Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аттестат и экзамены

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аттестат и экзамены

    Планирую попробовать поступить в США на набор осень 2015. Соответственно дедлайн где-то в декабре. К дедлайну просят подать рез-ты тестов, аппликейшн форм и аттестат. Вот тут и вопрос. Что им показывать в декабре 11 класса? Прокатит ли аттестат за 9 (вполне приличный), так как оценки за 10 уж больно плохие в связи с переходом в другую школу. Причем за первое полугодие 11 класса оценки снова обещают быть лучше с очередным переходом в школу. Также хотелось бы получить совет тех, кто сдавал SAT или ACT. Я планирую сдать 2 SAT Subjects, а вот с основным загвоздка. Что посоветуете SAT или ACT? Заранее благодарю

  • #2
    Re: Аттестат и экзамены

    Originally posted by elizakh View Post
    Планирую попробовать поступить в США на набор осень 2015. Соответственно дедлайн где-то в декабре. К дедлайну просят подать рез-ты тестов, аппликейшн форм и аттестат. Вот тут и вопрос. Что им показывать в декабре 11 класса? Прокатит ли аттестат за 9 (вполне приличный), так как оценки за 10 уж больно плохие в связи с переходом в другую школу. Причем за первое полугодие 11 класса оценки снова обещают быть лучше с очередным переходом в школу. Также хотелось бы получить совет тех, кто сдавал SAT или ACT. Я планирую сдать 2 SAT Subjects, а вот с основным загвоздка. Что посоветуете SAT или ACT? Заранее благодарю
    На что и куда вы собираетесь поступать? В нормальный колледж или типа в профтехучилище? Незакончившего среднюю школу в обычный колледж на бакалаврскую программу не принимают, поэтому аттестаты за 9 или любой другой класс никого не интересуют. Подождут ли они, когда в июне вы им пришлете нормальный аттестат о среднем образовании - зависит от колледжа, напишите и спросите в нем.
    Более распространен SAT, менее ACT, но последний легче сдать с хорошим показателем. Есть колледжи, которые принимают только SAT, но обычно принимают любой из них, поэтому ответ опять нужно искать в вашем будущем колледже.
    Еще нужен TOEFL или аналогичный тест, не забыли?

    Comment


    • #3
      Re: Аттестат и экзамены

      Originally posted by potomushta View Post
      На что и куда вы собираетесь поступать? В нормальный колледж или типа в профтехучилище? Незакончившего среднюю школу в обычный колледж на бакалаврскую программу не принимают, поэтому аттестаты за 9 или любой другой класс никого не интересуют. Подождут ли они, когда в июне вы им пришлете нормальный аттестат о среднем образовании - зависит от колледжа, напишите и спросите в нем.
      Более распространен SAT, менее ACT, но последний легче сдать с хорошим показателем. Есть колледжи, которые принимают только SAT, но обычно принимают любой из них, поэтому ответ опять нужно искать в вашем будущем колледже.
      Еще нужен TOEFL или аналогичный тест, не забыли?
      Куда поступать - еще не думала, хочу сначала посмотреть на результаты тестов и трезво оценить возможности. Поступать хочу на что-то типа химия, биология, что бы закончить бакалавра с последующим поступлением в мед школу. Просто я где-то читала, что в теории можно отослать оценки за 9-ый класс+текущие (за первое полугодие 11-ого). Про TOEFL я помню, просто с ним все легче, так как выбора особого нет. да и боюсь за него меньше

      Comment


      • #4
        Re: Аттестат и экзамены

        Originally posted by elizakh View Post
        Куда поступать - еще не думала, хочу сначала посмотреть на результаты тестов и трезво оценить возможности. Поступать хочу на что-то типа химия, биология, что бы закончить бакалавра с последующим поступлением в мед школу. Просто я где-то читала, что в теории можно отослать оценки за 9-ый класс+текущие (за первое полугодие 11-ого). Про TOEFL я помню, просто с ним все легче, так как выбора особого нет. да и боюсь за него меньше
        Да, все нормально, удачи.
        Осталось написать в колледж по адресу admission office и спросить их конкретно, а не вообще. В США это работает именно так.

