Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу машину - мнение об осмотренных хачу :))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу машину - мнение об осмотренных хачу :))

    Машина 1.

    Вчера смотрел Hyundai Elantra 1999 года (но продана была в 2000), пробег 63950 миль, цена 3991. Один владелец - семейная пара сторудников тайского ресторана.

    http://autos.msn.com/research/vip/Re...&model=Elantra серьёзных потенциальных проблем не предвещает.

    Под капотом всё жирное и сверкает - мыли; так мыли, что, когда открыли капот, с крышки даже что-то закапало. Радиатор не ржавый. Масло коричневатое и прозрачное. Масло в коробке передач вишнёвого цвета и не воняет. На капоте засохшие следы типа клея, краска спереди и сзади поцарапана, а на "заднем бампере" вмятина и сквозная дыра сантиметра 3-4. Подъёмник заднего правого стекла не работает.

    Заводится в течение секунды. Сначала обороты около 1500, а через время - 700-800. При работающем двигателе под капотом лёгкий запах кулинарии. Из маслёнки идёт холодный (!) воздух. Если сверху поставить незакрученную крышку, то крышку не срывает.

    Выхлоп визуально не виден, кажется.

    Тест-драйв. Сидится нормально, пока по городу ехал, как-то она не спешила разгоняться больше 35, но, наверное, причина во мне - это потому, что я боялся по городу на незастрахованной гнать и подсознательно не сильно жал, я думаю. Выехали на хайвей. Она так легко и плавно набрала 60, что я аж не ожидал. Хотя, двигатель 2 литра, так что почему бы и нет... Резкие развороты, с моей точки зрения, проходит хорошо (по крайней мере, не хуже, чем на "Королле"), тормозит тоже хорошо.

    По сравнению с "Короллой", есть круиз-контроль и электростеклоподъёмники.

    Дилер всё время стоял в стороне и не мешал. Сказал, что разрешит взять её к любому мастеру, к какому я захочу.

    Несмотря на внешние дефекты, вождение мне понравилось. Комфортно так едет. Я так прикинул - она бы мне подошла на постоянной основе на первое время.

    Что скажете? Стоит ли брать? На сколько можно сбить цену?



    Машина 2.

    Сегодня смотрел вот "Мазду" 2001 года, пробег 71 тысяча миль, цена 2800. Продаёт частник. Радиатор не ржавый. Масло коричневатое и прозрачное. Масло в коробке передач вишнёвого цвета и не воняет. Говорит, что взял на аукционе битую (удар был в правую переднюю часть), но это не salvage title. Сам ремонтировал. Купил сыну, но сын не хочет её, поэтому и продаёт.

    Заводится в течение секунды. Сначала обороты около 1500, а через время - то до 1000, то до 1250 и так по кругу (плохо, да?). Из маслёнки идёт холодный воздух. Если сверху поставить незакрученную крышку, то крышку не срывает. Выхлоп визуально прозрачный. Опять же не работает заднее правое стекло, а также при заведённой машине не выключается кондиционер. Едет херово. Совсем без энтузиазма. "Королла" и вчерашняя "Элантра" аж просятся вперёд, а эта - так себе вяло. С трудом разогнал до 60 на хайвее. Хозяин говорит, что это из-за кондиционера, якобы сменить реле - и будет ехать бодрее. Когдла торможу, прямо чувствую крупную дрожь педали под ногой. Даже на слегка наклонной плоскости (нос выше, чем зад) при отпускании педали тормоза сразу катилась назад, хотя все автоматы, на которых я пробовал, по такому углу всё же медленно ехали вперёд или максимум стояли на месте.

    Ещё неполадки: полуось правую переднюю менять надо - масло течёт.

    VIN report: Accident reported, TOTAL LOSS VEHICLE, Title or registration issued to insurance company.

    Стоит ли её рассматривать?


    Спасибо!

  • #2
    Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

    Вот поэтому я и купил американку, стоит в два раза дешевле а качество по лучше...

    видел юндаи, они уже полумертвые те что 90х годов, в то же время доджы и крайслеры и дешевле и куда выглядили лучше..

    хотя 90% народу советует если брать что то до 4к долларов, то только тойоту

    Comment


    • #3
      Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

      Originally posted by t0lkman
      Вот поэтому я и купил американку, стоит в два раза дешевле а качество по лучше...

