Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by Кот Пушок
    Ох, не ел ты бичёк Азовский!
    В Геническе... На Арабатской стрелке... И не по три рубля ведро, а рупь десяток - "курортная такса". Но оно того стоило.
    Мы там когда отдыхали, жена и борщ из бичков варила, и жарили мы их, и тушёнка, с собой привезённая, была практически не нужна.

    Та ты даже возьми консервы - Бичёк в Томате. И сравни. Из азовского региона, и из черноморского.
    Колличество разниц сможешь посчитать по числу рыбок в банке.
    Я ел. В Скадовске в году так 1986. Мы их вывешивали и сушили, и через три дня получалась таранка.

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      А еще я люблю fish and chps..Deep fried.

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Кто иx не любит. А что такое Бичек в томате ? Бичек ?

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          В Скадовске я не был. Сейчас уже и не представляю, где это.
          Но Азов есть Азов.

          "О лето знойное, любил бы я тебя, когда б не вонь, не комары да мухи"...

          Но Азов....

          Ах, Азов...

          А ещё там какая-то мелкая рыбка водилась. Я и не помню её названия. Ловили её марлей, потом на сите выставляли на солнцепёк. Так она и вялилась. И вот такую, с позволения сказать, тюльку, потом с пивом лузгали, как семечки. То же самое, кстати, делали и с азовскими креветками.
          Но в ту пору я в море не рыбачил... Никогда там долго не был - неделю, от силы две. Надо было и дома на рыбалку сходить.
          Так что у моря перебивался исключительно покупной рыбой.

          Но почему-то Азов мне нравился больше, чем, скажем, Евпатория с Феодосией.

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by Dulcinea View Post
            Кто иx не любит. А что такое Бичек в томате ? Бичек ?
            Ви, судариня, совершенно не читаити форум.

            Иначе ви бы знали, что Бичок - это по-Oдесски - бЫчок. Он же в томате. Он же сушОнный и вяленный.

            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Я прилетел-приехал в не самую лучшую часть города.. поэтому америка показалась мне и грязной и чёрной (от негров). Но я знал, что есть места получше и через полгода переехал в другой штат и р-н, где было гораздо чище и белее.

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by Кот Пушок View Post
                Ви, судариня, совершенно не читаити форум.

                Иначе ви бы знали, что Бичок - это по-Oдесски - бЫчок. Он же в томате. Он же сушОнный и вяленный.
                Все срочно брошу и начну перечитывать.

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by SlavaTrudu View Post
                  Я прилетел-приехал в не самую лучшую часть города.. поэтому америка показалась мне и грязной и чёрной (от негров). Но я знал, что есть места получше и через полгода переехал в другой штат и р-н, где было гораздо чище и белее.
                  Куда приехали и куда, если не секрет, уехали ?

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Приехал в чёрный ДС, уехал в Оранж Каунти Калифорнии. Потом ещё переезжал.

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Таранка, бычек, бичек... Мдась...Даже боюсь спросить, что такое таранка и бычек,который не бык...
                      Ах , нашка "бычек", рыбка goby...

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by SlavaTrudu View Post
                        Приехал в чёрный ДС, уехал в Оранж Каунти Калифорнии. Потом ещё переезжал.
                        Хорошо что в Miami Gardens,FL не приехали...Таm покруче DC... Чернее, если не ошибаюсь только в Детройте.

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          я в сортах чёрного не особо разбираюсь, хотя сомневаюсь, что есть чернятники чернее ДС.
                          в любом городе есть гетто, цвет его не так важен - чёрные ли, коричневые мексы, белый мусор или даже белый мусор "наши".
                          жить я в этих гетто не собираюсь в любом случае.

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            Вот ты село - мы все до приезда фильмы посмотрели и знали как дни рождения правильно отмечают и " хэппи берздэй" поют. Как можно быть такой дремучей и не стесняется об этом говорить.
                            Много все особенного у нее было --- опять сказки про икру сейчас начнешь заливать?? Балык и сервелат ??
                            Originally posted by Dulcinea
                            А мы с вами на ты , дяденька ? В моем посте меня то, что поют хаппы биртхдаы смутило ? Мне за мои пост не стыдно, а вам за ваш должно бы. Про заливать и сказки позабавило, спосибо. Но что поделаешь, все мы смотрим nа жизнь со своей колокольни, а некоторые еше из очка унитаза.
                            "Когда юмор перестает быть юмором первого плана и становится юмором подтекста, автоматически требуются большие умственные усилия — и тому, кто шутит, и тому, кто эту шутку слышит."

                            И.А. Ургант ))

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by Dulcinea
                              Таранка, бычек, бичек... Мдась...Даже боюсь спросить, что такое таранка и бычек,который не бык...
                              Ах , нашка "бычек", рыбка goby...
                              Ну вот, у всех Гоби пустыня а у вас бичок.

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Originally posted by SlavaTrudu
                                я в сортах чёрного не особо разбираюсь, хотя сомневаюсь, что есть чернятники чернее ДС.
                                в любом городе есть гетто, цвет его не так важен - чёрные ли, коричневые мексы, белый мусор или даже белый мусор "наши".
                                жить я в этих гетто не собираюсь в любом случае.
                                Про чернее имеется ввиду концентрация черного населения. В Миами Гарденс болший процент. Мне всегда комфортнее там, где живут все вперемешку. Не хотелось бы также жить в каком-нибудь городке Пенсильвании с 97% белого населения.

                                Comment

                                Working...
                                X