Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Галеты и Макароны

    А овощей чо на пустое место не накидал? Или до фотографирования снять успел? Они же обугленные должны быть - не фотогеничные значит

    Comment


    • Re: Галеты и Макароны

      Originally posted by Sibiryak View Post
      А овощей чо на пустое место не накидал? Или до фотографирования снять успел? Они же обугленные должны быть - не фотогеничные значит
      жена рис сварила и салат из свежих овощей сделала. решили не жарить. моя мама как раз урожай помидоров снимает и нам дала целую корзину. вот мы и наслаждаемся.

      Comment


      • Re: Галеты и Макароны

        И это правильно. Мы тоже помидоры любим.
        Вот размышляю насчёт кофе, хочется попробовать Liberica, но больно дорого.

        На подскажешь что-нибудь подешевле, но тоже вкусное?
        Вот эту марку не знаешь? http://cgi.ebay.com/BONGO-JAVA-5LB-C...item230223f7d6

        Comment


        • Re: Галеты и Макароны

          Смотрю, тема ушла от только завтраков.

          Поделюсь парой простых рецептов:

          1. Завтрак. Нужно взять индейку или курицы грудку(на край свинину), нарезать, выложить на противень, сверху на каждый кусочек кружок анаса, сверху сыр настругать на терке или куском и в духовку.

          2.Выложить на противень куриные грудки, засыпать луком-кольцами, сверху картошка, майонез. Все это залить сливками и запечь в духовке.

          3. Вредный рецепт. Смешать кетчуп и соевый соус, специи и приправы по вкусу. В эту смесь закинуть куриные крылья или ножки. Мариновать от 30 минут, можно и на ночь поставить. Готовый продукт зажарит в духовке.
          Есть с пивом

          4. Не вредный и не завтрак
          Взять свинину, нарезать на крупные плоские куски, отбить, замариновать в смеси соевого соуса, давленого чеснока и меда. Мариновать от 1 часа. Запекать в этой-же смеси.

          П.С. Курица/Индейка выпекается 20-30 минут, температуру не знаю, но на моей печке, 3е деление из четырех, что бы и приготовилось и сок не испарился. Крылья в конце можно подрумянить более высокой темп.
          Свинина 40-50 минут на том-же делении.

          Специи везде по вкусу, я тонкими пластиками режу чеснок, посыпаю разными травками, перцем...

          Comment


          • Re: Галеты и Макароны

            Так, народ, экспериментирую! Что получится -- пока ещё представления не имею!!
            Пишу то, что уже успела натворить, может кого-то натолкнёт на какие-то свои идеи. Почему бы и нет?

            Стало быть, дело такое... Меня тут позавчера капитально скрутило, а перед этим достала здоровенный кусок свинины со свиного плеча -- собиралась запечь. Но медсестра категорически запретила мне пока абсолютно всё жареное и запечённое, поэтому запечённая свинина отменяет на неопределённый срок.

            В общем, я слепила заготовку соуса -- 2 ст.л. майонеза + 1 ч.л. мёда + 1/2 ч.л. нашей русской "Тёщиной" горчицы + немного молотого чёрного перца. Всё хорошо перемешала, попробовала -- вкусно! И пока отставила в сторонку.

            Мясо порезала кусками примерно, как на шашлык. Порезала совсем мелко и тонко корень петрушки где-то с 1/3 чашки. Мясо посолила, посластила (1:2 -- сахар к соли), поперчила. Скинула туда же петрушку, всё перемешала.

            Приготовила маринад -- сок 1/2-2/3 лимона + где-то 1/3 чашки вустчестерского соуса + 1/4 чашки острого соуса + 1/3 чашки оливкого масла + 1/2 ч.л. мёда + 1/2 ч.л. cumin powder + 1/2 ч.л. молотого шафрана + 1/2 ч.л. хмели-сунели + 1 ч.л. сушёного орегано + 1/2 ст.л. гранулированного лука и + 1 ст.л. гранулированного чеснока.
            Всё хорошенько перемешала, залила этим мясо, перемешала мясо с маринадом и петрушкой. И оно пока стоит в холодильнике, маринуется.

