Announcement

Collapse
No announcement yet.

40+

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: 40+

    Originally posted by Baba Yaga
    Вы какие песни поёте когда назюзюкаетесь?
    Увы, не пою. Мы больше по танцам, когда хорошо за воротник заложим. Или закладём? Как правильно?

    Comment


    • #32
      Re: 40+

      Originally posted by fisherman
      Увы, не пою. Мы больше по танцам, когда хорошо за воротник заложим.
      Танцы то хоть классические, как у клиентов Козлевича - голыми при луне?

      Comment


      • #33
        Re: 40+

        Картофельная водка в любом проявлении - барахло. Грех.

        Comment


        • #34
          Re: 40+

          Как говорил поэт;- "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений..."(с). Однако не вдаваясь в детали, мне кажется, что вы все "амачур", ни одного "профи"!
          Ну например, так же, как любые звуки, являются в какой то степени музыкой, так и любой алкоголь имеет вкус. Если вы его не понимаете, или не умеете оценить- это не значит, что он плох и уж тем более, что его нет! Та же водка имеет свой "букет" и если раньше я кидал стопку в горло, то теперь пью мелкими глотками и не из морозилки, а слегка охлажденную, или просто из замороженной стопки. Закусывать не спешу, даю "опуститься", потом что нибудь легкое, хорошая оливка например, ну а уже потом, все прелести стола. Двойное удовольствие!

          Скатч не люблю, предпочитаю хороший бурбон, очень люблю именно со льдом и с "марачино черри"! Но это уже на десерт и если погода позволяет, то с хорошей сигарой...!

          Коньяк я как то не "распробовал", но рюмочку иногда можно. Нравиться испанский брэнди "Кардинал Мендоза","вкус спсифициски"(с). Кто то помню писал что тинт оф херес!

          Текилу- только 100% блю агава и от $40 за бутылку, дома есть очень хорошая, однако употребляю редко...
          И дело тут вовсе не в цене, просто здесь мы себе можем позволить, то что действительно нравиться!

          Comment


          • #35
            Re: 40+

            Тогда встречный вопрос знатокам - любителям и профессионалам. вот вы говорите :"Текила только из 100% blue agave"-- а разве в продаже есть еще и не из агавы текила??? Тогда это уже не текила вроде

            Comment


            • #36
              Re: 40+

              Originally posted by Solo379
              Как говорил поэт;- "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений..."(с). Однако не вдаваясь в детали, мне кажется, что вы все "амачур", ни одного "профи"!
              Ну например, так же, как любые звуки, являются в какой то степени музыкой, так и любой алкоголь имеет вкус. Если вы его не понимаете, или не умеете оценить- это не значит, что он плох и уж тем более, что его нет! Та же водка имеет свой "букет" и если раньше я кидал стопку в горло, то теперь пью мелкими глотками и не из морозилки, а слегка охлажденную, или просто из замороженной стопки. Закусывать не спешу, даю "опуститься", потом что нибудь легкое, хорошая оливка например, ну а уже потом, все прелести стола. Двойное удовольствие!

              Скатч не люблю, предпочитаю хороший бурбон, очень люблю именно со льдом и с "марачино черри"! Но это уже на десерт и если погода позволяет, то с хорошей сигарой...!

              Коньяк я как то не "распробовал", но рюмочку иногда можно. Нравиться испанский брэнди "Кардинал Мендоза","вкус спсифициски"(с). Кто то помню писал что тинт оф херес!

