Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истории успеха! как они сделали это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Истории успеха! как они сделали это?

    Предлагаю в тему выкладавать истории иммигрантов бСССР , которые добились успеха по американским меркам (по уровню дохода).

    Как заработать 30-80 тысяч в год понятно , надо много работать, учиться- учиться-учиться, записаться военным, стать преподавателем, врачем и т.д...и т.п...

    А вот вышел ли кто на доход 90-120 тысяч долларов в год на человека???

    Знаете ли Вы таких людей, чем они занимаются как этого достигли , сколько времени это заняло??? В каком штате????

    (думаю врачей, адвокатов можно исключить из списка , если они не представляют из себя чтото интересное)

    sss.jpg

  • #2
    Re: Истории успеха! как они сделали это?

    Я знаю несколько таких случаев. Но выкладывать чужие истории на форуме не считаю возможным.

    Comment


    • #3
      Re: Истории успеха! как они сделали это?

      Originally posted by Americanka
      Я знаю несколько таких случаев. Но выкладывать чужие истории на форуме не считаю возможным.
      не обязательно указывать имена и фамилии, хотя бы чем занимаются кратко. хоть какую-нибудь информацию ждем ... судя по статитике таких должно быть много , ничего секретного в этом нет ...

      Comment


      • #4
        Re: Истории успеха! как они сделали это?

        Originally posted by Sonic3000
        не обязательно указывать имена и фамилии, хотя бы чем занимаются кратко
        Все IT-шники .

        Comment


        • #5
          Re: Истории успеха! как они сделали это?

          А я знаю людей кто уже по Н1В приехал на з/п 120-150К ,думаю удачные это когда человек достиг того что зарабатывает 300-500К ,но таких единицы а 120-150 это не много это средняя з/п у хороших IT))(по крайней мере среди моих знакомых)

          Comment


          • #6
            Re: Истории успеха! как они сделали это?

            Max Levchin - Wikipedia, the free encyclopedia

            Comment


            • #7
              Re: Истории успеха! как они сделали это?

              Originally posted by Риддик
              ну создателя paypal все знают , по проще примеры есть?? у него доход уще за миллионы перевалил. то что в США есть миллионеры никто не сомневается , в бСССР их то же много, а вот простые люди с доходом 90-120 тысяч чего делают ?

              Comment


              • #8
                Re: Истории успеха! как они сделали это?

                а почему успех=деньги? Мне, кажется, успех - это добиться того, чего хотел. Если основная цель - зарабатывать как можно много денег - то да, для таких людей успех = деньги. Но не у всех же людей такие приоритеты в жизни. Думаю правильно поставить вопрос: истории людей, которые переехав в США получили то, к чему стремились.

                Comment


                • #9
                  Re: Истории успеха! как они сделали это?

                  Originally posted by AlexM View Post
                  а почему успех=деньги? Мне, кажется, успех - это добиться того, чего хотел. Если основная цель - зарабатывать как можно много денег - то да, для таких людей успех = деньги. Но не у всех же людей такие приоритеты в жизни. Думаю правильно поставить вопрос: истории людей, которые переехав в США получили то, к чему стремились.
                  было бы правильно ставить так, но в США все подругому , ты успешен - если у тебя деньги или ты успешен и у тебя из-за этого деньги . короче "деньги" и "успех" в США синонимы для людей. и без вариантов....(((((

                  Comment


                  • #10
                    Re: Истории успеха! как они сделали это?

                    Originally posted by Sonic3000 View Post
                    было бы правильно ставить так, но в США все подругому , ты успешен - если у тебя деньги или ты успешен и у тебя из-за этого деньги . короче "деньги" и "успех" в США синонимы для людей. и без вариантов....(((((
                    вы прям за всех американцев решаете, хотелось бы услышать мнение других иммигрантов - являются ли деньги мерилом успеха. Только давайте без крайностей - понятно, что если денег не хватает на еду и самые базовые бытовые мелочи - то тут трудно быть счастливым. Скажем, семья зарабатывает достаточно чтобы быть средним классом - 100 000 - 140 000 долларов в год на семью, что меньше приведенной Вами суммы от 90 000 долларов на человека. Если семья ставила себе задачей - не переживать за свою безопасность, развиваться профессионально и в личном плане, и т.п., чего им не хватало у себя на родине и они достигли этого - достаточно этого чтобы считать себя успешными или если меньше 90 000 доход - то неудачник и без вариантов?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Истории успеха! как они сделали это?