      видел юндаи, они уже полумертвые те что 90х годов, в то же время доджы и крайслеры и дешевле и куда выглядили лучше..

      хотя 90% народу советует если брать что то до 4к долларов, то только тойоту
      Не, американские даже не рассматриваются. Зачем мне эти частые поломки... Какое "качество получше"? Я смотрел статистику американским по годам выпуска - даже более-менее молодые имеют такую ужасающую частоту проблем с двигателем, трансмиссией, и вообще... А внешний вид меня не интересует ни капли. Только качество и безопасность.

      "Тойоту" я бы тоже хотел, но с малым пробегом особо не находятся даже "после" 4. А я с малым ищу. Я готов заплатить бОльшую сумму, чем эта "Элантра", но вот нашлась в пределах суммы пока только она.

      Comment


      • #4
        Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

        а с какого вы штата? в калифорнии легче искать на креглисте, там много частников продают с маленьким пробегом.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

          на мазду я б не ставила, они часто после 100 с проблемами трансмиссии (хотя зависит конечно от модели и частной заюзанности итп). Хюндаи, тут вроде шли с гарантийным обслуживанием на 10 лет, так что вам как раз похоже попадает "отслужившая" в этом плане. в диллершипах ясное дело стараются "мыть" внутренности чтоб все выглядело чисто. а частники не часто моют мотор итп. цена, как бы, высоковата...с другой стороны, знакомые пользуются элантрой и довольны ходом...
          то что разрешают смотреть с механиком тож показатель хороший. можно посмотреть и если что- принести список что нужно как бы доделать и сколько стоит и тогда можно пытаться "сбить" на часть той суммы. так, типа поговорить а вот такого рода машины стоят в среднем столько то, у вас столько, а вот это доделывать итп., такая цена, то типа я заинтересован, не будешь ли скидывать с учетом неполадок (если есть). если предлагаешь кеш, обычно тоже можно сбить, знакомые уверяли что до 500 примерно ( из 4-5 тыс машины). да, они ж мне в свое время рекомендвоали Мидас для диагностики, дескать, потратишь 50 но будешь уверена что не кот в мешке. счас анвреное дороже, и это из их опыта, а мне лично не удавалось сбивать цену нигде...
          а нисаны вам не попадались?

          Comment


          • #6
            Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

            покупай американку вот например chrysler sebring http://autos.msn.com/research/vip/ov...&model=Sebring - я за 3к купил 2002 года - состояние идеальное пробег 43 000 мили, но жрёт бенз она не плохо, а если экономную хочешь то Тойота 100% вариант или ниссан, но не мазду это точно!

            Comment


            • #7
              Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

              Уж не знаю актуален ли будет мой пост.
              Ну из япов мне больше импонируют тойоты и хонды. Если у вас есть вин мазды могу попробовать поискать фоты аукциона и если найду выслать в каком она состоянии была на аукционе! Вообще у обоих этих машин двиги милллонники следовательно при правильной эксплуатации им ещё ездить и ездить! У Хюндаев слабоватая подвеска, но дороги в Украине и США сравнивать не стоит!

              Comment


              • #8
                Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                DV, ты уже в США или в Украине все еще... Чего-то я не пойму, чего машины такие дорогие.

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  DV, ты уже в США или в Украине все еще... Чего-то я не пойму, чего машины такие дорогие.
                  Я в США. Дорогие потому, что требования у меня специфические

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                    В субботу смотрел на дилершипе "Mitsubisi Galant" 2002 г., пробег около 80000. Цена 9999. После того, как я сказал, что мой бюджет не превышает 6000, цена сразу упала до 5890 (или 5980) - не помню. Пошли смотреть. Пошёл мне показывать её прилизанный и набриолиненный мачо по имено Хуан Миранда - как оказалось, этим всё было сказано. На любой мой вопрос он говорил "I need to ask my supervisor" и убегал минут на 5. Под капотом всё было в порядке на том уровне, на котором мог проверить я. Правда, заводилась она чуть больше секунды, но, наверное, мороз -4С мог быть причиной. Кcтати, спереди были небольщие ржавые пятна, но реальный масштаб осмотреть не смог, т.к. был мороз и машина вся была облеплена примёрзшим снегом. "Супервайзер" не разрешил мне самому сесть за руль, так что пришлось проделать кружок по дилершипу с Хуаном за рулём. Я спрашиваю, как тормоза - он резко тормозит, говорит, смотри - зверь машина! Но сам-то я не чуствовал, как оно... Цирк... Потом я заполнил у них форму, где я написал бюджет и требования (японская машина не старше 2000 года с пробегом до 70 тысяч). Тогда они с "супервайзером" шли по своему списку, находили что-то японское середины 90-х за 12 тысяч долларов, хитро заглядывали мне в глаза и говорили - пошли смотреть, ведь это японское, так? Японское же? Мля

