Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by marUSka View Post
    "Когда юмор перестает быть юмором первого плана и становится юмором подтекста, автоматически требуются большие умственные усилия — и тому, кто шутит, и тому, кто эту шутку слышит."

    И.А. Ургант ))
    Вполне возможно ето был юмор, я извиняусь перед Net Takogo, если не разглядела его, ппoкольку пост был сродни тех, которые здесь мне писали.

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Originally posted by Dulcinea
      Вполне возможно ето был юмор, я извиняусь перед Net Takogo, если не разглядела его, ппoкольку пост был сродни тех, которые здесь мне писали.
      ))) тут в точку, это NT торопился, чтоб никто не опередил

      Dulcinea, мне иной раз кажется, что русский язык вам нелегко дается... или отвыкли? поэтому и юмор иначе воспринимается.

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Originally posted by Sonya
        ))) тут в точку, это NT торопился, чтоб никто не опередил

        Dulcinea, мне иной раз кажется, что русский язык вам нелегко дается... или отвыкли? поэтому и юмор иначе воспринимается.
        Русский язык я знаю хорошо, но обшение с русскоязычными нет , я так же плохо знаю русских людей, о каких вешах идет речь, что имеется ввиду....Я также не хожу сюда регулаrно и не могу все читать, мне легче откrыть тему , следить за ней, обшатся в конкретной теме,,,Я так же поменяла форум и не знаю здесь никого, то есть не помню за исклучением нескольких людей, кто есть кто.

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Originally posted by Кот Пушок View Post
          В Скадовске я не был. Сейчас уже и не представляю, где это.
          Но Азов есть Азов.

          "О лето знойное, любил бы я тебя, когда б не вонь, не комары да мухи"...

          Но Азов....

          Ах, Азов...

          А ещё там какая-то мелкая рыбка водилась. Я и не помню её названия. Ловили её марлей, потом на сите выставляли на солнцепёк. Так она и вялилась. И вот такую, с позволения сказать, тюльку, потом с пивом лузгали, как семечки. То же самое, кстати, делали и с азовскими креветками.
          Но в ту пору я в море не рыбачил... Никогда там долго не был - неделю, от силы две. Надо было и дома на рыбалку сходить.
          Так что у моря перебивался исключительно покупной рыбой.

          Но почему-то Азов мне нравился больше, чем, скажем, Евпатория с Феодосией.
          Херсонская область. На Черном море, но совсем недалеко от дельты Днепра. Там куча лиманов вокруг...Дай вспомнить...Вот, Белгород-Днестровский. Там большой лиман.

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by Screw102 View Post
            Херсонская область. На Черном море, но совсем недалеко от дельты Днепра. Там куча лиманов вокруг...Дай вспомнить...Вот, Белгород-Днестровский. Там большой лиман.
            Белгород-Днестровский под Одессой, Семен Семеныч... Бывшая турецкая крепость Аджибей.

            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Miami Vice
              Белгород-Днестровский под Одессой, Семен Семеныч... Бывшая турецкая крепость Аджибей.
              That very well may be, but...я помню, что от Херсона на автобусе часа два...Или меньше. Там Белгород-Днестровский лиман...И вполне может быть в Одесской области.

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Я приехал аккурат во вторник перед Днём Благодарения.
                Жил в долине меж холмов, в эти первые дни на эти благословенные 10-к домов падал отвесный дождь... Красота! Прямые струи дождя, в долине между холмами практически небыло ветра.
                Соседские собаки приходили в гости, я очень удивился, что они не на цепях.
                А вот лес за бэкярдом был огорожен проволокой. Не повезло.
                Там, в лесу, находилось озеро (или озёра, я так и не выяснил) из которых производился забор питьевой воды.
                А мне хотелось в лес. А было нельзя.
                А ещё на бекярд вечером и ночью приходили элки. Элков до этого я не видел, и ошибочно считал, что Elk - это лось. Следы, кстати, по размеру схожи.

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by Screw102
                  That very well may be, but...я помню, что от Херсона на автобусе часа два...Или меньше. Там Белгород-Днестровский лиман...И вполне может быть в Одесской области.

