Announcement

Collapse
No announcement yet.

Болезненный вопрос: питание в США !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Болезненный вопрос: питание в США !

    Веточка писал(а) Sun, 08 January 2006 19:30
    нет ничего хуже информации некомпитентных товарищей. читать на банках не пробовали? кошерный власик - на обыкновенном рассоле, очень вкусных, особенно в маленьких банках (величина огурцов в банке прямо пропорциональна размера оной) у меня здесь тоже знакомые говорят, что сметаны нет, овсянки, манки и т.д. и т.п.


    Согласен про огурцы в рассоле (in brine), пару раз покупали американские, ОЧЕНЬ хороши. Но чтото сложно с каждым разом их найти в магазине, поэтому перешли на огурцы из русского, ПОХМЕЛЬНЫЕ!!! Свое название оправдывают . Ну и так очень хороши.

    Comment


    • #47
      Re: Болезненный вопрос: питание в США !

      хочу вставить и свои две копейки, живу здесь уже 12 лет:



      фрукты здесь есть, вкусные, замечательные, особенно в [Farmer's Market]. Да, клубника здесь, в основном. хорошо пахнет, но на вкус так себе. Остальные ягоды жутко дорогие, так что когда и пробуем, то радуемся. Вкусно.



      Огурцы соленые нам нравятся даже [generic] [Walmartovskie], главное, чтобы на них было написано (для нас главное) [garlic dill], то есть, чесночно-укропные - они почти такие же, что и дома, только немного с [kick]. Муж также очень любит и те, что послаще, [gherkins], [bread and butter chips], и даже [spicy and halapeno] соленые огурцы. Мама ему делает и малосольные польские огурцы.



      Молочные продукты есть, особенно в [Farmer's market]. Есть кефиры разные фруктовые, йогурты многочисленные, обыкновенный кефир - под именем [butter milk], но он солоноват, а не кисловат. Обыкновенный творог шифруется под именем [farmer's cheese]. Брынза, если кто любит, шифруется под именем [feta cheese].



      Остальное все тоже самое: например, макароны. Папа с мамой очень полюбили обыкновеннный [alfredo sauce] к ним. Также любим многочисленные импортные и домашние сорта сыра, особенно в [Farmer's market]. Если пойдете в обыкновенный, надо пробовать все, пока не найдете тот, что вам нравится. Например, мне и мужу нравятся разные сыры, и у нас дома всегда разнообразие.



      Если нравятся джемы, попробуйте [Smucker's], особенно те, что без сахара - я от них таю.



      А про то, что здесь "нет хорошей еды" - мой дядя уехал обратно в Россию после несколькых лет здесь, и кроме хлеба с маслом в России ничего не ел. Не лежала душа - невкусно. Так что о вкусах не спорят. Попробуете здесь сами, и найдете и для себя что-то заманчивое и вкусное. Не зря же я набрала здесь столько веса... И многие из тех, кого знаю.... Особенно после голодной России/Молдовы в 90х годах.

      Comment


      • #48
        Re: Болезненный вопрос: питание в США !

        krem писал(а) Mon, 09 January 2006 12:02
        [Согласен про огурцы в рассоле (in brine), пару раз покупали американские, ОЧЕНЬ хороши. Но чтото сложно с каждым разом их найти в магазине, поэтому перешли на огурцы из русского, ПОХМЕЛЬНЫЕ!!! Свое название оправдывают . Ну и так очень хороши.
        Похмельные сделаны в Израиле - очень вкусные огурцы, мы их только и покупаем

        Comment


        • #49
          Re: Болезненный вопрос: питание в США !

          Раз тут хвастаются доцями, то и я своей похвастаюсь:

          [img]./fa/2980/0/[/img]

          И расскажу пару историй про питание в Америке, произошедших с моими подругами вскоре после прибытия и поселения на новом месте. Кстати, обе они прекрасно готовят, хотя каждая в своем стиле.

          Когда одна моя подруга готовила обеды, то ее сосед нарезал круги вокруг ее дома, обонял ароматы и глотая слюнки спрашивал, что же она такое делает, под видом гуляния со своим котиком. Подружка тогда спекла простой тертый пирог со смородиновым вареньем и угостила соседей для налаживания отношений. Они без устали поражались ее кулинарному исскуству, а через пару дней соседка сделала "ответный ход" - угостила своим кулинарным шедевром. Вареное яйцо, разрезанное пополам, полито майонезом и украшено листиком петрушки. При этом говорилось - делишес! - и закатывались глаза для усиления впечатления. Эта история в Киеве звучит уже в качестве анекдота.

