Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шашлыки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Шашлыки

    Originally posted by Sibiryak View Post
    6. Чтобы угли были в самый раз, покажи их жене. Как она заблажит, что уже поздно и всё потухло - самое время жарить Прогореть должны хорошо, короче
    Дык было у меня такое как-то раз. Она и просила, и блажила, но я был неприступен как скала!!! Только процедил ей: "Не суетись! Не время ещё."

    Вобщем, в тот поход мы сыроедством занимались.

    Comment


    • #62
      Re: Шашлыки

      Сибиряк, такая длинная инструкция, я пока конец прочитал, забыл , что спереди было!

      Фишерман, ты его не слушай ! Ты меня послушай!

      Никаких магазинов. Там пародия на мясо.

      Идёшь на рынок берёшь 1.5 кило свиной шейки, на двоих хватит даже без гарнира.

      Режешь кусками 4*4см, кольцами 3 головки лука, перемешиваешь всю эту беду в майонезе,

      выливаешь 3 ложки столового уксуса, мешаешь и ставишь на ночь в холодильник.

      К середине дня нанизываешь на шампуры и жаришь на готовых углях из магазина.

      Будет вкусно, что пальчики оближешь.!!!



      пс. Не соли. Шашлык едят макая в отжыгу , а там соли навалом.

      Comment


      • #63
        Re: Шашлыки

        Борода, давно ли сам спрашивал Укажи Фишеру адрес базара в его деревне заодно Кстате, в наших деревнях мясо охлаждённое в магазинах.
        Куски нужны маленькие. Большие хуже. Стандарт - спичечный коробок.
        Уксус забудь ваще, или купи для него мясо умершей от старости каровы.
        Шашлык едят по-разному. В частности - заедают салатом из помидоров.
        Но я точно знаю, что Фишер будет пивом запивать Он вон даже в мясо его налить пытается

        Comment


        • #64
          Re: Шашлыки

          Без уксуса будет просто жареное мясо. А с уксусом будет вкус шашлыка.

          Comment


          • #65
            Re: Шашлыки

            Originally posted by борода68 View Post
            Без уксуса будет просто жареное мясо. А с уксусом будет вкус шашлыка.
            Борода, ты безнадёжен. Добавляй хоть, что это ИМХО.

            Comment


            • #66
              Re: Шашлыки

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Борода, ты безнадёжен. Добавляй хоть, что это ИМХО.
              УКСУС РУЛИТ ИМ-ХО-ХО-ХО!!!

              Comment


              • #67
                Re: Шашлыки

                Originally posted by борода68 View Post
                УКСУС РУЛИТ ИМ-ХО-ХО-ХО!!!
                Тота, но попробуй как-нибудь без него. Можешь и без минералки. Только лук и специи
                Фишер, кстате, не забудь кукурузу по рецепту Кунни. Реально вкусный рецепт.

                Comment


                • #68
                  Re: Шашлыки

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Тота, но попробуй как-нибудь без него. Можешь и без минералки. Только лук и специи
                  Фишер, катате, не забудь кукурузу по рецепту Кунни. Реально вкусный рецепт.
                  Да уже пробовал и не раз . не ндравится. У нас соседи греки часто делают но без уксуса, так 3-4 куска зъим и больше не хочется.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Шашлыки

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Фишер, кстате, не забудь кукурузу по рецепту Кунни. Реально вкусный рецепт.
                    А где? Я пропустил что-то.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Шашлыки

                      Originally posted by fisherman View Post
                      А где? Я пропустил что-то.
                      Да там просто всё. Берём кукурузу, чистим (я чищеную беру "Зелёный великан"), натираем сливочным маслом, потом посыпаем солью и заворачиваем в фольгу. Не сгорит никогда и вкусная получается.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Шашлыки

