Announcement

Collapse
No announcement yet.

evening minds

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: evening minds

    Originally posted by Bacchus View Post
    Серьёзно? Почему? Или это опять говорит эфирное тело?
    Физическое приятель. Физичней не бывает. Это трудно объяснить. Просто мы все заняты чепухой, и при этом пытаемся придумать для себя ещё большую чепуху. Таким всё покажется в конце-концов. Вот, что сказал один философ:
    "Мы все несерьёзные люди: мы остаёмся жить после наших проблем"

    Comment


    • Re: evening minds

      Originally posted by Anders68 View Post
      Физическое приятель. Физичней не бывает. Это трудно объяснить. Просто мы все заняты чепухой, и при этом пытаемся придумать для себя ещё большую чепуху. Таким всё покажется в конце-концов. Вот, что сказал один философ:
      "Мы все несерьёзные люди: мы остаёмся жить после наших проблем"
      Чоран. Он уже мелькал в этой теме.

      Comment


      • Re: evening minds

        Originally posted by Bacchus View Post
        Чоран. Он уже мелькал в этой теме.
        Какой ещё Чоран? Эмиль Мишель Сиоран.

        Comment


        • Re: evening minds

          Originally posted by Anders68 View Post
          Какой ещё Чоран? Эмиль Мишель Сиоран.
          Чоран, так, наверно, правильней. Всё-таки он румын. Кстати в сети есть его книги «Механика утопии» и «Признания и проклятия». Последняя тоже силлогизмы. Могучий мужик. Вот некоторые его:
          «У прохожих идиотские лица — и как мы до такого докатились? Можно ли представить подобное зрелище в древности, например в Афинах? Достаточно минутного прозрения среди всех этих проклятых, и все иллюзии рушатся».
          «Человек живет не в стране, он живет внутри языка. Родина — это язык и ничего больше».

          Comment


          • Re: evening minds

            а давайте что-нить свое такое, родимое.. да чтоб припекло

            В городе несчастным людям жить лучше. В городе человек может прожить сто лет и не хватиться того, что он давно умер и сгнил. Разбираться с самим собой некогда, все занято (С)

            Comment


            • Re: evening minds

              Originally posted by Bacchus View Post
              «Человек живет не в стране, он живет внутри языка. Родина — это язык и ничего больше».
              Гы. Тут есть один "Гуру", он знает богатое слово "трюизмы". Вы написали трюизм. Это тут понравится многим.

              Comment


              • Re: evening minds

                Originally posted by Anders68 View Post
                Гы. Тут есть один "Гуру", он знает богатое слово "трюизмы". Вы написали трюизм. Это тут понравится многим.
                Возможно вам понравятся это:
                «Что с вами, да что это с вами? – Со мной ничего. Совсем ничего. Я просто выпрыгнул из своей судьбы и теперь не знаю, куда идти, куда бежать…»

                Comment


                • Re: evening minds

                  Originally posted by Bacchus View Post
                  Возможно вам понравятся это:
                  «Что с вами, да что это с вами? – Со мной ничего. Совсем ничего. Я просто выпрыгнул из своей судьбы и теперь не знаю, куда идти, куда бежать…»
                  Мне не нравятся никакие силлогизмы, афоризмы и пр. Начинаю вдумываться - вижу противоречия, мысленно спорю. Кроме того я сам говорю силлогизмы. Секретарь ходит за мной и записывает для потомков.

                  Comment


                  • Re: evening minds

                    Originally posted by Anders68 View Post
                    Мне не нравятся никакие силлогизмы, афоризмы и пр. Начинаю вдумываться - вижу противоречия, мысленно спорю. Кроме того я сам говорю силлогизмы. Секретарь ходит за мной и записывает для потомков.
                    Последнее время не часто встретишь скромного человека. И так приятно с ним поговорить.

                    Comment


                    • Re: evening minds

                      P1040623.jpg

                      P1040622.jpg
                      .
                      кстати да

                      Comment


                      • Re: evening minds

                        Originally posted by Bacchus View Post
                        Последнее время не часто встретишь скромного человека. И так приятно с ним поговорить.
                        Это правда. Многогранно одарённый человек, но скромность главное качество.

                        Comment


                        • Re: evening minds

                          Originally posted by Anders68
                          Это правда. Многогранно одарённый человек, но скромность главное качество.
                          Сейчас нас выкинут отсюда за беспредметный трёп.

                          Comment


                          • Re: evening minds

                            Originally posted by Bacchus View Post
                            Сейчас нас выкинут отсюда за беспредметный трёп.
                            Возможно, модератор тут просто фурия. Иногда я вскакиваю ночью с воплем: «Меня забанили». Жену пугаю. Ужас.
                            Ладно приятель, до встречи. Вот на прощанье ещё один силлогизм Сиорана:
                            «После пятнадцати лет, проведенных в абсолютном одиночестве, святой Серафим Саровский, завидев любого самого захудалого гостя, восклицал: «О, радость моя!».
                            Кому из тех, кто постоянно живет бок о бок с себе подобными, взбредет в голову приветствовать их таким образом?»

                            Comment


                            • Re: evening minds

                              Originally posted by Anders68 View Post
                              Ладно приятель, до встречи.
                              Думаете это возможно?.........

                              Comment


                              • Re: evening minds

                                Originally posted by Bacchus View Post
                                Думаете это возможно?.........
                                Все мы когда-нибудь встретимся в одном месте.

                                Comment

                                Working...
                                X