Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полноценное питание без мяса, что обязательно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

    Ну у меня не совсем пост, просто как сказать под шумок силу воли тренирую, надо ведь с чего то начинать, почему бы не начать с поста.
    вчера доделал на кухне последний штрих ремонта, он меня год ждал.
    завтра еще пойду операцию сделаю, уже год собирался, потом зубы из челюсти выпилю, 2 года ждут...
    но главная цель это так натренеровать силу воли, чтобы ее хватило для того чтобы задавить лень которая мешает дальше развиваться.

    П.С. стараюсь не есть продуктов животного происходжения, но без фанатизма, например на обеде запросто вымениваю булочку с вареньем (не навижу сладкое, а варенье и мед в особенности) на пирожок с картошкой.

    Comment


    • #17
      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

      Originally posted by edward99 View Post
      Мясо, мясо, много мяса! И тогда до самой смерти доживёте.
      это я знаю и люблю
      но сейчас нельзя, тренероваться надо!

      Comment


      • #18
        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

        Originally posted by Magnolija
        У нас тут уже давно по этому поводу вот такая темка была:
        Стольлко жирдяев, как в США я ни в России, ни в какой другой стране не видел.

        Comment


        • #19
          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

          У них просто кость широкая

          Comment


          • #20
            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

            Originally posted by Viacheslav01
            это я знаю и люблю
            но сейчас нельзя, тренероваться надо!
            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            Решил в этом году соблюсти пост, испытать рекламируемое чудесное преображение и легкость.

            Ем много бобов, салаты из капусты и моркови, макароны, орехи разные в немереном количестве.

            Все время голодный, хотя объем еды вырос, в добавок к голоду несколько раз ощущал слабость с незначительным головокружением.

            Подозреваю что текущее мое питание не сбалансированно, подскажите что еще надо поедать чтобы не помереть с голоду?
            Думаю, нужно просто хорошенько изучить кулинарную книгу в части рецептов постных блюд, мне очень нравятся постные щи с грибами(от обычных почти не отличаются), есть различные каши и т.п., а так, получается, что Вы просто издеваетесь над собой. Решили соблюдать пост, но не знаете как.
            Сугубо мое личное мнение(могу и ошибаться), посты большинства общепринятых религий созданы специально для очистки организма и весьма грамотно сбалансированны, не зря же они идут через определенные промежутки времени и отличаются друг от друга рационом допустимых продуктов.
            Вроде как православие даже позволяло некоторым категориям граждан(больные, служивые и путешествующие) не придерживаться поста.
            Ну и справедливости ради отмечу, что сам посты не соблюдаю, наверное не дорос еще.

            Comment


            • #21
              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Стольлко жирдяев, как в США я ни в России, ни в какой другой стране не видел.
              А с чем связано?Не может же это объясняться распущенностью только.

              Comment


              • #22
                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                А с чем связано?Не может же это объясняться распущенностью только.
                Плохая еда, обилие именно жирной еды, что весьма популярно.
                В России даже Макдональдс другой по качеству - более здоровый, что ли...
                Только недавно власти США стали бить тревогу, что количество толстяков зашкаливает - по ТВ много рекламы здорового образа жизни и всяких пилюль для сброса веса. Телешоу Biggest Loser cтал набирать популярность.

                Comment


                • #23
                  Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                  Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                  А с чем связано?Не может же это объясняться распущенностью только.
                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  Плохая еда, обилие именно жирной еды, что весьма популярно.

                  В России даже Макдональдс другой по качеству - более здоровый, что ли...

                  Только недавно власти США стали бить тревогу, что количество толстяков зашкаливает - по ТВ много рекламы здорового образа жизни и всяких пилюль для сброса веса. Телешоу Biggest Loser cтал набирать популярность.
                  http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%...%B2-28752.html


                  Я не случайно дала вам ссылку на эту тему - там вскрываются все причины!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                    Оль, давай в ту тему, а то тут флуд начнется скоро.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                      Я честно говоря даже не помню как я стала вегетарианкой, это было около 9 лет назад. Кстати, решила попробовать именно потому что мучал гастрит, в итоге за 9 лет уже забыла что такое изжога вообще. Хотя я после трех лет включила рыбные продукты, так получилось, хотя друзья которые со мной стали вегетарианцами так ими и остались. Мне кажется вы просто еще не привыкли к этой еде, поэтому так плохо себя чувствуете. Но с другой стороны с такими серьезными проблемами, может быть вам лучше посоветоваться с врачом по поводу такой диеты? Налегайте на каши (рис?) и бобовые, это наверное самое сытное что можно предложить. Старайтесь есть маленькими порциями каждые 3 часа.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                        Originally posted by Viacheslav01
                        это я знаю и люблю
                        но сейчас нельзя, тренероваться надо!
                        Я бы посоветовал грибы есть, очень сытная вещь.Грибы - отличная замена мясу и рыбе: они долго перевариваются, а значит, дольше сохраняется ощущение сытости. Из сухих и мороженых грибов - белых, подосиновиков, подберезовиков - варят суп (особенно ароматный бульон получается из грибов сушеных). Замороженные грибы - белые, опята, подосиновики, подберезовики, лисички - отлично идут на жаркое, например с картошкой и другими овощами. А в сочетании с гречкой или перловкой получается замечательная грибная каша.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                          Originally posted by Sarkis View Post
                          Я бы посоветовал грибы есть, очень сытная вещь.Грибы - отличная замена мясу и рыбе: они долго перевариваются, а значит, дольше сохраняется ощущение сытости. Из сухих и мороженых грибов - белых, подосиновиков, подберезовиков - варят суп (особенно ароматный бульон получается из грибов сушеных). Замороженные грибы - белые, опята, подосиновики, подберезовики, лисички - отлично идут на жаркое, например с картошкой и другими овощами. А в сочетании с гречкой или перловкой получается замечательная грибная каша.
                          Я не парюсь, но по-иоему грибы лучше и быстрее любой растительности всасывают в себя всякую хрень из воздуха и почвы? Я грибы вообще-то не люблю, но если уж с пристрастием к полноценному питанию, то это стоит учитывать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                            Я не парюсь, но по-иоему грибы лучше и быстрее любой растительности всасывают в себя всякую хрень из воздуха и почвы? Я грибы вообще-то не люблю, но если уж с пристрастием к полноценному питанию, то это стоит учитывать.
                            Российской экзотики в виде белых, подберезовиков и т.д... из грибов здесь нет. А вот шампиньоны у нас сырыми едят. Чистые они.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                              Originally posted by Americanka
                              Российской экзотики в виде белых, подберезовиков и т.д... из грибов здесь нет. А вот шампиньоны у нас сырыми едят. Чистые они.
                              Как это нет? У нас есть... Портобелло называются...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                Как это нет? У нас есть... Портобелло называются...
                                Хочешь сказать, что это аналог российского боровика?

                                Comment

                                Working...
                                X