Announcement

Collapse
No announcement yet.

25 лет назад

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 25 лет назад

    Originally posted by Borat4eva
    А теперь вопрос к тем, кто судит успех по строительству жилых домов. Зачем строить много домов, если население уменьшается - стареет и уезжает? Те, у кого деньги есть покупают себе квартиры в немногочисленных новостройках или строит дома в частном секторе. Те у кого денег поменьше из ветхого жилья перебираются туда, откуда богатенькие уехали. В итоге в Эстонии остается всё больше и больше полупустых или пустых домов советской постройки...
    Ну, дык - бинго же!
    Где есть экономическая движуха, туда и люди едут, и инвестиции идут. И новое строительство необходимо.

    А в Латвии за последние 20 лет население сократилось на четверть. Кстати, недавно в супермаркете кассирша обратилась к нам по-русски. Оказалась латышкой. Спросили ее, не хочет ли вернуться в Латвию, сказала - никакого желания нет.

    Comment


    • Re: 25 лет назад

      Кстати окна во всю стену это не причуда архитектора а условие строителя/девелопера т.к. кв. фут/метр стекла обходится им при постройке намного дешевле чем обычная стена такого же размера. Откуда кстати и тяга к стеклянным бизнес комплексам и др. таким зданиям ин дженерал.

      Comment


      • Re: 25 лет назад

        Originally posted by Miami Vice
        Ну так это и была квинтэссенция Совка. Что ковыряние гегемона на уровне закручивания гаек и чистки канализаций ценилось и финансово поощрялось системой больше чем умственный труд инженера/врача/учителя. И результат такой экон. политики на лице так сказать.
        прально вас дедушка Ленин не любил. Он прямо говорил что интеллигент норовит дать деру за бугор где лучше намазано, потому что сильно много умный. а гегемон будет защищать обоссанный им подьезд до последней капли крови. и он таки был прав.

        Comment


        • Re: 25 лет назад

          Originally posted by Derevnya
          прально вас дедушка Ленин не любил. Он прямо говорил что интеллигент норовит дать деру за бугор где лучше намазано, потому что сильно много умный. а гегемон будет защищать обоссанный им подьезд до последней капли крови. и он таки был прав.
          Правильно. Ведь если нет обоссанных подъездов, значит вокруг порядок. А когда вокруг порядок, то надо работать и законы соблюдать. Исходя из этого защищать обоссанный подъезд куда проще и полезнее, особенно в долгосрочной перспективе. Ведь когда настанет порядок, к тому времени уже окочуришься от цирроза печени.

          Кстати об обоссанных подъездах и лифтах - в Эстонии я никогда не сталкивался ни с обоссанными подъездами, ни с лифтами с соженными кнопками. У нас в лифтах даже наклейки от жевачек в лифтах не клеили! Помню, когда ездил в Питер всегда разглядывал эти наклейки и думал - вот ведь, наклейки в лифтах клеют, а у нас их коллекционируют...

          Comment


          • Re: 25 лет назад

            Originally posted by Derevnya
            прально вас дедушка Ленин не любил. Он прямо говорил что интеллигент норовит дать деру за бугор где лучше намазано, потому что сильно много умный. а гегемон будет защищать обоссанный им подьезд до последней капли крови. и он таки был прав.
            Полностью с Вами согласен, партайгеноссе херр Деревня. И ещё Ленин сказал, что интеллигенция не мозг, а говно нации.

            Comment


            • Re: 25 лет назад

              Originally posted by Borat4eva

              А теперь вопрос к тем, кто судит успех по строительству жилых домов. Зачем строить много домов, если население уменьшается - стареет и уезжает?
              Борат, если население уменьшается, стареет и уезжает, это и является признаком экономических проблем, поэтому отсутствие нового строительства и есть хороший индикатор проблем в экономике. По-моему это очевидно.
              Про хаты и заборы я молчу.

              Comment


              • Re: 25 лет назад

                Нифига не очевидно. Молодые русские с мозгами уезжают, да и без мозгов много кто уезжает, старые умирают. Эстонцы получают то что хотели - страну без оккупантов. Конечно, молодые эстонцы тоже уезжают, но их процент невелик, по сравнению с русскими. Эстонцам вполне хватает инфраструктуры, которая есть.

                Comment


                • Re: 25 лет назад

                  Вот, кстати, о Воронеже и менталитете новость

                  Такую езду в Эстонии просто сложно представить! И я более чем уверен - не попади эта история на Youtube, не получи такой огласки, менты бы не начали работать. Коментарии, кстати, тоже очень интересные, показывающие сколько народа живет по понятиям, а не по законам...

                  Comment


                  • Re: 25 лет назад

                    Originally posted by Borat4eva
                    Нифига не очевидно. Молодые русские с мозгами уезжают, да и без мозгов много кто уезжает, старые умирают. Эстонцы получают то что хотели - страну без оккупантов. Конечно, молодые эстонцы тоже уезжают, но их процент невелик, по сравнению с русскими. Эстонцам вполне хватает инфраструктуры, которая есть.
                    Говорит человек который сдристнул из Эстонии в Англию и активно думает куда бы сдристнуть ещё...

