Announcement

Collapse
No announcement yet.

сало

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: сало

    Originally posted by Monikaa View Post
    Магнолия, у нас нет сердечно-сосудистых заболеваний,которые еще неизвестно почему у каждого конкретного человека образуются ...я вообще в своем климате сала не хочу, но при 10 град.морозе и ниже я без него своей жизни не представляла, так как замерзaла с моим замедленным кровообращением нижних конечностей и у меня даже при 30 град. жaре руки и ноги холодные...все индивидуально, и если человек хочет есть в данный момент сало, то нужно все-таки прислушаться к своему организму, а не читать некоторых диетологов, которые все мысли о пользе живот.жиров даже в умерен.количествах считают еретическими...Кстати, в инете еще можно прочитать мнение российских диетологов-врачей о пользе маргарина...
    А как же вот тут вы писали:

    тоже такое ем на завтрак, единственное, что там где картошка хлеб уже есть не могу и сыр в яичницу из-за борьбы с холестерином уже не добавляю.... Вообще обожаю драники на завтрак
    А вы не читайте некоторых диетологов, а читайте хороших!

    Я не знаю, что это за допотопные диетологи, которые до сих пор считают маргарин полезным, но большинство современных диетологов не рекомендуют ни маргарин, ни животные жиры при повышенном холестероле.

    Comment


    • #17
      Re: сало

      Originally posted by Magnolija View Post
      А как же вот тут вы писали:



      А вы не читайте некоторых диетологов, а читайте хороших!
      В пользу сала: у меня есть друг. Он к несчатью болен гепатитом С. Его залечили, но я думаю, что не излечили. Так вот он сейчас на жесткой диете относительно жирного. Даже небольшая доза вызывает у него боли. А вот хорошо засоленое сало - НЕТ!!!!!! Проверено!

      Comment


      • #18
        Re: сало

        Originally posted by gaika View Post
        В пользу сала: у меня есть друг. Он к несчатью болен гепатитом С. Его залечили, но я думаю, что не излечили. Так вот он сейчас на жесткой диете относительно жирного. Даже небольшая доза вызывает у него боли. А вот хорошо засоленое сало - НЕТ!!!!!! Проверено!

        Я не знаю относительно гепатита. Я знаю точно, что при повышенном холестероле его нельзя.

        Comment


        • #19
          Re: сало

          Originally posted by Magnolija View Post
          А как же вот тут вы писали:



          .
          Магнолия, у меня есть семья, которой я готовлю тоже завтрак и муж, у которого чуть повышенный холестерин,который слушается своего доктора, а не читай диетологов ...Будьте добры, перестаньте придираться к каждому моему слову, вырывать слова из контеста,вытаскивать мои посты из других тем и оспаривать со мной каждое мое слово... Не переходите на личности (ваши слова )

          Comment


          • #20
            Re: сало

            Originally posted by Monikaa View Post
            Магнолия, у меня есть семья, которой я готовлю тоже завтрак и муж, у которого чуть повышенный холестерин,который слушается своего доктора, а не читай диетологов )
            Ну тогда другое дело. Моника, я не перехожу на личности. Просто интересуюсь... Вы же не скрываете информацию об этом, ведь правда? Не воспринимайте все так в штыки. Это к вам лично не относится. Мы ведь просто пытаемся выяснить истину.

            У моего мужа тоже был повышенный холестерол, и не только диетолог, но и любой терапевт вам сажет, что при повышенном холестероле нужно ограничивать животные жиры. Я вот тоже мужу готовила в соответствии с рекомендациями его врача именно с пониженным содержанием насыщенных жиров животного проиcxождения и тепрь у него холестерол в норме. Однако доктор все равно сказал ему придерживаться такой же диеты, чтобы холестерол опять не повысился.

