Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Галеты и Макароны

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Вон из той варежки на подоконнике должен хороший шашлык выйти
    Канибал! Кошку не тронь! Это святое!!!

    Comment


    • Re: Галеты и Макароны

      Батарею покрасить ба не мешало
      Так, курица на банке с пивом уж в духовке, грибы с луком на сковородке.
      Грибы "Устрицы", шо це таке и как долго их жарить, Ань?

      Comment


      • Re: Галеты и Макароны

        Да, Дама, котяра у тебя знатная, больше чем моя собака....
        А консервы он тебе разрешает открывать или из рук вырывает....

        Comment


        • Re: Галеты и Макароны

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Батарею покрасить ба не мешало
          Так, курица на банке с пивом уж в духовке, грибы с луком на сковородке.
          Грибы "Устрицы", шо це таке и как долго их жарить, Ань?
          Это которые оустерс, что ли? Да чёрт их знает... Я их точно так же жарю, как и шампиньоны -- пока вода не выпарится. Там только американцы жарят лишь шляпки, но я считаю, что такое расточительство нецелесообразно. Я всё в ход пускаю -- и шляпки и ножки.

          Comment


          • Re: Галеты и Макароны

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Да, Дама, котяра у тебя знатная, больше чем моя собака....
            А консервы он тебе разрешает открывать или из рук вырывает....
            Ха! Вырвешь у меня! Я и по заднице врезать могу. Она у меня с рождения надрессированная! Это я ж её из кошки-то вынимала, да пуповину обрезала... Она у меня с самого детства даже в туалет строем-песней ходит и только с моего высочайшего разрешения...

            Comment


            • Re: Галеты и Макароны

              Originally posted by dama_tref View Post
              Это которые оустерс, что ли? Да чёрт их знает... Я их точно так же жарю, как и шампиньоны -- пока вода не выпарится. Там только американцы жарят лишь шляпки, но я считаю, что такое расточительство нецелесообразно. Я всё в ход пускаю -- и шляпки и ножки.
              Угу, они. Знаешь, у меня тоже как-то не подымается выкидывать ножки. При их цене по 3 бакса, 2 баночки, плюс головка лука - как раз дно сковородки прикрыли

              Comment


              • Re: Галеты и Макароны

                Ну, у нас-то тут они в свежем виде по 6 долларов паунт. Но тоже как-то... знаешь... Да если честно говорить, я особой разницы не чувствую между ними или шампиньонами. Это когда у русских беру замороженные опята или белые грибы -- вот это да! Или сушёные -- это ваще песня! Только мне нельзя использовать воду, в которой я сушёные грибы размачивала -- сдохну тут же, не отходя от кассы... А жаль. От неё такой дух -- на весь дом! Так я просто горстку сушёных добавляю к шампиньонам -- и порядок.

                Comment


                • Re: Галеты и Макароны

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Ну, у нас-то тут они в свежем виде по 6 долларов паунт. Но тоже как-то... знаешь... Да если честно говорить, я особой разницы не чувствую между ними или шампиньонами. Это когда у русских беру замороженные опята или белые грибы -- вот это да! Или сушёные -- это ваще песня! Только мне нельзя использовать воду, в которой я сушёные грибы размачивала -- сдохну тут же, не отходя от кассы... А жаль. От неё такой дух -- на весь дом! Так я просто горстку сушёных добавляю к шампиньонам -- и порядок.
                  А почему нельзя? У нас тут продают сушёные, нук-нук, поподробней расскажи про них. Как чего... а то я привык их свежими использовать или наоборот в кофемолке молоть для заправки пельменей, например

                  Comment


                  • Re: Галеты и Макароны

                    Так а чего особо рассказывать-то? Кипятишь воду, заливаешь ею сушёные грибы и оставляешь, пока не стынет. Обычно этого времени хватает, чтобы им размокнуть. Потом вынимаешь из воды, отжимаешь и отвариваешь. И дальше делаешь с ними всё, что хочешь.
                    Ну, или если ты собрался с ними суп варить, так кидаешь просто в суп и варишь. Вот и весь секрет.

                    А с водой... Я загибаюсь с неё с желудком, если использую ту воду, в которой замачивала грибы. Почему? Чёрт её разберёт... Может из-за концентрации всех этих грибных веществ. Я не знаю. Жалко её выливать -- до смерти! Но ничего не поделаешь...

                    Comment


                    • Re: Галеты и Макароны

                      Грибы получились бек Впитывают лук как губка. Зато курица была хороша. Второй раз делаю на банке с пивом и радуюсь - так просто, вкусно, удобно и не подгорает.
                      Спасибо очередное Мириканычу.

                      Comment


                      • Re: Галеты и Макароны

                        А я тут как-то на моём любимом кулинарном канале подсмотрела... Там в одном дайнере мужик индейку лихо так управлял. Грудку вырезал вместе с косточкой, а всю остальную индейку разваливал по хребту на манер цыплят табака.
                        Дальше на противень нарезал всяких овощей -- лук, сельдерей, морковь, траву всякую, сверху кинул эту индейку шкурой наверх. Посолил, поперчил, обмазал шкуру маслом и в духовку.
                        А потом уже с готовой снимал мясо и хоть на сэндвич, хоть с картошечкой... На том соке, что выделился во время запекания сделал подливку -- в ней же уже всё, что нужно есть. И поливал этой подливкой индейку в тарелке.

                        Так я подумала -- точно так же можно, наверное, и курицу. Почему бы и нет?

                        Comment


                        • Re: Галеты и Макароны

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Грибы получились бек Впитывают лук как губка. Зато курица была хороша. Второй раз делаю на банке с пивом и радуюсь - так просто, вкусно, удобно и не подгорает.
                          Спасибо очередное Мириканычу.
                          Погоди-ка... Так ты что сначала-то кидаешь на сковородку, грибы или лук? Я сначала лук обжариваю, а уже потом грибы кладу. А ты как?

                          Comment


                          • Re: Галеты и Макароны

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Погоди-ка... Так ты что сначала-то кидаешь на сковородку, грибы или лук? Я сначала лук обжариваю, а уже потом грибы кладу. А ты как?
                            А я кинул вместе. Обычно на разных сковородках жарю, а тут места не было. Ну, шампиньонам-то пофигу обычно, а эти весь вкус лука впитали.

                            Comment


                            • Re: Галеты и Макароны

                              А я всегда на одной сковороде жарю. Просто сначала лук, а потом грибы -- хоть свежие, хоть какие... Лук -- первым. И соль, перец уже под самый конец, когда вода почти вся выпарилась. А иначе можно капитально пересолить.

                              Comment


                              • Re: Галеты и Макароны

                                сегодня на обед BBQ: куриные крылышки, куриная вырезка, стейк sirloin. всё замариновали в луке, вине, специях.






                                Comment

                                Working...
                                X