Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выпивки, Закуски и фотографии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Выпивки, Закуски и фотографии

    Originally posted by Templar View Post
    тут не одно и тоже -- это разный бизнес.
    разный не разный
    а подход в россии один
    лучше за копейку баклуши побить
    чем за гривенник поработать
    это я вот к чему

    Comment


    • #77
      Re: Выпивки, Закуски и фотографии

      Originally posted by happy_hippo View Post
      да не, Вы меня совсем не поняли
      или поняли не совсем
      39$ за батл 12 летнего скотча для москвы это смешно.. если бы у нас такие прайсы были
      я бы давно на работу не ходила, а знай себе скотч посасывала под лео коэна
      невзначай так))
      ой мамдарагая, если б Вы знали за КАКИЕ бешенные тыщи тут россия спивается, ооо хых
      я ж и говорю -- земля концов -- то коктейли по 13$, а то бац - вторая смена - целый батл твелв вайоу за 39..$

      я не только про магазин с бухлом
      там где кофе и всё такое..
      у нас есть ларьки где ЯКОБЫ продают чай и кофе настоящих хороших сортов
      но на деле ничем этот товар от массмаркета не отличается
      кроме того, что лежит в красивых банках и продаётся на вес
      а из какого мешка его насыпали.. из того же, что и тот, что потом в пакетики липтон расфасовали
      и всё это было в подмосковном дедовске...
      так что качество -- качество и дивёрсити
      я на самом деле это и имел ввиду. что цены у вас дороже на порядок, а зарплаты меньше. и по нашим понятиям обычные вещи у вас становятся деликатесом или малодоступным удовольствием.

      это ещё при том, что американцы считают подобное бухло дорогим. я только, что видел вполне хороший Бурбон (кукурузные виски из Кентукки) за 25$ за 1,75 литра. и ажиотажа за ним не было - магазин полупустой. и народ при мне брал больше вино и пиво.

      Comment


      • #78
        Re: Выпивки, Закуски и фотографии

        Originally posted by happy_hippo View Post
        разный не разный
        а подход в россии один
        лучше за копейку баклуши побить
        чем за гривенник поработать
        это я вот к чему
        ну это не бизнес тогда, а так - выживание. расчёт умного бизнесмена не на то что бы за один раз обобрать до нитки покупателя, а чтобы доить его годами. покупатель должен уйти от продавца с мнением, что обвёл его вокруг пальца. если так будет он к тебе будет стабильно возвращаться и бизнес будет стоять годами. а если сразу и много - это разовый покупатель и испорченная репутация.

        Comment


        • #79
          Re: Выпивки, Закуски и фотографии

          Originally posted by Templar View Post
          ну это не бизнес тогда, а так - выживание. расчёт умного бизнесмена не на то что бы за один раз обобрать до нитки покупателя, а чтобы доить его годами. покупатель должен уйти от продавца с мнением, что обвёл его вокруг пальца. если так будет он к тебе будет стабильно возвращаться и бизнес будет стоять годами. а если сразу и много - это разовый покупатель и испорченная репутация.
          вот Вы всё ж как по Адаму Смиту вроде, ан..)))
          так, наоборот же: у нас таки как раз довезённый до дому из шарика остаётся с чувством наё-------ти..

          Comment


          • #80
            Re: Выпивки, Закуски и фотографии

            а воще, Вы знаете, Темплар, у меня сил нет тыкать на сенксы, да и забываю я всё время про них
            так что прям здесь -- душевное Вам спасибо за эту тему (и за пенсильванию, теперь у меня каждую неделю новые контрафактные обои из Ваших фоток )

            Comment


            • #81
              Re: Выпивки, Закуски и фотографии

              Originally posted by happy_hippo
              а воще, Вы знаете, Темплар, у меня сил нет тыкать на сенксы, да и забываю я всё время про них
              так что прям здесь -- душевное Вам спасибо за эту тему (и за пенсильванию, теперь у меня каждую неделю новые контрафактные обои из Ваших фоток )
              без проблемно. используйте, наслаждайтесь, поднимайте настроение.

              Comment


              • #82
                Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                Originally posted by Templar View Post
                без проблемно. используйте, наслаждайтесь, поднимайте настроение.
                Csnsqxtkjdtr
                Сытый человек - добрый человек!

                Бойтесь голодных и постящихся.

                Подозреваю, что Темплер в свободное время ещё и живописью занимается!?
                Скажите, что я не прав! Очень хороший вкус и поставленный глаз к композиции!

                На каждую фотку, можно ценничек повесить.

                Comment


                • #83
                  Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                  Originally posted by борода68 View Post
                  Csnsqxtkjdtr
                  Сытый человек - добрый человек!

                  Бойтесь голодных и постящихся.

                  Подозреваю, что Темплер в свободное время ещё и живописью занимается!?
                  Скажите, что я не прав! Очень хороший вкус и поставленный глаз к композиции!

