Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    полусырая туна в семечках сесами и в соусе из граната

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      в Ньюарке можно отведать прекрасную паэлью с дарами моря у португальцев

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Сибиряк меня поймёт - суши для души. это моей жене ручные делали.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          а на гарнир итальянские пирожные - канолли. если они на самом деле свежие (сделаны в течении последнего часа), то вкус совсем другой

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            с друзьями забрались в корейский ресторан. те кто там не был поясняю - перед тем как вам принесут основное блюдо, вам дают к нему миллион каких то закусок. причём вы их как бы не заказывали - они часть обеда. вот мы заказали и нам только на закусь нанесли всё это добро на 6 человек. и как можно второе после этого ещё есть?

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Баумкукен или слоёное пирожное с мороженным сверху.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                а на гарнир итальянские пирожные - канолли. если они на самом деле свежие (сделаны в течении последнего часа), то вкус совсем другой
                Это с их помощью Конни Корлеоне дона Альтобелло на тот свет спровадила?

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by kennscht View Post
                  Это с их помощью Конни Корлеоне дона Альтобелло на тот свет спровадила?
                  ага они самые. они по разному выглядят, но как правило посыпано сахарной пудрой сверху. вон она ему их и посыпала. и яд тоже был интересный - если откусить кусочек то ничего не будет, а если коробочку навернёшь то тогда всё.


                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Народ, у меня забузил кийборд -- приходится шлёпать по каждой клавише мышкой через кийборд он скрин. Жутко не удобная штука!!
                    Так что я немного приторможу пока на форуме, может он всё-таки как-нибудь восстановится сам через несколько дней.

                    А пока что выкладываю фотки моего стейка.

                    Это вот мои нарезанные стейки толщиной см 2-2,5, пока ещё в сыром виде


                    Вот они маринуются с солью, сахаром, перцем, вусчестерским соусом и оливковым маслом


                    Теперь жарим их на хорошо разогретой сухой сковороде, пока не подрумянятся


                    И буквально через 5-7 минут -- вуаля!


                    И скажите мне на милость -- если это не perfect steak, то что?

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Народ, у меня забузил кийборд -- приходится шлёпать по каждой клавише мышкой через кийборд он скрин. Жутко не удобная штука!!
                      Так что я немного приторможу пока на форуме, может он всё-таки как-нибудь восстановится сам через несколько дней.

                      А пока что выкладываю фотки моего стейка.
                      у меня во всю текут слюни

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Хочу! ДАйте два! где забирать можно????

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          А, это так сказать, дессссертик на закуску
                          Чизкейк с вишней:

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            А я вот вчера, из под прилавка в Волмарте, купил запретного сыру.

                            Обожралсяяяяяяяяя!!!

                            82648_or.jpg

                            Немного об этой вкуснятине:

                            В Италии этот сыр запрещен. А вот на итальянском острове Сардиния местные жители делают такой сыр, в основном – овечий. Он выставляется на солнце и облепляется сырными мухами, которые оставляют в нем свои личинки. Сыр получается мягким, кремовым – и сильно пахучим, конечно. Называется блюдо casu marzu (на сардинском языке) или formaggio marcio (на итальянском), то есть гнилой сыр.

                            Эту «казу марцу» едят, либо удаляя созревшие личинки, либо прямо с ними. При этом советуют закрывать глаза, потому что личинки эти обладают высокой прыгучестью (до 15 сантиметров). Употреблять сей деликатес рекомендуется вместе с сардинским хлебом и крепким красным вином. А также не забывать о возможной аллергии, токсичности и заражения своего же организма теми же личинками. Стать самому «гнилым сыром» как-то не хочется.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Не зачет, стирай твою бадягу отсюда, и прячь ее под прилавок обратно..было у нас это уже на завтрак...

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by НеуловимыйГлюкъ View Post
                                Не зачет, стирай твою бадягу отсюда, и прячь ее под прилавок обратно..было у нас это уже на завтрак...
                                не знаю, что там у вас было, а у меня заворот кишок был - никак не отойду - до сих пор колбасит.

                                Comment

                                Working...
                                X