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Да там просто всё. Берём кукурузу, чистим (я чищеную беру "Зелёный великан"), натираем сливочным маслом, потом посыпаем солью и заворачиваем в фольгу. Не сгорит никогда и вкусная получается.
                        Аааа! Так мы почти так и делаем. Только солим и маслом натираем после того как из фольги развернем.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Шашлыки

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Борода, давно ли сам спрашивал Укажи Фишеру адрес базара в его деревне заодно Кстате, в наших деревнях мясо охлаждённое в магазинах.
                          Куски нужны маленькие. Большие хуже. Стандарт - спичечный коробок.
                          Уксус забудь ваще, или купи для него мясо умершей от старости каровы.
                          Шашлык едят по-разному. В частности - заедают салатом из помидоров.
                          Но я точно знаю, что Фишер будет пивом запивать Он вон даже в мясо его налить пытается
                          С уксусом 100% согласна с Сибиряком ,уксус делает мясо жестким (лично мои наблюдения никому не навязываю)
                          А вот с кусками не согласна это зависит какой маринад и на чем жарим я люблю и крупные и мелкие но....
                          Лично я делаю шашлык в минералки и луке на ночь но не холодильник а просто прохладное место ,в этом случае мясо режу крупно и кольцами лук ,шашлык получается вкусняшка ,а забыла муж когда жарит его винцом сбрызгивает))
                          А если мяско делаем в майонезе со специями тогда режу помельше и тоже вкусняшка)))

                          Originally posted by борода68 View Post
                          Без уксуса будет просто жареное мясо. А с уксусом будет вкус шашлыка.
                          И согласна и нет ,уксус все же мяско жестким делает другое дело уже когда жаришь его усксусом сбрызговать тогда да пикантно))

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Да там просто всё. Берём кукурузу, чистим (я чищеную беру "Зелёный великан"), натираем сливочным маслом, потом посыпаем солью и заворачиваем в фольгу. Не сгорит никогда и вкусная получается.
                          мы так постоянно делаем вкусно безумно
                          Я еще делаю картофель в фольге с салом))
                          Надрезаю картошку с одной стороны туда кусочек сала кладу и солю в фольгу и на гриль ,когда открываем такая вкуснотища получается ,ммммм...
                          Все ухожу эта тема ОПАСНАЯ ))))))))))))))

                          Comment


                          • #73
                            Re: Шашлыки

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            А вот с кусками не согласна это зависит какой маринад и на чем жарим я люблю и крупные и мелкие но....



                            И согласна и нет ,уксус все же мяско жестким делает другое дело уже когда жаришь его усксусом сбрызговать тогда да пикантно))


                            Надрезаю картошку с одной стороны туда кусочек сала кладу и солю в фольгу и на гриль ,когда открываем такая вкуснотища получается ,ммммм...
                            Все ухожу эта тема ОПАСНАЯ ))))))))))))))
                            Можно и крупными кусками с помидорами между ними (по-армянски), но их сложнее жарить. Обещаю фотосессию с ближайших шашлыков
                            А картошку я у американцев подсмотрел так: берёшь большую ложку из набора, кладёшь картошку и нарезаешь часто ножом. Ложка мешает резать до конца и получается картофельная книжка. Мажем картошку маслом (какое нравится, я мажу оливковым), посыпаем солью, вставляем по ползубчика чеснока и запекаем. На 5-6 картошек уходит 5 минут на подготовку. Быстро, вкусно и красиво
                            Насчёт маринования добавлю: уксус не айс, остальное тоже не главное. Весь секрет в наборе специй

                            Comment


                            • #74
                              Re: Шашлыки

                              Если всё сложится и погода будет шашлычная, то на следующие выходные забацаем шашлычки на минералке.
                              У нас сегодня дождик.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Шашлыки

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Если всё сложится и погода будет шашлычная, то на следующие выходные забацаем шашлычки на минералке.
                                У нас сегодня дождик.
                                Блин, везёт вам, а у нас солнце и 96 днём. А пахать весь день

                                Comment

                                Working...
                                X