Announcement

Collapse
No announcement yet.

Organic vs Conventional food

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Organic vs Conventional food

    К-стати, цена за 2 паунда Organic яблок у нас в Trader Joe's $ 2.64 Только что купила...

    Comment


    • #62
      Re: Organic vs Conventional food

      Originally posted by ULITKA View Post
      очень сильно сомневаюсь что здоровую еду вообще как-то масштабно рекламируют.
      Одна Магнолия чего стоит!...
      По поводу вкусности. Есть такой классический пример на тему маркетинга.
      Компания Нестле как-то устроила презентацию и представила несколько сортов растворимого кофе. Людям предлагалось их попробовать и выбрать тот сорт, который им нравится больше. Большинство отдали свои предпочтения кофе в красно-черной банке, потому что он самый ароматный, крепкий и больше других похож на натуральный.
      На самом деле кофе во всех банках был одинаковый, а презентация была использована для выбора самой удачной упаковки для нового продукта.
      Искренне рад, что органик продукты вам нравятся больше.

      Comment


      • #63
        Re: Organic vs Conventional food

        Originally posted by Magnolija
        Ну если питаться консервированными супами, то может органик и будет лучше. С Вашего же сайта небольшие разъяснения об ингредиентах.

        Calcium Chloride

        Calcium chloride is a colorless or white solid that is produced as a by-product of the manufacture of sodium carbonate or from reactions between hydrochloric acid and calcium carbonate. The anhydrous compound is commonly used as a drying agent, absorbing water until it dissolves into a liquid. This characteristic makes it effective in settling road dust. When spread in the form of a powder or flakes, it absorbs more than its own weight of water, forming a liquid that keeps the road wet. It also is used as a food preservative, treating aquarium water, and for de-icing roads.


        Я бы в свой неорганик суп такого не положил. Я этой штукой тротуар и крыльцо себе зимой посыпаю, чтобы не скользко было. А Вы кушайте на здоровье. Приятного аппетита.

        Comment


        • #64
          Re: Organic vs Conventional food

          Originally posted by veey View Post
          Ну если питаться консервированными супами, то может органик и будет лучше. .

          Конечно, лучше, в крайнем случае, если есть в этом необходимость. И если вывесить здесь распечатки всех тех ингредиентов, которые кладут в неорганик супы - вообще стошнит...

          Comment


          • #65
            Re: Organic vs Conventional food

            Стыдно признаться, но ни разу не ел суп из консервной банки. И не планирую.

            Comment


            • #66
              Re: Organic vs Conventional food

              Я иногда покупаю еду в Whole Foods(когда это географически удобно), но никаких вкусовых преимуществ не заметил. Правда, курицу никогда не покупал, надо попробовать.
              Вкус фруктов и овощей - так точно ничего особенного. В нашей местности это гораздо больше зависит от сезона и от конкретно завезенного сорта, чем от магазина. Например, помидоры сорта Ugly Ripes в любом магазине будут вкусными. Мне больше нравится еда из Costco.

              Наверняка органическая еда более полезна, но разница, по-моему, совсем не такая большая, как пытаются внушить органик-торговцы. Ну, разве что, если у кого-то аллергия на какой-то конкретный компонент, который есть в обычной еде, но отсутствует в органик. Но известные мне случаи аллергии среди родственников и знакомых вызваны в-основном органическими кошками и собаками, органическими цветочками и листочками, а также едой определенного типа - например, конкретными фруктами или какой-нибудь киндзой, неважно где купленными.

              С другой стороны, не сомневаюсь, что эффект плацебо оказывает на некоторых благотворное действие...

              Comment


              • #67
                Re: Organic vs Conventional food

                Originally posted by ULITKA View Post
                я стараюсь покупать только local organic. Про китайцев ничего не слышал даже. Не думаю, что они будут из Китая слать мясо и овощи.
                Из Калифорнии овощи шлют в Японию. Из Австралии сюда шлют говядину. Почему бы из Китая не прислать сюда какое-нибудь дерьмецо?

                Comment


                • #68
                  Re: Organic vs Conventional food

                  Originally posted by veey
                  Стыдно признаться, но ни разу не ел суп из консервной банки. И не планирую.
                  Вы хотите сказать, что вообще никогда не едите консервы, полуфабрикаты, ветчину, сосиски и колбасы ? А также отказываете себе в покупных пирожных, печеньях, конфетах и тортах? Во всех этих продуктах вы найдете почти все то же самое, что и в консервированных супах...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Organic vs Conventional food

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Ну, разве что, если у кого-то аллергия на какой-то конкретный компонент, который есть в обычной еде, но отсутствует в органик.
                    знаменательный факт, на мой взгляд, - для многих принимающих участие в этой беседе генномодифицированные и химически синтезированные продукты уже стали "обычной, нормальной едой". В то время, как продукты, выращенные на земле, по технологиям, которым сотни и тысячи лет - уже являются чем-то непонятным, и неестественным. Оглянитесь вокруг - вам подменили понятия, а вы это скушали.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Organic vs Conventional food

                      Originally posted by ULITKA View Post
                      во-первых, органик продукты дороже не в "несколько раз", а всего лишь ненамного. Во-вторых, я настоятельно вам советую хоть один раз, в порядке эксперимента, купить два продукта, organic и conventional и сравнить их.
                      Ну, конечно, я пробовала органические продукты. У меня как-то весь шкаф был забит Miur Glen продуктами, но только потому, что я надыбала купон на них, который можно было использовать сколько хочешь раз, и они получились бесплатно. Вот йогурт Stonyfield Farm мне нравится. Фрукты органические покупала, если они были на распродаже. Но вот по вкусу самые вкусные фрукты и овощи я ела не органические магазинные, а которые сами собирали на местных фермах или покупали у местных фермеров вдоль дороги.

