)

    Мама дорогая, как в сша всё сложно, я купил Вито 2-х годовалого, отъездил уже 70 тыщ км и ни в одном глазу, машине уже 7 лет, пора бы и продавать, но в принципе ещё ездить будет. И у нас проблем с сервисом таких нет, и со страховками не так всё (с одной стороны хуже с другой лучше). У нас берется авто б/у смотрится на состояние и катается до поломки, лично я ни одну свою машину на гарантию не ставил, тут на Украине это деньги на ветер! Есть множетсво примеров друзей когда проходили плановое ТО мастера даже масло не меняли а только бабло требовали. По сему стараюсь при замене масла просто загонять авто на яму и смотреть что и где вылезло!

    Comment


    • #32
      Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

      Originally posted by Skyline View Post
      Мама дорогая, как в сша всё сложно, я купил Вито 2-х годовалого, отъездил уже 70 тыщ км и ни в одном глазу, машине уже 7 лет, пора бы и продавать, но в принципе ещё ездить будет. И у нас проблем с сервисом таких нет, и со страховками не так всё (с одной стороны хуже с другой лучше). У нас берется авто б/у смотрится на состояние и катается до поломки, лично я ни одну свою машину на гарантию не ставил, тут на Украине это деньги на ветер! Есть множетсво примеров друзей когда проходили плановое ТО мастера даже масло не меняли а только бабло требовали. По сему стараюсь при замене масла просто загонять авто на яму и смотреть что и где вылезло!
      Да не сложно совсем.
      Половина водителей не знает, как у них капот открывается. А подкачать колеса - это ваще круто.
      Ям тут вообще не видел нигде и никогда. Ну кроме, как в сарайчиках быстрой смены масла. Но туда не пустят, безопасность.
      Удлиненная гарантия и тут - 99% деньги на ветер. Но многим тут нравится заплатить, чтобы никогда не морочиться даже открыванием капота лет семь-восемь, значит для них - не на ветер.

      Comment


      • #33
        Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Точняк, здесь меньший процент населения онанирует на автомобили - отношение более практичное.
        меня волнует только стоимость бензина в сша.в россии я на джипе езжу на газу в 2 раза дешевле получается ,а в сша газ есть вообще?и налоги на авто какие?

        Comment


        • #34
          Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

          Originally posted by Skyline View Post
          Мама дорогая, как в сша всё сложно, я купил Вито 2-х годовалого, отъездил уже 70 тыщ км и ни в одном глазу, машине уже 7 лет, пора бы и продавать, но в принципе ещё ездить будет. И у нас проблем с сервисом таких нет, и со страховками не так всё (с одной стороны хуже с другой лучше). У нас берется авто б/у смотрится на состояние и катается до поломки, лично я ни одну свою машину на гарантию не ставил, тут на Украине это деньги на ветер! Есть множетсво примеров друзей когда проходили плановое ТО мастера даже масло не меняли а только бабло требовали. По сему стараюсь при замене масла просто загонять авто на яму и смотреть что и где вылезло!
          Skyline - почему сложно? В США (вместе со всеми доп страховками) машина покупается существенно дешевле чем на Украине, а ездит точно также - не ломаясь (машине не важно по какой стране она ездит, ей важны дороги, климат и бензин). Та пара тысяч, которая за допстраховку заплачена - она чтобы ещё спокойнее спать

          Comment


          • #35
            Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Машина 1.

            Вчера смотрел Hyundai Elantra 1999 года (но продана была в 2000), пробег 63950 миль, цена 3991.
            Откуда такие цены? За $4к можно 2002-2003 года найти. Поищи на http://www.autotrader.com/
            Но я бы лучше доплатил и взял хотя бы 3-летку.

            Comment


            • #36
              Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Вот не знал что машину для рентабельности покупают. Всю жизнь думал - чтобы ездить.
              Оно понятно, что чтобы ездить. Просто новая машина через год-два теряет почти половину в стоимости. Даже если на ней не ездили. Собственно, даже если купить машину, а на следующий день попытаться ее продать, то цена будет уже совсем иная. Даже если машина весь день так и простояла на площадке дилершипа. Психология, понимаете.
              Поэтому, имхо, лучше всего покупать 1-2-летнюю машину. Кстати, потом она дешевеет уже на так стремительно.

              Comment


              • #37
                Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                Да согласен я с этим. Жалко бабок, но приятно. Да у меня и выбора не было. Только приехал в США, денег 70 баксов в кармане. Откуда у меня деньги на юзаную? Да и не сезон был - цены на старые - космос, а состояние - один утиль. А за новую даунпеймент 0% Так шо плюнул на выгоду и купил и не пожалел ни на минуту. Сейчас за 2 года 0на потеряла в цене 30% (В октябре оценивали, когда банк менял, счас 3.6% годовых всего). На фоне кризиса и общего спада цен на автомобили несмертельно.