                      Originally posted by AlexM View Post
                      Скажем, семья зарабатывает достаточно чтобы быть средним классом - 100 000 - 140 000 долларов в год на семью,
                      Намного меньше

                      How much does the Average American Make? Breaking Down the U.S. Household Income Numbers. | FedUpUSA

                      P.S. Еще хочу добавить, что суммы указаны "грязными", для точности.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Истории успеха! как они сделали это?

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Намного меньше

                        How much does the Average American Make? Breaking Down the U.S. Household Income Numbers. | FedUpUSA

                        P.S. Еще хочу добавить, что суммы указаны "грязными", для точности.
                        Давайте не путать средний достаток и средний класс. Это не одно и тоже.
                        США

                        Согласно недавним экономическим исследованиям, в США существует множество уровней достатка и образования внутри статистического среднего класса (средний класс стратифицрован), то есть тех, кто зарабатывает от 25 до 95 тыс. долларов в год. На низшем уровне среднего класса можно найти людей, закончивших колледж и имеющих уровень дохода 30-40 тыс. долларов. Напротив, в верхних слоях среднего класса можно обнаружить высокообразованных профессионалов: врачей, юристов, архитекторов, инженеров, у которых есть научная степень, звание и профессиональные степени, и чьи домохозяйства зарабатывают гораздо больше 100 тыс. долларов в год.

                        Наиболее общей представляется следующая стратификация среднего класса (необходимо заметить, однако, что не существует четких параметров для выделения подкатегорий среднего класса, так что их границы очень размыты):

                        Верхний средний класс (профессиональный средний класс) — профессиональные работники («белые воротнички») с дипломом о высшем образовании, научной степенью, либо профессиональным званием, занимающие хорошо оплачиваемые должности и нечувствительные к экономическим спадам и другим неблагоприятным экономическим факторам, угрожающим статистическому среднему классу (например, сокращение размера). Последние разработки свидетельствуют о том, что те, кто живут в стиле среднего класса находятся в относительно привилегированном меньшинстве. Этот подкласс собственно и стал тем, что называется «средний класс» в каноническом смысле и ему присущ тот уровень безопасности и состоятельности, обычно приписываемый среднему классу в понимании американцев. Однако, эта группа иногда разделяется на профессиональный (англ. professional) и управленческий (англ. managerial) подклассы в соответствии с их предпочтениями: первый более либеральный и городской, последний более консервативный и загородный.

                        Средний средний класс составляет статистический средний класс американского общества, но согласно последним исследованиям не может позволить себе жить в стиле среднего класса, в частности, из-за недостатка экономической защищенности. Многие его представители нуждаются в двух источниках дохода, чтобы свести концы с концами, и живут «от платежа к платежу». Несмотря на то, что большинство работников этого класса — белые воротнички, зачастую имеющие престижные должности, у них гораздо меньше автономности, чем у высшего среднего класса.

                        Низший средний класс (рабочий класс) — люди с относительно низким образовательным уровнем, например, закончившие только колледж. Обычно, такие люди занимают менее престижные позиции и очень чувствительны к экономическим проблемам страны. Например, к этому классу принадлежат рабочие, т. н. «голубые воротнички», сторожа и смотрители, менеджеры продаж начального уровня, а также менее успешные владельцы собственного (в основной массе — малого) бизнеса.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Истории успеха! как они сделали это?

                          В целом, что я хотел сказать - деньги они нужны по-любому. Но являются ли они для всех приоритетными - это другой вопрос. Выяснить вопрос приоритета лучше всего давая человеку выбор.
                          Например, для меня и жены один из приоритетов - путешествия - хотим все увидеть, везде побывать. Вот, допустим, завтра ко мне придут и скажут - мы предлагаем вам зарплату вдвое больше чем у вас есть, но так как предприятие режимное - то вы будете невыездным - за границу путь заказан. Вроде бы - вот тут путь к успеху - зарплата вдвое выше, а нужно оно мне? Готов ли я получать существенно больше, но видеть Прагу, Париж или Краков, только по телевизору(пусть и последней плазменной модели)? Буду ли я считать себя успешным из-за того что получаю много денег в этом случае?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Истории успеха! как они сделали это?

                            Originally posted by AlexM View Post
                            Давайте не путать средний достаток и средний класс. Это не одно и тоже.
                            Да, тут я лопухнулся

                            Но к сожалению тенденции к тому, что и средний достаток и средний класс сокращаются. Тут они идут рука под руку.

                            the u.s. middle class is being wiped out here's the stats to prove it: Tech Ticker, Yahoo! Finance

                            Comment


                            • #15
                              Re: Истории успеха! как они сделали это?

                              напишите лучше хотя бы про одного человека , который чтото заработал....

                              Comment

                              Working...
                              X