Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Суперпозитивная история!
    Очень хочется читать продолжение!

    Comment


    • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

      Так)) какие-то странные комментарии тут)))
      Привет всем)) я практически вернулась!

      Я была в самой длинной командировке в моей жизни. 22 дня. Самолеты, поезда, автомобили. Только вот на корабле не плавала и на шаре не летала.
      Устала, уничтожила биологические часы набралась опыта и впечатлений.
      По-порядку. Хотя какой может быть порядок в моей жизни!
      Путешествовать хорошо. Особенно для себя. Когда это работа, все немного по-другому. Я была в России, Польше и Украине.
      Начала свое путешествие больная -простыла в родном Мичигане и не успела вылечиться. Так 22 дня с температурой, бегущим носом и красными глазами и прожила на Дэйквиле и Найквиле
      Никогда не летайте с насморком сильным. У меня ухо одно так и не слышет)) и думала мозги взорвутся при посадках. Хотя может и взорвались -не велика потеря
      Сегодня пойду к доктору сдаваться)) а то уже не весело, в моем то возрасте болеть не понятно чем, но долго)))
      Россия.
      Порадовала холодом и едой родной. И не родной тоже))) Попробовала Хреновку (или что-то в этом роде) - водка с хреном...Без матов не могу передать впечатления, но никому не советую это пить. Это гадость. Бее=бее
      Поела, суши, плов, борщ, картошку с грибами, винегрет, пельмени, манты....и похудела!!! Это великолепно!
      Ездила на поезде -сто лет не ездила. Там все также))) только вот в поезде на Украину курить нельзя на территории Украины Забавно!
      Проехала всю почти Польшу за рулем. Оторвалась. Жду тикетов)) меньше 160 км-ч по трассе вообще не ездила теперь дома 25 миль так...сонно
      Польша. Как же там вкусно. И тепло и солнечно. Как только приеду в Варшаву, так со мной что-то хорошее приключится))) Дороги в Польше порадовали))) и местное население в глубинке -там по английски даже никто не говорил))) объяснялись пантомимикой покажи свой ужин: утка- бигос и пиво
      На Украине крокусы стали цвести, а в Мичигане снег все идет и идет. Позавчера опять был не будет тут лета)))
      Что еще. Одежду удалось постирать только на первые выходные. Больше я не была нигде больше суток. На Украине была 22 часа утром приехала на поезде -отель -душ-встречи - самолет это был самый дорогой душ в моей жизни, так как у них был только номер Люкс (первый раз в жизни в люксе была, и даже на кровате не повалялась! Обидно!)
      Так вот, две недели остальных - я ходила в одном и том же.. Со всеми вытекающими))) упаковала отдельно одежду для встреч, а по утрам понюхав что-то на чем не совсем еще много пятен надевала и в этом и ходила))) хорошо, что у меня насморк был всю поезку! (много одежды тоже не возьмешь, знала, что еду надолго и не платить же за перевес везде. Так что чемодан мой был 18 кг)) с образцами свинцовой решетки и прочими принадлежностями по работе).
      Таксистов пугала -у меня всегда не было налички. Садится такой бомж в драных джинсах (уезжала была одна дырка на колене, от грязи и постоянной носки сейчас на них 5 огромных дыр))) и на середине маршрута сообщает, что денег нема, и надо искать банкомат любой))) как меня за такие проделки не пришибли, сама не знаю. Повезло.
      Вот. Сегодня подлечусь, и через недельку опять в путь)) надеюсь на чуток в Нью Йорк слетать. На выходные. Отдохнуть. А то, скоро у меня следующие командировки.
      А, дома все хорошо. Бамбук почти пережил мое отсутствие -из трех палочек самая маленькая сдохла. Я его тиеперь очень уважаю за жизнелюбие и борцовский характер.
      Кроликов теперь два у меня. У одного черное пятно у носа. И птицы гадкие с 4 утра поют. По морозу. Да, и гуси орут. Жду весну)) верю, что прийдет.

      Comment


      • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

        Ооооо, Привет, пропажа! А мы тут уже в розыск решили подавать, вот. Собака с милицией обещали прийти. )))
        Ох у тебя и командировочки! Но, Слава Богу, ты дома и всё в порядке. А здоровье не запускай, обязательно подлечись!
        Да, и джинсы подлатай...