                  На каждую фотку, можно ценничек повесить.
                  нет знаете - не имею к этому таланта. мой отец чудесно рисует, моя дочь тоже рисует для своих 6 лет - отменно. а я -- ну никак. всё моё искусство если так говорить это: играю на пианино и эктро-органах всех видов (хорошо); пою (даже когда то почти профессионально); играю на гитаре (плохо). ну и фотография последние несколько лет. я могу сказать, что разбираюсь в живописи или архитектуре. но чтобы самому быть творящим подобные вещи - бог не сподобил. я по профессии историк.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                    Originally posted by Templar View Post
                    нет знаете - не имею к этому таланта. мой отец чудесно рисует, моя дочь тоже рисует для своих 6 лет - отменно. а я -- ну никак. всё моё искусство если так говорить это: играю на пианино и эктро-органах всех видов (хорошо); пою (даже когда то почти профессионально); играю на гитаре (плохо). ну и фотография последние несколько лет. я могу сказать, что разбираюсь в живописи или архитектуре. но чтобы самому быть творящим подобные вещи - бог не сподобил. я по профессии историк.
                    Dctulf
                    Всегда, по-чёрном,у завидовал тем, кто освоил ф-но!
                    Слух есть - голос подкачал!

                    Гитара валяется за шкафом, изредка беру в руки, чтобы протереть пыль.
                    Знаю пару-тройку аккордов, но девчёнки и на это велись. ( в своё время)

                    Играл в доморощенном ВИА. Трепет перед хорошими усилками и колонками, пронёс через годы.
                    Историю запечетлеваю - цифровой мыльницей: " КЭНОН А-470". Сурьёзная камера в долгосрочном пректе.


                    В живописи разбираюсь значительно лучше, чем в архитектуре. Влёт отличу реализм от концептуализма.
                    По професси электрик. Главный по электрическому току в отдельно взятом проводе!!!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                      Originally posted by Templar View Post
                      нет знаете - не имею к этому таланта. мой отец чудесно рисует, моя дочь тоже рисует для своих 6 лет - отменно. а я -- ну никак. всё моё искусство если так говорить это: играю на пианино и эктро-органах всех видов (хорошо); пою (даже когда то почти профессионально); играю на гитаре (плохо). ну и фотография последние несколько лет. я могу сказать, что разбираюсь в живописи или архитектуре. но чтобы самому быть творящим подобные вещи - бог не сподобил. я по профессии историк.
                      Вот это таланты! Уважаю!!

                      Templar, а Вы эскизы или шаржи не пробовали рисовать? Может получилось бы?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                        Originally posted by борода68 View Post
                        Гитара валяется за шкафом, изредка беру в руки, чтобы протереть пыль.
                        Знаю пару-тройку аккордов, но девчёнки и на это велись. ( в своё время)
                        Мальчишки тоже...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Вот это таланты! Уважаю!!

                          Templar, а Вы эскизы или шаржи не пробовали рисовать? Может получилось бы?
                          Поверьте мне - получается ну такая муть, что жалко бумагу портить. когда то в детстве я увлекался тем, что рисовал крыши домов в Риге. мы жили в самом центре и вокруг все эти башенки и украшения югендстиля меня сводили с ума ещё лет в 6. и вот я на обёрточной бумаге из хим чистки (не потому что другой не было - просто бумага из хим чистки была большой в размере, а я рисовал большими размерами) разрисовывал сидя у окна всю нашу улицу. но дальше это дело не пошло. хотя любовь к Риге и архитектуре осталась на всю жизнь.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                            Originally posted by борода68 View Post
                            Dctulf
                            Всегда, по-чёрном,у завидовал тем, кто освоил ф-но!
                            Слух есть - голос подкачал!

                            Гитара валяется за шкафом, изредка беру в руки, чтобы протереть пыль.
                            Знаю пару-тройку аккордов, но девчёнки и на это велись. ( в своё время)

                            Играл в доморощенном ВИА. Трепет перед хорошими усилками и колонками, пронёс через годы.
                            Историю запечетлеваю - цифровой мыльницей: " КЭНОН А-470". Сурьёзная камера в долгосрочном пректе.


                            В живописи разбираюсь значительно лучше, чем в архитектуре. Влёт отличу реализм от концептуализма.
                            По професси электрик. Главный по электрическому току в отдельно взятом проводе!!!
                            ну вот у меня было две склонности в жизни. музыка и история. я родился с абсолютным слухом и были планы на консерваторию и серьёзную музыку. но это всё мне жутко надоело к 16 годам. зубрить какую то муть, которую преподавали в муз училище (в Америке для сравнения совсем по другому учат - на порядок более интересно) надоело. хотя я играю до сегодняшнего дня и подбираю любую мелодию со слуха. начинал петь когда то с Викой Цигановой и первый концерт её я играл на клавишных. Родители были близко знакомы с многими певцами и актёрами - мать всех лечила от сердца - она была кардиолог. буквально все пили капитально и к 40 годам были уже многие полные развалины. Боярского она вытащила с того света после запоя. поэтому выходы были, но я пошёл по другой отрасли. учился в историко архивном институте в Москве.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                              Ладно мы отвлеклись. следующее блюдо

                              португальский рецепт. рис, зелень, мидии (без панцыря) и палочки корицы для вкуса. на медленном огне дать подогреть вместе. рис предварительно отварить

                              мидии я отвариваю в воде в равных долях с белым вином. берите самоe дешёвое - оно всё сделает тоже самое. плюс в кастрюлю с мидиями зелень, лук, имбирь, сельдерей, лимон.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                                Мама сделала круассоны с пьяной вишней, орехами и творогом.




                                Comment

                                Working...
                                X