Announcement

Collapse
No announcement yet.

Organic vs Conventional food

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Organic vs Conventional food

    Originally posted by D-sp View Post
    На самом деле, всё, что мы едим, есть предмет селекции, то есть, медленной генной модификации. Никому не удалось доказать, что современная быстрая модификация чем-то хуже.
    Вот именно. Кто не хочет есть ГМО, должен есть дикорастущие кислые чахлые яблоки и т.п. Если человек не хочет есть ГМО, но покупает у фермера сладенькие яблочки, то в его действиях нет никакой логики и он противоречит сам себе - всё, что не дикорастущий кисляк, и есть ГМО. Люди едят эти ГМО уже больше 100 лет.

    Лично я считаю, что за ГМО, полученным быстрой генной инженерией вместо десятилетий селекции (но ничем от результатов этой селекции не отличающееся), будущее. Эти продукты - ничуть не менее органические, чем с чистой грядки.

    Comment


    • #77
      Re: Organic vs Conventional food

      Ого как всё смешалось: органик, ГМО, химия, джанк-фуд и т.д!
      А начало темы было такое
      Originally posted by veey
      Я так думаю, что вся эта суета вокруг органик продуктов - это такой большой развод с многомиллиардным оборотом.
      с чем абсолютно согласен.

      Это как компания по прививанию от свиного грипа. Главное народ запугать последствиями, а потом дать им "шанс" в виде прививки

      Просто ешьте то, что нравится, что вкусно и свежо. Если нет конкретных противопоказаний.

      Comment


      • #78
        Re: Organic vs Conventional food

        Originally posted by fisherman View Post
        Ого как всё смешалось: органик, ГМО, химия, джанк-фуд и т.д!

        Ничего не смешалось - потому что, когда покупаешь органик - решаешь сразу все проблемы со всей этой гадостью разом...

        Comment


        • #79
          Re: Organic vs Conventional food

          Originally posted by Magnolija View Post
          Так Trader Joe's не обычный магазин, а специальный, для тех, кому не все равно, что есть... у них большинство продуктов именно healthy, я именно его больше всего и люблю... и органика там дешевле и вкуснее, чем в других магазинах...
          Ну как бы у нас он обычный)))
          По его типу у нас еще есть Сендик(местная сеть магазинов все продукты выбраны с любовью ))))) и еще парочка просто лавок местных где все овощи органик с ферм
          А такие как Стоп анд Шоп тут не пользуются популярностью среди белого населения .

          Comment


          • #80
            Re: Organic vs Conventional food

            Originally posted by ULITKA View Post
            знаменательный факт, на мой взгляд, - для многих принимающих участие в этой беседе генномодифицированные и химически синтезированные продукты уже стали "обычной, нормальной едой". В то время, как продукты, выращенные на земле, по технологиям, которым сотни и тысячи лет - уже являются чем-то непонятным, и неестественным. Оглянитесь вокруг - вам подменили понятия, а вы это скушали.
            Не все так просто. Какие там сотни и тысячи лет? Даже десятки лет назад все было иначе. Я яблочки и сам частенько покупаю у местных фермеров. Просто потому что по пути. Так вот. Уже практически апрель, а они все еще прошлогодними яблоками торгуют. Да 50 лет назад такое скажи кому - засмеют! Яблоки, даже при условии, что каждое завернуто в отдельную бумажку, хранились в лучшем случае до Нового Года, ну может чуть больше.
            А урожайность? Хотите не ГМО - это вам надо в лес за кисляком, размером с голубиное яйцо, да за грушой-дичкой. Размер тот же, но в сыром виде ее есть вообще невозможно. Все уже давно генетически модифицировано-перемодифицировано. Просто сейчас это делают с помощью генной инженерии, с более-менее предсказуемым результатом, а раньше методом научного тыка, воздействуя жестким излучением и отбирая чудом выжившие образцы.

            А видеосюжет про китайскую органику очень показателен. )))))

            Comment


            • #81
              Re: Organic vs Conventional food

              Originally posted by veey View Post
              А видеосюжет про китайскую органику очень показателен. )))))

              Ничего удивительного - везде гонятся за прибылью и ищут легких и дешевых путей ee получения... я поэтому Whole Foods и не люблю особо... мне Trader Joe's больше по душе... вчера специально проверяла, откуда их продукты, которые покупала - из Китая ничего не было...

              Comment


              • #82
                Re: Organic vs Conventional food

                Originally posted by Magnolija View Post
                Ничего удивительного - везде гонятся за прибылью и ищут легких и дешевых путей ee получения... я поэтому Whole Foods и не люблю особо... мне Trader Joe's больше по душе... вчера специально проверяла, откуда их продукты, которые покупала - из Китая ничего не было...
                Тут интереснее другое. Человек выходит из магазина (не самого дешевого, надо сказать), затарившись пакетиками с надписью Organic, клеймом USDA и патриотичным названием California. Не пожалел непосильным трудом заработанных, с полной уверенностью, что все это на пользу здоровью (спасибо господу нашему, за то что есть такие компании, как Whole Food и такие организации, как USDA!). Все, прям как на форуме нашем!...
                А ему, как серпом среди ясного неба: Product of China.