          Вторая моя подруга приготовила голубцы и первый раз принесла их на работу. Потом ей пришлось позвонить домой мужу и попросить привезти всю кастрюлю с голубцами. В коллективе супермаркета, где она работает, голубцы произвели фурор - все, кто смог, прибегали пробовать. После этого моя подружка получила парочку предложений руки и сердца невзирая на наличие мужа. Теперь же, когда она приглашает к себе сотрудников на вечеринки, то обязательно должна им готовить на заказ борщ, голубцы, плов вот уже 5 лет.

          Comment


          • #50
            Re: Болезненный вопрос: питание в США !

            Oza писал(а) Mon, 09 January 2006 16:05
            через пару дней соседка сделала "ответный ход" - угостила своим кулинарным шедевром. Вареное яйцо, разрезанное пополам, полито майонезом и украшено листиком петрушки.
            Имхо, кулинарные способности обратно пропоциональны времени проживания в США. Есть, конечно, и исключения, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правила.

            У меня дочка 13-ти лет. Не сказать, что сильный кулинар, но и пирог яблочный может запросто сделать и блинчики и салатики всякие и много чего еще. Так вот, у нее с подругой (ровесницей) в школе как-то зашел разговор на тему кулинарии. Подруга говорит : "А я тоже умею готовить... поп-корн в микроволновке и чай!"

            Comment


            • #51
              Re: Болезненный вопрос: питание в США !

              мои подруги- американки великолепно готовят

              Comment


              • #52
                Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                ну и чепуху тут народ написал. Фрукты-овощи тут нормальные. Только запомните и напишите на стенке - фркуты и овощи не покупать в супермаркетах аля Safeway Я их покупаю в небольшом магазинчике у мексиканцев... Сейчас зима а у них даже очень приличные помидоры есть. А уж какие тут изумительные яблоки - даже моя дочка которая после узбекистана плевалась на все фркуты в москве тут начала есть яблоки. И виноград хороший хоть и большой.

                Единственное чего я не нашла - это нормальных огурцов. Но сейчас зима, может из за этого.



                Что касается знакомой пищи - то рекомендую отовариваться в магазине Traider Joe - там в основном европейский ассортимент, так что пища знакомая. Что мен тут нравится - так это огромное количество зелени во всех блюдах. Ням-ням - тут наверное видов 10 только салата не говоря уж об укропе/базилике и пр.

                Comment


                • #53
                  Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                  Звездочка писал(а) Tue, 10 January 2006 01:10
                  ну и чепуху тут народ написал. Фрукты-овощи тут нормальные. Только запомните и напишите на стенке - фркуты и овощи не покупать в супермаркетах аля Safeway Я их покупаю в небольшом магазинчике у мексиканцев... Сейчас зима а у них даже очень приличные помидоры есть. А уж какие тут изумительные яблоки - даже моя дочка которая после узбекистана плевалась на все фркуты в москве тут начала есть яблоки. И виноград хороший хоть и большой.

                  Единственное чего я не нашла - это нормальных огурцов. Но сейчас зима, может из за этого.



                  Что касается знакомой пищи - то рекомендую отовариваться в магазине Traider Joe - там в основном европейский ассортимент, так что пища знакомая. Что мен тут нравится - так это огромное количество зелени во всех блюдах. Ням-ням - тут наверное видов 10 только салата не говоря уж об укропе/базилике и пр.


                  Согласен почти со всем. Покупают овощи-фрукты в магазине у армян - по русски говорят они только "здравствуйте" и "на здоровье" - а так очень общительные. Фрукты просто супер и цена так же Кстати и огурцы нормальнее некуда.

                  Виноград большой мне как раз очень нравится -- что ж то за виноград что на изюм похож по размеру?

                  У мексиканцев очень не понравилось - хотя врать не буду - фрукты/овощи ничего, а все остальное - просто ужас. Возле рыбного отдела даже проходить страшно - вонь, можно упасть. Причем такое видел в двух или трех мексиканских магазинах - причем в разных районах (даже городах . Может то у них там такая рыба странная воняет - не знаю.



                  По поводу Trader Joe's согласен - классный магазин. Не слишком дешевый, но и не дорогой как Whole Foods.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                    ну слава Богу-)успокоили

                    Comment


                    • #55
                      Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                      Rinka писал(а) Tue, 10 January 2006 04:53
                      ну слава Богу-)успокоили
                      Это врядли



                      Вчера в русском купили зефир в шоколаде. Не знаю, продают его где то не в русских магазинах???



