Announcement

Collapse
No announcement yet.

Болезненный вопрос: питание в США !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Болезненный вопрос: питание в США !

    Веточка писал(а) Wed, 04 January 2006 21:40
    Olebon писал(а) Wed, 04 January 2006 16:55
    Питание все же в этой стране вторично. Пока не найдете работу, будете, к сожалению, есть всякую гадость. Зато потом...



    Тем более, если речь идёт о NY, живя в Бруклине, без машины только в "русских" магазинчиках и будете отовариваться.
    я сейчас заплАчу просто. что вы людей пугаете, они и так с желудками уже прощаются
    Действительно, чушь какая - писать такое людям. Какую гадость вы ели, пока не нашли работу, примерчик приведите. А в русских магазинах вероятнее купить гадость просроченную.

    Comment


    • #17
      Re: Болезненный вопрос: питание в США !

      Та блин,на мороженном здесь можно существовать!!!

      Comment


      • #18
        Re: Болезненный вопрос: питание в США !

        Fedorino gore писал(а) Thu, 05 January 2006 00:57
        Веточка писал(а) Wed, 04 January 2006 21:40
        Olebon писал(а) Wed, 04 January 2006 16:55
        Питание все же в этой стране вторично. Пока не найдете работу, будете, к сожалению, есть всякую гадость. Зато потом...



        Тем более, если речь идёт о НЫ, живя в Бруклине, без машины только в "русских" магазинчиках и будете отовариваться.
        я сейчас заплАчу просто. что вы людей пугаете, они и так с желудками уже прощаются :лол: :лол: :лол:
        Действительно, чушь какая - писать такое людям. Какую гадость вы ели, пока не нашли работу, примерчик приведите. А в русских магазинах вероятнее купить гадость просроченную.


        Жила 2 года на [Ramen Noodles] и [macaroni-and-cheese] за 33 цента пачка. Слышала о русских студентах, которые жили на бесплатных пакетиках кетчупа из [McDonaldsa], разводя их кипятком и делая томатный супчик. Но это - [extreme cases], так как студентам работать нельзя. А вот те, кто могут и хотят работать, нормально будут жить.



        А еды здесь полно, всякой-всякой. Хотите, готовьте [from scratch], то есть, из сырых продуктов сами, как дома в России, а хотите из полуфабрикатов. У нас 50/50 получается, муж готовит [from scratch], я же - из полуфабрикатов. В городах побольше можно найти все, что захотите. В Атланте в [farmer's market] есть даже персиковая творожная масса, которую в других магазинах найти тяжело. Цены на такие "специфические" продукты иногда кусаются, но если есть предложение, значит, есть и спрос.

        Comment


        • #19
          Re: Болезненный вопрос: питание в США !

          Никого я не пугал. Пускай лучше потом мне скажут "зачем пугал", чем вам "зачем скрывали".

          Список сьеденных гадостей:



          1.Соленые огурцы в термоядерном маринаде типа "Власик"



          2.Колбаса в цилиндрической пластиковой упаковке- вместо названия "99ц" - отрава редкая. Выбросили в море.



          3.Несьедобные пародии на коттедж сыр...



          4.То, что здесь называется сливочным маслом - маргарин



          Перечислять могу вечно. Я имел в виду, что покупать придется самое дешевое, а оно здесь просто отвратительно.



          Конечно, это не повод для отказа в переезде, но зачем создавать иллюзии. Хотя, не все настолько ограничены в средствах, как были мы.

          Comment


          • #20
            Re: Болезненный вопрос: питание в США !

            Olebon писал(а) Thu, 05 January 2006 19:17
            Никого я не пугал. Пускай лучше потом мне скажут "зачем пугал", чем вам "зачем скрывали".

            Список сьеденных гадостей:



            1.Соленые огурцы в термоядерном маринаде типа "Власик"



            2.Колбаса в цилиндрической пластиковой упаковке- вместо названия "99ц" - отрава редкая. Выбросили в море.



            3.Несьедобные пародии на коттедж сыр...



            4.То, что здесь называется сливочным маслом - маргарин



            Перечислять могу вечно. Я имел в виду, что покупать придется самое дешевое, а оно здесь просто отвратительно.



            Конечно, это не повод для отказа в переезде, но зачем создавать иллюзии. Хотя, не все настолько ограничены в средствах, как были мы.
            Хотелось бы с вами поспорить, но... о вкусах не спорят. И приехав, в Америку люди сами разберутся. В этой теме однозначных советов быть не может.

            Comment


            • #21
              Re: Болезненный вопрос: питание в США !

              Я думаю, что гадостей в любой стране полно. А после того как человек попробует не то, то он и покупать это не будет больше никогда! Трудно вначале, а потом будет O.K. И читать нужно, что на упаковки написано!

              Comment


              • #22
                Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                Андрюха писал(а) Tue, 03 January 2006 13:08
                Меня мучает вопрос на счет нормального питания в Америке (конкретней в NY) ... Есть ли возможность покупать еду украинской или русской продукции???
                В Нью Йорке с русской и украинской едой НАМНОГО лучше, чем на Украине. Особенно, если мы говорим о ее доступности по цене. Учитывая, что русская еда намного дешевле в Нью Йорке, чем американская, то шансов потравиться американской у Вас практически нет.





