Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу машину - мнение об осмотренных хачу :))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

    Нда диллеры, конечно настырные.

    Интересно узнать, сейчас в США у диллеров до сих пор скидки на машины? Потому, что когда мы были во Флориде в июне, то во всех крупных салонах висели знаки 1/3 off the price on 2009 models.

    Comment


    • #17
      Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

      Через 2 недели отпишусь, что там с ценами на авто во Флориде!

      Comment


      • #18
        Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

        хм.
        а вопрос такой- почему нужно брать подержанную? если вы с гринкой и с работой и собираетесь жить в США?
        у нас знакомые, рекомендовали сразу же стараться брать новую машину. и сами так делали и всех стимулировали. банк обычно дает кредиты, и лет за 5 машина выплачивается. иногда и за 3. зато- страховка на поломки порой от производителя, на 3-10 лет, никаких головных болей.
        минус конечно- что в результате переплачивавешь за то что имеешь удовольствие "сейчас" , и то, что нужно брать хорошую страховку двустороннюю (на случай аварии итп), а не так как с подержанной только минимуальную лаябилити. то есть выходит дороже.
        но, подумайте, может быть это подходящий для вас вариант?
        безусловно подержанная обычно экономичнее (если не нарваться на убитый вариант), но, сами видите- нужно еще постараться чильно чтоб что то хорошее найти, и на порядочность и ответственность работы с клиентами в дилершипах особо рассчитывать не приходится.

        Comment


        • #19
          Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

          Originally posted by stachybotrys View Post
          хм.
          а вопрос такой- почему нужно брать подержанную? если вы с гринкой и с работой и собираетесь жить в США?
          у нас знакомые, рекомендовали сразу же стараться брать новую машину. и сами так делали и всех стимулировали. банк обычно дает кредиты, и лет за 5 машина выплачивается. иногда и за 3. зато- страховка на поломки порой от производителя, на 3-10 лет, никаких головных болей.
          минус конечно- что в результате переплачивавешь за то что имеешь удовольствие "сейчас" , и то, что нужно брать хорошую страховку двустороннюю (на случай аварии итп), а не так как с подержанной только минимуальную лаябилити. то есть выходит дороже.
          но, подумайте, может быть это подходящий для вас вариант?
          безусловно подержанная обычно экономичнее (если не нарваться на убитый вариант), но, сами видите- нужно еще постараться чильно чтоб что то хорошее найти, и на порядочность и ответственность работы с клиентами в дилершипах особо рассчитывать не приходится.
          Вот и я так думаю. Будешь ежемесячно платить какую-то сумму и ездить на приличной машине.

          Как я и говорил, возможно до сих пор есть скидки. Не думаю, что за 3 месяца диллеры избавились от простаивающих новых машин.

          Comment


          • #20
            Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Вот и я так думаю. Будешь ежемесячно платить какую-то сумму и ездить на приличной машине.

            Как я и говорил, возможно до сих пор есть скидки. Не думаю, что за 3 месяца диллеры избавились от простаивающих новых машин.
            думаю, в сентярбре-октярбе машины 2009 уже могут иметь скидки потому что появляться должны модели 2010. так что вроде и неплохое время покупать.

            Comment


            • #21
              Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

              Originally posted by stachybotrys View Post
              а вопрос такой- почему нужно брать подержанную? если вы с гринкой и с работой и собираетесь жить в США?
              Originally posted by Borat4eva View Post
              Вот и я так думаю. Будешь ежемесячно платить какую-то сумму и ездить на приличной машине.
              Новую нерентабельно брать. В кредит брать то, что заведомо дешевеет, ещё более нерентабельно.

              Comment


              • #22
                Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Новую нерентабельно брать. В кредит брать то, что заведомо дешевеет, ещё более нерентабельно.
                Ндык, так компьютер тоже тогда смысла покупать не имеет .

                Если машину не хочешь менять часто, почему бы некупить новую, чтобы с починкой возни было меньше.

                К тому же на новенькой тачке, по качественным дорогам ездить - ляпота. Тишина! Как говорится - "You can hear yourself think" пока в машине едешь.

                Хотя все будет зависить от - "Имею возможность купить козу, но не имею желания. Имею желание купить холодильник, но не имею возможности."

