Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дизель vs .Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by Sibiryak
    Борат, страховка сильно зависит от покрытия. В прошлом году добавлял пятую машину в свой страховой полис, попросили $20 в месяц. В то же время за новый Камаро взяли $145. Вторая, третья машина у американцев с односторонней страховкой выходит около 30 баксов. Коммерческая страховка тоже колеблется от 250-ти до 1000 долларов за машину. Не знаю, как в Англии, сам сравнивай.
    Бензин на биче подороже чем в сити. Сейчас 3,26 за галлон.
    У нас тоже очень-очень много параметров по которым высчитывают цену за страховку. Если были какие-то нарушения, то цена поднимается. Чем больше очков на лицензии, тем выше страховка. Ещё сильно влияет на цену тип преступления (к примеру езда без страховки vs езды на красный). У меня лицензия чистая, стаж 8 лет, машину вожу развалюху. В этом году была самая низкая страховка - 380 фунтов, всё покрывает, включая courtesy car. Если хочу застраховать БМВ 3 серии 13 года выпуска, страховка выходит около 1200 фунтов. Еще страховка зависит от места жительства, даже улицы, от того припаркована машина в гараже или просто на улице.

    Third Party Fire and Theft на мою машину стоила в этом году 320 фунтов. То есть мне совершенно нет смысла ее покупать, так как за дополнительные 60 фунтов я получаю полную страховку. Да и за машину мою врят ли получу 150 фунтов если её разобью. Так что выходит, что страховка вдвое дороже моей машины. По крайней мере это лучше чем страховка, которую я платил 2 года назад в 700 фунтов.

    То есть ты хочешь сказать, что у вас в семье 5 машин? Хорошо живете Если бы даже я и мог себе позволить иметь несколько машин, всё равно бы не получилось - на улице парковаться негде

    Comment


    • #62
      Re: Дизель vs .Бензин

      Mы не трак покупали, а вот такую:

      Cayenne Turbo - All Cayenne Models - All Porsche Models - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG.

      Брат мой обосрал эту машину, сказал что в Минске это полный отстой. И что газ тоже отстой, надо дизель брать.

      Comment


      • #63
        Re: Дизель vs .Бензин

        Originally posted by Бодрый Глобус
        Mы не трак покупали, а вот такую:

        Cayenne Turbo - All Cayenne Models - All Porsche Models - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG.

        Брат мой обосрал эту машину, сказал что в Минске это полный отстой. И что газ тоже отстой, надо дизель брать.
        Машина класс! Я бы тоже такую прикупила. Брат по всей видимости погарячился и не сопоставил беларусские и американские реалии. Как по мне вы поступили правильно.

        Comment


        • #64
          Re: Дизель vs .Бензин

          Originally posted by Бодрый Глобус
          Mы не трак покупали, а вот такую:

          Cayenne Turbo - All Cayenne Models - All Porsche Models - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG.

          Брат мой обосрал эту машину, сказал что в Минске это полный отстой. И что газ тоже отстой, надо дизель брать.
          Соседка, брат у тебя в Минске, а ты в Дестине. Кайен в ремонте дорог. Народ стонет, но! Все они брали б/у, а тут больше от владельца зависит. Если вы брали с нуля - лет 6 проблем быть не должно. Ну и тачка для Флориды зачетная

          Comment


          • #65
            Re: Дизель vs .Бензин

            Originally posted by Borat4eva
            У нас тоже очень-очень много параметров по которым высчитывают цену за страховку. Если были какие-то нарушения, то цена поднимается. Чем больше очков на лицензии, тем выше страховка. Ещё сильно влияет на цену тип преступления (к примеру езда без страховки vs езды на красный). У меня лицензия чистая, стаж 8 лет, машину вожу развалюху. В этом году была самая низкая страховка - 380 фунтов, всё покрывает, включая courtesy car. Если хочу застраховать БМВ 3 серии 13 года выпуска, страховка выходит около 1200 фунтов. Еще страховка зависит от места жительства, даже улицы, от того припаркована машина в гараже или просто на улице.

            Third Party Fire and Theft на мою машину стоила в этом году 320 фунтов. То есть мне совершенно нет смысла ее покупать, так как за дополнительные 60 фунтов я получаю полную страховку. Да и за машину мою врят ли получу 150 фунтов если её разобью. Так что выходит, что страховка вдвое дороже моей машины. По крайней мере это лучше чем страховка, которую я платил 2 года назад в 700 фунтов.

            То есть ты хочешь сказать, что у вас в семье 5 машин? Хорошо живете Если бы даже я и мог себе позволить иметь несколько машин, всё равно бы не получилось - на улице парковаться негде
            380 в полгода или в год? У меня в Гайко полная страховка на год 1000 на Одиссей. Можно скинуть до 800, но мы недавно в Гайко перешли. Вот в январе глянем. В-общем, страховщики и тут и у вас - волки. Кстати, за Камаро дочь сейчас платит в Прогрессив по 90 в месяц. Расплата коробочкой в машине. Нарушишь что-нибудь - поднимется.

