Announcement

Collapse
No announcement yet.

Болезненный вопрос: питание в США !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Болезненный вопрос: питание в США !

    Очень интересный вопрос! Очень захотелось написать на эту тему! Я тоже предпочитаю побольше овощей, фруктов и зелени в рационе. Уж про помидоры я тоже могу сказать - хрустящие и безвкусные, это точно. Я регулярно вижу(как минимум)5 сортов и все совершенно одинаково безвкусные. Мне есть с чем сравнить. Мы раньше жили в Ташкенте, какие там помидоры! Сладкие, сочные, мясистые! А в целом, все овощи здесь обычные, похожи на ташкентские, особых отличий не заметила. Но вот про фрукты хочу тоже сказать пару слов. Меня в начале ужасала клубника . Кто жил в южных регионах, поймет. Здесь она огромная, жесткая и хрустящая, это что-то! Мы привыкли к более мелкой, нежной и ароматной. Возможно, сейчас не сезон и позже будут и другие сорта. Ещё малина огромная мне попадалась, что тоже непривычно, да и вкус послабее. Кстати, со всякими там blueberry и cranberry в первый раз здесь познакомились. А вот яблоки, груши - совершенное изобилие, сортов по 10, сладкие, сочные, я уж не говорю про цитрусовые. А мясо в целом тоже очень вкусное, быстро готовится. В Израиле не была, молочные продукты сравнивать не могу, а в Ташкенте они было очень плохого качества, поэтому уж что тут есть, то и хорошо. Кстати, не заметила особенных продуктов в русских магазинах, а только порой, не понятно почему, завышенные цены. Нашу семью вполне устраивают американские продукты. А в общем, я согласна с тем, что каждый найдет свои продукты, просто необходимо время чтобы ознакомится и узнать.

    КСТАТИ!!! Спасибо большое OLEBON за предупреждение насчет маринованых огурцов "ВЛАСЕК". Недавно стояла в раздумьях у полки с огурцами, какие бы купить. И что-то отвело мою руку от баночки с этой надписью. Теперь понимаю, что хорошо, что не купила! А может быть составить "черный список" невкусных продуктов?!

    Comment


    • #32
      Re: Болезненный вопрос: питание в США !

      Rinka писал(а) Sun, 08 January 2006 11:39
      "В другой семье хозяйка имела представление о здоровой пище, обрадовалась ее разнообразию в Америке, продолжает кормить семью вкусной домашней пищей, но оба они похудели и помолодели лет на 10."



      О!Вот именно это меня и волнует,я за здоровую пищу,цельнозерновые хлеба,нежирное мясо и молочка,овощи фрукты,поменьше химии,,,а готовить я люблю,приятно знать из чего еда состоит-) С меня Израиля хватило,по приезду с голодной Украины разожралась на 30 гк,слава Богу всё уже скинуто,не охота опять набирать.

      Думаю что будет всё в меру. В итоге. Уверен.

      Comment


      • #33
        Re: Болезненный вопрос: питание в США !

        нет ничего хуже информации некомпитентных товарищей. читать на банках не пробовали? кошерный власик - на обыкновенном рассоле, очень вкусных, особенно в маленьких банках (величина огурцов в банке прямо пропорциональна размера оной) у меня здесь тоже знакомые говорят, что сметаны нет, овсянки, манки и т.д. и т.п.

        Comment


        • #34
          Re: Болезненный вопрос: питание в США !

          Теперь только Вы можете подсказать вещь. Вот это дело!!! Вы супер!!

          Comment


          • #35
            Re: Болезненный вопрос: питание в США !

            Веточка писал(а) Mon, 09 January 2006 02:30
            нет ничего хуже информации некомпитентных товарищей. читать на банках не пробовали? кошерный власик - на обыкновенном рассоле, очень вкусных, особенно в маленьких банках (величина огурцов в банке прямо пропорциональна размера оной) у меня здесь тоже знакомые говорят, что сметаны нет, овсянки, манки и т.д. и т.п.
            Кстати, Вы очень красивая.

