Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by natashka12 View Post
    Дама очень апетитно выглядит думаю еще и очень вкусно)))
    А можно креветки чем то заменить (мои их не едят ,а маринад такой хочется попробовать?
    Почему бы и нет? Наверняка куриное белое мясо хорошо пойдёт -- тоже классика. Там главный секрет, чтобы не мешать муку с маринадом в тесто, а обваливать по отдельности. А то я остатки муки и маринада намешала и получились блины.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by ОЛЯ.66
      во Анюта тему замутила, бесконечную и беспроигрышную.
      А я тут сыр открыла - Тет де муан. Вкуснячий. Главное, что бы т-о-о-оненько нарезан был. Есть такая сырорезка как мельница и вот на ней так вкусненько нарезается. Винца красненькага стаканчик и сырку на язык - красо-о-ота, можна даже в одинаре пить.
      Сыру хранцузского у мене пока ещё нет, а вот винца Бургунского прикупила бутылёчек. Так странно... Я почему-то ожидала, что оно будет сладковатым, а оно кисленькое оказалось.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Спасибо ,попробую с курочкой думаю тоже получится вкусно)))

        А я Бургундское люблю как раз оно не сладкое и под мяско само то )))

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Девки, у меня - сыр, у Анюты- винцо. Собираемся? Хто с нами?

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
            Девки, у меня - сыр, у Анюты- винцо. Собираемся? Хто с нами?
            Я тебе баранины в медовой заливке подгоню

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Я тебе баранины в медовой заливке подгоню
              Ну вот, пришел Ржевский и все опошлил. Девки, музчин в море не берём!

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by ОЛЯ.66
                Ну вот, пришел Ржевский и все опошлил. Девки, музчин в море не берём!
                Не все девки с энтим согласяцца

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by ОЛЯ.66
                  Девки, музчин в море не берём!
                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Не все девки с энтим согласяцца
                  Неее, тут-таки Ольга права: мужик на корабле явно не к добру -- бабы передерутся! А ничего страшнее бабских драк природа пока ещё не придумала.
                  Так что, Андрюх, мы тя бум любить, но на расстоянии... на хорошем таком расстоянии...

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    Неее, тут-таки Ольга права: мужик на корабле явно не к добру -- бабы передерутся! А ничего страшнее бабских драк природа ока ещё не придумала.
                    Так что, Андрюх, мы я бум любить, но на расстоянии... на хорошем таком расстоянии...
                    Это типа меня послали так вежливо

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Это типа меня послали так вежливо
                      Не, только заботу проявили о тебе и о себе, любимых...

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Вот муж поймал форельку я ее по этому рецепту запекла)))))
                        Состав
                        радужная форель (~400-500 г) - 1 шт,
                        лимон - 0,5 шт,
                        оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
                        зелень петрушки - 1 небольшой пучок,
                        морковь 2-3 штуки
                        крупная соль,
                        свежемолотый перец,
                        фольга для запекания

                        Приготовление

                        Форель вымыть, удалить внутренности и жабры, еще раз промыть и обсушить.
                        На сложенную в 2 слоя фольгу уложить рыбу.
                        Натереть тушку форели внутри и снаружи крупной солью и свежемолотый перцем.
                        Лимон вымыть и нарезать тонкими кружками.
                        Из одного-двух кружков лимона отжать сок и соединить его с 1 столовой ложкой оливкового или растительного масла. Обмазать рыбу оливковым маслом с соком лимона.
                        Остальные кружки лимона разрезать пополам.
                        На одном боку форели сделать небольшие надрезы под углом 45 градусов и вставить в эти надрезы половинки ломтиков лимона.
                        Зелень петрушки вымыть, обсушить и порубить.
                        Наполнить зеленью брюшко форели.
                        Натереть морковь и выложить на фольгу а сверху рыбу положить.
                        Запекать при температуре ~180-190°C ~35-40 минут (время запекания зависит от веса рыбы).
                        В конце запекания аккуратно раскрыть фольгу и дать рыбе немного подрумяниться.
                        Запеченную форель выложить на блюдо, посыпать рубленой зеленью, слегка посолить и поперчить свежемолотым перцем.

                        Вот что у меня получилось)))

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Красиво получилось!

                          А у меня мороженые маленькие скумбрийки лежат, не знаю, что с ними сделать? Пробовала отварить -- получаются сухие и жёсткие. Может кто знает рецепт хорошего рассола? Я бы засолила.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Красиво получилось!

                            А у меня мороженые маленькие скумбрийки лежат, не знаю, что с ними сделать? Пробовала отварить -- получаются сухие и жёсткие. Может кто знает рецепт хорошего рассола? Я бы засолила.
                            Обожаю скумбрийки горячего копчения!

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Нашла рецепт быстрой засолки помидор. Думаю попробовать. А то у нас что-то в близлежащих русских магазинах какие-то непонятные перебои с солёными помидорами начались. Кто знает, может просто новый урожай ещё не просолился... Так я пока сама тогда насолю -- благо, свежих помидор хоть завались.

                              Помидоры соленые, быстрого приготовления



                              Приготовьте:

                              1) банку или другую емкость, куда будете складывать помидоры;

                              2) чеснок дольками резаный по полам, если чеснок крупный, то можно на три части;

                              3) помидоры, желательно одинаковые между собой, лучше среднего размера

                              4)соль................. Теперь делаем несколько мехнических движений, все!!! Помидоры почти готовы.

                              А движения должны быть такие: отрезаем у всех помидоров жопки так, чтобы туда поместилась чайная ложка соли (сыпем соль в углубление, чайная ложка НЕПОЛНАЯ, не с горочкой), запихиваем в жопку порезанную дольку чеснока, укладываем в емкость. И так все помидоры. ВСЕ!!! Теперь ставим заветную баночку куда угодно (но не в холодильник)... и так пусть постоят двое суток при комнотной температуре. Затем едим, если что-то осталось (я так могу баночку за раз съесть), убираем в холодильник.

                              ПС: помидоры не предназначены для длительного хранения. Это сухой быстрый посол, предназначенный для быстрого потребления. Еще... если не есть помидоры в ближайщее время, они будут солеными. Уж лучше употребить это дело в малосоленом виде. А еще, емкость в идеале выбирать в виде стеклянной банки.

                              Помидоры соленые, быстрого приготовления. Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Недавно передача была про всякие маринады. Не знаю как в США, а к нам эти огурчики едут в жутко химическом растворе из Индии и то што мы жрем круглый год это уже сплошной яд(это потому, как там было сказано) Так что солить надо самому, если умереть хочешь здоровым.

                                Comment

                                Working...
                                X