                  У моей тетки и дядьки там была дача, прямо на лимане. Т.е. литерали задняя калитка участка выходила на пляж лимана. По лиману можно было идти сотни метров от берега и воды было не больше чем по пояс. Ессно в те годы быт там был довольно примитивный - ни света, ни газа, ни водопровода с канализацией. Для света были керосиновые лампы, для газа примусы, воду брали из колодезной водокачки, а для канализации было огромное ведро под туалетом которое периодически надо было выливать в заранее вырытыея ямы, зато в тех местах слива в конце лета был всегда самый большой и обильный виноград. )) Для нас, всех казынов, в детском возрасте летний отдых там был в кайф. У меня до сих пор запах керосиновой лампы или примуса (здесь тоже не часто его унюхаешь) ассоциируется с детством и летним отдыхом. ))

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Я приехал аккурат во вторник перед Днём Благодарения.
                    Жил в долине меж холмов, в эти первые дни на эти благословенные 10-к домов падал отвесный дождь... Красота! Прямые струи дождя, в долине между холмами практически небыло ветра.
                    Соседские собаки приходили в гости, я очень удивился, что они не на цепях.
                    А вот лес за бэкярдом был огорожен проволокой. Не повезло.
                    Там, в лесу, находилось озеро (или озёра, я так и не выяснил) из которых производился забор питьевой воды.
                    А мне хотелось в лес. А было нельзя.
                    А ещё на бекярд вечером и ночью приходили элки. Элков до этого я не видел, и ошибочно считал, что Elk - это лось. Следы, кстати, по размеру схожи.
                    У меня создалось впечатление, особенно после приезда волны 80х, что прямой приезд в Америку переносится намного легче психологически чем когда мы ехали через Австрию и Италию. Одна из причин ИМО что тогда (а может и сейчас, не знаю) те страны были ближе к нам по менталитету и как бы интереснее на этапе новизны Запада и т.п. В Италии (в Австрии не так, там не было чувства что родное) было чувство что это что-то родное или хотя бы желанное. Хотелось всё бросить и там остаться. Ессно что скорее всего это было из-за беззаботности нашей жизни там, хотя мы там жили на гроши и не было лишней лиры практически ни на что. Но все было интересное, яркое, необычное и какой то местный дух там был "цветной" а не серый как потом ощущалось в Америке и хотелось везде гулать, глазеть на достопримечательности, сидеть на бровке, на кафе ессно денег не было, пить сок и просто рассматривать окружающих. И приехав в Америку, в феврале, посреди грязных сугробов, особенно посадка в Кеннеди, езда через Бруклин-Квинс и потом вылет из ЛаГвардии в Бостон и посадка в Бостоне и проезд через рабочие районы города, и въезд в квартиру с шипящими старомодными надцтого года радиаторами произвели удручающее впечатление, особенно после веселой и яркой Италии. У бол-ва заняло год если не больше вылечиться ностальгией по Италии. При чем практически ни у кого не было ностальгии по Совку, но это и коню ясно. А потом привыкли и даже можно сказать полюбили. "А шо делать?" (ц)

                    ПС Моя флоридская подруга, быв. г/ф, в конце 80х застряла в Италии на год, в той волне когда была непонятка с их въездом в Америку (а потом уже отменили Австрию и Италию и сделали прямые рейсы). Она ессно тоже не один год ностальгировала по Италии т.к. у неё там была вааще не жизнь а малина - работала, тусовалась с итальянцами, жила в старинном средневековом доме с ванной и умывальниками из мрамора и т.п. Потом она поехала в трип по Европе, вкл. Италию, прожив в Америке уже много лет. Я, помня её плач по поводу любимой ею Италии, спросил ну мол как там, переехала бы сегодня. Её ответ был лаконичный и наверно типичный для всех кто уже долго прожил в Америке: -Ээ, лоховские дела.

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by Miami Vice View Post
                      Она ессно тоже не один год ностальгировала по Италии т.к. у неё там была вааще не жизнь а малина - работала, тусовалась с итальянцами, жила в старинном средневековом доме с ванной и умывальниками из мрамора и т.п. Потом она поехала в трип по Европе, вкл. Италию, прожив в Америке уже много лет. Я, помня её плач по поводу любимой ею Италии, спросил ну мол как там, переехала бы сегодня. Её ответ был лаконичный и наверно типичный для всех кто уже долго прожил в Америке: -Ээ, лоховские дела.
                      Мои двоюродные сестры живут в Италии. Если вкратце, то всё - по анекдоту "Не путайте туризм с эмиграцией"...

