Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Опера

    Originally posted by Bereginya
    ...а вот Навуходоносор в солдатской шинели, или Ленский в поддевке - весьма
    Отец Игоря Стравинского пел партию Скулы в Князе Игоре и говорят даже хотел назвать своего сына Скулой. Хорошо что он не пел партию Навуходоносора

    Comment


    • #62
      Re: Опера

      Originally posted by Bereginya
      Меня больше всего бесит, когда классику выворачивают наизнанку и делают какую-то хрень под видом "инноваций"...
      На эту тему можно спорить до бесконечности. С одной стороны вы правы с другой стороны ведь современные композиторы больше пишут мюзиклы чем оперы. А для молодежи все эти нафталинные парики кажутся архаикой и что делать? Вот и осовременивают например в этом году поставили оперу флэш-моб и это было круто

      Originally posted by Bereginya
      ...есть интересная версия Голейзовского...
      В своей постановке 2013 года в Большом театре именно эту версию использовал Юрий Любимов который был лично знаком с Голейзовским. Кстати тоже пример осовременивания - Любимов оставил только хитовые вещи и превратил 4-часовую оперу в 2.5 часовую. Типа Война и мир для американцев на 10 страницах Кстати он ставил и Вагнеровские вещи известные своей длительностью и тоже осовременивал - кастрировал их.

      Есть еще одна версия половецких плясок - бессоновская от Люка Бессона. Если помните в фильме Пятый элемент в финале арии Дивы Плавалагуны Мила Йовович метелит телепузиков как раз под половецкие пляски правда переделаные почти до неузнаваемости

      Comment


      • #63
        Re: Опера

        Originally posted by Bereginya
        Мда... И они еще и поют?!
        Слава богу только по полу катаются поют другие. Примы не обнажаются. Во-первых им и без того неплохо платят а во-вторых у них как правило такая комплекция что это было-бы зрелище на любителя.

        Comment


        • #64
          Re: Опера

          Originally posted by Net Takogo
          ...Стыд и срам сплошной, кстати, Стас, а нет целиком ссылки на этот возмутительный ужас??...
          Да ты тайный эротоман Хоботов Смотрите ответ в личке.

          Comment


          • #65
            Re: Опера

            Originally posted by CTAC KAPATAEB
            Да ты тайный эротоман Хоботов Смотрите ответ в личке.
            Я -явный, я просто в операх редко бываю.... У нас кстати кафе-ресторан Опера есть... Но там не поют вообще

            Спасибо за ссылку -- ух, сейчас как подниму свой культурный уровень

            Comment


            • #66
              Re: Опера

              Originally posted by Net Takogo
              ...А у Пегаса как у пташки крылья
              Все остальное как у коня
              Можно и в фанфики поиграть - взять известную фразу и осовременить ее. Например - Отелло Уильяма Шекспира:
              Она меня за муки полюбила
              А я ее за состраданье к ним

              Брателло Стаса Каратаева:
              Она меня за селфи полюбила
              А я ее за лайки к ним

              Comment


              • #67
                Re: Опера

                Originally posted by Net Takogo
                Спасибо за ссылку -- ух, сейчас как подниму свой культурный уровень
                Я постановку с голыми бабами уже скачал!

                Comment


                • #68
                  Re: Опера

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Гвидон, это Большое Искусство. Когда я вижу на сцене голых танцовщиц, у меня на глаза наворачиваются слёзы счастья. Мне тебя жаль что ты это не испытываешь!
                  Извини, но при виде хорошеньких голых танцовшиц, я испытываю другие эмоции...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Опера

                    Originally posted by gvidon
                    Извини, но при виде хорошеньких голых танцовшиц, я испытываю другие эмоции...
                    У тебя на глаза наворачиваются слёзы горя?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Опера

                      Originally posted by Baba Yaga
                      У тебя на глаза наворачиваются слёзы горя?
                      krov'prilivaet v odnom meste I slunki tekut v drugom

                      Comment


                      • #71
                        Re: Опера

                        Originally posted by Bereginya
                        ...хотя я все равно тяготею к версии Francesco Rosi 1984 года с Julia Migenes и Plácido Domingo.
                        Этой версии у меня нет. Есть этого периода запись 1988 года постановки в Мете с Agnes Baltsa и Хосе Каррерасом в роли Хосе (no pun intended). Хосе хорош а вот Кармен как-то не очень - пела как-будто задыхалась такое ощущение что работа на табачной фабрике подорвала ее здоровье. И вид у нее неважнетский на любителя:

                        car-88.jpg

                        Кстати у Мериме Хосе предлагал Кармен слинять в Штаты. В этом кадре похоже она сидит и думает - я воровка на доверии он мокрушник как нам бумаги заполнять - указывать судимости или нет?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Опера

                          Originally posted by CTAC KAPATAEB
                          Слава богу только по полу катаются поют другие. Примы не обнажаются. Во-первых им и без того неплохо платят а во-вторых у них как правило такая комплекция что это было-бы зрелище на любителя.
                          Ну, не всегда. В свое время меня потрясла Кири Те Канава в роли Фиорделизы в https://www.youtube.com/watch?v=suvMrSCswtU, в свои тогда 50+ выглядела изумительно. Вообще, западные примадонны держат себя в форме.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Опера

                            Originally posted by Bereginya
                            ...Вообще, западные примадонны держат себя в форме.
                            Вопрос неоднозначный мне кажется что полнота у многих оперных певиц не от неумеренного питания а просто работа этого требует как мышцы например у боксера. Более тучным легче из себя звуки выдувать - масса тела работает как кузнечные меха. Например Нетребко была двольно стройная лет десять назад например в известной постановке Травиаты:
                            La Traviata [Blu-ray]
                            Можете сравнить с тем как она выглядит сейчас в роли Татьяны (см выше). Не думаю что ей лень ходить в джим или сидеть на диете просто по-моему тучным легче петь.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Опера

                              А г-н Деревня и тов. Бабаягов говорят, что опера это буржуйский атавизм и пролетарию она чужда.
                              Г-н Каратаев, Вы, как тонкий ценитель оперы, скажите пожалуйста, а в опере буфет есть?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Опера

                                Originally posted by IvanDrago1
                                А г-н Деревня и тов. Бабаягов говорят, что опера это буржуйский атавизм и пролетарию она чужда.
                                Пролетарию опера - смерть, как немцу. пролетарию нужно настоящее искуство, а не ненормальные голоса и арии. пролетарий любит порнушку, боевички и.т.д.

                                Comment

                                Working...
                                X