Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адаптация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Адаптация

    Спасибо за рассуждения на тему.А со школой для ребенка как? Это всегда платно или есть и бесплатные варианты?Или бесплатные варианты только для граждан.Моя знакомая на Аляске вроде двоих мальчишек 5 и 6лет бесплатно обучает.

    Comment


    • #17
      Re: Адаптация

      Originally posted by mamuka
      Спасибо за рассуждения на тему.А со школой для ребенка как? Это всегда платно или есть и бесплатные варианты?Или бесплатные варианты только для граждан.Моя знакомая на Аляске вроде двоих мальчишек 5 и 6лет бесплатно обучает.
      врать не буду, но на аляске насколько я знаю, условия другие, там как раз много разных социальных программ, направленных на поддержание численности населения... поэтому вполне может быть что учеба финансируется из бюджета... далее конкретно по ситуации семьи с маленьким ребенком, поищите в адаптациях, есть несколько историй... по поводу получения необходимых лицензий мужем - тоже где-то на форуме наталкивался на историю, где у человека на этот процесс ушло пару лет... если найду, ссылку скину... ну а по поводу пособий - в форме ДиЭс-230 есть пункт, где вы под присягой обязуетесь, что по приезду в сша не будете просить пособий или иным образом пытаться существовать за счет общества...
      если у вас есть к кому ехать на аляске, то я бы в вашем случае остановился на етом варианте...

      Comment


      • #18
        Re: Адаптация

        во как мечтательная тема развилась, можно и на 16 раз ничего не выиграть (облом мечт а?)

        Comment


        • #19
          Re: Адаптация

          Originally posted by mamuka
          Спасибо за рассуждения на тему.А со школой для ребенка как? Это всегда платно или есть и бесплатные варианты?Или бесплатные варианты только для граждан.Моя знакомая на Аляске вроде двоих мальчишек 5 и 6лет бесплатно обучает.
          Со школами всё в порядке - бесплатные.

          Comment


          • #20
            Re: Адаптация

            Эх, космонавтка Мамука Терешкова! Летать высоко, значит больно падать.)))

            Comment


            • #21
              Re: Адаптация

              Originally posted by Sharvin
              Рановато что-то тему создали. Можете и 10 лет играть и не выиграть.
              Знаю людей которые играют и более по 14- 15 лет, и все не везет

              Comment


              • #22
                Re: Адаптация

                Спасибо всем!!!Если я не выйграю ближайшие 5 лет не расстроюсь.Мне просто приятно с вами пообщаться.В гости съезжу за это время.Мужа потихоньку обучаю языку,но суета затягивает.Его надо в языковую среду выкинуть,чтобы выбора не осталось,кроме как на английском говорить.Ну,а он надеюсь научит менгя водить прилично.У меня права уже лет 6,а водить не умею в условиях города,только по прямой.Он мне машину не дает,она у нас пока одна.Денег накоплю.А если повезет напишу вам нашу адаптацию.

                Comment


                • #23
                  Re: Адаптация

                  Originally posted by mamuka View Post
                  Спасибо всем!!!Если я не выйграю ближайшие 5 лет не расстроюсь.Мне просто приятно с вами пообщаться.В гости съезжу за это время.Мужа потихоньку обучаю языку,но суета затягивает.Его надо в языковую среду выкинуть,чтобы выбора не осталось,кроме как на английском говорить.Ну,а он надеюсь научит менгя водить прилично.У меня права уже лет 6,а водить не умею в условиях города,только по прямой.Он мне машину не дает,она у нас пока одна.Денег накоплю.А если повезет напишу вам нашу адаптацию.
                  молодец... так им троллям проклятым...
                  а с мужем дома по английски говори... пусть к речи привыкает... так и научится быстрее... я при всем моем, как мне сказала одна девочка"your english is great. have you ever been here to the u.s., or u.k.?", на слух воспринимаю хреново... и тебе практика...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Адаптация

                    Знаете,дорогие,если вы поняли,то я вполне адаптированный к жизни человек.На пособия научилась не расчитывать уже в России.Таких смешных пенсий по инвалидности нет пожалуй нигде.Сколько живу,столько работаю.Да и не работать я не могу.Надо куда-то деть активность.У меня еще одно образование-практический психолог.Кто адаптировался с этой профессией,напишите,пожалуйста.Как там по части психологии?Я готова переквалифицироваться.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Адаптация

                      Originally posted by Андрюха1 View Post
                      Знаю людей которые играют и более по 14- 15 лет, и все не везет
                      Я таких тоже знаю....
                      2525252525

                      Comment


                      • #26
                        Re: Адаптация

                        Originally posted by Sharvin View Post
                        Я таких тоже знаю....
                        2525252525
                        не будем показывать пальцом...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Адаптация

                          Originally posted by mamuka View Post
                          Знаете,дорогие,если вы поняли,то я вполне адаптированный к жизни человек.На пособия научилась не расчитывать уже в России.Таких смешных пенсий по инвалидности нет пожалуй нигде.Сколько живу,столько работаю.Да и не работать я не могу.Надо куда-то деть активность.У меня еще одно образование-практический психолог.Кто адаптировался с этой профессией,напишите,пожалуйста.Как там по части психологии?Я готова переквалифицироваться.
                          российский психолог это нечто...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Адаптация

                            Розовые очки,лучше,чем в России не снимают нигде.Апо поводу отказа в визе из-за инвалидности...Американцы насколько я поняла,более толерантны в отношении людей с ограниченными возможностями.Ав принципе мои хорошие,нужно быть добрее к людям.Америка,как мне показалось, нашим позитива не добавляет.Неужели все так плохо.Почему тогда возвращаются единицы?Держите за меня кулачки,скоро май.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Адаптация

                              Почему же не добавляет? Может только тем, кто работать не любит? С этим там да, проблема. Работать надо, а не как у нас 2 часа поработал, час пинай балду.
                              Но жить там веселее и интереснее....

                              Comment


                              • #30
                                Re: Адаптация

                                Originally posted by mamuka View Post
                                Апо поводу отказа в визе из-за инвалидности...
                                Инвалидность не повод для отказа в визе, а вот если Вы скажете на интервью, что расчитываете по приезду получать (искать, выбивать) пособие по инвалидности, то вероятней всего визу не дадут.

                                Comment

                                Working...
                                X