            Мяса, конечно, получилось до чёрта! Ну, Бог и с ним. Пусть пока маринуется, а я по-мере надобности буду брать, сколько мне нужно, и готовить.

            Что я собираюсь с ним сделать?
            Я собираюсь обжарить лук, скинуть туда это мясо, убавить огонь до минимума, чтобы оно просто протушилось. Потом в конце добавлю майонезно-горчично-медовый соус, ещё чуток протушу. И уже совсем в самом конце хочу потереть свежего чеснока и вмешать его в готовое мясо прямо так, живьём.

            У кого какие будут соображения или замечания? Может что-то сделать немного иначе, чем я собираюсь его сделать?
            В любом случае -- фотки готового продукта выложу, когда он сготовится, и напишу, что же получилось на самом деле и чего не стоило делать...
            Так что продолжение следует.

            Comment


            • Re: Галеты и Макароны

              Originally posted by dama_tref View Post
              Так, народ, экспериментирую! Что получится -- пока ещё представления не имею!!
              Пишу то, что уже успела натворить, может кого-то натолкнёт на какие-то свои идеи. Почему бы и нет?

              Стало быть, дело такое... Меня тут позавчера капитально скрутило, а перед этим достала здоровенный кусок свинины со свиного плеча -- собиралась запечь. Но медсестра категорически запретила мне пока абсолютно всё жареное и запечённое, поэтому запечённая свинина отменяет на неопределённый срок.

              В общем, я слепила заготовку соуса -- 2 ст.л. майонеза + 1 ч.л. мёда + 1/2 ч.л. нашей русской "Тёщиной" горчицы + немного молотого чёрного перца. Всё хорошо перемешала, попробовала -- вкусно! И пока отставила в сторонку.

              Мясо порезала кусками примерно, как на шашлык. Порезала совсем мелко и тонко корень петрушки где-то с 1/3 чашки. Мясо посолила, посластила (1:2 -- сахар к соли), поперчила. Скинула туда же петрушку, всё перемешала.

              Приготовила маринад -- сок 1/2-2/3 лимона + где-то 1/3 чашки вустчестерского соуса + 1/4 чашки острого соуса + 1/3 чашки оливкого масла + 1/2 ч.л. мёда + 1/2 ч.л. cumin powder + 1/2 ч.л. молотого шафрана + 1/2 ч.л. хмели-сунели + 1 ч.л. сушёного орегано + 1/2 ст.л. гранулированного лука и + 1 ст.л. гранулированного чеснока.
              Всё хорошенько перемешала, залила этим мясо, перемешала мясо с маринадом и петрушкой. И оно пока стоит в холодильнике, маринуется.

              Мяса, конечно, получилось до чёрта! Ну, Бог и с ним. Пусть пока маринуется, а я по-мере надобности буду брать, сколько мне нужно, и готовить.

              Что я собираюсь с ним сделать?
              Я собираюсь обжарить лук, скинуть туда это мясо, убавить огонь до минимума, чтобы оно просто протушилось. Потом в конце добавлю майонезно-горчично-медовый соус, ещё чуток протушу. И уже совсем в самом конце хочу потереть свежего чеснока и вмешать его в готовое мясо прямо так, живьём.

              У кого какие будут соображения или замечания? Может что-то сделать немного иначе, чем я собираюсь его сделать?
              В любом случае -- фотки готового продукта выложу, когда он сготовится, и напишу, что же получилось на самом деле и чего не стоило делать...
              Так что продолжение следует.
              Миленькая, Дама Треф,отварите, пожалуйста пару кусочков
              Мясо в маринаде -приобретет вкус, если вы бросите его в кипящую воду, сок уйдет в мясо, а не в бульон. Вы его потом выловите, остудите, и порезав на пластики, можно сесть с тушеной морковкой и луком и вашим соусом.
              Вот что мне пришло в голову от вашего описания.
              И не болейте там)))

              Comment


              • Re: Галеты и Макароны

                Originally posted by dama_tref View Post
                Так, народ, экспериментирую! Что получится -- пока ещё представления не имею!!
                Пишу то, что уже успела натворить, может кого-то натолкнёт на какие-то свои идеи. Почему бы и нет?