                    Это я так, не обижайтесь. Я сам сдристнул, как Вам известно. Однако заметьте что в своем предыдущем посту/посте/постах/нах я говорил о наличии нового строительства как о признаке экономического благополучия страны/области/города и никак не сравнивал те же Эстонию и Россию. Мои опоненты говорили что надо судить по хатам, насколько хорошо они побелены и имеются ли в хозяйстве куры/утки/гуси/яйки. Тоже аргумент с которым я может и не соглашусь, но могу понять его логику. Вы же говорите что в Эстонии все охренительно и то что нет нового строительства есть самое лучшее тому подтверждение, поскольку население все равно вымирает, так зачем же тратить впустую деньги. Логика этого утверждения ставит меня в тупик, поскольку я знаю что Вы неглупый человек и в Ваших словах она должна присутствовать, однако я её в упор не вижу...

                    Comment


                    • Re: 25 лет назад

                      Originally posted by Borat4eva
                      Вот, кстати, о Воронеже и менталитете новость

                      Такую езду в Эстонии просто сложно представить! И я более чем уверен - не попади эта история на Youtube, не получи такой огласки, менты бы не начали работать. Коментарии, кстати, тоже очень интересные, показывающие сколько народа живет по понятиям, а не по законам...
                      Во первых там улица широкая и как бы подьезд к домам. мучик явно права качал. во вторых, Вы пробовали разбить лобовое стекло ногой ? триплекс ?

                      Comment


                      • Re: 25 лет назад

                        Originally posted by Borat4eva
                        Вот, кстати, о Воронеже и менталитете новость
                        Ta... Это не новость. Настоящие новости начнуться дня через три...

                        Comment


                        • Re: 25 лет назад

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Говорит человек который сдристнул из Эстонии в Англию и активно думает куда бы сдристнуть ещё...

                          Это я так, не обижайтесь. Я сам сдристнул, как Вам известно. Однако заметьте что в своем предыдущем посту/посте/постах/нах я говорил о наличии нового строительства как о признаке экономического благополучия страны/области/города и никак не сравнивал те же Эстонию и Россию. Мои опоненты говорили что надо судить по хатам, насколько хорошо они побелены и имеются ли в хозяйстве куры/утки/гуси/яйки. Тоже аргумент с которым я может и не соглашусь, но могу понять его логику. Вы же говорите что в Эстонии все охренительно и то что нет нового строительства есть самое лучшее тому подтверждение, поскольку население все равно вымирает, так зачем же тратить впустую деньги. Логика этого утверждения ставит меня в тупик, поскольку я знаю что Вы неглупый человек и в Ваших словах она должна присутствовать, однако я её в упор не вижу...
                          Так я и не обижаюсь. Речь была о том, что Прибалтика якобы не сильно от России отличается, а я написал что отличается.

                          Взять ту же Швецию. Там тьма домов выглядят, как в Эстонии - дома советского типа. В некоторых жилых районах не поймешь в какой ты стране.

                          Я уж и не знаю, как объяснить успех Прибалтики, но явно не строительством. В Питере много строят, в Москве много строят, но это не значит, что там люди хорошо живут. Менталитет разный. Едет, скажем, простой москвич на работу и попадает в пробку. А пробка появилась из-за того, что какой-то боярин в думу едет или Вову везут. В Эстонии дороги перекрывали только, когда Обама приезжал. Успех Прибалтики нужно впервую очередь измерять свободами жителей.

                          Я нигде не писал что в Прибалтике опупенно, вовсе нет. Но там несравнимо лучше, чем в России.

                          Comment


                          • Re: 25 лет назад

                            Originally posted by Borat4eva
                            ТВ Питере много строят, в Москве много строят, но это не значит, что там люди хорошо живут..
                            В Москве строят потому что туда деньги стекаются со всей огромной страны, там живет почти вся политическая элита и большая часть олигархов. Так было и во времена СССР, почти ничего не поменялось.

                            Comment


                            • Re: 25 лет назад

                              Originally posted by Ferelden
                              В Москве строят потому что туда деньги стекаются со всей огромной страны, там живет почти вся политическая элита и большая часть олигархов. Так было и во времена СССР, почти ничего не поменялось.
                              Почему строят - вопрос другой. Но строительный бум в Москве, стремительный рост уровня жизни москвичей и приток народа в 2000-2008 годах были связаны напрямую.
                              В ближайшие годы российская экономика будет стагнировать. Поэтому в Москве и амбициозные строительные проекты запускаться не будут, и уровень жизни реального роста не покажет.

                              Comment


                              • Re: 25 лет назад

                                Originally posted by D-sp
                                Ну, дык - бинго же!
                                Где есть экономическая движуха, туда и люди едут, и инвестиции идут. И новое строительство необходимо.
                                Я всё же дико извиняюсь, но бум строительства чаще всего идёт в ранее неразвитых, или скажем по другому - недоразвитых городах/районах, которые пытаются наверстать упущенное и стать похожими на современные города. Естественно, при наличии денег.
                                Но во многих старинных городах и столицах Европы, особенно в центрах, застроенныx в прошлыe века, вы не увидите никакой "движухи". И это не потому, что нет денег, или экономика в кризисе. Просто центральные районы этих городoв были густо и частенько очень красиво
                                и органично застроены зданиями 19-ого, а иногда и 18, 17 веков.
                                Если вы хотите увидеть "движуху" в таских местах, вам надо выехать на периферию

                                Comment

                                Working...
                                X