Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

    Всем привет! Хочу вкратце поделиться своей не очень радостной историей, т.к. пишут в основном чтобы поделиться радостью, а у нас не так.
    Интервью пройдено, но виз нет, назначена админ проверка.
    Не хочу описывать детали медосмотра, досмотра в посольстве, оплату и т.д., об этом много раз писалось. Хочу заострить внимание на том, что сильно не понравилось во всей этой процедуре и возможно данная информация будет кому то полезна. Обратите внимание, что речь идет о московском посольстве, возможно в других все по-другому.

    Итак.

    1. Наличие маленьких детей. В московском посольстве, как оказалось, необходимо брать на интервью всех детей независимо от возраста (у меня их двое 7 лет и 6 мес). Этот факт сильно напрягает, когда ваши дети являются новорожденными и их вопреки всякому здравому смыслу нужно тащить на интервью. Почему, читайте ниже.

    2. Адрес посольства (места проведения интервью) в письме из Кентуки указан как Большой Девятинский переулок 8.

    Интервью было назначено на 8.00. Подъем в 4.30 утра, грудничку нужно сломать режим, разбудить и накормить.
    Подъезжаем на такси к 7.00 по указанному адресу Большой Девятинский переулок 8. Таксиста не отпускаю т.к. маленькому лучше сидеть в машине - на улице холодно.
    У посольства никого! Гуляет один милиционер. Думаю вот повезло, буду первым.
    Но оказалось, что адрес не тот! Вход на интервью на Новинском бульваре. Черт! Делаем круг вокруг посольства и подъзжаем к правильному входу. За это время очередь скопилась приличная (около 50 человек).

    Детей хочу оставить в машине до тех пор пока не будут пускать в посольство и не подойдет очередь, но не тут то было. Что бы встать в основную очередь нужно пройти пост первого милиционера, показав документы. Хождения туда сюда за детьми мимо поста не предполагаются, поэтому вытаскиваем грудничка и старшего сына на холод и встаем в общую очередь. Изумленным взглядам стоящих рядом не было конца.

    3. Курс доллара в посольстве 30.00 руб за 1 доллар в то время как на ЦБ он 28 за доллар. Что за курс у них такой?? На семью из 4-х человек переплата составила 6500 руб! Перед нами была семья большего состава, представляю сколько они переплатили.

    4. Вместо того, чтобы начать интервью действительно в 8.00 оно началось в десятом часу. Наш мирно изучающий мир малыш за это время успел сильно устать и начал капризничать т.к. просто хотел спать, но не мог в данной ситуации. Кроме того непосредственно перед самим интервью ему нужно было поменять памперс. Комичная ситуация, нас вызывает консул, а мы меняем подгузник и кругом испуганные и изумленные взгляды жаждущих получить визы.

    5. Перед нами семья с детьми более старшего возраста. Их долго мурыжит бородатый консул и заканчивается все желтым листком. Я объясняю жене, что это значит, но сам не теряю надежды и рвусь в бой. Наше интервью после нескольких слов по-русски продолжилось на английском. Консулу явно понравился мой уровень владения языком и он активно начал сыпать вопросами, к сожалению совсем не теми, которые задают всем остальным.
    Я не сразу понял чем может грозить хорошее образование и свободное владение буржуйским языком.
    Я и моя жена закончили один ВУЗ и по образованию оба физики, кроме того я кандидат наук, плюс в IT, более 10 лет.
    Общих вопросов, куда едете и чем планируете заниматься не задавалось вообще. Вместо этого бородатый спрашивал какой такой наукой я занимался.
    Все это время супруга порядком подустала держать на руках дитю, который сильно хотел спать, уже просто истерил и передала его мне. На руках с орущим ребенком я продолжал отвечать на вопросы консула, правда не уверен все ли он смог расслышать из-за непрекращающегося крика.

    Закончилось все желтым листком и требованием донести некоторые материалы по теме диссертации.

    Третья семья, которая пошла после нас также получила от ворот поворот.

    Выйдя после интервью на улицу в мягко говоря расстроенных чувствах мы поймали машину и поехали домой. Водитель попался странный, сказал т.к. вы с детьми я не буду брать с вас ни копейки и отвезу куда нужно. Через 10 мин после выезда я вспомнил, что забыл в посольстве телефон. Водитель ни чуть не напрягся, развернулся и мы по пробкам поползли опять в посольство.
    Денег он с нас так и не взял как я не пытался ему их отдать, довез благополучно до дома. Может быть это была компенсация за неудачное интервью.