                Стало быть, дело такое... Меня тут позавчера капитально скрутило, а перед этим достала здоровенный кусок свинины со свиного плеча -- собиралась запечь. Но медсестра категорически запретила мне пока абсолютно всё жареное и запечённое, поэтому запечённая свинина отменяет на неопределённый срок.

                В общем, я слепила заготовку соуса -- 2 ст.л. майонеза + 1 ч.л. мёда + 1/2 ч.л. нашей русской "Тёщиной" горчицы + немного молотого чёрного перца. Всё хорошо перемешала, попробовала -- вкусно! И пока отставила в сторонку.

                Мясо порезала кусками примерно, как на шашлык. Порезала совсем мелко и тонко корень петрушки где-то с 1/3 чашки. Мясо посолила, посластила (1:2 -- сахар к соли), поперчила. Скинула туда же петрушку, всё перемешала.

                Приготовила маринад -- сок 1/2-2/3 лимона + где-то 1/3 чашки вустчестерского соуса + 1/4 чашки острого соуса + 1/3 чашки оливкого масла + 1/2 ч.л. мёда + 1/2 ч.л. cumin powder + 1/2 ч.л. молотого шафрана + 1/2 ч.л. хмели-сунели + 1 ч.л. сушёного орегано + 1/2 ст.л. гранулированного лука и + 1 ст.л. гранулированного чеснока.
                Всё хорошенько перемешала, залила этим мясо, перемешала мясо с маринадом и петрушкой. И оно пока стоит в холодильнике, маринуется.

                Мяса, конечно, получилось до чёрта! Ну, Бог и с ним. Пусть пока маринуется, а я по-мере надобности буду брать, сколько мне нужно, и готовить.

                Что я собираюсь с ним сделать?
                Я собираюсь обжарить лук, скинуть туда это мясо, убавить огонь до минимума, чтобы оно просто протушилось. Потом в конце добавлю майонезно-горчично-медовый соус, ещё чуток протушу. И уже совсем в самом конце хочу потереть свежего чеснока и вмешать его в готовое мясо прямо так, живьём.

                У кого какие будут соображения или замечания? Может что-то сделать немного иначе, чем я собираюсь его сделать?
                В любом случае -- фотки готового продукта выложу, когда он сготовится, и напишу, что же получилось на самом деле и чего не стоило делать...
                Так что продолжение следует.
                Получится вкусно! И уверена ОЧЕНЬ сытно
                Я майонез сделала бы сама, или заменила его сметаной. Ну не люблю я украинский майонез магазинный, может конечно в Америке майонез лучше, не пробовала... хотя майонез вообще не ем

                Мясо сразу не сластила бы, хотя это наверное только мое мнение. Хотя когда мариную рыбу, то сахар кладу

                В маринад вместо острого соуса добавила бы тертый имбирь, я просто не знаю что это за острый соус И еще хмели-сунели совсем чуточку, потому что на сковороде во время тушения добавила бы кардамон.

                А вообще мясо отличное получится. Уже слюни потекли, фотки наверное даже смотреть мне нельзя будет, а то пойдет у мня обжорство и... прощай фигура, встретимся в след. году
                Эх, Анюта, ну зачем же такое писать... я же свинину стараюсь не есть, за фигурой "наблюдаю", а тут такая вкуснятина

                Comment


                • Re: Галеты и Макароны

                  Продолжаю репортаж с поля боя...

