Announcement

Collapse
No announcement yet.

Organic vs Conventional food

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Органические продукты

    Не покупаю органик продукты.
    А щас страшную вещь скажу: только что слопал волмартовскую пиццу за рупь тридцать. Вкусно!

    Comment


    • #17
      Re: Органические продукты

      Originally posted by fisherman View Post
      Не покупаю органик продукты.
      А щас страшную вещь скажу: только что слопал волмартовскую пиццу за рупь тридцать. Вкусно!
      и это не удивительно! Современная химия давно уже производит заменители и усилители вкуса, причем такие, что даже в природе такое сложно найти. К примеру, гамбургер из Макдоналдс он не только красивый, но и реально вкусный. Но никому, думаю, в голову не прийдет рассуждать о его полезности. Вкус часто вообще никакого отношения не имеет ни к полезности, ни и безопасности еды. Приятного вам аппетита!

      Comment


      • #18
        Re: Органические продукты

        Originally posted by ULITKA View Post
        и это не удивительно! Современная химия давно уже производит заменители и усилители вкуса, причем такие, что даже в природе такое сложно найти. К примеру, гамбургер из Макдоналдс он не только красивый, но и реально вкусный. Но никому, думаю, в голову не прийдет рассуждать о его полезности. Вкус часто вообще никакого отношения не имеет ни к полезности, ни и безопасности еды. Приятного вам аппетита!
        Верно! Это как раз те самые эксайтотоксины, про которые я писала в теме Осторожно - Джанк-Фуд! Вкусная помойка!

        Comment


        • #19
          Re: Органические продукты

          Originally posted by ULITKA View Post
          Вкус часто вообще никакого отношения не имеет ни к полезности, ни и безопасности еды. Приятного вам аппетита!
          Было вкусно, получил удовольствие от еды, настроение хорошее, знаю что на фигуре не отразится - польза налицо
          А есть безвкусную траву и убеждать себя в её полезности потому что РЕКЛАМИРУЮТ и ПОДАЮТ как полезную занятие не самое интересное.

          Кстати, недавно сдавал анализы, полный экзаменэйшн, первый раз в Америке (зря страховку плачу что ли?). Звонил врач, не могла нарадоваться на мой холестерол (холестерин?), т.е. на его уровень. А диет никогда не придерживался, органику не ем. Точнее, то что ПРЕПОДНОСЯТ нам как органик за тройную цену.

          Comment


          • #20
            Re: Органические продукты

            Originally posted by fisherman View Post
            Было вкусно, получил удовольствие от еды, настроение хорошее, знаю что на фигуре не отразится - польза налицо
            А есть безвкусную траву и убеждать себя в её полезности потому что РЕКЛАМИРУЮТ и ПОДАЮТ как полезную занятие не самое интересное.

            Кстати, недавно сдавал анализы, полный экзаменэйшн, первый раз в Америке (зря страховку плачу что ли?). Звонил врач, не могла нарадоваться на мой холестерол (холестерин?), т.е. на его уровень. А диет никогда не придерживался, органику не ем. Точнее, то что ПРЕПОДНОСЯТ нам как органик за тройную цену.
            Ну так и радуйтесь, что вам так повезло и что вы едите ту еду массового производства, которую каждый день рекламируют по всем каналам телевизоров - дешево и сердито. И главное - убеждать себя ни в чем не надо - реклама и эксайтотоксины сделали свое дело...

            И кто сказал, что органик еда не вкусная? У нее настоящий вкус, а не искусственный.

            Comment


            • #21
              Re: Органические продукты

              Originally posted by Magnolija View Post
              И кто сказал, что органик еда не вкусная? У нее настоящий вкус, а не искусственный.
              Да это я так, образно
              А еда эта самая обычная, такая же как и в магазинах для "простых смертных".
              Так зачем платить больше?

              Comment


              • #22
                Re: Органические продукты

                Originally posted by fisherman View Post
                Да это я так, образно
                А еда эта самая обычная, такая же как и в магазинах для "простых смертных".
                Так зачем платить больше?
                Нет, не такая же, а другая. Не знаете - не говорите! Не хотите - и не надо, нам больше достанется!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Органические продукты

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Нет, не такая же, а другая. Не знаете - не говорите! Не хотите - и не надо, нам больше достанется!!!
                  Сомневаюсь очень. Невозможно проследить всю технологическую цепочку от грядки до полки магазина, да ещё в огромных промышленных масштабах. Это где ж навоза столько взять?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Органические продукты

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Сомневаюсь очень. Невозможно проследить всю технологическую цепочку от грядки до полки магазина, да ещё в огромных промышленных масштабах. Это где ж навоза столько взять?
                    А где промышленные масштабы, если покупать, в основном, у местных фермеров и амишей?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Organic vs Conventional food

                      fisherman, хочу отметить несколько моментов:

                      1. лично меня никто не принуждал искать и покупать здоровую еду. У меня нет телевизора вообще, рекламы я не вижу, кроме того, очень сильно сомневаюсь что здоровую еду вообще как-то масштабно рекламируют.

                      2. то что вы сейчас совершенно здоровы - это прекрасно. У вас сильный организм, который в состоянии до сих пор сопротивляться нападкам окружающей среды. Но иногда полезно смотреть в будущее. Знаете, как у язвенников, сначала едят все подряд, курят, злоупотребляют спиртным, пока все нормально, но как только врач говорит - или-или, тут же как миленькие начинают по утрам манную кашу есть. И корить себя, почему не сделал так раньше.

                      3. Пицца - очень вкусная вещь, никто с вами спорить не станет. Но вы всегда сможете сделать ее сами - из продуктов, которые вы знаете и в которых вы уверены. Разве это не лучше?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Organic vs Conventional food

                        Мои сообщения раздробили по разным темам. Я так не играю (надулся)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Organic vs Conventional food

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Мои сообщения раздробили по разным темам. Я так не играю (надулся)
                          я разбил ваши и не только ваши сообщения только потому что к той теме они не имеют никакого отношения. Эта тема более подходящая.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Organic vs Conventional food

                            Да даже, если брать готовые продукты - ту же пиццу - разница между органик и не органик - как между небом и землей...
                            Вот - сравните, например, две пиццы - органик и не органик - по ингредиентам - сомнительные ингредиенты, вредные для здоровья, выделены оранжевым цветом:

                            не органик:



                            органик:

                            Comment


                            • #29
                              Re: Organic vs Conventional food

                              и еще одно замечание, по поводу вкуса:

                              4. вы заблужаетесь, считая, что вкус пиццы - это что-то неповторимое. Как только человек перестает насиловать свои вкусовые рецепторы жиром, сахаром и солью (это основные вкусообразующие пиццы и подобной еды) - ему открывается такой диапазон вкусовых ощущений, что можно ахнуть. Это одна и причин, по которой я сменил свой рацион. Разница настолько ощутима, что забыть это невозможно. Когда говорят о кулинарном наслаждении, я уверен, что имеют ввиду имено это!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Organic vs Conventional food

                                Originally posted by ULITKA View Post
                                и еще одно замечание, по поводу вкуса:

                                4. вы заблужаетесь, считая, что вкус пиццы - это что-то неповторимое.
                                Нет, просто вкусно

                                А вот неповторимый вкус, это свежее сало, с розовинкой, с мягкой шкуркой, слегка подкопченое. С молодым зеленым луком и свежей корочкой черного хлеба.

                                Comment

                                Working...
                                X