Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by Miami Vice
    А ты думаешь что "особые пареньки из Питера и Москвы" скучали в Италии или жили там каким то своим отдельным миров? Буа-га-га.
    особенно "особых" не было даже из Питера и Москвы, публика была не такая разношерстная как сейчас...Черновицкие дружнее просто... ну, это так, в тему о воспоминаниях о первых впечатлений о Америке..у меня такие

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Originally posted by Net Takogo
      особенно "особых" не было даже из Питера и Москвы, публика была не такая разношерстная как сейчас...Черновицкие дружнее просто... ну, это так, в тему о воспоминаниях о первых впечатлений о Америке..у меня такие
      Кстати про черновицких. У нас в городе ещё в 80х был один из первых русских ресторанов. И их барабащик, дядя из Черновиц, он же в будние дни таксист-владелец своей медали, ностальгировал как он много лет был барабанщиком у Софии Ротару. Ессно мы воспринимали это как БСК. Какое же было наше удивление когда в один из её приездов сюда в начале 90х он был посажен за барабан в её ансамбле и оказалось что не обманул. ))

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Originally posted by Miami Vice
        Кстати про черновицких. У нас в городе ещё в 80х был один из первых русских ресторанов. И их барабащик, дядя из Черновиц, он же в будние дни таксист-владелец своей медали, ностальгировал как он много лет был барабанщиком у Софии Ротару. Ессно мы воспринимали это как БСК. Какое же было наше удивление когда в один из её приездов сюда в начале 90х он был посажен за барабан в её ансамбле и оказалось что не обманул. ))
        У меня есть здесь друг - из преподавателей Московской консерватории. Они с женой вместе там преподавали.
        Мне кажется, таким людям - в моральном плане - эмиграция даётся особенно трудно. Вообще - творческой интеллигенции - гораздо труднее адаптироваться. Художники и музыканты - в первую очередь страдают.

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Originally posted by Кот Пушок
          У меня есть здесь друг - из преподавателей Московской консерватории. Они с женой вместе там преподавали.
          Мне кажется, таким людям - в моральном плане - эмиграция даётся особенно трудно. Вообще - творческой интеллигенции - гораздо труднее адаптироваться. Художники и музыканты - в первую очередь страдают.
          Они здесь таксистами работают...Даже в русском ресторане музыканты давно не нужны. Иногда преподают. "Чем вы занимаетесь? -Я музыкант. -But I was asking you what do you do for a living?"

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by Screw102
            Они здесь таксистами работают...Даже в русском ресторане музыканты давно не нужны. Иногда преподают. "Чем вы занимаетесь? -Я музыкант. -But I was asking you what do you do for a living?"

            Да, ты угадал. Мой друг не таксист, но водитель автобуса

            Другой мой друг - художник. Держит свою школу - детишек рисованию учит. Дело идёт не то, чтобы с размахом, но на жизнь обеспечен. Хватает и на лодку, и на отпуск.
            Кстати, это опасная смесь - дружба с людьми творческой интеллигенции. Я, например, всю жизнь в индустрии проработал, и поэтому когда мы втроём собираемся - всегда напиваемся вдрызг.

            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Кот Пушок
              Да, ты угадал. Мой друг не таксист, но водитель автобуса
              а что творческая работа.. ездишь, вокруг народ, музыку слушаешь ) плей лист со вкусом подбираешь .. )

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by _Ronny_
                а что творческая работа.. ездишь, вокруг народ, музыку слушаешь ) плей лист со вкусом подбираешь .. )
                Действительно

                Мой друг долгое время здесь в опере пел. Но беда в том, что сольные роли, на которые у него талант, и которые он исполнял в Москве - здесь разобранны местными, и пробиться туда, как я понял, практически не возможно. Вот он пел в хоре, пел и возил пиццу. А потом просил петь, и пересел на автобус.

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Хе-хе.
                  А вот и повод:

                  Привет, Кот Пушок!
                  Только-что вы опубликовали свое 1000-е сообщение на нашем форуме! Я крепко жму вам руку и говорю - СПАСИБО! Без вас форум был бы куда менее интересным и познавательным. Я буду очень признателен, если вы как можно дольше останетесь с нами.
                  Всего наилучшего, Улитка
                  .

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Хе-хе.
                    А вот и повод:

                    Привет, Кот Пушок!
                    Только-что вы опубликовали свое 1000-е сообщение на нашем форуме! Я крепко жму вам руку и говорю - СПАСИБО! Без вас форум был бы куда менее интересным и познавательным. Я буду очень признателен, если вы как можно дольше останетесь с нами.
                    Всего наилучшего, Улитка
                    .
                    от всей души поздравляю, сам ещё помню это замечательное чувство, тогда ещё тов. Улитка часто бывал на форуме и я какое-то время наивно верил что это он самолично мне поздравления прислал...потом конечно понял что автоответчик..но повод есть повод -- пора звать друга художника и друга музыканта, планы на выходные внезапно поменялись

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by Net Takogo
                      от всей души поздравляю, сам ещё помню это замечательное чувство, тогда ещё тов. Улитка часто бывал на форуме и я какое-то время наивно верил что это он самолично мне поздравления прислал...потом конечно понял что автоответчик..но повод есть повод -- пора звать друга художника и друга музыканта, планы на выходные внезапно поменялись
                      А я помню чувство возмутительного негодования, когда автоответчик прислал предложение стать модератором. Я-то наивно верил, что эти сообщения рассылаются автоответчиком, да как ответил с размаху этой бездушной рассылке, не стесняясь в выражениях... потом, конечно, понял, что это тов. Улитка мне написал... А вот поменялись ли от этого планы на выходные, не помню...

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by Miami Vice
                        Белгород-Днестровский под Одессой, Семен Семеныч... Бывшая турецкая крепость Аджибей.
                        Может всё-таки Аккерман? Аджибей, кажется, в Крыму, возле Судака.

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by Miami Vice
                          Кстати про черновицких. У нас в городе ещё в 80х был один из первых русских ресторанов. И их барабащик, дядя из Черновиц, он же в будние дни таксист-владелец своей медали, ностальгировал как он много лет был барабанщиком у Софии Ротару. Ессно мы воспринимали это как БСК. Какое же было наше удивление когда в один из её приездов сюда в начале 90х он был посажен за барабан в её ансамбле и оказалось что не обманул. ))
                          Марик Кушнир? ......................

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by IvanDrago1 View Post
                            Может всё-таки Аккерман? Аджибей, кажется, в Крыму, возле Судака.
                            Аджубей? Не, тот был в Москве, возле Хрущева.

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Аджубей? Не, тот был в Москве, возле Хрущева.
                              Совершенно верно. Он, когда на пенсию вышел, поселился под Судаком. Вот, то местечко в честь него и прозвали.

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Originally posted by IvanDrago1 View Post
                                Может всё-таки Аккерман? Аджибей, кажется, в Крыму, возле Судака.
                                Точно Аккерман. Тут помню, тут не помню (ц)

                                Comment

                                Working...
                                X