Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какой машине/машинах вы ездите?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • happy_hippo
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Templar
    чтобы несколько разрядить обстановку скажу так: в Америке ездят на том что нравится. но обычно понтов у Американцев мало. наша русская публика это другое дело - в нашем сознании если парикмахерша не ездит на мерсе - жизнь не удалась. я езжу на Тойоте или Хонде и вполне доволен. если Американские машины сохранят то качество как на новые сегодня то возьму новый Форд Торус со временем.
    вот и да-то!!
    .................................................. .........................................

    Leave a comment:


  • happy_hippo
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Sloun
    Хах, спасибо Вы подняли мне настоение. Расскажу по-секрету что я занимаюсь тем чем и он, но он не качок и не из Норвегги.
    То есть Вы предлагаете поставить всем паспортные фото? Окей, интересно посмотреть.

    Кстати, Вам больше 16 лет? Такое неуважение как будто на рынок в Киеве приехал.

    На счет плевал на всех, это значит что ему все равно что о нем думают, он свободен в своем выборе. И может купить себе Кадиллак с 8 литрами( если такие были) и никто не тыкнет пальцем и не скажет что он украл эти деньги или он понты бросает.
    Я не русский и я свободен от стереотипов(я это написал в профиле, можете посмотреть). И это как раз совковая психология понты - не понты. Я повторю еще раз, человек САМ сделал эти деньги СВОИМ трудом(головой, руками, ногами и пр.), почему он не может потратить на то что он хочет. Нравится ему кожа в салоне, и ремень за миллион или он хочет кушать в столовке для бедных, какой Вам дело? Если Вы хотите жить в Соединенных Штатах, то нужно учесть что тут не принято судить других по этому принципу. Я напомню что в США капитализм, феодалов нет, хочешь заработать - заработаешь и купишь все что законно, и никто не вправе запретить ему ездить на том-то, и потреблять столько-то галлонов. А то что Вы хотите, это есть в Северной Корее, там вообще запрет на роскошь и автомобили редкость.

    Мне приятно видеть как у человека красивая квартира и машина и он сам этого добился, я ему не завидую. Чем больше богатых людей тем лучше, это признак экономического роста государства. А говорить что это понты, это как-то по-детски.


    Напомню что мы живем (по-крайней мере сейчас) в материальном мире, а не в ментальном, и материальные ценности практически первостепенны .


    Это тут при чем? Такова таможенная политика России + поставщики.

    Советую Вам проще смотреть на жизнь и к людям добрее относиться.

    VS.
    так, начнём с киевского рынка
    а за что мне тебя уважать??
    не одной реплики, вызывающей у меня уважение я пока не услышала
    в рамках формального уважения принятого в русском языке я соблюла обращение на Вы
    интеллект не пластичен, на иронию и юмор реагирует слабо, кругозор лимитирован, общаться на ироничном уровне не способен..
    или мне хотят ПРОСТО отказать в мнение. как в северной корее например.

    вообще, у меня такое ощущение, что Вам 20. я как со своим братом разговариваю. но тот от меня имеет кредит на чушь прекрасную, потому что ему 18.
    ставлю пять баксов 25 Вам нет

    да никто не призывает отнять у богатых их мерсы и раздать запчасти бедным на подставки для кружек
    Вам говорят о том, о чём у Вас нет представления по малолетству. есть такая штука -- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. в том числе СОЦИАЛЬНАЯ
    поэтому так импативны Баффит и Гейтс и так отторгаемы усман алишеров и прохоров..
    и каждый на своём уровне способен быть ответственным
    мы все хотим хороших машин и домов и отпусков на багамах
    но есть грань между необходимо для благополучия семьи и Я ХОЧУУУ ребёнка, колотящегося на полу магазина игрушек
    Вы не ребёнок
    если претендуете на звание взрослого человека, ведите себя по взрослому
    а то есть думайте о последствиях
    даже о тех что наступят в необозримом для Вас будущем

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    чтобы несколько разрядить обстановку скажу так: в Америке ездят на том что нравится. но обычно понтов у Американцев мало. наша русская публика это другое дело - в нашем сознании если парикмахерша не ездит на мерсе - жизнь не удалась. я езжу на Тойоте или Хонде и вполне доволен. если Американские машины сохранят то качество как на новые сегодня то возьму новый Форд Торус со временем.

    Leave a comment:


  • кайфат
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    . . .

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by happy_hippo View Post
    рейтинг какой-то странноватый
    Я так понимаю, это рейтинг новых машин.

