Announcement

Collapse
No announcement yet.

Organic vs Conventional food

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Organic vs Conventional food

    Originally posted by ULITKA View Post
    и еще одно замечание, по поводу вкуса:

    4. вы заблужаетесь, считая, что вкус пиццы - это что-то неповторимое. Как только человек перестает насиловать свои вкусовые рецепторы жиром, сахаром и солью (это основные вкусообразующие пиццы и подобной еды) - ему открывается такой диапазон вкусовых ощущений, что можно ахнуть. Это одна и причин, по которой я сменил свой рацион. Разница настолько ощутима, что забыть это невозможно. Когда говорят о кулинарном наслаждении, я уверен, что имеют ввиду имено это!
    Верно! Но даже и в этих удовольствиях жизни можно себе не отказывать, например, по праздникам или выходным... и тут опять же помогут умные органик продукты... я, например, с удовольствием ем иногда овощную пиццу из цельнозерновой муки...

    Comment


    • #32
      Re: Organic vs Conventional food

      Originally posted by ULITKA View Post
      Как только человек перестает насиловать свои вкусовые рецепторы жиром, сахаром и солью (это основные вкусообразующие пиццы и подобной еды) - ему открывается такой диапазон вкусовых ощущений, что можно ахнуть. Это одна и причин, по которой я сменил свой рацион.
      Я с вами совершенно согласен. Я уже лет 10 не сыплю себе сахар в чай и кофе и не солю себе пищу (правда, если я ему пищу, приготовленную другими, то да - они её солили). Те же лет 10 пью 1-процентный кефир, а после переезда в США - и 1-процентное молоко (на родине меньше 2,5% не было). Когда кто-то узнаёт, что я себе не солю, когда готовлю, удивляется - это ж невкусно! И многие мне так и не верят, что ещё как вкусно...

      Comment


      • #33
        Re: Органические продукты

        Originally posted by ULITKA View Post
        Даже пиво и порой вино покупаем органические. Вот сейчас поеду в whole foods и куплю себе бутылочку органического пива и пакетик органических чипсов. А что делать.. Страшно жить, питаясь из супермаркета.
        Не был в Whoole Foods несколько месяцев (покупал органик в других магазинах). Сегодня под влиянием темы поехал.

        И что я там увидел? Те же соки, что и в "Волмарте" - без надписи "органик", но с добавлением кальция. Рядом, правда, лежат-таки соки "органик". Пошёл в спиртной отдел - 1:1 с обычным ликёрником. Те же вина, то же пиво. Даже та же польская водка за 10 долларов 0,75

        О хорошем. Купил там органического 1-процентного молока. Хорошо идёт. Купил галлон любимого яблочного сока (органик) - прямо аж густой. Попробовал органик чёрный шоколад - очень даже! Скушал там же во внутреннем кафе свежий суп - зачёт!

        Пожалуй, не стоит делать многомесячных перерывов, а заезжать в Whoole Foods почаще...

        Comment


        • #34
          Re: Органические продукты

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          И что я там увидел? Те же соки, что и в "Волмарте" - без надписи "органик", но с добавлением кальция. Рядом, правда, лежат-таки соки "органик". Пошёл в спиртной отдел - 1:1 с обычным ликёрником. Те же вина, то же пиво. Даже та же польская водка за 10 долларов 0,75
          DV, главное верить, что это не тоже самое, это лучше и полезней

          Аутотренинг - великая веСЧь

          Comment


          • #35
            Re: Органические продукты

            Originally posted by fisherman View Post
            DV, главное верить, что это не тоже самое, это лучше и полезней

            Аутотренинг - великая веСЧь
            Да, вo Whole Foods есть много чего не Органик, но мы же здесь не об этом говорим...

            Comment


            • #36
              Re: Organic vs Conventional food

              Originally posted by veey
              Я так думаю, что вся эта суета вокруг органик продуктов - это такой большой развод с многомиллиардным оборотом. Одно дело, когда покупаешь то, что знаешь, как было выращено. Совсем другое все эти whole food и organic магазины и отделы в супермаркетах. Лично у меня нет ни малейших оснований верить в то, что их продукты отличаются в лучшую сторону от всего остального.
              Я хоть и не специалист в сельском хозяйстве, но и не полный профан, и прекрасно понимаю, что без применения химии оно на сегодняшний день невозможно. Посудите сами. Почему в яблоках нет червяков? Почему фрукты так долго храняться? Я прекрасно помню фрукты, которые мы выращивали на дачах в России. Там и червячки заводились, и не хранились они неделями и месяцами в холодильнике.
              + мульон

              Я рос в родительском собственном доме, был сад, ягоды, сажали картофель, зелень. Химию использовали, а иначе как в том украинском анекдоте: "Всэ пойив хробак"

              О каком органик можно говорить в больших объемах?! Остается только верить, что съешь вот это яблоко из супемаркета по $5 за паунд и будешь жить до 100 лет

              Comment


              • #37
                Re: Organic vs Conventional food

                Originally posted by fisherman View Post
                + мульон

                Я рос в родительском собственном доме, был сад, ягоды, сажали картофель, зелень. Химию использовали, а иначе как в том украинском анекдоте: "Всэ пойив хробак"

                О каком органик можно говорить в больших объемах?! Остается только верить, что съешь вот это яблоко из супемаркета по $5 за паунд и будешь жить до 100 лет
                Вот некоторые живут в 21 веке, а думают так, как будто они живут в 19-ом... это же другая страна - здесь больше возможностей и в плане информации и в плане развития новых технологий органического производства... а яблоки даже органик столько не стоят... 5$ - это приблизительная цена за 2-3 паунда...