            Comment


            • #36
              Re: Болезненный вопрос: питание в США !

              Веточка, я не никогда не думал что ты до такой степени красивая... я падаю...

              Comment


              • #37
                Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                CtrlAltDel писал(а) Sun, 08 January 2006 19:40
                Веточка, я не никогда не думал что ты до такой степени красивая... я падаю...


                CtrlAltDel, а Вы дамский угодник, Казанова . Вы в каждой теме восхищаетесь прекрасной половиной (Прошел ещё год)?

                И по теме. Я в еде не привередлив, поэтому меня всё в этом плане устраивает. Питание у нас смешаное, т.е. кушаем и американское и родное, иногда китайским балуемся. Хорошо, что есть выбор. Вот недавно жена освоила салат из авокадо - пикантненько, но много осилить не могу. Вот только так и не понял до сих пор - фрукт это или овощ.

                Comment


                • #38
                  Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                  моя доченька...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                    Веточка писал(а) Mon, 09 January 2006 02:30
                    нет ничего хуже информации некомпитентных товарищей. читать на банках не пробовали? кошерный власик - на обыкновенном рассоле, очень вкусных, особенно в маленьких банках (величина огурцов в банке прямо пропорциональна размера оной) у меня здесь тоже знакомые говорят, что сметаны нет, овсянки, манки и т.д. и т.п.
                    В любом случае получается так. Значит раньше мой папа закрывал банки с огурцами с уксусом, теперь же произошла своего рода револушин, теперь он БЕЗ УКСУСА делает такие вещи, что за уши не оттянешь, мне надо в него учиться...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                      что-то не спиться

                      Comment


                      • #41
                        Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                        3.43 время ..

                        Comment


                        • #42
                          Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                          Вот сейчас играет Мадонна, оказывается неплохая тема, плейлист ...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Болезненный вопрос: питание в США !



                            Rinka писал(а) Sun, 08 January 2006 04:39
                            "В другой семье хозяйка имела представление о здоровой пище, обрадовалась ее разнообразию в Америке, продолжает кормить семью вкусной домашней пищей, но оба они похудели и помолодели лет на 10."



                            О!Вот именно это меня и волнует,я за здоровую пищу,цельнозерновые хлеба,нежирное мясо и молочка,овощи фрукты,поменьше химии,,,а готовить я люблю,приятно знать из чего еда состоит-) С меня Израиля хватило,по приезду с голодной Украины разожралась на 30 гк,слава Богу всё уже скинуто,не охота опять набирать.

                            А я наоборот похудел, приехал 110 теперь 93. Хотя ем все и много. В русских магазинах отавариваваюсь раз в неделю- дорого. Американские продукты тоже ничево себе. Особенно вспоминал разные статьи на тему как в америке плохо и какие продукты невкусные... Все это чушь. фрукты здесь просто супер. Вот в европе они не очень. Перед этим жил в чехии. Там еда очень тяжелая и жирная. Имел проблемы. Здесь все нормально. недавно купил виноград Колифорнийский ягоды в размер сливе- большой. объедение. Есть с чем сравнить.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                              fisherman писал(а) Mon, 09 January 2006 02:53
                              CtrlAltDel писал(а) Sun, 08 January 2006 19:40
                              Веточка, я не никогда не думал что ты до такой степени красивая... я падаю...


                              CtrlAltDel, а Вы дамский угодник, Казанова . Вы в каждой теме восхищаетесь прекрасной половиной (Прошел ещё год)?

                              И по теме. Я в еде не привередлив, поэтому меня всё в этом плане устраивает. Питание у нас смешаное, т.е. кушаем и американское и родное, иногда китайским балуемся. Хорошо, что есть выбор. Вот недавно жена освоила салат из авокадо - пикантненько, но много осилить не могу. Вот только так и не понял до сих пор - фрукт это или овощ.
                              Сейчас я уже лягу наверное подремаю, но когда отдохну, выложу очень прикольные фоты как я готовлю с женой. Мы это уж точно умеем. Она у меня умничка, в этом деле спец.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                                А вот моя доця-)

                                Comment

                                Working...
                                X