Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

    я бы с удовольствием стал домохозяйкой, вапще бабы ломают себя полностью и насильно феменизируются. А каждая хочет детей рожать, да куличи мужику стряпать..

    но тож нада врожденные молочно-сидалищьные данные иметь, это есть не справедливо!

    Comment


    • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Бедные люди не умеют принимать подарки. По обостренному достоинству можно спокойно оценивать доход человека.
      Андрюш, не только бедные. Ещё просто неприученные к подаркам... Такие тоже бывают.

      Comment


      • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

        Originally posted by desert View Post
        Значит ему быть примаком и носу не показывать ))
        Лет 7 назад я примерно такой же бред писала... Похоже, Сиба точно ухватил диагноз буквально с первых же слов... ))))))))))))))

        Comment


        • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

          Originally posted by desert View Post
          Должна Вас разочаровать, у хорошей хозяйке и дома и на работе порядок, кой я и являюсь...
          У меня совершенно нет комплексов по поводу того, что я не люблю быть зависимой, мне кажется это не комплекс а достоинство, чтобы зарабатывать и тратить деньги с мужчиной совместно и одинакова поровну!
          Научите, а? А то я вот домохозяйка, уже 3 года как и не представляю как я раньше работала по 10 часов? Это сейчас я все успеваю, да и то иногда не все (если еще детские школьные дела наваливаются), а раньше совсем бардак был. Ну не верю я, что можно работать по 8-10 часов в день и при этом чтобы дома была хирургическая чистота, дети под присмотром ( и все, что с ними связано - уроки, дополнительные секции-кружки, бла бла бла), вкусный ужин (а не гамбургер) и еще к вечеру выглядеть прекрасно, а не так, как будто ты вагоны разгружала целый день!

          ЗЫ - мой муж ни за какие пряники не поменяет меня эту на меня ту).

          Comment


          • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

            Originally posted by I'm lucky View Post
            Научите, а? А то я вот домохозяйка, уже 3 года как и не представляю как я раньше работала по 10 часов? Это сейчас я все успеваю, да и то иногда не все (если еще детские школьные дела наваливаются), а раньше совсем бардак был. Ну не верю я, что можно работать по 8-10 часов в день и при этом чтобы дома была хирургическая чистота, дети под присмотром ( и все, что с ними связано - уроки, дополнительные секции-кружки, бла бла бла), вкусный ужин (а не гамбургер) и еще к вечеру выглядеть прекрасно, а не так, как будто ты вагоны разгружала целый день!

            ЗЫ - мой муж ни за какие пряники не поменяет меня эту на меня ту).
            Почти не реально. Можно конечно сеть на наркотики, тогда можно и не то успевать, но нормальному человеку почти нереально. Вообще, если оба работают, то и домашние заботы должны разделить.

            Comment


            • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

              Тетеньки, я с Вами даже в полемику не хочу в ступать. Видимо вы обе такие медлительные и ленивые, что Вам после работы не хватает времени, не верите да и Бог с Вами.....

              Comment


              • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                Originally posted by I'm lucky View Post
                Научите, а? А то я вот домохозяйка, уже 3 года как и не представляю как я раньше работала по 10 часов? Это сейчас я все успеваю, да и то иногда не все (если еще детские школьные дела наваливаются), а раньше совсем бардак был. Ну не верю я, что можно работать по 8-10 часов в день и при этом чтобы дома была хирургическая чистота, дети под присмотром ( и все, что с ними связано - уроки, дополнительные секции-кружки, бла бла бла), вкусный ужин (а не гамбургер) и еще к вечеру выглядеть прекрасно, а не так, как будто ты вагоны разгружала целый день!

                ЗЫ - мой муж ни за какие пряники не поменяет меня эту на меня ту).
                "Хорошая хозяйка", у которой и на работе, и дома полный порядок= хороший менеджер. тогда будет и дома порядок, кроме прекрасно выполненной работы "по работе". если жена-мама правильно всех домочадцев озадачила и построила, она свои 8-10 рабочих часов отработала- пришла домой- а муж, мама (свекровь, бабушка) и дети уже чистоту-порядок навели, по магазинам сбегали, зверей выгуляли, домашний ужин приготовли, уроки сделали, на все кружки походили.
                вот и выходит, везде порядок, домочадцы сыты и ухожены (сами за собой), и на работе все путем, и дети "присмотрены", и домашние дела сделаны.

