Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Алый Шелк
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Пятница View Post
    Да понятное дело что мне хватит на жизнь хоть в центре Манхеттена
    Просто не понимаю зачем форумные тролли пытаются сломать меня....

    Чтобы работать на кассе разве не нужно экономическое образование?


    А насчет красоток (во мн. числе!) мне понравилось есть знакомые на примете желающие просыпаться вместе с бородатым мачо??
    Нету таких ...но
    когда я искала жильё ...проверяла абсолютно все варианты ...полно обьявлений для молодых и одиноких насчет руммейтов ...народ ставит ссылку на свой фейсбук ....и можно увидеть воотчую образ жизни и с кем вообще имеешь дело...

    Или ,Пятница , становитесь художником или танцором ...вон я тему открыла . Приглашение из центра , с которым большая вероятность ,что таки дадут визу ..., бесплатное проживание -питание ...., некоторым оплачивают полет ...некоторым - часть оплачивают ...до трех месяцев.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by stachybotrys View Post
    мне кажется, алый шелк и пятница, так подходят друг другу на этом форуме!
    может быть, и в жизни тоже? сложатся у них успешные деловые отношения.
    во всяком случая, я так вижу, как только пятница нелегально доберется до НЙ, алый шелк составит ему протекцию и на работу, и на поселение, так что дело- в шляпе!
    А пока вот информация к изучению на досуге: Illegal immigration to New York City - Wikipedia, the free encyclopedia

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Алый Шелк View Post
    Пятница может работать в Израильском минимаркете , на кассе , $10 в начале , если приживется - $12 ...очень легко найти работу
    И снимать комнату в квартире с красотками -руммеитками-студентками за умеренные деньги .
    мне кажется, алый шелк и пятница, так подходят друг другу на этом форуме!
    может быть, и в жизни тоже? сложатся у них успешные деловые отношения.
    во всяком случая, я так вижу, как только пятница нелегально доберется до НЙ, алый шелк составит ему протекцию и на работу, и на поселение, так что дело- в шляпе!

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Omenia View Post
    P.S. Работая нелегально цифры могут быть даже меньше, ну или ты спать не будешь, и работать круглые сутки.
    Нет это неправильное представление реалий
    зы - совсем не рекомендую и не рекламирую путь нелегала

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Пятница View Post
    бблаблаблаблаблаблблабллабла


    заебали как попугаи вслед друг за другом чирикать. спокойной ночи кароч.
    А потом возмущается, мол, "жидов не любят...".

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Paul Silver View Post
    а это ты зря. Есть такая штука, как "уверенность в клиенте". Омения говорила не про стойло по 6 пар пейсов на комнату, а про нормальное жилье. В нормальном жилье - от тебя обычно требуется контракт на год, депозит за 1й и иногда последний месяц (т.е. если жилье стоит 2100, просят 4200/6300 в первый же месяц), который потом возвращается. А чтобы быть в тебе уверенным, и быть уверенным что будешь вовремя платить - просят закрепить либо кредитной историей (это штука, которой у тебя совсем-совсем нет), либо справкой с работы о том, что твой заработок составляет N% от стоимости ренты.
    Да он все равно не поверит, фома неверующий Ему все надо будет на своей заднице испытать. Сдается мне скоро потонет форум в его соплях и слезах (ну или когда он там все же окажется в NY).
    Пусть считает, что его тут гнобят, это его дело, если мозги и здравый смысл не работают и с математикой плохо. И как я уже писала, он знает лучше нас, сколько тут платят и как, и как тут жилье снять можно.
    Так что не надо, не трать силы Мы потом посмеемся.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Пятница View Post
    Не буду а готов, улавливаешь разницу?