    Leave a comment:


  • Sloun
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    happy_hippo смею предположить что вы вегетерианка. И скорее идеалитска, все должны ездить на электро-карах, не есть животных. Много не дышать и т.д.?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by happy_hippo View Post
    ...кстати, к примеру о понтах и шмотках: мне муж из штатов, так, по случаю привёз пальто DKNY
    в 6!! ШЕСТЬ раз дешевле, чем тоже самое висело параллельно в ЦУМе
    А понты-то здесь причем? DKNY - марка недорогая, а многократные уценки заранее учтены в стоимости вещи. Просто в России всё это не работает, так как настоящего рынка нет еще.

    Leave a comment:


  • Sloun
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Хах, спасибо Вы подняли мне настоение. Расскажу по-секрету что я занимаюсь тем чем и он, но он не качок и не из Норвегги.
    То есть Вы предлагаете поставить всем паспортные фото? Окей, интересно посмотреть.

    Кстати, Вам больше 16 лет? Такое неуважение как будто на рынок в Киеве приехал.

    На счет плевал на всех, это значит что ему все равно что о нем думают, он свободен в своем выборе. И может купить себе Кадиллак с 8 литрами( если такие были) и никто не тыкнет пальцем и не скажет что он украл эти деньги или он понты бросает.
    Я не русский и я свободен от стереотипов(я это написал в профиле, можете посмотреть). И это как раз совковая психология понты - не понты. Я повторю еще раз, человек САМ сделал эти деньги СВОИМ трудом(головой, руками, ногами и пр.), почему он не может потратить на то что он хочет. Нравится ему кожа в салоне, и ремень за миллион или он хочет кушать в столовке для бедных, какой Вам дело? Если Вы хотите жить в Соединенных Штатах, то нужно учесть что тут не принято судить других по этому принципу. Я напомню что в США капитализм, феодалов нет, хочешь заработать - заработаешь и купишь все что законно, и никто не вправе запретить ему ездить на том-то, и потреблять столько-то галлонов. А то что Вы хотите, это есть в Северной Корее, там вообще запрет на роскошь и автомобили редкость.

    Мне приятно видеть как у человека красивая квартира и машина и он сам этого добился, я ему не завидую. Чем больше богатых людей тем лучше, это признак экономического роста государства. А говорить что это понты, это как-то по-детски.


    это безнравственно
    Напомню что мы живем (по-крайней мере сейчас) в материальном мире, а не в ментальном, и материальные ценности практически первостепенны .

    кстати, к примеру о понтах и шмотках: мне муж из штатов, так, по случаю привёз пальто DKNY
    в 6!! ШЕСТЬ раз дешевле, чем тоже самое висело параллельно в ЦУМе
    Это тут при чем? Такова таможенная политика России + поставщики.

    Советую Вам проще смотреть на жизнь и к людям добрее относиться.

    VS.

    Leave a comment:


  • happy_hippo
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Sloun View Post
    Уоррен вообще уникальный человек, он даже питается в Фаст Фуде. Очень люблю этого дедушку. Давайте приведу пример, люди у которых есть деньги покупают дома с роскошью потому что они на это заработали и им это просто нравится, и такой человек хочет в автомобиле натуральное дерево а алюминий полированный, и кожанные сиденья потому что ему просто это нравится, и плевал он на всех.
    У вас просто еще немного советская/московская ментальность. Роскошь это отнюдь не понты.

    PS на фото мой теска
    ээ нет, голубчик, это вот и есть совковая ментальность, Вы сами тока что брякнули и ключевое тут, внимание "ему просто это нравится, и плевал он на всех"
    это стандарт русской ментальности
    и это то, от чего я так отчаяно бегу от сюда
    и не потому что в америке этого НЕТ
    потому что в америке этого нет в ТАКОЙ плотности
    потому что гражданское общество -- это общественный договор
    а плевал он на всех -- это кумовская феодальная модель тучной азии
    Вам нравится Уоррен?? правда??
    потому что эксплуатация бессмысленных дорогущих тачек, выжирающих галлоны топлива -- это безнравственно
    обои из кожи ската в гостинной -- это безнравственно
    ремень DG за штуцер -- это безнравственно
    потому что ничто не может стоить дороже чем оно стоит
    и то мы trade for it в сто раз дороже

    поэтому старик Баффит вызывате уважение и симпатию

    кстати, к примеру о понтах и шмотках: мне муж из штатов, так, по случаю привёз пальто DKNY
    в 6!! ШЕСТЬ раз дешевле, чем тоже самое висело параллельно в ЦУМе

    и вообще, Вы сначала перестаньте выступать под фотографией норвежского сладкого качка, а потом мы сможем продолжить дискуссию про понты и людей, которые пытаются
    выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле
    .. а то получается как в русском СКП: жалобу на следователя отдали в производство этому же следователю

    Leave a comment:


  • Sloun
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    какая работа?? баффит сто лет ездил на какой-то линкольне подаренной папой на выпускной
    и не обламывался
    и это не помешало заработать ему ярды
    какое ещё качество кожи??
    вам что качество шкуры невиноубиенного работать мешает??
    я езжу ровно на авто, который обеспечивает максимум безопасности, комфорта и неломабельности
    зональный климат, подушки по периметру, брейк ассисты, приводы, подъёмники, подогревы, очешники, перчаточники, комп... ЧО ещё надо?? круиза у меня нет, эт пробел
    те помогает мне скрашивать рутину

    и при чём тут покупка бьюика понт??
    вообще-то мы про мерсы и лексусы..

