Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Сталкер View Post
    На меня сегождня ЖОР напал!!! Сначала съел гуляш по-техасски ( мясо, лук, болг перец, томаты, фасоль), потом чувствую - еще хочу. Полазил в холодильнике, нашел вчерашнюю котлету с гречкой - съел. Потом кофе и песочное колечко. Теперь вот смотрю на сосиски...Чёета со мной?
    Не иначе сглаз.............
    Съешь что-нибудь нейтральное, прочисти чакры

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Вчера, впервые в жизни, самостоятельно готовил плов.
      Классная получилась каша - густая, зажаристая, с чёрной корочкой!

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by RUBY VIP View Post
        Вчера, впервые в жизни, самостоятельно готовил плов.
        Классная получилась каша - густая, зажаристая, с чёрной корочкой!
        у всех когда-то плов побывал кашей, так что не отчаивайтесь!

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by борода68 View Post
          Не иначе сглаз.............
          Съешь что-нибудь нейтральное, прочисти чакры
          А пиво кончилось вчера. Чем чистить-то?

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by RUBY VIP View Post
            Вчера, впервые в жизни, самостоятельно готовил плов.
            Классная получилась каша - густая, зажаристая, с чёрной корочкой!
            Корочку не выбрасывай, ею потом очень хорошо чай заваривать.

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by marUSka View Post
              у всех когда-то плов побывал кашей, так что не отчаивайтесь!
              Я и не шибко то расстроился. Положительный момент заключается в том, что не пришлось готовить собаке.
              Я щедро отдал ей свой экспериментальный "плов".

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Забыл чтоле на сковородке плов?

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    А я в последнее время делаю ещё проще...
                    Покупаю у русских готовые котлеты, раскладываю их по маленьким пакетикам и в морозилку.
                    Потом варю гречку на солёной воде без никакого жира. Причём, как я выяснила, она разваривается, как самая последняя зараза! Я её варю из соотношения 1:5-6. Т.е. на 1 часть гречки -- 5-6 частей воды. Просто заливаю гречку кипящей подсоленной водой, закрываю крышкой и оставляю на медленном огне, пока вода полностью не впитается. Обычно это занимает минут 15-20.
                    Вот эту заготовку гречки храню в холодильнике. Она там может совершенно спокойно стоять дней 10 -- точно.
                    А когда мне надо, беру какого-нибудь жира -- свиное сало, сл.масло, раст.масло и т.д. -- жарю на нём лук, добавляю кашу из холодильника, сколько мне нужно, сверху кидаю котлеты, добавляю ещё немного воды или бульона, плотненько закрываю крышкой -- и в духовку минут на 20-30-40, опять же, пока не впитается жидкость.

                    И всё... Завтрак готов.
                    А тем временем можно и салатик какой-то соорудить или ещё чего в добавление к гречке.

                    Поскольку ребёнок у меня в последнее время гречку есть перестал, мне хватает трёхлитровой кастрюли этой каши дней на 6-7. Причём я заметила одну очень любопытную вещь -- если начать обжаривать лук и перемешивать его с только что сваренной гречкой, то есть довольно большой шанс, что она превратится в замазку, которую потом будет очень тяжело есть. С гречкой, постоявшей в холодильнике такого не происходит почему-то... Вот именно этим мне и нравится варить её впрок.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Сталкер View Post
                      А жена пельменей пожарила и им отужинала.
                      Жареные пельмени - советское изобретение, но моим детям нравятся

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by борода68
                        Перловая каша и сарделька..............
                        Обожаю...
                        Перловку с вечера заливаю водой и оставляю на ночь. Утром просто варишь, как обычную кашу, только после закипания огонь убавляю и так минут на 20, чтобы распарилась хорошенько. Один секрет - крышку не открывать ни при каких обстоятельствах.

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Nonna View Post
                          Обожаю...
                          Перловку с вечера заливаю водой и оставляю на ночь. Утром просто варишь, как обычную кашу, только после закипания огонь убавляю и так минут на 20, чтобы распарилась хорошенько. Один секрет - крышку не открывать ни при каких обстоятельствах.
                          А я ещё и в духовку сую. Тогда она ваще получается гладкая, как атлас.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Сталкер View Post
                            На меня сегождня ЖОР напал!!! Сначала съел гуляш по-техасски ( мясо, лук, болг перец, томаты, фасоль), потом чувствую - еще хочу. Полазил в холодильнике, нашел вчерашнюю котлету с гречкой - съел. Потом кофе и песочное колечко. Теперь вот смотрю на сосиски...Чёета со мной?
                            Обычно у беременных женщин жор открывается в первые месяцы

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              А я в последнее время делаю ещё проще...
                              Покупаю у русских готовые котлеты, раскладываю их по маленьким пакетикам и в морозилку.
                              Потом варю гречку на солёной воде без никакого жира. Причём, как я выяснила, она разваривается, как самая последняя зараза! Я её варю из соотношения 1:5-6. Т.е. на 1 часть гречки -- 5-6 частей воды. Просто заливаю гречку кипящей подсоленной водой, закрываю крышкой и оставляю на медленном огне, пока вода полностью не впитается. Обычно это занимает минут 15-20.
                              Вот эту заготовку гречки храню в холодильнике. Она там может совершенно спокойно стоять дней 10 -- точно.
                              А когда мне надо, беру какого-нибудь жира -- свиное сало, сл.масло, раст.масло и т.д. -- жарю на нём лук, добавляю кашу из холодильника, сколько мне нужно, сверху кидаю котлеты, добавляю ещё немного воды или бульона, плотненько закрываю крышкой -- и в духовку минут на 20-30-40, опять же, пока не впитается жидкость.

                              И всё... Завтрак готов.
                              А тем временем можно и салатик какой-то соорудить или ещё чего в добавление к гречке.

                              Поскольку ребёнок у меня в последнее время гречку есть перестал, мне хватает трёхлитровой кастрюли этой каши дней на 6-7. Причём я заметила одну очень любопытную вещь -- если начать обжаривать лук и перемешивать его с только что сваренной гречкой, то есть довольно большой шанс, что она превратится в замазку, которую потом будет очень тяжело есть. С гречкой, постоявшей в холодильнике такого не происходит почему-то... Вот именно этим мне и нравится варить её впрок.
                              На стакан гречки - два стакана воды. Что значит - "покупаю у русских"? А кто ты по национальности? Гречку главное не размешивать при варке. Когда вода выкипит -огонь уменьшаешь и вилочкой аккуратно отодвигаешь гречку. Если в ямках нет воды -гречка готова. Можно её укутать в одеяло и дать постоять - дотомиться.

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by Nonna View Post
                              Жареные пельмени - советское изобретение, но моим детям нравятся
                              Жареные, еще можно сделать из них суп. Оставить немного бульона, но это на любителя.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by Nonna
                                Обычно у беременных женщин жор открывается в первые месяцы
                                Думаешь залетел? А куда надо совать тестер?

                                Comment

                                Working...
                                X