Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адаптация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Адаптация

    Как вы понимаете жду результат...

    Comment


    • #47
      Re: Адаптация

      Всем привет!Гринку мы пока не выйграли.Готовимся подавать заявку dv-2014.Хочу получить квалификацию русский как иностранный.Подскажите,где это можно сделать в Краснодарском крае,т.е.доучиться.

      Comment


      • #48
        Re: Адаптация

        Originally posted by mamuka View Post
        Всем привет!Гринку мы пока не выйграли.Готовимся подавать заявку dv-2014.Хочу получить квалификацию русский как иностранный.Подскажите,где это можно сделать в Краснодарском крае,т.е.доучиться.
        не знаю есть ли тут кто из краснодарского края, но в общий совет - обратитесь на филологический факультет ближайшего вуза, вам подскажут какие есть варианты.

        Comment


        • #49
          Re: Адаптация

          Всем привет.Вопрос в следующем: теща с тестем выиграли гк и теперь не знают,что делать,ехать или нет?Так как возраст уже не тот и здоровья нет чтоб много пахать(тут они частные предприниматели и например тестю совсем грузчиком идти работать не хочется).С языком тоже проблема,совсем нулевые.Может кто подскажет,стоит ли им ехать?

          Comment


          • #50
            Re: Адаптация

            Не надо им ехать, если только жить без Америки не могут.

            Comment


            • #51
              Re: Адаптация

              Ну не каждый день же гк дают,как по мне так нельзя упускать возможность.Просто может кто даст совет,как адаптироваться людям которым под 50?

              Comment


              • #52
                Re: Адаптация

                Originally posted by Smile_blr View Post
                Всем привет.Вопрос в следующем: теща с тестем выиграли гк и теперь не знают,что делать,ехать или нет?Так как возраст уже не тот и здоровья нет чтоб много пахать(тут они частные предприниматели и например тестю совсем грузчиком идти работать не хочется).С языком тоже проблема,совсем нулевые.Может кто подскажет,стоит ли им ехать?
                А могут они частно предпринимать из Америки? Если они из Москвы или другого крупного города можно квартиру сдать и на это здесь снять жилье в США!

                Comment


                • #53
                  Re: Адаптация

                  Originally posted by Smile_blr
                  как по мне так нельзя упускать возможность.Просто может кто даст совет,как адаптироваться людям которым под 50?
                  Вы тут не при делах. Я в 45 перебрался, но с прилично оплачиваемой специальностью, свободным английским и другими необходимыми ресурсами. Причем перед этим 5 лет работал на рабочей визе, т.е. точно знал, чего ожидать. Сравните и подумайте.
                  Вообще, лучше бы им самим сюда прийти и задать интересующие вопросы.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Адаптация

                    Мы из Минска.Бизнес на дочь оставляют.Присматривали уже небольшой домик в Америке.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Адаптация

                      Originally posted by helmsman View Post
                      Вы тут не при делах. Я в 45 перебрался, но с прилично оплачиваемой специальностью, свободным английским и другими необходимыми ресурсами. Причем перед этим 5 лет работал на рабочей визе, т.е. точно знал, чего ожидать. Сравните и подумайте.
                      Вообще, лучше бы им самим сюда прийти и задать интересующие вопросы.
                      Они боятся,что не приживутся.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Адаптация

                        И может посоветуете в какой штат поехать???И что можете сказать про Техас?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Адаптация

                          Впрочем, если у них достаточно денег, чтобы не работать, то можно подумать. Но я плохо представляю возможности частного предпринимательства в РБ.
                          Без языка ехать можно только на Брайтон. В Техасе очень жарко и нужен испанский. Если нужно работать, то придется конкурировать с мексиканцами, что в их возрасте далеко не фонтан.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Адаптация

                            Брайтон какое-то страшное место=))Нам советовали присмотреться к городам в районе мексиканского залива.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Адаптация

                              Originally posted by Smile_blr View Post
                              Всем привет.Вопрос в следующем: теща с тестем выиграли гк и теперь не знают,что делать,ехать или нет?Так как возраст уже не тот и здоровья нет чтоб много пахать(тут они частные предприниматели и например тестю совсем грузчиком идти работать не хочется).С языком тоже проблема,совсем нулевые.Может кто подскажет,стоит ли им ехать?
                              Originally posted by Smile_blr
                              Ну не каждый день же гк дают,как по мне так нельзя упускать возможность.Просто может кто даст совет,как адаптироваться людям которым под 50?
                              Smile_blr,
                              вот после этих ваших слов (подчеркнутое), складывается впечатление, что забота вовсе не о тесте с тещей, а о себе любимом. это конечно не плохо, человек всегда должен думать о себе и своем будущем, но возможно не стОит это делать за счет "людей, которым под 50" с "не тем здоровьем, чтобы пахать" и при этом с "нулевыми знания английского"?
                              конечно для вас с женой и ваших детей (настоящих или будущих) - это возможность, но для тестя с тещей... большой вопрос... а надо ли оно им? что они сами думаю по этому поводу?

                              мое мнение, что им стоит ехать лишь в том случае, если они
                              во-первых, этого хотят сами (сами в данном случае означает, что они подавались на лотерею и хотели выиграть, а не вы это делали за них, и просто поставили перед фактом - надо ехать)
                              во-вторых, у них будет источник финансирования (вы пересылаете им часть дохода от бизнеса?..), который позволит им просто жить и учить язык какое-то время. дальше будет видно, может и бизнес наладят.

                              просто поставьте себя на их место, если у людей проблемы со здоровьем, то они просто не смогут работать физически (грузчиками, уборщиками и т.п.), а возможно и просто не захотят (если о лотерее узнали по факту выигрыша).
                              иммиграция ответственный шаг, и не всякому она вообще нужна. кого-то и дома не плохо кормят.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Адаптация

                                Originally posted by Smile_blr View Post
                                Брайтон какое-то страшное место=))Нам советовали присмотреться к городам в районе мексиканского залива.
                                не такое это страшное место. если у человека вообще 0 языка, то в первое время это какой-никакой, а выход. если есть знакомые, то это другой вопрос. тогда стоит ехать туда, где они живут. в первое время помогут, посоветуют. элементарно сходить в магазин, открыть счет в банке, обратиться к врачу (никто от это не застрахован) и пр. повседневные потребности, не говоря о том, что нужно жилье как-то снять. все это требует хоть каких-то минимальных знаний языка, а если их нет, то...

                                Comment

                                Working...
                                X