    всё что выше -- роскошь
    а роскошь -- понты
    Уоррен вообще уникальный человек, он даже питается в Фаст Фуде. Очень люблю этого дедушку. Давайте приведу пример, люди у которых есть деньги покупают дома с роскошью потому что они на это заработали и им это просто нравится, и такой человек хочет в автомобиле натуральное дерево а алюминий полированный, и кожанные сиденья потому что ему просто это нравится, и плевал он на всех.
    У вас просто еще немного советская/московская ментальность. Роскошь это отнюдь не понты.

    Кожа легче моется, с нее не сползаешь. Мерседесы гораздо безопаснее Фордов и Шеви, и в конце концов я хочу услышать звук восьмицилиндрового 5 литрового двигателя, а не 4-ки 2,5 не из-за понтов а просто мне это приятно. Также как можно купить в магазине сыр дешеый и подороже, они оба съедобны, но второй вкуснее и полезнее.
    PS на фото мой тезка

    и при чём тут покупка бьюика понт??
    вообще-то мы про мерсы и лексусы..
    Они в одном классе, пусть будет мерседес.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by ULITKA View Post
    их покупают для того чтобы выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. Понты, иными словами.

    Кстати, что замечательно в американских машинах - в не зависимости от марки и года выпуска вы всегда сможете взаимно заменить большую часть всяких ручек, накладок, приборов и проч. К примеру, в ford mustang после 2000 года ручки переключения печки, поворотники, и многое на панели точно такое же как в ford Taurus 1990 годов.
    Ездил я и на мустанге, и на торосе начала 2000-х. Очень грубые машины с плохим дизайном салона. Салон тороса вообще был полон разностильных деталей с полным пренебрежением к эстетике. Я его сгоряча купил на аукционе из-за малого пробега. Когда нам через 2 года торос разбили в тотал, вся семья была страшно рада.
    А мазду 6 мы так любили, что когда ее разбили в тотал, жена отказалась покупать новую такую же, заявив, что это будет чем-то вроде предательства. Лучшей по управляемости машины я не встречал, а я рентую стандартные машины каждую неделю.

    Бьюики не продавали в Европе, потому что европейским пенсионерам они не по карману, да и размер великоват, а дизайн - явно не на европейский вкус. Но думаю, что новые бьюики продвигаться в Европу будут.

    Leave a comment:


  • Sloun
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by happy_hippo
    браузер у меня лучший -- хром

    мазды -- кал

    линкольн нравится, об этом я писала выше

    американские машины в европе, продающиеся на российском рынке жуткий треш
    сыпятся,запчасти по три месяца ждать надо
    у двухмесячных, сошедших с конвеера накрывается электроника на трассе, отключаются все датчики самособой
    и вот чо хочешь, то и делай подо ржевом, в безымянном болоте..
    правда где сие чудеса собирают не знаю, не интересовалась

    про бьюики ещё раз повторю: НЕТ НЕ СЛЫШАЛИ. В ЕВРОПЕ СЛОВО ТАКОЕ НЕ ПОМНЯТ "БЬЮИК"

    ДА, демагогия
    не знаю как у вас в штатах
    а у нас в россии покупают лексусы и мерседесы потому что КРУТО и пацаны из братеева заценят
    статус. точка
    тут вообще отсутствуют категории цена, качество при выборе
    у нас порш канемара или капибара, как его там стоит как трёхкомнатная квартира
    думаете его покупают за неземное качество?? я Вас умаляю..

    пиес: я говорю на фото на Вы??
    Попробуйте Opera, хотя ладно.

    американские машины в европе, продающиеся на российском рынке жуткий треш- разумеется, ведь их в Росии и для России собирают. Это стандатное отношение. Знаком с человеком, у которого в Кадиллаке российской сборки были щели на приборной панели величиной с пол пальца. Датчики неработающие это тоже классика жанра. Знающие люди заказывают из-за границы, хотя конечно это +120 процентов к стоимости почти.

    А собирают в Калининграде GM, BMW также собирают в России и еще много чего.

    Про Бьюики и Линкольны не слышали потому что нет официального представителя. Значит хватает им американского рынка.