                      А обычные магазинная клубника невкусная, потому что это сорт такой - сухой и несочный, чтобы в перевозке не испортилась и в магазине дольше лежала. Её к тому же ещё и не совсем спелой рвут, чтобы она не испортилась. Я покупаю клубнику ящиками с местных ферм - вот та просто супер, прямо как с бабушкиной дачи. Но долго она не лежит - пару дней всего и начинает течь.

                      Маленькая курица органическая в нашем магазине вытягивает на $15. Так что тут особо не разъешься. К тому же она мороженая. За такую цену лучше с фермы купить свежую. Говядину я тоже с фермы покупала, свежезарубленную. С магазинной не сравнить, конечно. Но она была скотины молочного сорта.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Organic vs Conventional food

                        Originally posted by ULITKA View Post
                        знаменательный факт, на мой взгляд, - для многих принимающих участие в этой беседе генномодифицированные и химически синтезированные продукты уже стали "обычной, нормальной едой". В то время, как продукты, выращенные на земле, по технологиям, которым сотни и тысячи лет - уже являются чем-то непонятным, и неестественным. Оглянитесь вокруг - вам подменили понятия, а вы это скушали.
                        Почему непонятным и неестественным? Я у себя во дворе по таким технологиям выращиваю и на даче горбатились, пока в России жили, каждые выходные Но думаю, в целом то, чем питались в СССР ни в какие рамки не входит в такие понятия. Так это значит, что я никогда не питалась понятными и естественными продуктами, за исключением того, что вырастили сами? Так и там многие удобрения и пестициды использовали.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Organic vs Conventional food

                          Не хочу сказать что у нас совершенно везде здоровая и органик еда но так как у нас штат Dairyland of America то у нас по большей части во всех продуктовых магазинах(по типу Трейдер Джо, Сендик) продукты молочные местные и вкус у них не такой как в других магазинах(типа Стоп анд Шоп, Шовс )плюс ко всему очень развита ярморочная торговля с ферм ,поэтому яблоки пахнут яблоками и вкус у них как из забытого прошлого))

                          Comment


                          • #73
                            Re: Organic vs Conventional food

                            Так Trader Joe's не обычный магазин, а специальный, для тех, кому не все равно, что есть... у них большинство продуктов именно healthy, я именно его больше всего и люблю... и органика там дешевле и вкуснее, чем в других магазинах...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Organic vs Conventional food

                              Originally posted by ULITKA View Post
                              знаменательный факт, на мой взгляд, - для многих принимающих участие в этой беседе генномодифицированные и химически синтезированные продукты уже стали "обычной, нормальной едой". В то время, как продукты, выращенные на земле, по технологиям, которым сотни и тысячи лет - уже являются чем-то непонятным, и неестественным. Оглянитесь вокруг - вам подменили понятия, а вы это скушали.
                              Мне кажется - ровно наоборот Фирмы, продвигающие на рынок "органическую" еду, пользуются тем, что генные модификации и агрохимия являются для обычных людей чем-то непонятным и неестественным.
                              На самом деле, всё, что мы едим, есть предмет селекции, то есть, медленной генной модификации. Никому не удалось доказать, что современная быстрая модификация чем-то хуже. И всё, что растение тянет из земли - химические элементы. Для примера - моя теща еще в СССР получила как-то госпремию за ионитные почвы после того, как космонавты на орбите что-то для себя повыращивали. Там вообще раствор - поливаешь им войлок и всё растет, забирая все те же самые элементы, что из почвы, в тех же необходимых количествах. Разводили дома помидоры, не жаловались.

                              Сотни и тысячи лет люди питались, чем могли, и не были избалованы долголетием. Себестоимость продукции по нынешним меркам была чудовищной вследствие низкой урожайности, а консервантов не было, из-за чего наверняка подпорченные продукты тоже поедались. Почитав кой-какую литературку по истории производства вина, я понял, какую дрянь пили по большей части Д'Артаньян с тремя мушкетерами и прочие благородные доны несколько столетий назад. К сожалению, в Америке, благодаря проклятым сульфитам, такого уж не попробуешь. Ну, разве что, сам заквасишь дома... Вот тоже самое, я уверен, было и с едой.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Organic vs Conventional food

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Мне кажется - ровно наоборот Фирмы, продвигающие на рынок "органическую" еду, пользуются тем, что генные модификации и агрохимия являются для обычных людей чем-то непонятным, и неестественным.
                                .
                                На самом деле наоборот... если бы эти фирмы не покупали продукты у местных фермеров, то они бы давно уже загнулись и у нас не было бы никакой возможности есть свежие продукты с грядки, которые они также продают на фермерских рынках... эти фирмы дают им выживать в условиях корпоративного конвенционного глобального производства, которое их душит...

                                И где вы видели, что органик особо рекламируется??? Наоборот - по телеку все время крутят рекламу именно конвенционного джанка настолько часто, что все им уже давно прозомбированы до мозга костей - поэтому и считают это обычной пищей...

                                Comment

                                Working...
                                X