    Даже если 8 в час, это 100 баксов за 12 часовой день, или 3000 в мес. В каком месте блять не потяну?
    Originally posted by Алый Шелк View Post
    Пятница может работать в Израильском минимаркете , на кассе , $10 в начале , если приживется - $12 ...очень легко найти работу



    И снимать комнату в квартире с красотками -руммеитками-студентками за умеренные деньги .
    Originally posted by Пятница View Post
    Бред короче. Придет время и я докажу что вы форумные тролли и диванные специалисты в аспектах жизни не правы.

    Особенно поржал про 30% от зп... да всем плевать, лишь бы платил вовремя за квартиру. То же касается про кол-во живущих в квартире. БУГОГА блять. Короче иди свои сказочки рассказывай тысячам и тысячам нелегалам живущим в Манхеттене. И какие нахрен налоги если я буду работать по-черному. Или ты о легальной жизни? Тогда этот спор ни к чему, ибо 4-5к в месяц стабильно буду зарабатывать, и тогда я уж блять точно уложусь во взятые тобой с неба 30%, и уж точно не придется ни с кем разделять квартиру.
    Я, конечно о легальной жизни.
    Ладно, тебе виднее из Израиля, чем мне из Америки какие здесь реальные цифры на жизнь. Путь будет так БУГОГА.
    P.S. Работая нелегально цифры могут быть даже меньше, ну или ты спать не будешь, и работать круглые сутки.

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    бблаблаблаблаблаблблабллабла


    заебали как попугаи вслед друг за другом чирикать. спокойной ночи кароч.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Пятница View Post
    Особенно поржал про 30% от зп... да всем плевать, лишь бы платил вовремя за квартиру.
    а это ты зря. Есть такая штука, как "уверенность в клиенте". Омения говорила не про стойло по 6 пар пейсов на комнату, а про нормальное жилье. В нормальном жилье - от тебя обычно требуется контракт на год, депозит за 1й и иногда последний месяц (т.е. если жилье стоит 2100, просят 4200/6300 в первый же месяц), который потом возвращается. А чтобы быть в тебе уверенным, и быть уверенным что будешь вовремя платить - просят закрепить либо кредитной историей (это штука, которой у тебя совсем-совсем нет), либо справкой с работы о том, что твой заработок составляет N% от стоимости ренты.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Пятница View Post
    Да понятное дело что мне хватит на жизнь хоть в центре Манхеттена
    Просто не понимаю зачем форумные тролли пытаются сломать меня....

    Чтобы работать на кассе разве не нужно экономическое образование?


    А насчет красоток (во мн. числе!) мне понравилось есть знакомые на примете желающие просыпаться вместе с бородатым мачо??
    Да кто тебя сломать пытается. Тебе дают советы на своих примерах: ты отличия видишь, между собой и Алым Шелком? У неё есть высокооплачиваемая профессия, с которой она тянет оплату хаузинга в хорошем районе в Манхеттене.

    Тебе же люди советуют начать так, как начинают неимущие иммигранты - с городов поменьше, в штатах поцентральнее, где тоже красиво, но не так дорого. А 8 долларов в час - это ЯВНО не то, за чем ездят в Нью Йорк. + Развитие в таких темпах займет уйму времени. А потом - обязательно сгонять в Нью Йорк, посмотреть на город и посмотреть на жилье, которое можешь начать снимать в устраивающих тебя районах, принять решение и переехать, если самому захочется.

    К твоему сюрреалистичному моделированию финансовой ситуации : 3000 в месяц по 12 часов в день? Предположим, что у тебя действительно 1 выходной в два месяца, а налоги с тебя не вычитают (читай работаешь на наличку). 2100 уходит на жилье, не забывай про долларов 200 на оплату услуг (но их включать пока не будем, т.к. я не знаю о чем она говорила - сухой ренте или с биллами). К этому прибавь 110 на проездной в метро, прибавь еще долларов 400 на еду в месяц. Ну пусть даже 300, я одно время спокойно в 300 укладывался.
    Т.е. 2500 - это из расчета жилье+питание+транспорт. 500 в месяц откладывать? Я тебе так скажу - да, несомненно - это много, для моей Родины. Но жить в штатах и откладывать по 500 долларов в месяц, работая ежедневно по 12 часов - это либо хреновый план, либо ты мазохист.

