Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by Solo379 View Post
    Олдсмобил Дельта 88 Роял, 78 года, двух дверная 403" (6.6 литра) восьмерка! Это была сказка!
    Хо-хо. У меня 1ая была 72го года Понтиак Каталина, 400 кубов, 4 двери. Это был неподбиваемый танк. Жрала 8 миль на галон в городе в хороший день, 10-11 на хайвее. Но и бензин тогда, до 79г, был 60-65ц.Потом когда подскочил аж до 1.35дол пришлось запарковать её т.к. был тогда в универе и не осилил бы такой расход.

    0_IMG_6553.JPG

    Comment


    • #77
      Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      У всех седаны ? А СУВ никто первым делом не купил ? Мои родители купили на наличные Ford Explorer, он был практически новый, сверкаюший, я бы не пережила седан. У нас дома был немецкой седан до переезда, я до сих пор не люблю седаны. Форд Ехплорер мне казался гигантским....Он был на гарантии и поразительное дело для ам. авто, никогда не ломался.

      Comment


      • #78
        Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Originally posted by Dulcinea View Post
        Я сколько раз пробовала домашй хлеб и он никогда не был таким как в хорошей пекарне по4ему-то. Кстати Whole Фоодс , я посмотрела в wiki, открыл свой первый магаазинчик в самом Техасе , в Остине в 1980. Чтобы Америка делала без Tехаса, ума не приложу...
        Имела бы по настоящему натуральные магазины а не корпоративную подделку типа Хол Фудс? ((

        У нас по всему штату была сеть очень классных магазинов Bread & Circus. Там было ессно не дешево но дешевле чем потом в Хол Фудс после того как они их купили. И практически всё было местного производства или неподалеку. У меня заняло несколько лет привыкнуть к факту что корпорации победили. (( Я знал хозяина сети (иммигрант из Ирландии открыл 1ый магазин где-то в начале 70х) и на вопрос почему он продался корпоративным акулам из Тексаса он развел руками и сказал что у него не было выбора. Они бы открыли конкурирующую сеть и убили бы его наповал. А так он хоть что-то выручил и ещё пару лет контролировал качество еды. Сейчас он держит натуральную аптеку на Харвард Сквере.

        Comment


        • #79
          Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Вот такой у меня был, первый, Buick Lesabre 1978, за $600 купленный



          А из SUV, которые у меня были, Ford Explorer мне больше всех нравился. Я в него хорошо вписывался.

          Comment


          • #80
            Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Самое яркое впечатлиение от первого обшения с американцами, какие они дружелюбные, но вот шок наступил, когда я первый раз в жзни осталась у подружки , которая постоянно у нас бывала, на плейдейт. Помню пришел их папа работы, они сели за стол, взялись за руки и начали молится перед едой.
            Я думала ето меня разыгрывают так или что-то в етом роде...Ето был полный шок.
            Самое интересное было, что дело было после школы, я была голодная, но когда меня позвали к столу, я помялась и сказала, что -то типа не голодна. За одним единственным предложением поесть, второго не поступило. То есть не было " уговаривания". Ели они больше часа за моей спиной, пока я сидела на диване , смотрела телевизор и ждала когда за мной приедут.

            Comment


            • #81
              Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Кот Пушок
              Вот такой у меня был, первый, Buick Lesabre 1978, за $600 купленный



              А из SUV, которые у меня были, Ford Explorer мне больше всех нравился. Я в него хорошо вписывался.
              Ну, тебе нужна действительно не всякая машина, чтобы "вписаться"! В мою точно не "вписался бы".

              Comment


              • #82
                Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by Кот Пушок
                Вот такой у меня был, первый, Buick Lesabre 1978, за $600 купленный



                А из SUV, которые у меня были, Ford Explorer мне больше всех нравился. Я в него хорошо вписывался.
                Когда я выросла мне купили абсолютно новый Фольцваген Битл, который постоянно имел какие-то проблемы. Первое что у него "заболело", ето стекла на окнах, стекло водителя порой опустившись не поднималось, потом ето перешло на другие окна, онi закрывались не до конца. Нужно было постоянно ездить в дилерство на каким-то маленьким проблемам, которые в кишках уже под конец сидели. Потом машина на заводилась первые 5 мин, вообше за включалась, словно ключь и не поворачивала.... Форд Ехплорер работал абсолютно стабильно, мы много на нем куда ездили из Далласа и не было никаких проблем.

                Comment


                • #83
                  Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  Имела бы по настоящему натуральные магазины а не корпоративную подделку типа Хол Фудс? ((

                  У нас по всему штату была сеть очень классных магазинов Bread & Circus. Там было ессно не дешево но дешевле чем потом в Хол Фудс после того как они их купили. И практически всё было местного производства или неподалеку. У меня заняло несколько лет привыкнуть к факту что корпорации победили. (( Я знал хозяина сети (иммигрант из Ирландии открыл 1ый магазин где-то в начале 70х) и на вопрос почему он продался корпоративным акулам из Тексаса он развел руками и сказал что у него не было выбора. Они бы открыли конкурирующую сеть и убили бы его наповал. А так он хоть что-то выручил и ещё пару лет контролировал качество еды. Сейчас он держит натуральную аптеку на Харвард Сквере.
                  Нико не рапрешает им быть. Они и есть маленькие органические маркеты повсюду и частo дешевле , чем WF.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Originally posted by Marthyn
                    Ну, тебе нужна действительно не всякая машина, чтобы "вписаться"! В мою точно не "вписался бы".
                    А какая машина мужна Коту ?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by Marthyn
                      Ну, тебе нужна действительно не всякая машина, чтобы "вписаться"! В мою точно не "вписался бы".
                      Да уж, это точно
                      Хотя у меня одно время была малая Хонда, на ней мы и в аварию попали, всей семьёй, на двух машинах сразу...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by Dulcinea
                        А какая машина мужна Коту ?
                        Ну, чтобы вместить 192 см росту и 120 кг весу

                        Comment


                        • #87
                          Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Ну, чтобы вместить 192 см росту и 120 кг весу

                          Ето уже не кот, ето Лайгер....

                          Comment


                          • #88
                            Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Ford Explorer смотрю слегка обсудили а почему не пишете что модель то хорошая но столько у нее проблем. это ужас. Только мотор там хороший а все остальное извините на букву Г. Коробка сыпется(оказывается это у них болезнь).Ходовка не очень крепкая И так далее итп

                            Comment


                            • #89
                              Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by serj7777777
                              Ford Explorer смотрю слегка обсудили а почему не пишете что модель то хорошая но столько у нее проблем. это ужас. Только мотор там хороший а все остальное извините на букву Г. Коробка сыпется(оказывается это у них болезнь).Ходовка не очень крепкая И так далее итп
                              Он был у нас 4 года и не имел никаких проблем.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Originally posted by Dulcinea
                                А какая машина мужна Коту ?
                                Хорошая. С хорошей грузоподъёмностью. Лучше самосвал.

                                Comment

                                Working...
                                X