                Насчет погони за прибылью - все верно. Есть много факторов, влияющих на то, что и как производитель производит (извините, за тавтологию). И наше с Вами здоровье и благополучие занимают в этом длинном списке одно из последних мест.

                Comment


                • #83
                  Re: Organic vs Conventional food

                  Originally posted by veey
                  А ему, как серпом среди ясного неба: Product of China.

                  .
                  В Китае тоже есть производители органик продукции. Так что формально, я думаю, они правил не нарушают. Другое дело - что этим производителям не доверяет американский покупатель...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Organic vs Conventional food

                    Originally posted by Magnolija
                    В Китае тоже есть производители органик продукции. Так что формально, я думаю, они правил не нарушают. Другое дело - что этим производителям не доверяет американский покупатель...
                    Может они и есть, жалко только, что мы о них никогда не узнаем. Смотрим и слушаем внимательно 1:25-1:44.

                    But the USDA doesn't inspect imported foods. It certifies private inspectors to do the job. Whole Foods employs the company called Quality Assurance International. But the company confirms, QAI has not certified any product in China. They rely on another certifier on the farms.

                    Крайних нет, короче.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Organic vs Conventional food

                      Originally posted by veey
                      Может они и есть, жалко только, что мы о них никогда не узнаем. Смотрим и слушаем внимательно 1:25-1:44.

                      But the USDA doesn't inspect imported foods. It certifies private inspectors to do the job. Whole Foods employs the company called Quality Assurance International. But the company confirms, QAI has not certified any product in China. They rely on another certifier on the farms.

                      Крайних нет, короче.
                      Да... непонятно, что там они намухлевали... надеюсь, что больше этого не будет...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Organic vs Conventional food

                        Про фрукты я уже выссказался раньше. Теперь о мясе.
                        Допустим, у фермера заболела свинка. Вы хотите сказать, он не будет лечить ее антибиотиками?
                        Посмотрел недавно Food Inc. Да, массовое производство продуктов - это ужасно (однако, только благодаря этому продукты так дешево стоят). Но то, что они там пытаются рекламировать продукцию фермеров - это чистой воды пиар и очковтирательство. Фермер там рассказывает, что его продукция вкуснее и полезнее, потому что он, дескать, относится к своим животным с любовью. Говоря все это он бережно отрезает курице голову, делая это на глазах у всех остальных кур, ждущих своей очереди.
                        Нда... Любовь... Морковь...
                        Вы тут недавно рекламировали органик йогурт Stonyfield Farm. Какой Farm??? Компания уже 10 лет, как принадлежит корпорации Danon. Думаете корпоративные стандарты не затронули производственный цикл? Думаете, там кто-то бережными ручками доит пасущуюся на лужку коровку?
                        Ну-ну...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Organic vs Conventional food

                          Есть вообще надо меньше, а тем более мясо...

                          А для сертификационной органик есть свои стандарты, которые они обязаны соблюдать, независимо отттого, кому эта органик ферма или фирма принадлежит...

                          Comment


                          • #88
                            Re: Organic vs Conventional food

                            Originally posted by veey View Post
                            Говоря все это он бережно отрезает курице голову, делая это на глазах у всех остальных кур, ждущих своей очереди.
                            Нда... Любовь... Морковь...



                            Ужас! Нельзя же так! На глазах у всех остальных курочек. От расстройства у них происходят необратимые химические реакции в организме и тогда эту курятину уже нельзя назвать органик.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Organic vs Conventional food

                              Вообще-то курочкам по фигу, главное, не причинять слишком много боли, как на обычных птицефабриках - им отрезают полклюва, чтобы они не забивали друг-друга насмерть... представляете, как им больно с этим пол-клюва жить до смерти и какие флюиды страха и стресса они передают в мясо, которое вы едите?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Organic vs Conventional food

                                Originally posted by veey View Post
                                Вы тут недавно рекламировали органик йогурт Stonyfield Farm. Какой Farm??? Компания уже 10 лет, как принадлежит корпорации Danon. Думаете корпоративные стандарты не затронули производственный цикл? Думаете, там кто-то бережными ручками доит пасущуюся на лужку коровку?
                                Ну-ну...
                                Если они смогли выпустить такой замечательный продукт, флаг им в руки! Даже мои родственники к этому йогурту пристрастились. Я его рекламировала только из-за того, что он мне нравится на вкус и консистенцию, а не из-за того, что он органик. По сравнению с другими йогуртами компании Danon, этот в сравнение даже не идёт.

                                Comment

                                Working...
                                X