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Мои двоюродные сестры живут в Италии. Если вкратце, то всё - по анекдоту "Не путайте туризм с эмиграцией"...
                        почти все истории о эмиграции 77-80х через Италию, которые я слышал, а слышал я их здесь достаточно от тогдашних 19-23 летних пацанов все такие восторжено радостные. Про первый глоток свободы, про то как квартиру искали и он принимал непосредственное участие, про первые работы на итальянский заправках или в автомастерских. Всегда видно как у теперешних 55-60летних глаза загораются каждый раз когда они это рассказывают...это яркие воспоминания о молодости, когда простой паренек из Одессы, Черновцов или Гомеля становится главным героем вестерна.
                        (заметил, что рассказы всегда ярче и красочнее если рассказаны во время застолья, а их только тогда в основном и рассказывают...ну и на форуме ещё)

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Мои двоюродные сестры живут в Италии. Если вкратце, то всё - по анекдоту "Не путайте туризм с эмиграцией"...
                          У моей одной хорошей подруги там живет лучшая подруга детства. Они вместе были в команде по гимнастике и выступая по всему миру ессно много где побывали и много чего насмотрелись. Так вот та подруга там живет уже лет 20. Начала ессно как многие гимнастки после развала Совка - в кабаре, танцы-шманцы и т.п. Но она уже много лет менеджер какой то гостиницы, позади 2 итальянских мужа, без детей. Я с ней общался пару раз когда она сюда приезжала навестить подругу. Девка хоть куда, до сих пор стройная, красивая и умная. Такую бы здесь с руками и ногами разобрали бы тем более что в 40 лет и без детей она выглядит на 30. Может она и думала переехать к моменту 1го визита но после последующих решила что в Италии ей живется лучше чем было бы здесь. При чем с документами проблем нет т.к. по её уровеню достижений в спорте ей полагается ГК автоматически как заслуженной спортсменке мирового уровня. Ессно она бывает часто в Москве но даже и не думает возвращаться т.к. видимо уже "итализировалась". Говорит что жить в Италии хоть и победнее чем в Америке но намного спокойнее, в смысле работы, быта, меньше стресса, и т.п. Ну и Европа рядом где она постоянно ошивается.

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            почти все истории о эмиграции 77-80х через Италию, которые я слышал, а слышал я их здесь достаточно от тогдашних 19-23 летних пацанов все такие восторжено радостные. Про первый глоток свободы, про то как квартиру искали и он принимал непосредственное участие, про первые работы на итальянский заправках или в автомастерских. Всегда видно как у теперешних 55-60летних глаза загораются каждый раз когда они это рассказывают...это яркие воспоминания о молодости, когда простой паренек из Одессы, Черновцов или Гомеля становится главным героем вестерна.
                            (заметил, что рассказы всегда ярче и красочнее если рассказаны во время застолья, а их только тогда в основном и рассказывают...ну и на форуме ещё)
                            А ты думаешь что "особые пареньки из Питера и Москвы" скучали в Италии или жили там каким то своим отдельным миров? Буа-га-га.

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by Dulcinea
                              Хорошо что в Miami Gardens,FL не приехали...Таm покруче DC... Чернее, если не ошибаюсь только в Детройте.
                              Есть еще все, что окружает downtown Philadelphia, and Baltimore and Trenton, NJ and Cincinnati, OH...

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                почти все истории о эмиграции 77-80х через Италию, которые я слышал, а слышал я их здесь достаточно от тогдашних 19-23 летних пацанов все такие восторжено радостные. Про первый глоток свободы, про то как квартиру искали и он принимал непосредственное участие, про первые работы на итальянский заправках или в автомастерских. Всегда видно как у теперешних 55-60летних глаза загораются каждый раз когда они это рассказывают...это яркие воспоминания о молодости, когда простой паренек из Одессы, Черновцов или Гомеля становится главным героем вестерна.
                                (заметил, что рассказы всегда ярче и красочнее если рассказаны во время застолья, а их только тогда в основном и рассказывают...ну и на форуме ещё)
                                Ну и что здесь такого? Люди почувствовали глоток свободы и радости от того, что вырвались, наконец, из темного сАФФка, где не было ни настоящего, ни будущего...С другой стороны истории людей об их яркой и красивой жизни в СССР и как там было хорошо напоминают анекдот: "Вано, ти кАвО боЛше лУбишь-БрЭжнева или Хрущева? КАнЭшна Хрущева! ПАчиму? А знаИшь, какой у менЕ тАгдА ирекций бил, да!

                                Как то лет 20 назад был на пьянке у друзей моих друзей, и там сидела такая "роскошная" с местечковым акцентом..."Та шо мине эта Америка? Я там на яйцах сидела, а здесь я шо?"

                                Comment

                                Working...
                                X