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                  Ну что, купили хоть свою первую американскую машину?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Новую нерентабельно брать. В кредит брать то, что заведомо дешевеет, ещё более нерентабельно.
                    Вот не знал что машину для рентабельности покупают. Всю жизнь думал - чтобы ездить. Сам, правда, в России высчитывал, что трёхлетку выгоднее покупать. Но вот тут купил новую, сел первый, никем не гробленная не бренчит, не ломается. Стыдно сказать, уже вторую неделю забываю на колёса глянуть Уж не говоря про масло.... Ещё ни разу за 19 месяцев не заливал воду в бачок омывателя. Чисто у нас, дожди моют Так что на 5000 миль хватает, а там в сервисе подольют. Капот открывал 2 раза, чтобы потащиться, что движок чистый как новый. Скукота короче. Сел - поехал. Толи дело у юзаной - колесо, ремень, свечи, тахометр неровно дышит (у меня его нет) термометр, смотришь, в красную зону пошёл ( у меня его тоже нет) - романтика, одним словом. Цена, правда, у моей сильно падает, что есть, то есть. Так не для продажи куплена, а для езды. Вот такое моё ИМХО

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Вот не знал что машину для рентабельности покупают. Всю жизнь думал - чтобы ездить. Сам, правда, в России высчитывал, что трёхлетку выгоднее покупать. Но вот тут купил новую, сел первый, никем не гробленная не бренчит, не ломается. Стыдно сказать, уже вторую неделю забываю на колёса глянуть Уж не говоря про масло.... Ещё ни разу за 19 месяцев не заливал воду в бачок омывателя. Чисто у нас, дожди моют Так что на 5000 миль хватает, а там в сервисе подольют. Капот открывал 2 раза, чтобы потащиться, что движок чистый как новый. Скукота короче. Сел - поехал. Толи дело у юзаной - колесо, ремень, свечи, тахометр неровно дышит (у меня его нет) термометр, смотришь, в красную зону пошёл ( у меня его тоже нет) - романтика, одним словом. Цена, правда, у моей сильно падает, что есть, то есть. Так не для продажи куплена, а для езды. Вот такое моё ИМХО
                      Святые слова!
                      Если есть возможность, так либо новую, либо как один мой знакомый - он берет себе двухлетки экстракласса (чтоб успели потерять львиную долю своей первоначальной цены, но не успели "выдохнуться").

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                        Originally posted by Kunny
                        Святые слова!
                        Если есть возможность, так либо новую, либо как один мой знакомый - он берет себе двухлетки экстракласса (чтоб успели потерять львиную долю своей первоначальной цены, но не успели "выдохнуться").
                        А я считаю ч то не только экстракласс можно так покупать а и остальные авто.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                          ребят ,а джип гранд чероки как вообще в штатах ценится не ценится.что можете сказать?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                            Originally posted by Skyline View Post
                            А я считаю ч то не только экстракласс можно так покупать а и остальные авто.
                            всё можно ... я вот сейчас потихоньку собираюсь что-то взять не новое опять (в смысле раньше уже брал неновое, но неправильно). Алгоритм прост - выбирается понравившаяся (люкс .. не люкс) машина младше гарантийного (бампер-бампер) срока и с сертифицированным пробегом меньше гарантийного же . Сразу после покупки на ней же доезжается до дилера и покупается расширенная гарантия (обычно +1-2к за +1 год бампер-бампера к стандартной гарантии на "моторгруппу" ). Если случай был типичный и "бампер-бампер" был на три года, а мотор-группа на 5 лет, то за +2к вы получаете 3.5-4 года гарантии на двухлетку (увы, но к категории 6к это не относится, расширенные гарантии для них надо покупать у третьих фирм за приблизительно те же деньги, но с дедактиблом долларов в 50-100 на каждый случай ремонта)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                              Originally posted by Уссуриец View Post
                              ребят ,а джип гранд чероки как вообще в штатах ценится не ценится.что можете сказать?
                              а кому его ценить ? джип себе и джип.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                а кому его ценить ? джип себе и джип.
                                Точняк, здесь меньший процент населения онанирует на автомобили - отношение более практичное.

                                Comment

                                Working...
                                X