    С пацанами не общаюсь, в основном с мыслящими людьми, и они не ездят на Фордах, так как могут купить более качественный авто, и это прекрасно. Панамера да дороговат, особенно с растамаживанием в России-Украине. Скажу честно, не знаю как Панамера, но самый народный Порше довольно качественный, если конечно не ездить как на танке.

    Leave a comment:


  • happy_hippo
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Sloun View Post
    Я же не говорю верить только этому изданию. Я вообще их не читаю, просто нет времени.

    Категоричекски не согласен на счет понтов. Есть люди, которых обязывает работа покупать мерседес а не шеви, потому что в шеви нет такой кожи, климат контроля на 4 зоны, они менее безопасны и не так комфортабельны.
    Если мне просто не нравится например Шеви малибу, но есть альтернатива с лучшим оснащением и безопасней, почему покупка Бьюика это понт? Возможно в СНГ это по-большей мере так и есть.
    какая работа?? баффит сто лет ездил на какой-то линкольне подаренной папой на выпускной
    и не обламывался
    и это не помешало заработать ему ярды
    какое ещё качество кожи??
    вам что качество шкуры невиноубиенного работать мешает??
    я езжу ровно на авто, который обеспечивает максимум безопасности, комфорта и неломабельности
    зональный климат, подушки по периметру, брейк ассисты, приводы, подъёмники, подогревы, очешники, перчаточники, комп... ЧО ещё надо?? круиза у меня нет, эт пробел
    те помогает мне скрашивать рутину

    и при чём тут покупка бьюика понт??
    вообще-то мы про мерсы и лексусы..

    всё что выше -- роскошь
    а роскошь -- понты

    Leave a comment:


  • Sloun
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by ULITKA View Post
    есть еще тут такой журнал для потребителей consumer reports, там тоже много чего говорят, и есть масса людей, которые только его и читают. Почитайте на досуге.



    их покупают для того чтобы выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. Понты, иными словами.

    Кстати, что замечательно в американских машинах - в не зависимости от марки и года выпуска вы всегда сможете взаимно заменить большую часть всяких ручек, накладок, приборов и проч. К примеру, в ford mustang после 2000 года ручки переключения печки, поворотники, и многое на панели точно такое же как в ford Taurus 1990 годов.
    Я же не говорю верить только этому изданию. Я вообще их не читаю, просто нет времени.

    Категоричекски не согласен на счет понтов. Есть люди, которых обязывает работа покупать мерседес а не шеви, потому что в шеви нет такой кожи, климат контроля на 4 зоны, они менее безопасны и не так комфортабельны.
    Если мне просто не нравится например Шеви малибу, но есть альтернатива с лучшим оснащением и безопасней, почему покупка Бьюика это понт? Возможно в СНГ это по-большей мере так и есть.

    Leave a comment:


  • happy_hippo
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Sloun
    Если он глючный то смените браузер, у меня все без проблем работает. Это одно из лучших в мире консалтинговых агенств, но конечно доверять ему не стоит.

    А Бьюики у Вас часто ломаются?

    В Кадиллаке что с начинкой не так? Нет японской гирлянды на приборной панели как в мазде или что?
    Если у Вас не было Кадиллаков или Бьюиков это еще не значит что они плохие. Бьюик выбивает Лексус в США, Вы не в курсе?
    Кадиллак очень надежная машинка, если конечно она не сделана в Калининграде.

    Может еще Линкольн не нравится?

    (Возможно и сладкий, я не пробовал. Но жалоб пока не поступало.)

    И самое интересное, Мерседесы плохие, Лексусы не нравятся(хотя мне тоже), Кадиллаки не нравятся. А чего же люди их покупаают? Неужели демагогия?
    браузер у меня лучший -- хром

    мазды -- кал

    линкольн нравится, об этом я писала выше

    американские машины в европе, продающиеся на российском рынке жуткий треш
    сыпятся,запчасти по три месяца ждать надо
    у двухмесячных, сошедших с конвеера накрывается электроника на трассе, отключаются все датчики самособой
    и вот чо хочешь, то и делай подо ржевом, в безымянном болоте..
    правда где сие чудеса собирают не знаю, не интересовалась

    про бьюики ещё раз повторю: НЕТ НЕ СЛЫШАЛИ. В ЕВРОПЕ СЛОВО ТАКОЕ НЕ ПОМНЯТ "БЬЮИК"

    ДА, демагогия
    не знаю как у вас в штатах
    а у нас в россии покупают лексусы и мерседесы потому что КРУТО и пацаны из братеева заценят
    статус. точка
    тут вообще отсутствуют категории цена, качество при выборе
    у нас порш канемара или капибара, как его там стоит как трёхкомнатная квартира
    думаете его покупают за неземное качество?? я Вас умаляю..

    пиес: я говорю на фото на Вы??

    Leave a comment:

Working...
X