                      А еще вопрос, какую колбасу покупаете? И где?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                        krem писал(а) Tue, 10 January 2006 10:35
                        Rinka писал(а) Tue, 10 January 2006 04:53
                        ну слава Богу-)успокоили
                        Это врядли



                        Вчера в русском купили зефир в шоколаде. Не знаю, продают его где то не в русских магазинах???



                        А еще вопрос, какую колбасу покупаете? И где?




                        Да разная есть - смотря какую любишь

                        Вообще во многих магазинах есть bologna - собственно аналоги "докторской". В армянских магазинах полно разной в том числе и "сухой" - которую все ели и любили в ex-СССР

                        Есть еще ham вкусный - и его много - но это не колбаса, и есть он везде. Тут трудно ответить на Ваш вопрос - это на любителя



                        Русские магазины мне не понравились - в West Hollywood их полно - но какие то они... не такие. Что заметно - в первый который зашли - стоял внутри крик продавец на кого-то - что взял не то что надо, или в таком духе. Короче - магазины идут в довесок с кусочком "родины"

                        Comment


                        • #57
                          Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                          green7 писал(а) Tue, 10 January 2006 18:00
                          Русские магазины мне не понравились - в West Hollywood их полно - но какие то они... не такие. Что заметно - в первый который зашли - стоял внутри крик продавец на кого-то - что взял не то что надо, или в таком духе. Короче - магазины идут в довесок с кусочком "родины"
                          Это бесплатное шоу с русскими криками у них входит в обязательную программу Эта фишка на пару с русскими надписями их как раз и выделяет из "серой" массы вежливых и улыбающихся.

                          Вчера у них взял "Ukrainian Kielbaska" - очень даже ничего, почти как настоящая "Дрогобычская".

                          Comment


                          • #58
                            Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                            А я вот питался колабасой две недели, вроде очень даже вкусная. Но позже подьехала жена и прочитала на упаковке, что ее надо жарить...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                              Comment


                              • #60
                                Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                                Я столько раз слышала байки про то, как кто-то что-то жизненно важное не мог найти в Америке из еды, и всякий раз это оказывалось, скажем так, индивидуальными особенностями восприятия бесконечных рядов незнакомых, но внешне похожих продуктов...



                                Короче, все потом находилось - если не там, где искали, то по соседству. Этакий шоп-шок.



                                Помнится, супруг мой за три первые месяца пребывания в стране без нас, на пару с руммейтом, который был поопытнее, не смогли найти в обычных департмент-стор банального сахара. А когда я приехала и нашла, возмущались: если это САХАР, почему на нем написано ДОМИНО, а не SUGAR? Еще муж умудрился в тот же период времени купить маринованные огурцы с медом. Съесть их не смог никто. Я же кулинарные подвиги в США начала прямо в ночь прилета, когда после ~52 часов бодрствования, перелета, вечера встречи с новыми людьми, где-то в 12 ночи потащила мужа в Доминикс (Сэйфвей в Иллинойсе) - закупать продукты для готовки. Ну и купила с разбегу вместо капусты на щи кочан салата.



                                А так, позволю себе повторить предыдуших авторов, все тут можно найти: вкусные фрукты (действительно, в крайняк можно поехать в выходные и нарвать с дерева, 100% свежие), овощи, гречку, пельмени, докторскую колбасу, сало, грибы-лисички и это еще... как его... желтое в тарелке... хумус, во! Чего еще для счастья в разное время разным знакомым не хватало? Русский шоколад, икру, мороженое, глазированные сырки, кукурузные палочки, мантышницы, пельменницы... ой. Все нашли.



                                Едиственное, чего я не могу найти в СА - это огромные флоридские зеленые авокадо, на мой вкус более сочные, чем мелкие местные. В Иллинойсе были оба сорта.



                                А от русской еды начинаешь отвыкать. После того как интерес к кухням народов мира удовлетворен, неожиданно приходит понимание, что кому-то в семейке такитос милее блинчиков с мясом, кому-то подавай мисо-суп вместо щей, китайский салат вместо оливье и какие-то сосиски с яблоками, вегетарианские биточки, французский йогурт и клэм-чолдер в булке. Так что меню уже совсем не русское получается.



                                Это мы еще пытаемся детей от джанк-фуда оттаскивать за уши!

                                Comment

                                Working...
                                X