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Марат View Post
    Поверь мне мой друг. Там уже своих избраных пиплов девать некуда.
    А чужих и подавна!!!
    Все это прекрасно, только как это ко мне относится?

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Omenia View Post
    Хорошо считаешь? А налоги отнял? При зарплате в 8 долларов в час чистыми при 8-ми часовом трудовом дне получается всего 1000. Ну пускай будешь работать 12 часов, будет полторы максимум. И жилье, когда сдают, смотрят на твой доход... стоимость жилья не должна превышать 30% от дохода, иначе могут и не сдать. Вот такие вот реальные цифры.


    Ну если только такой вариант, но не думаю, что в one bedroom, разрешат жить втроем или вчетвером. По крайней мере официально не разрешат.

    Бред короче. Придет время и я докажу что вы форумные тролли и диванные специалисты в аспектах жизни не правы.

    Особенно поржал про 30% от зп... да всем плевать, лишь бы платил вовремя за квартиру. То же касается про кол-во живущих в квартире. БУГОГА блять. Короче иди свои сказочки рассказывай тысячам и тысячам нелегалам живущим в Манхеттене. И какие нахрен налоги если я буду работать по-черному. Или ты о легальной жизни? Тогда этот спор ни к чему, ибо 4-5к в месяц стабильно буду зарабатывать, и тогда я уж блять точно уложусь во взятые тобой с неба 30%, и уж точно не придется ни с кем разделять квартиру.

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Пятница
    Или вы имеете ввиду что меня могут взять что называется "по блату", как своего, еврея, плюс знающего иврит, и имеющему огромнейший опыт в общении с евреями и израильтянами, зная все тончайшие аспекты религиозной и светской еврейской жизни?!!
    И считать деньги я еще не разучился, да и вообще, взяв меня на работу работодатель обретает всё! В том числе и в будущем мире!

    Б-г все видит! А он как известно отвечает многократной взаимностью.
    Поверь мне мой друг. Там уже своих избраных пиплов девать некуда.
    А чужих и подавна!!!

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Пятница View Post
    Не буду а готов, улавливаешь разницу?

    Даже если 8 в час, это 100 баксов за 12 часовой день, или 3000 в мес. В каком месте блять не потяну?
    Хорошо считаешь? А налоги отнял? При зарплате в 8 долларов в час чистыми при 8-ми часовом трудовом дне получается всего 1000. Ну пускай будешь работать 12 часов, будет полторы максимум. И жилье, когда сдают, смотрят на твой доход... стоимость жилья не должна превышать 30% от дохода, иначе могут и не сдать. Вот такие вот реальные цифры.

    Originally posted by Алый Шелк View Post
    Пятница может работать в Израильском минимаркете , на кассе , $10 в начале , если приживется - $12 ...очень легко найти работу



    И снимать комнату в квартире с красотками -руммеитками-студентками за умеренные деньги .
    Ну если только такой вариант, но не думаю, что в one bedroom, разрешат жить втроем или вчетвером. По крайней мере официально не разрешат.

    Leave a comment:


  • Geekman
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Пятница
    Или вы имеете ввиду что меня могут взять что называется "по блату", как своего, еврея, плюс знающего иврит, и имеющему огромнейший опыт в общении с евреями и израильтянами, зная все тончайшие аспекты религиозной и светской еврейской жизни?!!
    И считать деньги я еще не разучился, да и вообще, взяв меня на работу работодатель обретает всё! В том числе и в будущем мире!

    Б-г все видит! А он как известно отвечает многократной взаимностью.
    Это точно, поэтому соси..., что имеешь знаток религиозной и светской еврейской жизни

    Leave a comment:

Working...
X