        Comment


        • #5
          Re: Аттестат и экзамены

          Originally posted by potomushta
          Осталось написать в колледж по адресу admission office и спросить их конкретно, а не вообще. В США это работает именно так.
          Да? А я вот вторую неделю жду от foreign students affair's office некое permission letter, без которого admission не канает

          Comment


          • #6
            Re: Аттестат и экзамены

            Originally posted by Monty Burns View Post
            Да? А я вот вторую неделю жду от foreign students affair's office некое permission letter, без которого admission не канает
            И что? Разве кто-то обещал, что все все бросят и срочно займутся ответом?
            Обычно такой офис занимается теми, кто уже поступил на учебу. Но в вашем колледже может быть иначе.

            Comment


            • #7
              Re: Аттестат и экзамены

              Originally posted by elizakh View Post
              Планирую попробовать поступить в США на набор осень 2015.
              Не знаю как у вас, но у нас в колледже, прежде чем подавать доки на какую то определенную программу, надо у них взять как минимум 15 кредитов. На все программы конкурс большой. Многие подают заявление по 2-3 года чтобы попасть на программу. Узнайте у вашего адвайзера how competitive is the program.

              Comment


              • #8
                Re: Аттестат и экзамены

                Еще добавлю. Узнайте про приреки. Какие нужны приреки для вашей программы?
                Вот вы планируете поступать осенью 2015, а может там приреков куча и вы не успеете все их пройти до осени 2015. Я вот уже приреки добиваю второй год. Но я беру только по 2 класса в семестр.

                Comment


                • #9
                  Re: Аттестат и экзамены

                  Originally posted by Monty Burns View Post
                  Да? А я вот вторую неделю жду от foreign students affair's office некое permission letter, без которого admission не канает
                  неразбериха возможна везде, особенно в оффисе по работе с иностранцами. не исключено, что у них возникли какие-то вопросы и дело поставили на холд. я тут как-то делился своим опытом... так что если не можете у них появиться лично, лучше позвоните. а если пишите емейл, то ставьте в копию их руководство.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аттестат и экзамены

                    Originally posted by elizakh View Post
                    Также хотелось бы получить совет тех, кто сдавал SAT или ACT. Я планирую сдать 2 SAT Subjects, а вот с основным загвоздка. Что посоветуете SAT или ACT?
                    А вы тоже это узнайте в колледже. Может они АСТ тест не принимают, а вы его сдадите. Значит потом надо будет SAT сдавать.
                    И если уж совсем прижмет c аттестатом -сдавайте GED тест (долларов $50 стоит) и заморачиваться с аттестатом не надо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аттестат и экзамены

                      Originally posted by Русская View Post
                      Еще добавлю. Узнайте про приреки. Какие нужны приреки для вашей программы?
                      Вот вы планируете поступать осенью 2015, а может там приреков куча и вы не успеете все их пройти до осени 2015. Я вот уже приреки добиваю второй год. Но я беру только по 2 класса в семестр.
                      Расскажите, пожалуйста, по-подробнее. Я сколько не смотрела все колледжи требуют только документы из школы, аппликация и тесты типа TOEFL, SAT, ACT. Я знаю, что медшколы требуют сначала пройти разные семестры, но этим я и собралась заниматься в колледже параллельно с получением бакалавра

                      Comment


                      • #12
                        Re: Аттестат и экзамены

                        Originally posted by Русская View Post
                        А вы тоже это узнайте в колледже. Может они АСТ тест не принимают, а вы его сдадите. Значит потом надо будет SAT сдавать.
                        И если уж совсем прижмет c аттестатом -сдавайте GED тест (долларов $50 стоит) и заморачиваться с аттестатом не надо.
                        ACT вроде все колледжи и универы по США принимают, просто SAT чаще сдаю американцы. А что за GRE, просто мне казалось, что аттестат в любом случае придется показывать, по нему же GPA рассчитывают...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Аттестат и экзамены

                          Originally posted by potomushta View Post
                          И что? Разве кто-то обещал, что все все бросят и срочно займутся ответом?
                          Обычно такой офис занимается теми, кто уже поступил на учебу. Но в вашем колледже может быть иначе.
                          Дык, хошь бы словечко в ответ... А то уже третье письмо как в омут... При том, что без этого их permission letter в соседнем с Форин Стьюдентс Офис помещении не могут двинуть наши бумаги дальше.

