Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адаптация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Адаптация

    Originally posted by fisherman
    Инвалидность не повод для отказа в визе, а вот если Вы скажете на интервью, что расчитываете по приезду получать (искать, выбивать) пособие по инвалидности, то вероятней всего визу не дадут.
    Кстати да, лучше заранее подготовить реальную "легенду" про заработки.

    Розовые очки,лучше,чем в России не снимают нигде.
    Как показывает суровая действительность - наоборот, 63% минимум их носят не снимая.

    Comment


    • #32
      Re: Адаптация

      На интервью я ничего подобного говорить не собираюсь.Про условия выйгрыша гринки и финансы изучила подробно.Просто стало интересно,как сейчас у них с социалкой.После кризиса т.есть.

      Comment


      • #33
        Re: Адаптация

        Мамука,судя по постам,вы спокойный добрый человечек-желаю вам выиграть,держу за вас кулачки!

        Comment


        • #34
          Re: Адаптация

          Originally posted by mamuka View Post
          ...У меня еще одно образование-практический психолог.Кто адаптировался с этой профессией,напишите,пожалуйста.Как там по части психологии?Я готова переквалифицироваться.
          Originally posted by jabba25 View Post
          российский психолог это нечто...
          Я бы сказал, российский психолог "лечащий" американцев - это нечто )
          ..ну как вариант, лечит души "русских американцав"...

          Comment


          • #35
            Re: Адаптация

            Добрый день или вечер!Кто работает учителем английского в американской школе,опишите весь процесс,пожалуйста!Как вы к этому шли поэтапно,сколько заняло времени и потребовалось денег.Смотрела объявления на craiglist по Анкориджу и Ванкуверу вроде требуются.Но просят сертификат.Как его получить.До какой степени эвалюируют наш университетский диплом?(специализация-учитель английского,французского)Французский тоже требуется,но редко.В общем, знающие, понимают,что именно меня интерисует.Может кто-то переводчиком работает,тоже напишите все формальности.Как там с частными уроками?Такое практикуется?Как это оформляется легально?Сколько стоит,если такое явление присутствует.В перспективе хотелось бы работать на себя,а не на дядю.В России я занимаюсь репетиторством,а как там?

            Comment


            • #36
              Re: Адаптация

              Для сертификата нужны экзамены,которые можно сдать в России?

              Comment


              • #37
                Re: Адаптация

                Для мужа спрошу о лицензии электрика.Все пожалуйста напишите,кто получил.По каким книгам готовились,какие вопросы?Его английский проконтролирую,ну если есть хороший онлаин курс ,порекомендуйте.

                Comment


                • #38
                  Re: Адаптация

                  Originally posted by mamuka View Post
                  Добрый день или вечер!Кто работает учителем английского в американской школе,опишите весь процесс,пожалуйста!Как вы к этому шли поэтапно,сколько заняло времени и потребовалось денег.Смотрела объявления на craiglist по Анкориджу и Ванкуверу вроде требуются.Но просят сертификат.Как его получить.До какой степени эвалюируют наш университетский диплом?(специализация-учитель английского,французского)Французский тоже требуется,но редко.В общем, знающие, понимают,что именно меня интерисует.Может кто-то переводчиком работает,тоже напишите все формальности.Как там с частными уроками?Такое практикуется?Как это оформляется легально?Сколько стоит,если такое явление присутствует.В перспективе хотелось бы работать на себя,а не на дядю.В России я занимаюсь репетиторством,а как там?
                  а чего в канаду не хотите? там кстати рабочие специальности более востребованы, и рабочую визу получить вроде проще, но! необходимо двуязычие... т.ч. мужа надо гонять не только по инглишу но и по французски...)))

                  нащщот онлайн курсов не знаю, а вот из самоучителе лучше розетты стоун пока ничего не видел...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Адаптация

                    Спасибо за идею!Напишите подробнее,что Вы имеете в виду.Трудовую имиграцию?Или там тоже есть что-то типа лотереиГК?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Адаптация

                      Originally posted by mamuka View Post
                      Спасибо за идею!Напишите подробнее,что Вы имеете в виду.Трудовую имиграцию?Или там тоже есть что-то типа лотереиГК?
                      Здесь есть

                      особенно здесь

                      и вообще, тут цельный раздел
                      Иммиграция в Канаду

                      Comment


                      • #41
                        Re: Адаптация

                        СПАСИБО БОЛЬШОЕ!Если ГК не выйграем,рассмотрим данный вариант подробнее.Очень заинтерисовалась!!!Скажите,где можно пройти пробный экзамен на уровень языка он лаин.Французским не пользуюсь уже лет 5.В нашем городе он не востребован.Хотелось бы проверить себя.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Адаптация

                          Учителей на форуме не наблюдается,как я поняла.Им все некогда.Дайте хоть ссылочку какую,насчет сертификата для учителя в Америке,плиз!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Адаптация

                            Originally posted by mamuka
                            СПАСИБО БОЛЬШОЕ!Если ГК не выйграем,рассмотрим данный вариант подробнее.Очень заинтерисовалась!!!Скажите,где можно пройти пробный экзамен на уровень языка он лаин.Французским не пользуюсь уже лет 5.В нашем городе он не востребован.Хотелось бы проверить себя.
                            Давай я поищу в Google за тебя

                            Comment


                            • #44
                              Re: Адаптация

                              Originally posted by mamuka View Post
                              Учителей на форуме не наблюдается,как я поняла.Им все некогда.Дайте хоть ссылочку какую,насчет сертификата для учителя в Америке,плиз!
                              если и есть, то в большинстве своем они скорее всего не преподают...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Адаптация

                                Originally posted by mamuka
                                СПАСИБО БОЛЬШОЕ!Если ГК не выйграем,рассмотрим данный вариант подробнее.Очень заинтерисовалась!!!Скажите,где можно пройти пробный экзамен на уровень языка он лаин.Французским не пользуюсь уже лет 5.В нашем городе он не востребован.Хотелось бы проверить себя.
                                Если вы прекрасно ориентируетесь, например, на иммисайте Квебека без переводчика и понимаете написанное, то этого вполне достаточно. Ну устная речь - это отдельная история, но восстанавливается быстро. И все равно придется получать сертификат - основному оба (фр. и англ.), паровозу один. Выберете по ссылке TEFAQ, как наиболее легкий, и смотрите сертифицированные центры. Хотя, повторюсь, если свободно читаете сайт, то B2 минимум есть. Сертификация несложная, готовиться, конечно, желательно. Содержание теста (пример) как правило есть на сайте сертифицированного языкового центра.

                                Comment

                                Working...
                                X