Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какой машине/машинах вы ездите?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • veey
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    У них есть дизайн-студия и в Калифорнии и в Германии. Дизайн Tuscanа 2010 разработан в Германии, а Сонаты 2011 - в Калифорнии (если я чего не путаю).

    Leave a comment:


  • Alexis1985
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    дизайн создается немецким специалистом Питером Шраиером. Он раньше работал на Ауди, создал дизайн Audi TT, Audi A2

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Feropont View Post
    Да, согласен.
    На дороге в глаза бросается.
    Корейцы за последние 5-6 лет очень здорово подтянулись.
    Да, и Hyundai, и KIA выглядят сейчас получше, чем тойоты, хонды и нисаны. Дизайн корейских машин, судя по всему, создается в Штатах.

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by ДимычЪ View Post
    в апреле заезжал в хюндаевский дилер, с сонаты 2010 сходу скидывали 2тд. а с учетом того, что им надо было освобождать места под 2011 модельный год, я думаю реальному покупателю могли скинуть куда больше. кстати, посмотрел эту новую сонату, по дизайну, мне кажется, она будет поинтереснее чем кэмри, a при цене в 20-22 тд, японцам стоит очень сильно призадуматься.
    Да, согласен.
    На дороге в глаза бросается.
    Корейцы за последние 5-6 лет очень здорово подтянулись.

    Leave a comment:


  • Alexis1985
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by happy_hippo View Post
    о чём им думать?? японец он и на марсе останется японцем
    а что такое технологии хёндай мы видели в мексиканском заливе
    ещё не хватало чтобы хёндай стоил больше 22к
    поэксплуатируйте пятнадцателетнюю хонду в условиях БЕЗ МАСЛА БЕЗ ВОДЫ два дня, удивитесь
    как ей трава не расти
    станет понятно за что деньги платите

    такую ахинею несете уважаемый
    подрыв дип ватер произошел из за того что ее плохо построила хэндэ ?, то есть метан не взрывается на гламурных японских технология ?, он обходит их скраю ? ))
    лол,
    а насчет машин, мнений миллион, но все больше и больше людей склоняются что нынешняя корея не уступает японцам, а иногда и превосходит ее, но данный субъект можно обсуждать долго и все останутся при своем мнении

    Leave a comment:


  • happy_hippo
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    о чём им думать?? японец он и на марсе останется японцем
    а что такое технологии хёндай мы видели в мексиканском заливе
    ещё не хватало чтобы хёндай стоил больше 22к
    поэксплуатируйте пятнадцателетнюю хонду в условиях БЕЗ МАСЛА БЕЗ ВОДЫ два дня, удивитесь
    как ей трава не расти
    станет понятно за что деньги платите

    Leave a comment:


  • ДимычЪ
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    в апреле заезжал в хюндаевский дилер, с сонаты 2010 сходу скидывали 2тд. а с учетом того, что им надо было освобождать места под 2011 модельный год, я думаю реальному покупателю могли скинуть куда больше. кстати, посмотрел эту новую сонату, по дизайну, мне кажется, она будет поинтереснее чем кэмри, a при цене в 20-22 тд, японцам стоит очень сильно призадуматься.

    Leave a comment:


  • Skyline
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    В Украинских автосалонах сейчас цены выше чем до кризиса, хотя на руках цены ещё низкие, например Хонду Аккорд Купе у нас с двигом 2,4 л до кризиса можно было взять за 36 тыщ уе, то сейчас она 41 тыщ у.е. Шот мне уже даже страшно представлять сколько попросят за 3,5 л

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Мы покупали в феврале без всяких скидок, потому что спрос превышал предложение, но радом видел дилера Крайслера и джипов. Скидки там за прошлогодние (новые) Джипы доходили до $15000!
    Увы, прошлой весной были невероятные скидки, потому что в ожидании 2-й обещанной волны кризиса спрос резко упал, и почти все дилершипы были забиты нераспроданными машинами. Затем дилеры снизили заказы, ситуация с ценами начала приходить в норму и выровнялась, по-моему, где-то к концу 2009 года.

    Сейчас даже наоборот - на днях я рассылал через edmunds запросы на дилерские насчет wagon'ов, так с фольксвагена ответили, что wagon'ы они нынче продают только по MSRP. А когда жена поехала на дилерскую субару попробовать Outback, у них в наличии оказалась только одна машина со свернутым зеркалом. Понятно, что сейчас на большие скидки рассчитывать не приходится.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Americanka View Post
    Да, забыла добавить - покупала машину в конце мая. Дилеры к этому времени начинают расчищать площадки под машины следующего года. И как правило скидывают очень хорошо.
    Мы покупали в феврале без всяких скидок, потому что спрос превышал предложение, но радом видел дилера Крайслера и джипов. Скидки там за прошлогодние (новые) Джипы доходили до $15000!

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Да, забыла добавить - покупала машину в конце мая. Дилеры к этому времени начинают расчищать площадки под машины следующего года. И как правило скидывают очень хорошо.

    Leave a comment:


  • sevil
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Americanka
    Я свою машину купила так: начала с того, что разослала e-mail в 4 разных диллершипа. Сказала, что собираюсь покупать машину в ближайшую неделю-две, спросила цену и какие дополнительные скидки у них есть. После того, как они мне прислали свои предложения, стала торговаться, исходя из цен, которые они мне прислали. Просто делала forward конкуренту со своими комментариями и вопросом, могут ли они предложить мне что-то более интересное.
    Разница в цене на одну и ту же модель у разных дилеров составляла порядка 2 тысяч.
    В итоге купила машину ниже MSRP на 4500. Да еще и спец финансирование от них получила.
    Вот это деловой подход. Вот как надо бороться с кидалами-дилерами. Браво! Надо взять себе на заметку...

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by DV2009_UA
    Как это обычно делают ?
    Я свою машину купила так: начала с того, что разослала e-mail в 4 разных диллершипа. Сказала, что собираюсь покупать машину в ближайшую неделю-две, спросила цену и какие дополнительные скидки у них есть. После того, как они мне прислали свои предложения, стала торговаться, исходя из цен, которые они мне прислали. Просто делала forward конкуренту со своими комментариями и вопросом, могут ли они предложить мне что-то более интересное.
    Разница в цене на одну и ту же модель у разных дилеров составляла порядка 2 тысяч.
    В итоге купила машину ниже MSRP на 4500. Да еще и спец финансирование от них получила.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by DV2009_UA
    Как это обычно делают ?
    Ну, вы даете! Обычно торгуются и обходят несколько дилерских.
    Самый простой вариант - смотрите TMV(true market value) на edmunds.com и так прямо и говорите дилеру: "Хочу купить машину по TMV". Я еще обычно намекаю, что ищу машину не обязательно данной марки, а примерно такого типа, чтоб дилер знал, что будет конкурировать ценой не с парой-тройкой схожих дилерских, а с потенциально большим числом. То есть, торгуясь за Тусон, я сказал бы, что хочу купить не обязательно его, а ищу small SUV.
    Kак-то брал машину в лиз на 4 года, - разница в предложениях между лучшим и худшим была $50 в месяц...

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by veey
    Kak купить дешевле MSRP, тут была целая статья. Я на практике не пробовал.
    Здесь в разделе? Чего-то не смог найти...

    Leave a comment:

Working...
X