    Как я узнал уже позже, говорят, что семейным с детьми отказывают часто, т.к. невыгодны им такие, по закону имеем право сесть на шею государству хотя бы даже первое время. Кроме того дополнительный риск пустить в страну потенциального шпиона в области высоких технологий.
    Вот и думай потом нужно ли было на свою голову учиться и всю жизнь полировать английский, когда на тебя смотрят как на потенциального врага.

  • #2
    Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

    Originally posted by AlexanderK View Post
    ...
    Ну вообще-то в админ. проверке ничего уникального нет, насколько я успела понять, к тому же Вам не отказали. Зачем переживать? Или мне просто показалось, что Вы волнуетесь из-за этого...
    Тем более, в США вообще в этом плане строго, и случаев проявления такого якобы "недоверия" полно, на все такие случаи нервов не хватит, так что нет смысла обижаться, лучше просто привыкнуть.

    Originally posted by AlexanderK View Post
    Как я узнал уже позже, говорят, что семейным с детьми отказывают часто, т.к. невыгодны им такие, по закону имеем право сесть на шею государству хотя бы даже первое время...
    Что-то я первый раз такое слышу...

    Comment


    • #3
      Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

      Олеся, не согласен с вами. Складывается впечатление, что действия иммиграционных чиновников направлены на другое. От Америки ожидалось больше организованности, порядка и в целом здравого смысла.

      Ошибка в адресе проведения интервью- это пять! Процедура попадания в посольства, где ни кому не делается снисхождения даже когда ты с маленькими детьми. Зачем вообще детей тащить?? Найдите 10 отличий во внешности ребенка в возрасте 1 мес и один год. В загран паспорте и имм. доках ему 1 мес, если будем въезжать в штаты ему год+, ни один таможенник его не узнает по фото. Непонятно зачем консулу нужно подвергать ребенка таким мучениям? А если ты ктому же из другого города??

      Что за странная иммиграционная политика?? У них был почти год, чтобы провести любую админ проверку до интервью.

      По поводу отказов с детьми: 3 семьи подряд получают отлуп и дело видимо не совсем в образовании и принадлежности к IT. Четвертый в очереди IT-шник без семьи и детей спокойно получает визу.

      Такое положение дел напрягает.

      Comment


      • #4
        Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

        Отпишите, плиз, чем закончится... Надеюсь и желаю, что все будет хорошо!
        У меня, в целом, схожая ситуация, правда, если повезет в этом году выиграть, то младшему ребенку будет уже год с лишком на интервью, попроще несколько.
        Удачи Вам!

        Comment


        • #5
          Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

          Originally posted by AlexanderK View Post
          Ошибка в адресе проведения интервью- это пять! Процедура попадания в посольства, где ни кому не делается снисхождения даже когда ты с маленькими детьми. Зачем вообще детей тащить??
          Ошибка-неошибка. Скажем так - неточность.

          Как попасть в посольство. У вас был распечатанное приглашение на конкретное время. Надо было его использовать (показать менту в будке), чтобы не стоять в очереди. Очередь - это для туристов.

          Originally posted by AlexanderK View Post
          Найдите 10 отличий во внешности ребенка в возрасте 1 мес и один год. В загран паспорте и имм. доках ему 1 мес, если будем въезжать в штаты ему год+, ни один таможенник его не узнает по фото. Непонятно зачем консулу нужно подвергать ребенка таким мучениям? А если ты ктому же из другого города??

          Что за странная иммиграционная политика?? У них был почти год, чтобы провести любую админ проверку до интервью.
          Могу предполагать, что из-за возможности фальсификации документов и невозможности их проверки, проверяют наличие реального человека.

          Originally posted by AlexanderK View Post
          По поводу отказов с детьми: 3 семьи подряд получают отлуп и дело видимо не совсем в образовании и принадлежности к IT. Четвертый в очереди IT-шник без семьи и детей спокойно получает визу.

          Такое положение дел напрягает.
          Ни вам, ни им никто не отказал. Визу вы свою получите. Но не сразу, а по-позже. Админпроверка - это "пробивание" вашего имени\фамилии по базам ФБР и др. подобных организаций на причастность к шпионам\террористам\уголовникам. Если такого грешка нет, то визу дадут.

          Comment


          • #6
            Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

            ИМХО напрасно Вы переживаете, админ проверка для людей с Вашим уровнем образования обычное дело (судя по постам на форуме). Насчет детей читал здесь же противоположное мнение - что отбирают с детьми, особенно если есть девочка

            Скрещу пальцы и подпишусь на тему

            Comment


            • #7
              Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

              Originally posted by Sciolist View Post
              Ошибка-неошибка. Скажем так - неточность.

