Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Ух ты! Котлеты, как бы я хотела съесть котлету, но увы, нельзя, я же диету держу )) А так у меня на завтрак овся нка, сэр)))

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by desert
      Ух ты! Котлеты, как бы я хотела съесть котлету, но увы, нельзя, я же диету держу )) А так у меня на завтрак овся нка, сэр)))
      Можно сделать котлеты из овсянки.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Танюш, добавь в свою овсянку гранулированный чеснок (а можешь еще квашенную капусту с изюмом или черносливом или там сыр какой-нить чучуть -что есть) и уже будет не хуже котлеты и не забывай о немножке растительного масла -я когда почитала, что для жирного есть отдельный рецептор, много проблем с диет блюдами закончилось: когда кажется, что оно "пустое" в нём просто не хватает капельки жира чаще всего)))).

        пысыЖ; к чему я это, если ты лопаешь овсянку и хочешь котлету - чтото не так, чего-то твоей овсянке не хватает, не удовлетворяет она твои потребности, не жди когда совсем уж на дух непереносимость появится))))

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Кот Пушок View Post
          Можно сделать котлеты из овсянки.
          или чечевичные - очень сытные и даже на мясные похожи ))

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            и таки: "люблю часник - ковбасою пахне"....- чистая правда))) (а гранулированным сам не пахнешь после))

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Кто-нибудь, кроме меня ))))))))), помнит -- были когда-то такие консервы, назывались "Завтрак туриста"? Там были всякие разные каши с мясом -- перловка с говядиной, рис со свининой, ещё чего-то с чем-то...

              Может кто знает рецептик? Не скинете? что-то я соскучилась по всем этим деликатесам...))))))))))))))) Нет, на самом деле соскучилась.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by dama_tref View Post
                Кто-нибудь, кроме меня ))))))))), помнит -- были когда-то такие консервы, назывались "Завтрак туриста"? Там были всякие разные каши с мясом -- перловка с говядиной, рис со свининой, ещё чего-то с чем-то...

                Может кто знает рецептик? Не скинете? что-то я соскучилась по всем этим деликатесам...))))))))))))))) Нет, на самом деле соскучилась.
                Конечно помню. И вкусные эти крнсервы были и дорогие по тем временам, больше 2 руб. что-то

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Вот чего-то нарыла в сети -- надо будет попробовать.

                  Каша с мясом.

                  Изготавливается с рисом, перловкой, гречкой и пшеном. Для выработки используется говядина, баранина и свинина, которые после жиловки измельчают на волчке через решетку с отверстиями диаметром 12-15 мм.
                  Крупу необходимо просушить и удалить посторонние примеси, после чего промыть холодной водой в течение 10-15 мин до полного удаления осадка.
                  Жир говяжий топленый применяют в смеси с подсолнечным маслом в соотношении 1:1. Полученную смесь перед употреблением доводят до температуры 45 ?С, а жир свиной топленный и костный используют в расплавленном виде. Жир-сырец расплавленный или свиной измельчают на волчке через решетку с отверстиями диаметром 5 мм.
                  Лук после инспекции и измельчения на волчке обжаривают в жире или жировой смеси (30 % к массе лука).
                  Затем все составные части загружают в мешалку и перемешивают в течении 3-4 мин до равномерного распределения их в смеси. В мешалку последовательно загружают мясо, крупу, жир , а затем воду. Соль, перец и лук равномерно добавляют в массу в процессе перемешивания. После фасовки и герметизации банок их стерилизуют при температуре 113, 115 и 120 ?С в автоклавах.
                  Консервы «каша с мясом» должны содержать мяса 37 %, жира не менее 10 %, поваренной соли – от 1,2 % до 1,5 %
                  Технологические рекомендации по производству мясных консервов

                  И там дальше ещё приведена таблица ингредиентов для Каши любительской.
                  В общем-то полезная таблица. Из неё можно прикинуть чего сколько класть.
                  Ну, в общих чертах -- крупы берётся примерно столько же, сколько и мяса. А воды почти в 2 раза больше, чем крупы.

                  Жаль, я глупость сделала -- заранее смешала свиной и говяжий фарш и зарядила всякой всячиной типа лука, чеснока, моркови.
                  Придётся попросить Таню, чтобы она мне чистого свиного фарша прикупила.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Можно сделать котлеты из овсянки.

                    или чечевичные - очень сытные и даже на мясные похожи ))

                    Блин.......извращенцы.........
                    Котлеты это - МЯСО......

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Блин.......извращенцы.........
                      Котлеты это - МЯСО......

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Сейчас попыталась слепить... Только не умрите от смеха. Нарушила все правила, какие только смогла!

