Announcement

Collapse
No announcement yet.

Знающие люди, помогите! J 1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Знающие люди, помогите! J 1

    Здравствуйте! Летом прошлого года я ездила по программе поработать аниматором в Египет. Как и все, работала по туристической. Ранее оговаривалось, что работодатель должен продлить после истечения эту визу, но,конечно,этого не произошло,так как "продлеваем только тем,кто работает больше полугода". а я проработала 2,5месяца. так вот, на паспортном контроле в Египте ничего не заметили, я благополучно прилетела в Россию. Только разница в штампах отбытия из и прибытия в Россию получился . В данный момент я собираюсь оформить американскую визу (есть приглашение от работодателя и будет форма ds-2019). Это правда, что мне могут отказать в визе из-зи того,что я в прошлом году просрочила египетскую? что мне теперь делать? у меня сохранился договор с фирмой, где сказано,что мы должны были оформлять рабочую. во время же консультаций с ,они говорили,что рабочую никто не оформляет, так как она стоит,как 2 зарплаты аниматора и выдается на год,а так как у меня контракт был на 2,5 месяца, то оформлять не надо. оформлять новый загран уже нет времени. так как срочно оформляют только старого образца, а он в США уже,кажется,не действует... если мне откажут в визе, через сколько я могу подавать на новую?
    Я надеюсь, Вы поможете мне разобраться в сложившейся ситуацией.

  • #2
    Re: Знающие люди, помогите! J 1

    Originally posted by Inconsistnt5 View Post
    Здравствуйте! Летом прошлого года я ездила по программе поработать аниматором в Египет. Как и все, работала по туристической. Ранее оговаривалось, что работодатель должен продлить после истечения эту визу, но,конечно,этого не произошло,так как "продлеваем только тем,кто работает больше полугода". а я проработала 2,5месяца. так вот, на паспортном контроле в Египте ничего не заметили, я благополучно прилетела в Россию. Только разница в штампах отбытия из и прибытия в Россию получился . В данный момент я собираюсь оформить американскую визу (есть приглашение от работодателя и будет форма ds-2019). Это правда, что мне могут отказать в визе из-зи того,что я в прошлом году просрочила египетскую? что мне теперь делать? у меня сохранился договор с фирмой, где сказано,что мы должны были оформлять рабочую. во время же консультаций с ,они говорили,что рабочую никто не оформляет, так как она стоит,как 2 зарплаты аниматора и выдается на год,а так как у меня контракт был на 2,5 месяца, то оформлять не надо. оформлять новый загран уже нет времени. так как срочно оформляют только старого образца, а он в США уже,кажется,не действует... если мне откажут в визе, через сколько я могу подавать на новую?
    Я надеюсь, Вы поможете мне разобраться в сложившейся ситуацией.
    Что значит паспорт старого образца в США не действует? Еще как действует!

    Comment


    • #3
      Re: Знающие люди, помогите! J 1

      Originally posted by MikeS View Post
      Вообще-то форма DS-2019 не имеет к работе никакого отношения. Это форма для подачи в SEVIS (Certificate of Eligibility for Exchange Visitor Status).
      кХМ.
      Форма DS-2019 являеться основным документом при подачу на J-1 визы (WaT и практикумы после ВУЗА).
      Форма DS-2019 являеться основным документом подтверждающим легальное пребывание в США (и посути единственным для тех кто по J1).
      Форма DS-2019 являеться основным документом подтверждающим право на работу. (да и единственным для тех кто по J1)

      To
      Inconsistnt5

      Не партесь. Вы ведь не нарушали закон - значит все в порядке.
      Врядли какое-то непонятные (для консула) штампики в паспорте будут скупулезно рассматриваться и просчитываться. Я был удивился еслиб они ваше эти штампики у вас в паспорте найдут. Это не ихнии штампы, они им врядли будут интересны. Да и crima в вашей ситуации всеравно нет.
      Вы бы еще переживали за то что на Украине ( или в Беларусии) летом отдыхали без "регистрации".

      Я как-то был в египте, визу мне "проставили" прям в аэропорту:
      Какой-та черт в "форме" подошол ко мне в очереди на выход из аэропорта, взял мой паспорт, достал из кармана "МАКРУ" (выглядила точно как марка почтовая), ПОСЛЮНЯВИЛ ЕЕ, и "наклеил мне в паспорт".
      Я сначала даже не понял что происходит, уже бузить на него начал, потом смотрю - это типа такая "виза Египетская".
      Это я к тому что врядли консулы США вообще в серьез воспринимают визы в "подобные страны". (хотя визы в Афганистан или Иран лутше не показывать... )

      Comment


      • #4
        Re: Знающие люди, помогите! J 1

        спасибо за ответ. я разбираюсь в том,во что я вляпалась я и имею в виду то,что визовому офицеру не понравится то,что я работала оставшиеся месяцы нелегально. он может подумать,вдруг я и в США так буду.

        Comment


        • #5
          Re: Знающие люди, помогите! J 1

          спасибо за ответ Serge715! как раз выходит,что я нарушала. 1,5 месяца находилась в стране по просроченной визе. я просила работодателя разъяснить эту ситуацию,продлить визу,как это делали тем аниматорам,которые работали по году. но мне отказывали,мотивируя тем,что надо собирать кучу бумаг,а ты все равно здесь еще ненадолго,ничего страшного,поработаешь так...