                  Лук решила даже не обжаривать, а лишь чуть-чуть помягчеть. Т.е. подождала, пока он попрозрачнел и обмяг и закинула мяску. Мясо что-то не возжелало пускать сок так скоро, как мне хотелось бы, поэтому решила ливануть туда немного молока.
                  Теперь мяско вовсю булькается -- чего мне и хотелось. Попробовала -- вкус не совсем такой, как я ожидала. Мне казалось, что должно было быть немного острее. Но мне понравилось.
                  Впереди -- добавление соуса и, может быть, чеснока. Что-то я уже по-тихоньку передумываю чеснок класть. Мне кажется и без него должно получиться неплохо.
                  В конце концов, кто мне мешает насовать его прямо в тарелку, правда? Если опять надумаю...

                  Comment


                  • Re: Галеты и Макароны

                    Стало быть так...

                    Вот это заготовка соуса -- майонез с мёдом и горчицей


                    Здесь замаринованное мясо -- то, что осталось на следующий раз.


                    Вот это сразу после того, как сложила мясо к луку.


                    А вот оно всё булькается.


                    Теперь самым сложным будет -- дождаться, пока оно приготовится. А то всегда начинаю таскать мясо полусырое. У меня терпежа никогда не хватает...

                    Comment


                    • Re: Галеты и Макароны

                      Все красиво, но терпеть не могу мёд и сахар в мясе. И ещё - шо це таке - вустчестерский соус и с чем его едят?

                      Comment


                      • Re: Галеты и Макароны

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Все красиво, но терпеть не могу мёд и сахар в мясе. И ещё - шо це таке - вустчестерский соус и с чем его едят?
                        Так, Андрюх, ни фига ты не смыслешь в колбасных обрезках...

                        Мёд и сахар в этом мясе -- самое то! А вот что не то -- это майонез. Слишком жирный и его вкус перебивает всё остальное. Майонез явно лишний. Надо будет подумать, чем его заменить.
                        Т.е. сам по себе соус вкусный, в мясе -- бее! Ну, т.е. не совсем, чтобы "бее", но лучше бы что-нибудь другое... Надо будет подумать насчёт какого-нибудь классического соуса с мукой. Что-то я как-то упустила его из виду. Стыд и позор на мои седины!!

                        Дальше. Вустчестерский соус -- это Worcestershire sauce. Мне больше нравится фирмы Lea & Perrins. В супермаркете он выглядит таким образом



                        Бывает обыкновенным (original), густым (thick) и с пониженным содержанием соли (reduced sodium). Добавляется в мясо, в маринады, в тушёные овощи, в соусы... Не помню насчёт рыбы и салатных заправок, но при желании полазь по инету и выяснишь.

                        Comment


                        • Re: Галеты и Макароны

                          Да... И как всегда... Забыла дописать, что в маринад ещё добавляла немного аниса. Кстати, вот как раз анис пришёлся очень к стати в сочетании с мёдом. Он добавил какой-то своей сладковатой пикантности. Так что не сбрасывайте анис со счетов.

                          Comment


                          • Re: Галеты и Макароны

                            Короче, вот что получилось в итоге...


                            Это я мяско уже благополучно повытаскивала, поэтому соуса оказалось раза в 2 больше оставшегося мяса.

                            В общем мясо, я, разумеется, сожру -- мяско ням! А соус -- ну, его на фиг!

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              А вот что не то -- это майонез. Слишком жирный и его вкус перебивает всё остальное. Майонез явно лишний. Надо будет подумать, чем его заменить.
                              Может, оттого слишком жирный и выразительный, что сами смешивали горчицу с майонезом? Решить проблему можно путём использования разных дижонезов. Есть разновидности, в которых майонез не слишком "выпирает". Продаются у вас?

                              dijonnaise_21266634.jpg

                              А чеснок, действительно, я б не добавлял.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Вроде видела что-то похожее. Но я такие штуки как горчицу не воспринимаю совершенно...
                                Нее, надо будет просто подумать, чем другим в следующий раз залить это мясо. У меня же осталось ещё столько же -- вот и буду измудряться.

                                А чеснок я так и не добавила -- и слава Богу! А то точно отрава бы получилась...

                                Comment

                                Working...
                                X