Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Мужики, шож у вас борщи такие грустные? Прям не борщовские каки-то... ))))))))))))
    Борсчик-то он вона какого цвета должон быть
    Цвет от свеклы зависит, мне чаще попадается светлая.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Sherhan View Post
      Цвет от свеклы зависит, мне чаще попадается светлая.
      Это которая сахарная? ..................................

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by dama_tref
        Это которая сахарная? ..................................
        Свекла и свекла, которая из них сахарная-не знаю. На вид одно и тоже.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Не совсем...

          Обычная столовая свекла -- тёмно-красного цвета и чаще всего круглая.



          Сахарная -- она крупнее обычной столовой, белая и более конической формы



          И есть ещё кормовая -- нечто среднее между обычной и сахарной. Светлее, чем столовая, но всё же красная. Крупная, почти как сахарная и форма у неё больше напоминает сахарную, но по-круглее. Вот она действительно много цвета в борще не даст.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Всегда беру первый вариант-обычная круглая свекла, чаще получается цвет как в теме на фото, иногда-как у тебя.

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Sherhan View Post
              Всегда беру первый вариант-обычная круглая свекла, чаще получается цвет как в теме на фото, иногда-как у тебя.
              А как ты её готовишь? Тут тоже есть свои небольшие секреты.

              Если ты будешь долго её варить в уже нарезанном или тем более в натёртом виде, то весь цвет выварится и борщ получится такой вот водянистый, как у мальчишек. Как я понимаю, они попытались спасти положение, добавив томатной пасты. Она, конечно, даст свой цвет, но всё же не такой красивый, как свекла.
              А если ты её сначала потушишь, как у меня вот в этом рецепте --

              http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%B0%D...tml#post498967

              А потом добавишь уже в самом конце готовки супа и прокипятишь буквально минутки 2-3, только чтобы овощи сравнялись по температуре со всем остальным супом, то цвет будет такой же густой, как у меня на фотках.

              Свекла не любит длительной тепловой обработки, когда она уже почищена и нарезана. Она тогда теряет свой цвет.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by szavalin View Post
                А че пятни не захотел "тортиллку-квасадиллку" по рецепту дамы?
                какой дамы и что за тортиллка-квассадиллка?

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by dama_tref
                  А как ты её готовишь? Тут тоже есть свои небольшие секреты.

                  Если ты будешь долго её варить в уже нарезанном или тем более в натёртом виде, то весь цвет выварится и борщ получится такой вот водянистый, как у мальчишек. Как я понимаю, они попытались спасти положение, добавив томатной пасты. Она, конечно, даст свой цвет, но всё же не такой красивый, как свекла.
                  А если ты её сначала потушишь, как у меня вот в этом рецепте --

                  http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%B0%D...tml#post498967

                  А потом добавишь уже в самом конце готовки супа и прокипятишь буквально минутки 2-3, только чтобы овощи сравнялись по температуре со всем остальным супом, то цвет будет такой же густой, как у меня на фотках.

                  Свекла не любит длительной тепловой обработки, когда она уже почищена и нарезана. Она тогда теряет свой цвет.
                  Вот этого я не знала, спасибо за совет. Но все равно борщ у меня получается вкусный, несмотря на цвет.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Sherhan View Post
                    Вот этого я не знала, спасибо за совет. Но все равно борщ у меня получается вкусный, несмотря на цвет.
                    Вполне могу поверить. Т.к. она теряет только цвет, но не вкус.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by dama_tref
                      А как ты её готовишь? Тут тоже есть свои небольшие секреты.

                      Если ты будешь долго её варить в уже нарезанном или тем более в натёртом виде, то весь цвет выварится и борщ получится такой вот водянистый, как у мальчишек. Как я понимаю, они попытались спасти положение, добавив томатной пасты. Она, конечно, даст свой цвет, но всё же не такой красивый, как свекла.
                      А если ты её сначала потушишь, как у меня вот в этом рецепте --

                      http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%B0%D...tml#post498967

                      А потом добавишь уже в самом конце готовки супа и прокипятишь буквально минутки 2-3, только чтобы овощи сравнялись по температуре со всем остальным супом, то цвет будет такой же густой, как у меня на фотках.

                      Свекла не любит длительной тепловой обработки, когда она уже почищена и нарезана. Она тогда теряет свой цвет.
                      Эй, а ну не трожь мой борщ! Никакой там пасты нет, все натуральное. Грустные, ишьтэ. Все там как надо, просто вспышка так осветляет. Там еще за 5 минут до конца Руби Ред положен. Не знаю, что что это такое, но на вид - свекольные листья, только здоровые и сочные. А коровий хвост дает обалденный навар.
                      Ишьтэ! ( не может успокоиться ) Да у меня жена не хуже мамы борщ варит, а мама - украинка.
                      Кстати да, я не люблю бордовый борщ. Напоминает савецкий общепит. У нас красно-золотистый и это правильно

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        я так думаю, что у каждой хозяйки свой "фирменный" рецепт борща. И у хозяина тоже.

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Nonna View Post
                          я так думаю, что у каждой хозяйки свой "фирменный" рецепт борща. И у хозяина тоже.
                          Ага, и каждая порвет того, кто скажет, что рецепт неправильный То же относится и к плову, дерунам и ко всем другим популярным блюдям
                          Вот только пельмени стоят особняком, потому что начинок великое множество и все правильные. И то умудряются о тесте спорить

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Эй, а ну не трожь мой борщ! Никакой там пасты нет, все натуральное.
                            А что, у вас и в томатную пасту умудряются какую-нибудь гадость засунуть?)
                            Кстати, по поводу пасты в борще: кто-то мне говорил, что с томатом это и не борщ вовсе, а свекольник. Я не согласна.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              А что, у вас и в томатную пасту умудряются какую-нибудь гадость засунуть?)
                              Кстати, по поводу пасты в борще: кто-то мне говорил, что с томатом это и не борщ вовсе, а свекольник. Я не согласна.
                              Я тоже не согласен, и мы часто пасту добавляем для цвета, но помидоры все-таки праздничнее В этот раз все было на помидорах - уж больно они были хорошие. Ugly сорт, если кто в курсе.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Эй, а ну не трожь мой борщ! Никакой там пасты нет, все натуральное. Грустные, ишьтэ. Все там как надо, просто вспышка так осветляет. Там еще за 5 минут до конца Руби Ред положен. Не знаю, что что это такое, но на вид - свекольные листья, только здоровые и сочные. А коровий хвост дает обалденный навар.
                                Ишьтэ! ( не может успокоиться ) Да у меня жена не хуже мамы борщ варит, а мама - украинка.
                                Кстати да, я не люблю бордовый борщ. Напоминает савецкий общепит. У нас красно-золотистый и это правильно
                                Пыхтит он, ругаица... Не пыхти, Винни-Пух...
                                А то за бордовый борщ, который "савецкий общепит" напоминаит, точно на куски порву!!!

                                Comment

                                Working...
                                X