                    После осмотра "Мицубиси" я попросил ВИН, что вылилось ещё в 5-минутную отлучку к "супервайзеру". Пришёл в этот раз САМ "супервайзер" и сказал, что они мне могут дать отчёт по ВИНу прямо здесь. Я сказал, что должен почитать в инете инфу об этой марке и отзывы. На что мне сказали, что у них есть инет здесь и чтобы я читал отзывы прямо у них. Я отказался. С утра звонил Хуан - первый раз, когда мне звонил дилер. Вот сижу и думаю...

                    Вывод - я укрепился в мысли, что с дилерами вообще не хочу больше иметь никаких дел, только с частниками. Наелся

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                      Originally posted by Skyline View Post
                      Уж не знаю актуален ли будет мой пост.
                      Ну из япов мне больше импонируют тойоты и хонды. Если у вас есть вин мазды могу попробовать поискать фоты аукциона и если найду выслать в каком она состоянии была на аукционе!
                      Спасибо, но я уже отказался от её покупки в любом случае. Так что состояние значения не имеет...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                        Да, забыл дописать - завёл двигатель, обороты были 2000, а не 1500. Когда прогрелся, сбросил до 1000, но 700-800 так и не стало.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                          Недавно занимался поисками своей первой машины в США. Прошерстив craigslist для своего города, обзвонил несколько интересующих вариантов (искал японца на старше 6 лет, ценник – до 8 тыс., под это попадали несколько Nissan Altima, запал я на эту модель). Не понравилось то, что продавцы не поднимали трубку, оставлял им сообщение, а перезванивали лишь через день-два. В итоге, после разговоров с продавцами до осмотра и тестдрайва дело вообще не дошло, т.к. продавцы сами признавались, что машины с salvage title. Через полторы недели поисков была найдена альтима 2003 года в максимальной комплектации на аукционе (нашел знакомый сестры), 1 хозяин, пробег 69500 миль, стояла у дилера с ценником 12 тыс. два месяца (дилер дольше не держит used cars, и если не продается, отправляет на аукцион). Обошлась в 8230 вместе с аукционным сбором и предпродажной диагностикой (еще не платил налоги, в MD это 6%). Теперь о грустном – покатался я на ней только 1 день, на следующий день перестала заводиться, поменяли сенсор в движке (болезнь всех альтим), еще на сервисе поменяли задние колодки, полностью работа с деталями и эвакуацией – 500 долларов Вот завтра еду забирать. Но самое забавное в этом то, что когда мои родственники в 2000 году приехали в США и покупали себе первую машину, то она тоже сломалась на второй день (Chevrolet Corsica 1996, полетела трансмиссия), а сразу же после покупки ими первого жилья в townhouse накрылся heat (вентилятор, который стоит на улице и используется для обогрева или охлаждения дома), ремонт вышел в копеечку. Вот ведь судьба…… Udachnoy pokupki

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                            Оказывается, хуановский "Ланцер" на заре свой биографии мощно сдавался в аренду, где его, разумеется, никто не жалел...

                            First owner reported
                            Registered as
                            rental vehicle
                            (major car rental company)
                            Registered as commercial vehicle

                            Не надо мне такого...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу машину - мнение об осмотренных хачу )

                              Если ты в штатах то hyundai Santa Fe идеальный вариант - катался на мамкиной там - супер! Экономия и комфорт! Но цена не твоя! В твоей ценовой категории из японцев только Altima, Runx, corolla из Nussan - Sunny, murch or nout, Honda Fit may be?

                              Comment

                              Working...
                              X