                и мама-жена, все успела сделать из домашних дел, кроме как отработать свою смену, за сутки.

                Comment


                • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                  Originally posted by desert View Post
                  Тетеньки, я с Вами даже в полемику не хочу в ступать. Видимо вы обе такие медлительные и ленивые, что Вам после работы не хватает времени, не верите да и Бог с Вами.....
                  Ну в сутках только 24 часа, и еще нужно когда-то спать. А у вас на себя время остается? Вы в тренажерный зал ходите? А детей на кружки кто возит? Сколько раз в неделю? Если вы, то пока вы там с ними, кто ужин готовит?
                  Вот просто для примера, чтобы нам понятно было распишите пожалуйста свой обычный будний день? Ну вот утром вы встали в 6 например, приготовили завтрак, потом отвели детей в школу, сами собрались на работу (к 8-ми- 9-ти?) Потом отработали 8 часов, забрали детей от няни (или с кем они пока вы на работе после школы время проводят?) Отвели на кружок танцев к 6-ти, потом на тренировку к полвосьмому, потом вы в 9 вечера дома ужин готовите, стираете пылесосите? И еще домашнюю работу проверяете?
                  Вобщем, как оно у вас происходит? Мне кажется, что вы лукавите. Если вы работает, то никак нельзя успевать все остальное в полном объеме, от чего-то просто придется отказаться. Я не говорю, что это делает вас плохой хозяйкой или матерью, вовсе нет. Просто без помощи здесь не обойтись. Все мы люди. Я вот не успеваю часто готовить. И кружки только один раз в неделю по выходным (а хотелось бы чаще). И уборка - у нас робот полы пылесосит, а пыль я раз в неделю протираю (не хочу на это тратить свой выходной, поэтому обычно в пятницу вечером).

                  Comment


                  • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    "Хорошая хозяйка", у которой и на работе, и дома полный порядок= хороший менеджер. тогда будет и дома порядок, кроме прекрасно выполненной работы "по работе". если жена-мама правильно всех домочадцев озадачила и построила, она свои 8-10 рабочих часов отработала- пришла домой- а муж, мама (свекровь, бабушка) и дети уже чистоту-порядок навели, по магазинам сбегали, зверей выгуляли, домашний ужин приготовли, уроки сделали, на все кружки походили.
                    вот и выходит, везде порядок, домочадцы сыты и ухожены (сами за собой), и на работе все путем, и дети "присмотрены", и домашние дела сделаны.

                    и мама-жена, все успела сделать из домашних дел, кроме как отработать свою смену, за сутки.
                    ...и этой маме-жене уже далеко за ...цать, дети выросли, все делают сами.) Только так. В семье, где есть маленькие дети, школьники младших классов (при этом папы, бабушки, тети и прочие не помогают), успеть все невозможно. Да и не нужно это. Кому нужен идеальный порядок и несколько блюд на ужин, пусть загоняются дальше.

                    И вообще, женщина должна работать, но не потому, что стыдно быть домохозяйкой и кто-то что-то подумает, нет, только для себя, чтобы чувствовать себя нужной не только дома.
                    П.С.: про разделение работы по дому-для меня это что-то нереальное, из разряда фантастики. В основном вижу примеры: оба работают(чаще мужчина получает больше, естественно, и работает больше), это вам не Америка, после работы угадайте кто делает всю домашнюю работу. И еще, дети домохозяек лучше учатся, потому что есть время с ними заниматься. А работающие женщины нанимают репетиторов уже с младших классов. У кого нет такой возможности, соответственно-плохие оценки и прочие "радости".

