Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Совмещу тему и офтоп.

    Как вы знаете по приезду я пошел в хай скул. В те годы в городе было очень мало семей, 50-100 не больше. И приходилось общаться не так с кем бы хотелось а с теми кто был недалеко. В нашем районе жило много (по тем меркам) наших и ессно в хайскул было пару-тройка дюжин соотечетсвенников. И мы все более-менее разделились по землячествам, причем не специально а видимо интересы так пересекались. Москва-Лениград отдельно (мы их так и называли), Ташкент-Баку-Алма-Ата отдельно. Киев-Одесса отдельно, Харьков-Днепропетровск-Донецк отдельно (но пересекались тесно с нами) и Львов-Рига-Таллин отдельно. Ах да были ещё Молдавия-местечковые и прочия крыжополи. Нет не подумайте, не было четких преград к дружбе с иногородцами и ессно в компаниях и на сабантуях все были перемешаны. Но именно закадычные друзья практически у всех были их земляки.

    Я до сих пор могу с 95% достоверностью определить откуда кто. ))

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Originally posted by Miami Vice
      Совмещу тему и офтоп.

      Как вы знаете по приезду я пошел в хай скул. В те годы в городе было очень мало семей, 50-100 не больше. И приходилось общаться не так с кем бы хотелось а с теми кто был недалеко. В нашем районе жило много (по тем меркам) наших и ессно в хайскул было пару-тройка дюжин соотечетсвенников. И мы все более-менее разделились по змелячествам. Москва-Лениград отдельно (мы их так и называли), Ташкент-Баку-Алма-Ата отдельно. Киев-Одесса отдельно, Харьков-Днепропетровск отдельно (но пересекались тесно с нами) и Львов-Рига-Таллин отдельно. Ах да были ещё Молдавия-местечковые и прочия крыжополи.



      Я до сих пор могу с 95% достоверностью определить откуда кто. ))

      Теперь с тобой все ясно. Теперь я знаю, что молдаван ты сразу видишь.

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Originally posted by Screw102
        Теперь с тобой все ясно. Теперь я знаю, что молдаван ты сразу видишь.
        Или. И особенно из Аргеева, Ургента или Бельц. Навеяло - "Майн штетеле Бельц...."

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Originally posted by Miami Vice
          Или. И особенно из Аргеева, Ургента или Бельц. Навеяло - "Майн штетеле Бельц...."
          Бендеры....

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз




            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Bereginya
              А вообще-то, заглядывание в чужие тарелки, обсуждение поведения других людей - чисто советская привычка. Американцы может чего и подумают, но не скажут, даже за глаза.
              Кстати, 15 лет уже тут живем, а жена не перестает удивляться американскому обычаю заглядывать в тарелки:
              - Почему они все время интересуются, что я сегодня принесла на ланч? "Овсяная каша? А с чем? Неужели без ничего? А почему ты ешь на ланч овсяную кашу?"

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by Miami Vice
                Или. И особенно из Аргеева, Ургента или Бельц. Навеяло - "Майн штетеле Бельц...."
                разделение среди выходцев из Молдавии (так как я его увидел) было сильное на Кишинев - они себя считали столичными и более продвинутыми чем остальные, Тирасполь - это наверное как молдавский Питер -- а-ля интеллигенция, и Бельцы - нагло-хамовито-дружно-местечковые (все остальные более мелкие города и сёла попадали под опреденее Бельц, только масштаб поменьше)

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  А ГугуцЭ откуда родом был? Из Бельц, наверное?

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Originally posted by Screw102
                    А ГугуцЭ откуда родом был? Из Бельц, наверное?
                    Да какая разница? Гугуце он и в Африке гугуце.

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by D-sp
                      Кстати, 15 лет уже тут живем, а жена не перестает удивляться американскому обычаю заглядывать в тарелки:
                      - Почему они все время интересуются, что я сегодня принесла на ланч? "Овсяная каша? А с чем? Неужели без ничего? А почему ты ешь на ланч овсяную кашу?"
                      Ага, есть такое дело.
                      На прошлой работе у нас любили рассматривать и обсуждать кто что принес на обед.
                      Моя гречка, пельмени, пшонка ... всё им было в диковинку )
                      Как-то печенку принес, разогревать не рискнул, холодную ел )))

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Ага, есть такое дело.
                        На прошлой работе у нас любили рассматривать и обсуждать кто что принес на обед.
                        Моя гречка, пельмени, пшонка ... всё им было в диковинку )
                        Как-то печенку принес, разогревать не рискнул, холодную ел )))
                        Навеяло. В универе в столовой на всякие нац. праздники давали еду связанную с тем народом чей праздник. Ну типа на китайский НГ китайку, День Колумба итальянские блюда и т.п. На еврейский НГ, смотрю печенка с жаренным луком, практически как дома. Ну я ессно обрадовался и набрал полную тарелку. Мои кореша смотрели на меня как на живодера, мол как так печень ем. А я им мол "а как вы лопаете руки и ноги петуха или свиньи? Какая разница?" ))

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by Miami Vice View Post
                          Навеяло. В универе в столовой на всякие нац. праздники давали еду связанную с тем народом чей праздник. Ну типа на китайский НГ китайку, День Колумба итальянские блюда и т.п. На еврейский НГ, смотрю печенка с жаренным луком, практически как дома. Ну я ессно обрадовался и набрал полную тарелку. Мои кореша смотрели на меня как на живодера, мол как так печень ем. А я им мол "а как вы лопаете руки и ноги петуха или свиньи? Какая разница?" ))
                          когда я рассказываю что у нас едят конину, собак, свиней, говядину, баранину и пр мясо ... периодически шокируются представители разных национальностей ))) не говоря уж о вегетерианцах.

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Студень он же холодец - победитель любых кулинарных поединков... А, ну еще и язык теляче-говяжий

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              Студень он же холодец - победитель любых кулинарных поединков... А, ну еще и язык теляче-говяжий
                              Не всегда
                              Чаще всего большинство из коренных - даже русскоязычных, коренных - носы воротят.
                              Даже мои младшие, родившиеся здесь Селёдка им, видите ли, uncooked, язык и печёнка - потроха, а холодец - бяка жырная.
                              Старшие едят, а меньшие - не-а.
                              Что-то таки в этой стране есть такого, что унаследуется с рождением в ней.

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Originally posted by Кот Пушок View Post
                                Не всегда
                                Чаще всего большинство из коренных - даже русскоязычных, коренных - носы воротят.
                                Даже мои младшие, родившиеся здесь Селёдка им, видите ли, uncooked, язык и печёнка - потроха, а холодец - бяка жырная.
                                Старшие едят, а меньшие - не-а.
                                Что-то таки в этой стране есть такого, что унаследуется с рождением в ней.
                                Селедку люблю( пытался своих на работе уговорить на исландскую в банках-сказал, что почти, как сашими-не захотели), а вот печень-не могу. Напоминает мне киевскую кухню, где мой дед ее варил, и вонь на всю квартиру.

                                Comment

                                Working...
                                X