            Comment


            • #66
              Re: Дизель vs .Бензин

              Originally posted by Sibiryak
              380 в полгода или в год? У меня в Гайко полная страховка на год 1000 на Одиссей. Можно скинуть до 800, но мы недавно в Гайко перешли. Вот в январе глянем. В-общем, страховщики и тут и у вас - волки. Кстати, за Камаро дочь сейчас платит в Прогрессив по 90 в месяц. Расплата коробочкой в машине. Нарушишь что-нибудь - поднимется.
              380 за год, так что неплохо. А сколько лет дочери? Это я к тому, что в Англии мощную машину до 25 лет застраховать достаточно накладно. В 18 лет, паршивая Vauxhall Corsa, Сitroen Saxo и прочие 1.2 литра машины стоят около 3000 в год, так что мой племянник, как и почти все его знакомые гоняет на мопеде. Не повезло ему, так как цены так задрали не так давно. Видимо, потому что раньше девчонки платили чуть ли не в два раза меньше чем парни, так как считается, что они не гоняют. Теперь ввели закон (а может еще и не ввели), что все платят одинаково, не зависимо от пола, так что надеемся, что цены чуток уменьшатся для парней.

              После 25 лет цены значительно понижаются и уже дорогие машины можно застраховать до 1000 фунтов с учетом того, что движок не больше 2.5 литра. То есть БМВ, Хонду Аккорд, Ауди я могу себе позволить застраховать. Но о машине, как Камаро, я могу лишь мечтать, как впрочем и о траках. Но на них еще и налог огромный из-за прожорливого мотора. Знакомый один с Mitsubishi Lancer платит 600 фунтов в год. Я лично не понимаю смысла в такой машине, если налог так высок.

              Что касается нарушений, то значит в США примерно такая же система как и тут.

              Comment


              • #67
                Re: Дизель vs .Бензин

                Когда ей было 25, Эклипс оплачивала. Тоже, по-моему, за подержанный платила 130. Во-первых, возраст, во-вторых - за две двери чарджуют, ну и, как ни странно, за красный цвет. Он по статистике более аварийный.
                Мне за Приус насчитали 130, я им написал гневное письмо - сделали 110. Я его поменял на Одик - в офисе насчитали 70, но потом все равно переправили на 95. Сейчас по 91 считают. Махнул рукой до конца контракта.

                Comment


                • #68
                  Re: Дизель vs .Бензин

                  Originally posted by Бодрый Глобус
                  Mы не трак покупали, а вот такую:

                  Cayenne Turbo - All Cayenne Models - All Porsche Models - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG.

                  Брат мой обосрал эту машину, сказал что в Минске это полный отстой. И что газ тоже отстой, надо дизель брать.
                  Разве Порше делают авто на обычном дизеле?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Дизель vs .Бензин

                    Originally posted by Sibiryak
                    Когда ей было 25, Эклипс оплачивала. Тоже, по-моему, за подержанный платила 130. Во-первых, возраст, во-вторых - за две двери чарджуют, ну и, как ни странно, за красный цвет. Он по статистике более аварийный.
                    Мне за Приус насчитали 130, я им написал гневное письмо - сделали 110. Я его поменял на Одик - в офисе насчитали 70, но потом все равно переправили на 95. Сейчас по 91 считают. Махнул рукой до конца контракта.
                    Страно я всегда был уверен что в США бешенная страхова на авто - я за свою 80 баксов плачу, жена около 150.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Дизель vs .Бензин

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Не катит Там нет экономики. В экономике особенные порядки
                      Хоть Иван и негодяй!)))

                      Как Экономист подтверждаю - в Экономике отсутсвуют какие либо "порядки". )))
                      Экономика использует в области цифр, за основу - математику.
                      Да и по сути призвана Экономика совсем не для того чтобы придумывать "новые" порядки чисел.)))

                      Comment


                      • #71
                        Re: Дизель vs .Бензин

                        Originally posted by Марат View Post
                        Хоть Иван и негодяй!)))

                        Как Экономист подтверждаю - в Экономике отсутсвуют какие либо "порядки". )))
                        Экономика использует в области цифр, за основу - математику.
                        Да и по сути призвана Экономика совсем не для того чтобы придумывать "новые" порядки чисел.)))
                        Марат, прости, но из тебя экономист, как из меня Обама.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Дизель vs .Бензин

                          Originally posted by Марат View Post
                          Страно я всегда был уверен что в США бешенная страхова на авто - я за свою 80 баксов плачу, жена около 150.
                          Опять путаешь Америку с Брюклином? У нас на югах за Volvo XC60 T6 $504 за полгода, при этом штат считается дорогим в смысле страховки.
                          Originally posted by Марат View Post
                          Разве Порше делают авто на обычном дизеле?
                          Делают. На мой взгляд, нонсенс. Смысла имеет еще меньше, чем Jetta.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Дизель vs .Бензин

                            Originally posted by Borat4eva
                            Марат, прости, но из тебя экономист, как из меня Обама.
                            ААААА???? )))
                            Почему?))))
                            Обама я Вас спрашиваю!)))

                            Comment


                            • #74
                              Re: Дизель vs .Бензин

                              Originally posted by Medved Poloskun View Post
                              В РОссии, а заправочные комплексы у нас все привозные Европа/США - дизельный пистолет такой толщины, что его в бензиновую горловину не воткнуть!
                              Думал, что это везде так. Однако ловкие бывают товарищи.
                              Здесь тоже так, для нас тупых. Я пару раз пытался дизельный засунуть. Не лезет.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Дизель vs .Бензин

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Здесь тоже так, для нас тупых. Я пару раз пытался дизельный засунуть. Не лезет.
                                Вот мне и интересно, как систематически умудряются и главное зачем?!

                                Comment

                                Working...
                                X