                Comment


                • #38
                  Re: Organic vs Conventional food

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Вот некоторые живут в 21 веке, а думают так, как будто они живут в 19-ом...
                  Навоз, помёт, кизяк как были навозом, помётом и кизяком в 19-м веке так ими и остались в 21-м. А всё что придумал человек для лучшего роста - химия. Такая моя ИМХА
                  ...а яблоки даже органик столько не стоят... 5$ - это приблизительная цена за 2-3 паунда...
                  Если будут стоить по 5 долларов, в новых крутых органик отделах, всегда найдутся покупатели и по этой цене. Эти яблоки будут ещё "полезней" и "здоровей"

                  Comment


                  • #39
                    Re: Organic vs Conventional food

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Навоз, помёт, кизяк как были навозом, помётом и кизяком в 19-м веке так ими и остались в 21-м. А всё что придумал человек для лучшего роста - химия. Такая моя ИМХА


                    Если будут стоить по 5 долларов, в новых крутых органик отделах, всегда найдутся покупатели и по этой цене. Эти яблоки будут ещё "полезней" и "здоровей"

                    Вообще-то удобряют не навозом, а перегноем...

                    не видела я таких цен за паунд...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Organic vs Conventional food

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Вот некоторые живут в 21 веке, а думают так, как будто они живут в 19-ом... это же другая страна - здесь больше возможностей и в плане информации и в плане развития новых технологий органического производства... а яблоки даже органик столько не стоят... 5$ - это приблизительная цена за 2-3 паунда...

                      http://www.google.com/products?hl=en...ed=0CCIQrQQwAg
                      А в каком веке лучше? Я бы в 19 пожил с удовольствием. Органик-неорганик - всё это фикция. Эффект плацебо тоже присутствует. Кому сколько на роду написано, тот столько и проживёт. Вкусно-невкусно - вот главный критерий.
                      Наедимся органика и на работу. По дороге смог понюхаем, тетраэтилсвинец полной грудью вдохнём, получим стресс на работе и адью

                      Comment


                      • #41
                        Re: Organic vs Conventional food

                        Если есть каждый день ту гадость, что выдают за еду в фаст-фуде, можно отправиться в мир иной гораздо раньше...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Organic vs Conventional food

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Если есть каждый день ту гадость, что выдают за еду в фаст-фуде, можно отправиться в мир иной гораздо раньше...
                          Это вредно, я не буду спорить. И конечно питаться фаст-фудом рекомендую в особых случаях (у меня жена уехала, вот). Но данная тема ведь не о фаст-фуде, правда?
                          А о простых продуктах и "особых".

                          Magnolija, вот к примеру, если готовить еду в домашних условиях. Борщи, супы, каши, салаты и т.д. Но продукты из простого магазина, не из органик. Насколько это хуже? Это очень вредно?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Organic vs Conventional food

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Если есть каждый день ту гадость, что выдают за еду в фаст-фуде, можно отправиться в мир иной гораздо раньше...
                            Насмеши Бога, расскажи ему о своих планах.
                            На первой месте по смертности идут инсульты, инфаркты и аварии на дорогах. Жертвы врачебых ошибок засекречены но, думаю, не отстают.
                            А отравиться насмерть едой шанс незначителен, так что париться по этому поводу не собираюсь.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Organic vs Conventional food

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Это вредно, я не буду спорить. И конечно питаться фаст-фудом рекомендую в крайних случаях (у меня жена уехала, вот). Но данная тема ведь не о фаст-фуде, правда?
                              А о простых продуктах и "особых".

                              Magnolija, вот к примеру, если готовить еду в домашних условиях. Борщи, супы, каши, салаты и т.д. Но продуткы из простого магазина, не из органик. Насколько это хуже? Это очень вредно?
                              Это лучше, чем фаст-фуд, конечно, но хуже, чем органик. Все очень просто. Вас никто не заставляет покупать органик. Это выбор каждого конкретного человека.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Organic vs Conventional food

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Насмеши Бога, расскажи ему о своих планах.
                                На первой месте по смертности идут инсульты, инфаркты и аварии на дорогах.
                                .
                                А жертвы фаст-фуда дышат им в затылок и скоро их перегонят...

                                Comment

                                Working...
                                X