                Андрюха писал(а) Tue, 03 January 2006 13:08
                И вообще есть ли там нормальная еда????
                Американцы не употребляют яды, которые Вы называете нормальной едой. Поэтому живут на 25-30 лет больше, чем украинцы.



                Андрюха писал(а) Tue, 03 January 2006 13:08


                Как будут реагировать на американскую еду наши капризные желудки???

                Будут жадно впитывать в Вашу кровь то, что останется после обработки поступившего желудочным соком. Остальное будет выведено из организма привычноым Вам путем. Главное с непривычки не оказаться обрызганным снизу, сидя на унитазе. Никакой поблажки для новоприбывших унитаз делать не будет.

                Comment


                • #23
                  Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                  Михаил

                  Comment


                  • #24
                    Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                    Я сравнивала две семьи моих друзей, уехавших в конце 1999г. В обоих семьях хорошие хозяйки, хорошо готовят и продолжают готовить для семьи в Америке. Одна семья в Украине жила весьма скромно, стол был бедный. Приехав в США, начав зарабатывать, стали питаться от души и "как положено" - жирно, обильно, сытно. Растолстели оба - дорвались. В другой семье хозяйка имела представление о здоровой пище, обрадовалась ее разнообразию в Америке, продолжает кормить семью вкусной домашней пищей, но оба они похудели и помолодели лет на 10.

                    Как говорится, кто на что учился. Каждый нашел питание себе по душе.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                      Olebon писал(а) Thu, 05 January 2006 19:17
                      Никого я не пугал. Пускай лучше потом мне скажут "зачем пугал", чем вам "зачем скрывали".

                      Список сьеденных гадостей:



                      1.Соленые огурцы в термоядерном маринаде типа "Власик"



                      2.Колбаса в цилиндрической пластиковой упаковке- вместо названия "99ц" - отрава редкая. Выбросили в море.



                      3.Несьедобные пародии на коттедж сыр...



                      4.То, что здесь называется сливочным маслом - маргарин



                      Перечислять могу вечно. Я имел в виду, что покупать придется самое дешевое, а оно здесь просто отвратительно.



                      Конечно, это не повод для отказа в переезде, но зачем создавать иллюзии. Хотя, не все настолько ограничены в средствах, как были мы.


                      Про масло не согласен. Есть нормальное. Не помню название, но фирма знаменитая. Только смотрите соленое или нет, в США более популярно соленое.



                      P.S. Не заметил что разговор идет о самом дешевом . Не надо самое дешевое покупать, ну если покупать то не долго .

                      Comment


                      • #26
                        Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                        Да полно еды на любой вкус и цвет, особено в таком многонациональном городе, как Нью-Йорк. А в Бруклине (в южной его части) полно и украинской еды, уж не меньше, чем на Украине.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                          "В другой семье хозяйка имела представление о здоровой пище, обрадовалась ее разнообразию в Америке, продолжает кормить семью вкусной домашней пищей, но оба они похудели и помолодели лет на 10."



                          О!Вот именно это меня и волнует,я за здоровую пищу,цельнозерновые хлеба,нежирное мясо и молочка,овощи фрукты,поменьше химии,,,а готовить я люблю,приятно знать из чего еда состоит-) С меня Израиля хватило,по приезду с голодной Украины разожралась на 30 гк,слава Богу всё уже скинуто,не охота опять набирать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                            IMHO. Я не знаю, кто ,что ест, но еда здесь не идёт ни в какое сравнение с изаильской,вкуснее однозначно и выбор побольше,а сравнивать ТИВ-ТАМ с местными лавками не надо.

                            Единственно,детям хочется БАМБЫ ,её здесь на каждом углу не продают.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                              Rinka писал(а) Sun, 08 January 2006 04:39


                              О!Вот именно это меня и волнует,я за здоровую пищу,цельнозерновые хлеба,нежирное мясо и молочка,овощи фрукты,поменьше химии


                              А почему Вы думаете, что "нежирное мясо и молочка" это здоровая пища ?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Болезненный вопрос: питание в США !

                                почемучкер!ну это не я придумала,это дело докторов там всяких-)Я только могу судить по своим ощущениям,моё тело прекрасно даёт понять чего и сколько нужно кушать-)В большинстве случаев мой рацион совпадает с рекомендуемым докторами-) Вот молоко в последнее время не советуют пить,но с этим не могу согласится,,меня только молоко и спасло на последдних месяцах беременности.Я не могла принимать кальций в таблетках,,уже заранее попрощалась с зубами,,а потом вдруг меня как пробило на молоко,,,,просто литрами пила и не могла напиться-)Все зубы на месте-)Короче стараюсь прислушиваться к организму А о мясе не буду спорить,некоторые и без него неплохо живут,но я,по видимому,хищная дженщина ,люблю мяско-)

                                Comment

                                Working...
                                X