Announcement

Collapse
No announcement yet.

О сленге, фене и прочих базарах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: О сленге, фене и прочих базарах

    ..шооэээа..куды?
    2525252525

    Comment


    • #17
      Re: О сленге, фене и прочих базарах

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      ..шооэээа..куды?
      2525252525
      это что за вид сленга, Кид, просвети? ))))))))))))))))))))))))

      Comment


      • #18
        Re: О сленге, фене и прочих базарах

        "шооэээа" - это я от Маринки нахватался..

        Comment


        • #19
          Re: О сленге, фене и прочих базарах

          А в Полтавской и Черкасской области - очень мягкое "л" - "польтавська галушка", сельские типа окультуренные, пытающиеся говорить на чистом русском умиляют меня своим особенным офигенным ЛЬ. Я умею думать и говорить и на русском и на украинском одинаково хорошо, но переход требует "перенастройки" выражения лица даже - разная артикуляция), а если еще пытаешься подражать западным интонациям - вообще шоу одного актёра)
          Еще слышала, что язык каждого народа наилучшим образом соответствует собственным колебаниям, энергетике земли, на которой этот народ живёт, поэтому то он так плавно, постепенно в виде диалектов и перетекает из одного в другой и потому то как раз он обязательно трансформируется и звучит уже по-другому, если народ переселяется на другую землю. Словом и лечат, и убивают.
          Язык - великий инструмент, опасно разбрасываться "хищными"по отношению к вам самим словами, по-моему. Берегите себя)

          Comment


          • #20
            Re: О сленге, фене и прочих базарах

            Этой зимой перечитала кучу материала о рунах, о древних письменностях. Таки если покопаться, то библейской сказке о праязыке - общем для всех народов, содержащем основы всех или большинства из существующих нынче языков можно найти серьёзные подтверждения даже с моей профанской в языковедении подготовкой. Знаки письма - они же магические символы для лечения, прогнозов, предсказаний, которыми пользовались не полном серьёзе и эти знания были так могущественны, что их оберегали и этим не заканчивается их назначение. Любой матюк имеет намного более глубокий смысл, чем нам бы иногда хотелось бы.

            Comment


            • #21
              Re: О сленге, фене и прочих базарах

              как? опять задорновская теория что все языки произошли от древнерусского и старославянского?? )))

              Comment


              • #22
                Re: О сленге, фене и прочих базарах

                Originally posted by Net Takogo View Post
                как? опять задорновская теория что все языки произошли от древнерусского и старославянского?? )))
                а чё, Задорнов чтоль сам это выдумал, просто вольная трактовка))) ну и всё равно нет: а чё он был вдруг древне-славянский, а не древне-германский или... руны и на иероглифы тоже похожи и смысл у них не только отдельный звук, но иногда - предложение, понятие или идея))).

                Comment

                Working...
                X