                Comment


                • #38
                  Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                  Originally posted by veey View Post
                  Поэтому, имхо, лучше всего покупать 1-2-летнюю машину. Кстати, потом она дешевеет уже на так стремительно.
                  veey - целиком согласен. Анекдот в том, что "ментальность" для подобного решения нужно очень сильно "подкрутить" (покупка 1-2 летней машины означает, что на новую деньги тоже есть , а как же это так- деньги есть, а не покупаем ).

                  Я вот сейчас в процессе приобретения этой самой 1-2 летней машины ( в моём случае покупаю не только потому, что 1-2 летняя, но и поэтому тоже

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    veey - целиком согласен. Анекдот в том, что "ментальность" для подобного решения нужно очень сильно "подкрутить" (покупка 1-2 летней машины означает, что на новую деньги тоже есть , а как же это так- деньги есть, а не покупаем ).

                    Я вот сейчас в процессе приобретения этой самой 1-2 летней машины ( в моём случае покупаю не только потому, что 1-2 летняя, но и поэтому тоже
                    Полностью моя ситуация Разница - никогда не было желания тратить все деньги на машину

                    Сейчас выбираю между двумя 2008 г. без гарантии и 2007 г. с заводской гарантией, которая у меня будет ещё на 60 тысяч миль. С моей ездой, это аж на полтора-два года ещё

                    После покупки 2001 г. и сдачи её обратно аукциону по гарантии решил со старьём не связываться, но покупку новой так целесообразной и не считаю.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      2007 г. с заводской гарантией, которая у меня будет ещё на 60 тысяч миль.
                      До 60 тысяч или еще 60 тысяч?
                      Если еще, и это говорит дилер, то он врет. При продаже далеко не все заводские гарантии переходят к новому владельцу.
                      Так не бывает, проверь по сайту изготовителя или попроси у дилера официальную бумажку.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                        Но вы заметили, как у человека планка поднялась? Уже 2008 смотрит Не переборщи смари

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                          Originally posted by RabbitRyukyu View Post
                          До 60 тысяч или еще 60 тысяч?
                          Если еще, и это говорит дилер, то он врет. При продаже далеко не все заводские гарантии переходят к новому владельцу.
                          Так не бывает, проверь по сайту изготовителя или попроси у дилера официальную бумажку.
                          Мне ещё 60 ездить.

                          Бумажку спрошу - спасибо.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Полностью моя ситуация Разница - никогда не было желания тратить все деньги на машину
                            Я на эту машину "кэшем" трачу только страховку, зимние колёса с техосмотром у дилера, и расширенную гарантию (пока в процессе размышления - толи до 100ккм толи до 120ккм). Всё остальное - месячные платежи

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Сейчас выбираю между двумя 2008 г. без гарантии и 2007 г. с заводской гарантией, которая у меня будет ещё на 60 тысяч миль. С моей ездой, это аж на полтора-два года ещё
                            значит так ... гарантий на каждую машину минимум две
                            1. бампер-бампер (обычно макс 3 года и 30-40 тысяч миль)
                            2. моторная группа (обычно пять лет и 60-100 тысяч миль)

                            собственно при покупке чужой 1-2 годовалой машины минимум имеет смысл докупить расширенную версию из п.1 чтобы она совпала с гарантией из п.2 ( мне так кажется )


                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            После покупки 2001 г. и сдачи её обратно аукциону по гарантии решил со старьём не связываться, но покупку новой так целесообразной и не считаю.
                            вот-вот а новые это когда механиков вообще на горизонте нет

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                              Для ориентира.
                              У КИА и Хюндая:
                              5 лет / 60000 миль бампер-бампер, она переходит при смене владельца.
                              10 лет / 100000 миль двигатель и трансмиссия, она (заводская) не переходит к новому владельцу, только нужно покупать дополнительно.
                              Иногда дилер включает в цену машины сертификацию и перенос гарантии для нового владельца.
                              3 года / 360000 миль (днище) и 7 лет / безлимит (остальное) на коррозию.
                              У Тойоты и Хонды:
                              3 / 36000 бампер-бампер переходящая,
                              5 / 60000 двигатель и трансмиссия переходящая,
                              5 лет коррозия
                              У американцев по разному, надо читать.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                                Originally posted by RabbitRyukyu
                                Для ориентира.
                                У КИА и Хюндая:
                                5 лет / 60000 миль бампер-бампер, она переходит при смене владельца.
                                10 лет / 100000 миль двигатель и трансмиссия, она (заводская) не переходит к новому владельцу, только нужно покупать дополнительно.
                                Переходит 5 лет / 60к миль.

                                Comment

                                Working...
                                X