        Comment


        • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

          Так еще.
          Я сделала налоги))) вернее в Либерти такс сходила -сама пока так и не поняла как это делать. Открыла сберегательный счет -два)) проценты смешные, но это мне, чтоб я не тратила
          И волосы у меня доросли до плеч! И спортом я не занималась месяц

          Comment


          • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

            Originally posted by Jeanne View Post
            Так еще.
            Я сделала налоги))) вернее в Либерти такс сходила -сама пока так и не поняла как это делать.
            Хоть рубль вернула обратно?

            Comment


            • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

              Жанночка! Наконец-то ты вернулась! Жалко, что болеешь. Мысль про врача мне очень понравилась, теперь главное - чтобы ты до него без приключений добралась!
              Мне кажется, что даже путешествия, совмещенные с работой - тоже здорово! Все-таки новые впечатления, новые встречи, новые закуски...

              Comment


              • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"


                А совсем забыла рассказать, что я теперь Звезда, а не хухры-мухры как раньше.
                Пока была в Москве, попала в кадр съемочной группы. И меня показывали на ОРТ. Вот. Правда, передача была какая-то отстойная, типа криминальной хроники (другого и нельзя было ожидать...), но я как обычно в нужное время в нужном месте

                Таксу получила -теперь я очень состоятельная леди и будет чем оплатить страховку машины в этом году

                Comment


                • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                  Originally posted by Jeanne View Post

                  А совсем забыла рассказать, что я теперь Звезда, а не хухры-мухры как раньше.
                  Пока была в Москве, попала в кадр съемочной группы. И меня показывали на ОРТ. Вот. Правда, передача была какая-то отстойная, типа криминальной хроники (другого и нельзя было ожидать...), но я как обычно в нужное время в нужном месте

                  Таксу получила -теперь я очень состоятельная леди и будет чем оплатить страховку машины в этом году
                  Да уж...в нужное время в нужном месте

                  Жанна, может где-то я что-то пропустила, а в какой сфере Вы работаете, что такие вот командировки да еще и + в Россиию, Украину (на родину, так сказать) ездите.

                  Спасибо за ответ)

                  Comment


                  • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                    Originally posted by Elina007 View Post
                    Да уж...в нужное время в нужном месте

                    Жанна, может где-то я что-то пропустила, а в какой сфере Вы работаете, что такие вот командировки да еще и + в Россиию, Украину (на родину, так сказать) ездите.

                    Спасибо за ответ)
                    Работаю на заводе - по профессии и призванию .
                    По РФ не скучаю. Все равно, до родителей не долетаю - все по другим городам и весям таскаюсь.
                    Люблю командировки в Европу и по штатам-больше похоже на отдых и пить столько по работе не надо

                    Comment


                    • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                      Originally posted by Jeanne View Post
                      Работаю на заводе - по профессии и призванию .
                      По РФ не скучаю. Все равно, до родителей не долетаю - все по другим городам и весям таскаюсь.
                      Люблю командировки в Европу и по штатам-больше похоже на отдых и пить столько по работе не надо
                      это замечательно, когда вот так работа по професии. Командировки в Европу - это класс) Вы - Молодец!)

                      Comment


                      • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                        Жанна, ни слова о машинке? Как поживает твой голубенький PT Cruiser? Не расстраивается (не ржавеет) из-за твоих длиннющих командировок? )

                        Comment


                        • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                          Заскочила, нарисовалась... и опять пропала... От командировки все никак не отдохнешь?
                          Давай уже появляйся насовсем.

                          Comment


                          • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                            У нас темы адаптации забавные))
                            Пост..потом комментарии.. а потом скучания по автору и аукания)
                            Жанна!)
                            Скучаю по твоим рассказам!

                            Comment


                            • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                              Originally posted by Aks_N View Post
                              У нас темы адаптации забавные))
                              Пост..потом комментарии.. а потом скучания по автору и аукания)
                              Жанна!)
                              Скучаю по твоим рассказам!
                              Во-во! Побудь в нашей шкуре! Сама как исчезала?