          Comment


          • #6
            Re: Знающие люди, помогите! J 1

            Originally posted by MikeS View Post
            Вы В КАКОЙ СТРАНЕ "работали нелегально"? В США или в Египте? Если в США, то тогда да, консул может (и вероятнее всего будте) проверять, на сколько вам был выдан СТАТУС для нахождения в стране, и когда вы из страны выехали. Если же это Египет, то я сомневаюсь, что консул знает, какое в Египте законодательство.
            Поэтому тот факт, что вы вернулись из Египта после окончания действия вашей "визы" ни о чем не говорит. Да, если вы там работали нелегально (без разрешения), то это скажет о вас плохо с моральной (и законопослушной) стороны. Но если вас не спросят, то вы не обязаны ничего отвечать.
            я просрочила египетскую визу. в США визу получаю впервые. Вроде бы, в Египте нет такого :виза и статус. виза есть виза, она дается на месяц, в течение месяца ты можешь находится в стране. уповаю на то,что на самой визе не обозначен этот срок, разве что консул сам знает или спросит у меня. солгать-то я не смогу... и откажет мне в визе

            Comment


            • #7
              Re: Знающие люди, помогите! J 1

              У меня муж работает по визе J-1. Ему работать можно и нужно. Чем больше, тем лучше. DS-2019 он оформлял через ECFMG. Контракт на 3 года (обновляется ежегодно).

              Inconsistnt5, а какого рода работу вам предлагают?

              Comment


              • #8
                Re: Знающие люди, помогите! J 1

                Originally posted by MikeS View Post
                По какой конкретно программе?
                У него Physician. А ссылка полезная! Я там периодически почитываю про J-2.

                Comment


                • #9
                  Re: Знающие люди, помогите! J 1

                  Я решила рискнуть и поехать с этими визами. В конце концов, на визе даже не написано, сколько она действует. просто написано entry visa Egypt и все. Только штамп прилета в конце паспорта может указать на это...
                  Karamba, в институте, в исследовательской лаборатории, сотрудником.
                  а оригинал заграна отправляется в посольство заранее, да?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Знающие люди, помогите! J 1

                    Originally posted by Inconsistnt5 View Post
                    Karamba, в институте, в исследовательской лаборатории, сотрудником.
                    а оригинал заграна отправляется в посольство заранее, да?
                    В Москве заранее паспорт отправлять не нужно. Конкретно как у нас: нужно заполнить application form для DS-2019, потом выслать эту форму + копию заграна в ECFMG. Потом в течении 3х недель присылают DS-2019 и с его оригиналом идти в посольство. +паспорт + контракт + связь с родиной.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Знающие люди, помогите! J 1

                      Понятно. А что может быть рассмотрено как связь с родиной? я только закончила универ,работы здесь,тем более бизнеса, у меня нет. есть документ на квартиру,в котором сказано,что у меня во владении 25 % родительской квартиры) это пойдет? ну и справка, что я здесь учусь в аспирантуре. мужа нет. чем я еще могу подтвердить неимиграционные намерения? могу я взять справку,что у меня мама инвалид? правда, она сейчас уже работает. но я ведь в сша не собираюсь переезжать навсегда и оставлять ее здесь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Знающие люди, помогите! J 1

                        Originally posted by Inconsistnt5 View Post
                        Понятно. А что может быть рассмотрено как связь с родиной? я только закончила универ,работы здесь,тем более бизнеса, у меня нет. есть документ на квартиру,в котором сказано,что у меня во владении 25 % родительской квартиры) это пойдет? ну и справка, что я здесь учусь в аспирантуре. мужа нет. чем я еще могу подтвердить неимиграционные намерения? могу я взять справку,что у меня мама инвалид? правда, она сейчас уже работает. но я ведь в сша не собираюсь переезжать навсегда и оставлять ее здесь.
                        В принципе, связь норм. Подтверждение - это любая собственность, зарплата, престижная учеба.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Знающие люди, помогите! J 1

                          Здравствуйте, я только что вернулась из Сша, ездила на сезон J-1 все хорошо, ничего не нарушала. планирую поехать в следуйщем году еще раз. Но сейчас мне нужно сменить паспорт, как российский так и заграничный. Мой вопрос в следуйщем, дадут ли мне визу повторно? при том что я сменю имя и фамилию( не выходя замуж )повлияет ли это как то на посольство?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Знающие люди, помогите! J 1

                            Originally posted by arevik View Post
                            Здравствуйте, я только что вернулась из Сша, ездила на сезон J-1 все хорошо, ничего не нарушала. планирую поехать в следуйщем году еще раз. Но сейчас мне нужно сменить паспорт, как российский так и заграничный. Мой вопрос в следуйщем, дадут ли мне визу повторно? при том что я сменю имя и фамилию( не выходя замуж )повлияет ли это как то на посольство?
                            На всякий случай, попросите оставить вам старый паспорт в ФМС. Это можно - платишь какую-то копейку и они его не забирают, я ставят отметку "аннулирован".

                            Comment


                            • #15
                              Re: Знающие люди, помогите! J 1

                              Тоесть мне должны дать визу повторно без проблем??? (при наличии старого паспорта на руках) а нужна ли будет в посольстве причина смена имени и фамилии? или они не предадут этому особого значения?

                              Comment

                              Working...
                              X