              Текилу- только 100% блю агава и от $40 за бутылку, дома есть очень хорошая, однако употребляю редко...
              И дело тут вовсе не в цене, просто здесь мы себе можем позволить, то что действительно нравиться!
              Сквозь всё сообщение красной нитью проходит мысль, что не бывает плохого алкоголя - есть хреновые дегустаторы!
              Мысль не бесспорная, но в целом мне нравится

              Comment


              • #37
                Re: 40+

                Originally posted by Net Takogo
                Тогда встречный вопрос знатокам - любителям и профессионалам. вот вы говорите :"Текила только из 100% blue agave"-- а разве в продаже есть еще и не из агавы текила??? Тогда это уже не текила вроде
                Ну например продающаяся везде "Хосе Куерво" такого лейбла не имеет. Видимо есть разные технологии.... Мне в Мексике один продавец объяснял, что то про "химию" и "натуральный" процессы, но я так до конца и не понял! Короче с текилой надо покупать дорогую и известных брандов, тогда не ошибешься! Например очень рекомендую "Дон Хулио-70 анехо"! В отличии от всех других известных мне "анехо", бесцветна!

                Comment


                • #38
                  Re: 40+

                  Originally posted by Solo379
                  Ну например продающаяся везде "Хосе Куерво" такого лейбла не имеет. Видимо есть разные технологии.... Мне в Мексике один продавец объяснял, что то про "химию" и "натуральный" процессы, но я так до конца и не понял! Короче с текилой надо покупать дорогую и известных брандов, тогда не ошибешься! Например очень рекомендую "Дон Хулио-70 анехо"! В отличии от всех других известных мне "анехо", бесцветна!


                  Вроде тоже из агавы

                  Comment


                  • #39
                    Re: 40+

                    Естественно не из буряка..Однако на этикетке, почему то не указано 100% блю Агава.... Значит есть какие то добавки или отклонения...

                    Comment


                    • #40
                      Re: 40+

                      Originally posted by Solo379
                      Естественно не из буряка..Однако на этикетке, почему то не указано 100% блю Агава.... Значит есть какие то добавки или отклонения...
                      Об этом как раз мне и говорили: если не 100% агаве, то значит там немножко самой текилы, а остальное - спирт Рояль разведённый водой. Причём как я понял чтоб напиток назывался текилой там должна быть агаве, но минимум не регламентирован. Посему делайте выводы сами.

                      Comment


                      • #41
                        Re: 40+

                        Originally posted by Solo379
                        Естественно не из буряка..Однако на этикетке, почему то не указано 100% блю Агава.... Значит есть какие то добавки или отклонения...
                        Это Tequila Mixto (mixed), слово mixed на бутылках не указывается. По мексиканским нормам она может быть разбодяжена спиртами из сахарного тростника и т.п. почти наполовину, до 49%. Минимум текилы из голубой агавы регламентирован - 51%.

                        ... Картофельной водки я попил в Польше. По-моему, водка как водка. Она была как бы чуть сладковатая, но я не знаю, это из-за картофеля или просто рецепты были такие.

                        Comment


                        • #42
                          Re: 40+

                          Мне в Мексике говорили что процент агаве не регламентирован. Сейчас прогуглил - Дсп прав: спирта Рояль может быть до 49%.

                          Comment


                          • #43
                            Re: 40+

                            Originally posted by Solo379
                            Текилу- только 100% блю агава и от $40 за бутылку...
                            Сейчас марок текилы стало много (например, в магазине возле моего дома - больше 200), поэтому новые бренды в попытках зайти на рынок демпингуют, и очень хорошую текилу можно найти по цене ниже $40 и даже ниже $30.

                            Comment


                            • #44
                              Re: 40+

                              В России пил Альмегу серебряную , а вот какую в Украине , запамятовал ..
                              Помню только мексиканца в сомбреро , вместо крышки .
                              Здесь , кстати , такие марки пока не встречал ..

                              Comment


                              • #45
                                Re: 40+

                                Originally posted by Nels On
                                В России пил Альмегу серебряную , а вот какую в Украине , запамятовал ..
                                Помню только мексиканца в сомбреро , вместо крышки .
                                Здесь , кстати , такие марки пока не встречал ..
                                Наверно та с мексиканцем в сомбреро была произведена на Малой Арнаутской.

                                Comment

                                Working...
                                X