                              Comment


                              • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                                Привет. Я жутко извиняюсь. Но как то меня крутит и мотает. Какая то дико активная жизнь на старости лет нагрянула.
                                Была у доктора. Странный он. Я естественно, в анкете написала, что сама здорова и все здоровы))) он посмотрел, сказал, вот тебе рецепт и пей антибиотики пока ухо не отвалилось. Вот теперь уже 3 день трезвая. Дикость какая-то))) на антибиотиках я)))
                                Машинка нормально. Колеса стучат, так что беруши нужны. Сейчас еще 1000 отъезжу, и поведу ее в сервис -масло менять, колеса посмотреть в конце концов пока не отвалились))) а может еще чего.
                                Была опять в Канаде. Нашла супер классный Мартини бар. Куча видов мартини - шоколадный, просто свел меня с ума!!! Просто шаталась там по городу (Сарния)...Была на рок концерте. Думала, это ночной клуб - нарядилась в розовую майку, каблуки, вечно драные джинсы и белая курточка, а попала на рок концерт байкеров. Ощутила себя розовой вороной среди бородатых и огромных деденек и тетенек в коже
                                Но ничего, поорала, потанцевала (я ж уже заплатила за вход, надо веселиться)...
                                Дома -не просто бардак, а уже какой-то армагедон. Только сплю там. Бокал с шампанским не допитым со дня приезда на полу возле кровати стоит...Бокалы не мыты...туфли везде...я уже боюсь, если честно туда ходить))) Сегодня собиралась взять ленивца в руки и убраться в конце концов)))
                                Вчера была в баре -смотрела хоккей...наши (Detroit Red Wings) выйграли. Раздобыла майку "Датсюк" и у нас тут мега план - кучей народа хотим поехать 22 Апреля в Детройт на игру. Плей -офф Жду не дождусь. Билеты купили, планы постороили, теперь лишь бы игра не отменилась
                                Завтра улетаю в Нью Йорк, до вторника...
                                Американка, спасибо ))) я тоже придумала, чем тебя порадовать (только после Пасхи - я как раз думаю сгонять к оз.Мичиган и там раздобыть то, что задумала)... Я была очень рада)) шоколадные яйца, намного вкуснее куринных! И блестят, что тоже немаловажно...
                                У меня тут есть бар - там каждый четверг День св. Патрика. Хорошее место. Только в этом месяце я все дни святого Патрика пропустила, а вообще мне идея нравится. Хочу бар с постоянным Новым Годом.
                                Нашла где можно прыгнуть с парашютом (совсем рядом в Флинте), подбила уже друзей на отчаянный шаг. Ждем лета.
                                Приготовилась ехать на Американские горки (тоже не очень далеко от меня - 3 часа на машине)...жду открытия, оно будет 15 Мая.
                                Напомнила товарищам, что мы хотели пойти играть в пляжный воллейбол - надо тоже записаться, да уже распланировать подготовку...Планируем поехать на Ниагару с Канадской стороны -с палатками. Ждем лета и пока мой коллега из Мексики сделает Канадскую визу

                                А вот с летом в Мичигане напряг. В воскресенье было градусов 25. Все как высыпали на улицу и давай гулять, веселиться, машины мыть и полировать, клумбы чистить. А потом опять стало холодно, так и держится -градусов 5-12 Цельсия тепла....Жаль короче.

                                Я сняла с двери рождественские украшения. Два дня гордилась собой))) Из новинок еды. Так и не нашла ничего лучше и вкуснее Саба из Сабвея))), для выходных китайская кухня и суши, когда еду в Канаду. Там есть супер суши бар. Очень милый японец там трудится. Он мне нравится.

                                Не могу придумать свой отпуск. Не понимаю чего и когда хочу. Вроде и так хорошо -ведь уже светло после работы - вышел, а там день. Вот и радостно!

                                Вы говорите я не появляюсь - я черте чем занимаюсь, даже волосы все не могу сгонять покрасить. Уже совсем светлая стала моветонничаю короче.

                                Вот кажется и все новости за две недели...а, научили меня печь блины из смеси блинной (просто добавь воды -другой едыу меня в доме нет совсем) + пиво вместо воды. Прикольно)) и вкусно! С Сиропом кленовым...Ах!

                                Сто лет не была в Данкин Донатсе...Надо зайти что-ли. Попроведовать))) и месяц не была в спортзале)) то меня не было, то сейчас я болею)))
                                Вот. И еще, вчера читала Motto каждого из штатов -официальные и нет))) Очень понравилось.


                                Огайо.
                                Buckeye state.

                                Неофициально:
                                Don't judge us by Cleveland
                                Proud polluters of Lake Erie
                                At Least We're Not Michigan

                                Аляска.

                                The Last Frontier
                                Land of the Midnight Sun

                                Неофициальный : "11,623 Eskimos Can't Be Wrong!"
                                "Come, freeze your butt off "
                                Короче, мне понравилось))

                                Comment

                                Working...
                                X