Announcement

Collapse
No announcement yet.

Болезненный вопрос: питание в США !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Болезненный вопрос: питание в США !

    Originally posted by timur View Post
    Зато дети походив полтора годика в здешние школы, любимым блюдом ( УЖАС ) считают " макароны-чис " ( т.е. макароны плавающие в растопленном сыре ).

    Признаюсь честно, дома такое не готовлю .
    УЖАС!!
    Меня вначале удивляло, что в штатах так много настолько толстых (sorry, за неполиткорректность. но иначе не скажешь) людей, что они перемещаются в колясках..а теперь я понимаю...

    Мне кажется, надо с детства детям вселить такие понятия как здоровая пища и джанк фуд. А всё,конечно,начинается с примера поведения родителей..

    Уважаемые родители, помните об этом! И не забывайте про эти ужасные и очень грустные примеры, что вы видите на улицах...это ведь несчастные люди...

    Comment


    • #77
      Re: Болезненный вопрос: питание в США !

      Originally posted by Звездочка View Post
      [quote title=smilord писал(а) Sun, 12 February 2006 23:28

      Вот интересно, а как в Штатах обстоят дела с такой традицией, как пикники с приготовлением шашлыков? В России у очень многих есть загородные дачи, где обычно эти пикники проходят. Ну в крайнем случае на природе (река, лес и т.д.). В Штатах-то таких дач нет, а разведение костров...


      Поскольку мы живем в деревне, то у нас есть задний двор с барбекюшницей...[/QUOTE]

      Звездочка , а вы выбирайтесь из деревни . Приезжайте в Pokono , там великолепные дачные домики . Лыжный трамплин работает круглогодично .
      Красота - неописюемая . Горы , горные речки , горные озера . Шашлыки , барбикю . Есть коптильни для отстреленной дичи .
      На латышский праздник Купалы устроили огромный костер .
      Не хотите ехать в горы ?
      Нет проблем, здесь много всяких мест для пикников .
      Причем это не дикие места , все под контролем ренджеров .
      Т.е. бомжи там не лазят .

      Взять бы к примеру скалы .
      Установлены навесы , стоят мангалы , ЧИСТЕЙШИЙ , современный оборудованный , как принято в Америке туалет .
      А вид какой ? !!!! Ляпота !!!
      Чес слов - красиво !!!!
      Склала , речка, поле для игр .
      Можете даже совместить приятное с полезным . Недалеко от того места где Дж. Вашингтон зачитал декларацию о независимости , на берегу р. Делавера есть парк , там стоят мангалы , есть место где присесть .
      Можно и искупаться , можно и Делавер в брод перейти . Можете привезти свою лодку и покататься на ней . Там оборудован специальный спуск для лодок .
      И недалеко от этого места есть городок для туристов . Туда на выходные многие приезжают просто отдохнуть .

      Я вам так скажу Звездочка, есть места для отдыха , много есть мест , былобы желание .

      А вы из какого штата ?

      Comment


      • #78
        Re: Болезненный вопрос: питание в США !

        И ребята , я не знаю кто из какого штата , я живу в Филе . Здесь много русских магазинов .
        Выбор офигенный как для Америки , это я не пишу о Брайтон - там дороже .
        Качество неустраивает ?
        На тон и русский , что можно понюхать и попробовать .
        Да куда той пресловутой итальянской выпечке ?
        Реклама и только - наши кондитеры куда луше .
        И все это было бы дешевой рекламой если сами американцы не распробывали это и не шли бы в эти магазины .

        Comment


        • #79
          Re: Болезненный вопрос: питание в США !

          Originally posted by ukrgirl View Post
          Мы в русском магазине 1 раз были и мне этого хватило! Как кто-то писал здесь, что действительно ощущение того, что попал назад в прошлое, в советские времена. Ужас!
          Наши друзья там покупают продукты время от времени и нам раз привезли черного хлебушка (им сразу в магазине в кулёк положили, они и не смотрели), мы его уже потом развернули, а он весь зацвёл. Во как! И скумбрию им не раз подсовывали несвежую, и ещё чего. Я могу спокойно обойтись без этих русских магазинов.
          Это я просто имела ввиду специфический запах. Смесь хозяйственного мыла, селедки в бочках ну и чего-то еще, чего словами не выразишь
          У нас в этих магазинах тоже полно просроченных продуктов.
          А вот наши друзья в Бруклине вполне довольны русскими магазинами. Я думаю, что это потому, что там ассортимент большой, и есть продукты из России, Украины, в общем "оттуда", там русскоязычного народу много, продукты быстрее раскупают, они не успевают портиться. А у нас здесь почему-то в основном продукты сделанные на каких-то непонятных фабриках в Нью-Йорке и в Нью-Джерси и оформленные, как российские.

          Comment


          • #80
            Re: Болезненный вопрос: питание в США !

            Originally posted by Aldia View Post
            Это я просто имела ввиду специфический запах. Смесь хозяйственного мыла, селедки в бочках ну и чего-то еще, чего словами не выразишь
            У нас в этих магазинах тоже полно просроченных продуктов.
            Ну всетаки интересно в каком это штате ? .

            И если чесно - я вам сочуствую .

            Comment

            Working...
            X