                          Originally posted by szavalin View Post
                          неразбериха возможна везде, особенно в оффисе по работе с иностранцами. не исключено, что у них возникли какие-то вопросы и дело поставили на холд. я тут как-то делился своим опытом... так что если не можете у них появиться лично, лучше позвоните. а если пишите емейл, то ставьте в копию их руководство.
                          На имя их руководства и пишу... А, Вы имеете ввиду, втянуть в переписку центральную администрацию колледжа? А насколько это корректно? Мы еще плохо себе представляет эту среду. Даже местная через 15 лет
                          представляется загадкой: делая выписки часов и отметок в родном ВУЗе, столкнулись с мнением зав учебной частью- всё запрашивать и получать через министерство! Еле перемогли с помощью проректора упрямую ослицу. Представляю, что было бы, если обучение продолжилось под ее надзором
                          Кто-нибудь может ещё подсказать (немного офф), в школе им.Гольдсмита в Бруклине LMGHS.org есть прием старшеклассников на основании проживания в зоне посещения, или классы комплектуются только на основании конкурса? Спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Аттестат и экзамены

                            Originally posted by potomushta View Post
                            И что? Разве кто-то обещал, что все все бросят и срочно займутся ответом?
                            Обычно такой офис занимается теми, кто уже поступил на учебу. Но в вашем колледже может быть иначе.
                            Дык, хошь бы словечко в ответ... А то уже третье письмо как в омут... При том, что без этого их permission letter в соседнем с Форин Стьюдентс Офис помещении не могут двинуть наши бумаги дальше.

                            Originally posted by szavalin View Post
                            неразбериха возможна везде, особенно в оффисе по работе с иностранцами. не исключено, что у них возникли какие-то вопросы и дело поставили на холд. я тут как-то делился своим опытом... так что если не можете у них появиться лично, лучше позвоните. а если пишите емейл, то ставьте в копию их руководство.
                            На имя их руководства и пишу... А, Вы имеете ввиду, втянуть в переписку центральную администрацию колледжа? А насколько это корректно? Мы еще плохо себе представляет эту среду. Даже местная через 15 лет представляется загадкой: делая выписки часов и отметок в родном ВУЗе, столкнулись с мнением зав учебной частью- всё запрашивать и получать через министерство! Еле перемогли с помощью проректора упрямую ослицу. Представляю, что было бы, если обучение продолжилось под ее надзором
                            Кто-нибудь может ещё подсказать (немного офф), в школе им.Гольдсмита в Бруклине LMGHS.org есть прием старшеклассников на основании проживания в зоне посещения, или классы комплектуются только на основании конкурса? Спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Аттестат и экзамены

                              Originally posted by elizakh View Post
                              ACT вроде все колледжи и универы по США принимают, просто SAT чаще сдаю американцы. А что за GRE, просто мне казалось, что аттестат в любом случае придется показывать, по нему же GPA рассчитывают...
                              Девушка, вы путаете поступление в колледж с поступлением на программу.
                              Если вы поступили в колледж-это еще не значит что вы сразу пошли на нужную вам программу. Сперва вы должны быть зачислены в колледж, потoм уже можно аплаиться на спец. программу.
                              Опять же не знаю про ваш колледж. Я все из своего опыта рассказываю. У нас чтобы поступить в коллеж надо заплатить fee $25,написать заявление, сдать COMPASS (он вообще бесплатно), принести транскрипт high school diploma или же сдать GED. Все!!! Это Community College. Хочу здесь получить Associate, работать в своей сфере, перейти в универ и получить Bachelor.
                              GED-сертификат-это заменитель high school diploma. Тут же много людей, которые даже школу не закончили. Им выдают справку со школу, типа такой-то Joe Smit закончил 8 классов. Конечно в колледж его никто не примет с такой справкой. Большинство колледжей предлагают этот GED тест-типа заменяет аттестат. У меня у знакомой с России была заморока с аттестатом-она после двух месяцев волокиты с бюрократическими конторами с российской стороны плюнула и сдала этот тест. Он состоит из 4 разделов-English,Math,Science и еще что-то. Она говорила, но я не больно то вникала тк мне не нужно было.
                              Если вы на родине хотя бы 9 классов закончили, то вам этот тест покажется очень легким. Знакомая уже девушка не молодая была, но сходила на курсы по подкотовке к этому тесту (он у нас в колледже 3 недели и бесплатно опять же) и сдала с высоким баллом.

                              Comment

                              Working...
                              X