                    Comment


                    • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                      Originally posted by Omenia
                      Ну в сутках только 24 часа, и еще нужно когда-то спать. А у вас на себя время остается? Вы в тренажерный зал ходите? А детей на кружки кто возит? Сколько раз в неделю? Если вы, то пока вы там с ними, кто ужин готовит?
                      Вот просто для примера, чтобы нам понятно было распишите пожалуйста свой обычный будний день? Ну вот утром вы встали в 6 например, приготовили завтрак, потом отвели детей в школу, сами собрались на работу (к 8-ми- 9-ти?) Потом отработали 8 часов, забрали детей от няни (или с кем они пока вы на работе после школы время проводят?) Отвели на кружок танцев к 6-ти, потом на тренировку к полвосьмому, потом вы в 9 вечера дома ужин готовите, стираете пылесосите? И еще домашнюю работу проверяете?
                      Вобщем, как оно у вас происходит? Мне кажется, что вы лукавите. Если вы работает, то никак нельзя успевать все остальное в полном объеме, от чего-то просто придется отказаться. Я не говорю, что это делает вас плохой хозяйкой или матерью, вовсе нет. Просто без помощи здесь не обойтись. Все мы люди. Я вот не успеваю часто готовить. И кружки только один раз в неделю по выходным (а хотелось бы чаще). И уборка - у нас робот полы пылесосит, а пыль раз в неделю протираю (не хочу на это тратить свой выходной, поэтому обычно в пятницу вечером).
                      Смысла не вижу Вам здесь лукавить, я же не
                      стараюсь чего-то доказать, но каждый сам в праве рационально расписывать свой распорядок дня. Ну если вы так просите расскажу Вам, как состоял мой ежедневный день, просто сейчас все по другому...не буду вдаваться в подробности.
                      Подъем в 5:30
                      Make up до 6:00
                      Готовка завтрака 6:00 до 6:20
                      Подъем ребенка в 6:20 до 6:30
                      Завтрак 6:40
                      Выход из дому 7:00
                      В том числе и отвести ребенка в детский сад.
                      Работа 8:00 до 18:30 с работы бегу до дому в прямом смысле...
                      Забираю ребенка с детского сада, 18:00
                      Идем домой ужинаем, (ну и душ в том числе)
                      Выход из дома 19:00 веду ребенка на музыку к репетитору 2 раза в неделю, в другие дни к учителю по рисованию и выходные дни к учителю по основным предметам.
                      В 20:00 забираю ребенка с занятий идем домой
                      Кстати дома чисто практически всю неделю, и только вечером после приготовления ужина, немного делаю влажную уборку, а выходные дни генеральная уборка, которой хватает на целую неделю.
                      Да на выходные отводила ребенка к бабуле и у меня было свободно два дня в эти дни и на гулянки время оставалось и на себя.

                      Comment


                      • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                        Тяжко тебе, Танюх, мужика надо

                        Comment


                        • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                          Originally posted by Sherhan View Post
                          ...и этой маме-жене уже далеко за ...цать, дети выросли, все делают сами.) Только так. В семье, где есть маленькие дети, школьники младших классов (при этом папы, бабушки, тети и прочие не помогают), успеть все невозможно. Да и не нужно это. Кому нужен идеальный порядок и несколько блюд на ужин, пусть загоняются дальше.

                          И вообще, женщина должна работать, но не потому, что стыдно быть домохозяйкой и кто-то что-то подумает, нет, только для себя, чтобы чувствовать себя нужной не только дома.
                          П.С.: про разделение работы по дому-для меня это что-то нереальное, из разряда фантастики. В основном вижу примеры: оба работают(чаще мужчина получает больше, естественно, и работает больше), это вам не Америка, после работы угадайте кто делает всю домашнюю работу. И еще, дети домохозяек лучше учатся, потому что есть время с ними заниматься. А работающие женщины нанимают репетиторов уже с младших классов. У кого нет такой возможности, соответственно-плохие оценки и прочие "радости".
                          Sherhan'чик не согласна c тобой. дети домохозяек совсем не обязательно будут лучше учиться, от способностей ребенка зависит. да и не всякая мама-домохозяйка способна объяснить ребенку все без репетиторов, также как работающая мама способно проверить уроки и помочь в чем-то уже после работы. в общем, нисколько это не показатель.
                          домашняя работа у нас большей частью на женщинах есть конечно мужчины, которые помогают и хорошо помогают, но их меньшинство. у кого доходы побольше нанимают помощников и так справляются.

                          Comment


                          • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                            Подъем в 5:30
                            Усё................от одной этой графы, убилась бы ап стену...................

                            Comment


                            • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Усё................от одной этой графы, убилась бы ап стену...................
                              знаю целую семью, которая встает в 4 утра каждый день. зачем, лично я, так и не поняла правда, ложатся спать они в 8 вечера

                              Comment


                              • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Тяжко тебе, Танюх, мужика надо
                                Ну что ты заладил, "надо"......."надо", надо, найди ей...............

                                Comment

                                Working...
                                X