                        Ну, для начала... В рецепте написано, что жировой смеси, т.е. либо раст.масла с растопленным жиром, либо просто топлёный жир -- должно быть 30% от кол-ва лука. НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! Честно говорю -- это такой удар по печени, что не скоро оклемаетесь! Жира кладите, как привыкли -- не больше и не меньше.
                        Далее... Чёрт меня дёрнул, решила перемешать сырой фарш с сырым же рисом и залить это всё водой, чтобы оно не превратилось в монолит, где края разварятся, а серединка останется сырой. Хрен с маслом!! Именно так оно и получилось -- по краям рис сварился и разварился, а внутри как был сырым, так и остался.
                        Мало того... В мою же буйную головушку пришла эта дикая шальная мысля залить всё ХОЛОДНОЙ водой -- ИДИОТКА!! Просто маразматичка... В итоге воды потребовалось не 2:1 по отношению к рису, а 4-5:1. И разварилось оно всё до такой степени, что мне моего самого большого ковшика на 3,5 литра едва хватило. И то масло начало вытекать из-под крышки и мне пришлось первую порцию есть малость недоваренной.
                        Но мои художества и на этом не закончились. Кто сказал, что рис трогать нельзя, если не хочешь сварить замазку? ВСЕ говорят!! И я говорю на нормальную, здоровую голову... Но не в этот раз.
                        Когда я поняла, что внутри рис остался сырым, а вода уже вся впиталась -- я честно труханула и пошла доливать опять же ХОЛОДНОЙ воды, которая просто так влезать в кастрюлю не пожелала. И я начала перемешивать моё варево. Ну, и, разумеется, получила ту самую замазку с совершенно диким кол-вом жира!

                        Мама дорогая... Как я это всё теперь буду жрать -- я не представляю! На вкус, если бы не жир, было бы вкусно. Но куда мне столько? Роту солдат после полосы с препятствиями кормить, что ли?
                        Надо же было соображать!! Сама ведь читала старые материны записи с рецептами и удивлялась, сколько там всякого жира! А тут... Бог его знает, что на меня нашло.

                        Короче, я в ужасе!

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Кто-нибудь, кроме меня ))))))))), помнит -- были когда-то такие консервы, назывались "Завтрак туриста"? Там были всякие разные каши с мясом -- перловка с говядиной, рис со свининой, ещё чего-то с чем-то...

                          Может кто знает рецептик? Не скинете? что-то я соскучилась по всем этим деликатесам...))))))))))))))) Нет, на самом деле соскучилась.
                          "Завтрак туриста" был в единственном числе. Это была килька в томатном соусе с варёной перловкой. Как мне сказали, внешне и на вкус эта бурда
                          была похожа будто собачку стошнило в баночку.

                          Другие ширпотребовские консервированные каши с мясом были съедобны но не являлись кулинарными шедеврами. Допустим - просто варёный рис
                          с тушёнкой.

                          Конечно помню. И вкусные эти крнсервы были и дорогие по тем временам, больше 2 руб. что-то
                          Я проконсультировался у "старых" хозяек - в савецкие времена "Завтрак туриста" стоил 14 копеек.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            мдя, тут железный повод для благотворительного обеда для ничейных животных)

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Сейчас попыталась слепить... Только не умрите от смеха. Нарушила все правила, какие только смогла!

                              Ну, для начала... В рецепте написано, что жировой смеси, т.е. либо раст.масла с растопленным жиром, либо просто топлёный жир -- должно быть 30% от кол-ва лука. НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! Честно говорю -- это такой удар по печени, что не скоро оклемаетесь! Жира кладите, как привыкли -- не больше и не меньше.
                              Далее... Чёрт меня дёрнул, .......................................

                              .................. Мама дорогая... Как я это всё теперь буду жрать -- я не представляю! На вкус, если бы не жир, было бы вкусно. Но куда мне столько? Роту солдат после полосы с препятствиями кормить, что ли?
                              Надо же было соображать!! Сама ведь читала старые материны записи с рецептами и удивлялась, сколько там всякого жира! А тут... Бог его знает, что на меня нашло.

                              Короче, я в ужасе!


                              Ничего себе рецептик!!! Там сказано:

                              Мясо готовых голов жилованное 23,0 кг.
                              Жир 3,0 кг.
                              Крупа рисовая 25,0 кг.
                              Лук обжаренный 3,8 кг.
                              Морковь обжаренная 2,0 кг.
                              Соль 1,1 кг.
                              Перец черный молотый 0,1 кг.
                              Вода 42,0 литра.
                              У тебя наверно вся кухня кашей завалена!!!

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by RUBY VIP View Post


                                Ничего себе рецептик!!! Там сказано:

                                У тебя наверно вся кухня кашей завалена!!!
                                Не, ну, я же не отмеривала килограммами. Я только в тех пропорциях старалась брать.

                                Comment

                                Working...
                                X