            Comment


            • #21
              Re: сало

              Originally posted by Magnolija View Post
              У моего мужа тоже был повышенный холестерол, и не только диетолог, но и любой терапевт вам сажет, что при повышенном холестероле нужно ограничивать животные жиры. Я вот тоже мужу готовила в соответствии с рекомендациями его врача именно с пониженным содержанием насыщенных жиров животного проиcxождения и тепрь у него холестерол в норме. Однако доктор все равно сказал ему придерживаться такой же диеты, чтобы холестерол опять не повысился.
              Знаете Магнолия, как я снизила уровень холестерина в своей крови, так это поеданием разных орехов и семечек...У меня был очень стрессовый один год и поэтому из-за стресcа я их очень часто грызла...Какое мое было удивление, что медиц. тест потом показал значительное снижение этого холестерина (он у меня был в норме, но все же на верхней границе )...Но я все-таки иногда покупаю салями и ем ее в наслаждение ...А также и хлеб маслом мажу тонким слоем и свинину с жареными картофельными оладьями ем...все в меру, ничего лишнего

              Comment


              • #22
                Re: сало

                Originally posted by Monikaa View Post
                Знаете Магнолия, как я снизила уровень холестерина в своей крови, так это поеданием разных орехов и семечек...У меня был очень стрессовый один год и поэтому из-за стресcа я их очень часто грызла...Какое мое было удивление, что медиц. тест потом показал значительное снижение этого холестерина (он у меня был в норме, но все же на верхней границе )...Но я все-таки иногда покупаю салями и ем ее в наслаждение ...А также и хлеб маслом мажу тонким слоем и свинину с жареными картофельными оладьями ем...все в меру, ничего лишнего
                Да, орехи и семечки - это очень хорошо, мужу я сейчас арахис покупаю, он его любит. Если у вас холестерин в норме и вы много двигаетесь, то спору нет - в разумных количеcтвах животный жир не вреден...

                Comment


                • #23
                  Re: сало

                  Господи... Что может быть проще? Ешьте красный виноград после каждой еды -- и будет вам холестирол в норме! На себе проверяла. И никаких мучений с диетами.

                  Comment


                  • #24
                    Re: сало

                    Originally posted by Monikaa View Post
                    Знаете Магнолия, как я снизила уровень холестерина в своей крови, так это поеданием разных орехов и семечек...У меня был очень стрессовый один год и поэтому из-за стресcа я их очень часто грызла...Какое мое было удивление, что медиц. тест потом показал значительное снижение этого холестерина (он у меня был в норме, но все же на верхней границе )...Но я все-таки иногда покупаю салями и ем ее в наслаждение ...А также и хлеб маслом мажу тонким слоем и свинину с жареными картофельными оладьями ем...все в меру, ничего лишнего
                    Hfcnkbntkmy
                    Растлительница - побежал на кухню!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: сало

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Ешьте красный виноград после каждой еды -- и будет вам холестирол в норме! На себе проверяла. И никаких мучений с диетами.
                      Мы едим и красный, и белый, и всякий...у нас в деревне даже вокруг дома мама садила с таким специфическим горько-сладким вкусом ( красный, морозоустойчивый); к счастью я такой и здесь нашла- любим тоже кушать...После домашней колбаски осенью хорошо шел, а здесь- и после салями

                      Comment


                      • #26
                        Re: сало

                        Обожаю виноград, а муж, к-сожалению, его не очень ест...

                        Comment


                        • #27
                          Re: сало

                          Originally posted by Magnolija
                          Обожаю виноград, а муж, к-сожалению, его не очень ест...
                          У меня такой же...Слушался бы он меня немного чаше, а то - только докторам доверяет и персонал. тренеру,т.е. их знаниям и дипломам ...правда, признает, что я хорошо считать умею по своей профессии

                          Comment


                          • #28
                            Re: сало

                            А еще салом зубную боль снимают.

                            Comment


                            • #29
                              Re: сало

                              Originally posted by gaika
                              А еще салом зубную боль снимают.
                              Не помогло...

                              Comment


                              • #30
                                Re: сало

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Не помогло...
                                Тогда чесноком. Разрезать зубчик пополам, срезом приложить к пульсу на запястье той руки, что противоположна больному зубу, и привязать бинотом. Снмает боль. Но лечить все равно надо.

                                Comment

                                Working...
                                X