              У вас был распечатанное приглашение на конкретное время. Надо было его использовать (показать менту в будке), чтобы не стоять в очереди. Очередь - это для туристов.
              Попробуйте это объяснить туристам, тем более, что им тоже назначено на это время. Первый мент не пропускает назад раз ты прошел мимо него, тем более, что я специально спросил "детей можно оставить в машине пока в очереди стою", ответ - нет!


              Originally posted by Sciolist View Post
              Админпроверка - это "пробивание" вашего имени\фамилии по базам ФБР и др. подобных организаций на причастность к шпионам\террористам\уголовникам. Если такого грешка нет, то визу дадут.
              Кого то пробивают, кого то нет. Почему нельзя было это сделать до интервью, на интервью сказать да/нет? Многие проходят проверку за 5 и более месяцев. У нас просто нет столько времени, до 30 сентября проверка не успеет закончится и досвидос. Такие случаи к сожалению есть.

              Comment


              • #8
                Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                Originally posted by Tumypka View Post
                Скрещу пальцы и подпишусь на тему
                Спасибо! Буду держать в курсе.

                Comment


                • #9
                  Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                  Из неприятных моментов, забыл упомянуть, что паспорта нам не отдали, уже месяц у них. Планировал съездить отдохнуть недалеко, + в командировку нужно по работе летом- теперь облом. Как то боязно писать в посольство с просьбой вернуть паспорта.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                    Ставлю бутылку , что визу дадут. Доставка EMS.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                      Originally posted by AlexanderK View Post
                      Кого то пробивают, кого то нет. Почему нельзя было это сделать до интервью, на интервью сказать да/нет? Многие проходят проверку за 5 и более месяцев. У нас просто нет столько времени, до 30 сентября проверка не успеет закончится и досвидос. Такие случаи к сожалению есть.
                      Потому, что чтобы начать проверку, надо сначала вас идентифицировать - сличить конкретный экземпляр человека с предоставленными идентифицирующими его документами (паспорт). А это могут сделать только в посольстве, когда вы туда лично явитесь.

                      Может и центр в Кентукки мог бы это сделать, но тогда вам пришлось бы туда съездить. А чтобы съездить - нужна виза. А чтобы получить визу - надо пройти проверку. А чтобы пройти проверку надо лично обратиться и показать документы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                        Всё будет ок, ставлю две будылки.....

                        ЗЫ Ну ты вообще чудак.... Физик-ядерщик в АйТи десять лет..... а расплакался как ребёнок.... это ж сразу ясно что вы ехали не на собеседование, а на здачу документов для Админ проверки.... а вы что надеялись что вам сразу визы дадут??? такой бальшой а в сказки верит...... желаю успехов и побыстрей получить визы пока результаты ДВ2010 не отминили :-)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                          пять бутылок)

                          Держись дружище, рано или поздно все там будем

                          Comment


                          • #14
                            Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                            Originally posted by AlexanderK View Post
                            Олеся, не согласен с вами. Складывается впечатление, что действия иммиграционных чиновников направлены на другое. От Америки ожидалось больше организованности, порядка и в целом здравого смысла.

                            Ошибка в адресе проведения интервью- это пять! Процедура попадания в посольства, где ни кому не делается снисхождения даже когда ты с маленькими детьми. Зачем вообще детей тащить?? Найдите 10 отличий во внешности ребенка в возрасте 1 мес и один год. В загран паспорте и имм. доках ему 1 мес, если будем въезжать в штаты ему год+, ни один таможенник его не узнает по фото. Непонятно зачем консулу нужно подвергать ребенка таким мучениям? А если ты ктому же из другого города??

                            Что за странная иммиграционная политика?? У них был почти год, чтобы провести любую админ проверку до интервью.

                            По поводу отказов с детьми: 3 семьи подряд получают отлуп и дело видимо не совсем в образовании и принадлежности к IT. Четвертый в очереди IT-шник без семьи и детей спокойно получает визу.

                            Такое положение дел напрягает.
                            Александр, как сочувствую вам. У меня тоже маленький ребенок - правда, постарше вашего, - но как представила это все, стало не по себе. Не знаю, в моем представлении это как-то не вяжется с американским уважением к правам человека .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                              Originally posted by Tumypka View Post
                              Насчет детей читал здесь же противоположное мнение - что отбирают с детьми, особенно если есть девочка
                              А почему именно девочка?

                              Comment

                              Working...
                              X