Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: DV-n... Вместе веселее!

    Как может быть 10 лет обратно? Да легко - 2011-10=2001, тоесть я жила в Америке в 2001 году. А точнее 2000-2001.

    Comment


    • re: DV-n... Вместе веселее!

      Originally posted by Referee
      Верно. Работа - она всегда есть. Из дома вышел, 200 метров прошел и можно найти работу. Конечно, можно искать только то, что хочется, по образованию или умению. А можно начать с малого, с простой работы, достичь в ней совершенства и двигаться дальше. А тот, кто брезгует, тот постепенно опустится на дно. Денег нет, работы нет, страховки нет, настроения нет.... зачем тогда рваться в штаты? Нужен позитивный настрой.


      вот это по нашему спасибо вам за позетивное слава

      Comment


      • re: DV-n... Вместе веселее!

        Originally posted by Фиалка View Post
        Несмотря на возможности здесь в Латвии, мне здесь просто не нравится, поэтому переезд это лишь вопрос времени для меня.
        Какие это такие возможности сдесь в Латвии есть? Конечно, предприимчивый и целенаправленый человек везде сможет устроить жизнь.

        Comment


        • re: DV-n... Вместе веселее!

          Лично у меня есть возможности, но я думаю, что таких как я можно по пальцам пересчитать. Если взять моих одноклассников, то можно сделать следующие выводы: сначала уехали самые продвинутые, (я уехала сразу же как вошли в ЕС), потом уезжали практически все, дорожка оказалась проторенной, и в конце концов стали уезжать самые пассивные. Уехала моя закадычная подруга, у них семейный налаженный бизнес, она правда не пошла по родительским стопам, плюс к этому нестабильная налоговая политика (вернее стабильная - курс на увеличение) и моя Машенция, наверное самая консервативная и пассивная моя подруга, которая ещё в 2007ом году клятвенно трясла перед моим носом своим пасспортом и патриотичо говорила, что она будет последней, кто уедет из этой страны собрала таки летом 2010ого свои пожитки...

          У меня остались несколько примеров тех, у кого здесь бизнес и они сюда вернулись или никогда не уезжали. Я из первых. Тем не менее, я уже где то писала, лично для меня будущее это инновации, это научные исследования, по этому направлению в Латвии полный ноль и это даст о себе знать через лет 20ть, я к тому времени буду ещё молодой, поэтому хочу жить в продвинутой стране.

          Comment


          • re: DV-n... Вместе веселее!

            Originally posted by neydachnik2006
            если не забуду то себя засниму и выложу.....но думаю особых эмоций в любом случае не будет.....
            браво, разочаруй чужие тщетные надежды!

            Comment


            • re: DV-n... Вместе веселее!

              Originally posted by Фиалка View Post
              Каждый мечтает о том, о чём хочет, и ему его мечты не кажутся бесполезными. Это я в адрес Логоса направила, так как спорить о том, о чём есть смысл мечтать, а о чём нет - вот это уж действительно дело сугубо каждого и переубеждать людей тут нет смысла.
              вас никто не переубеждает, мечтать о перезде в штаты, если вы считаете что будет лучше надо обязательно, другое дело как вы мотивируете это, но это тоже личное. но вот мечтать о выиграше в лотерею как о единственном пути, это трата времени, ибо пока вы надеитесь только на это вы живёте по принципу авось пронесёт, чтобы жить так и дальше, не надо никуда ехать, с таким принципом "повезёт-неповезёт" лучше жить тут, а там всё планомерно. поставил цель, определился с шагами к достижению и алга... а иначе никак...

              Comment


              • re: DV-n... Вместе веселее!

                Originally posted by Arturo View Post
                Какие это такие возможности сдесь в Латвии есть? Конечно, предприимчивый и целенаправленый человек везде сможет устроить жизнь.
                если вы неумеете ценить то что у вас есть, то вы не сможете оценить то к чему стоит стремится.
                у меня знакомые после 5 лет в штатах уехали, правда не в латвию, а в литву, они оба литовцы, оба работают. правда в американских компаниях, но в штаты назад не хотят, разве что в гости к друзьям ну и в командировки...

                зыж и они не неудачники, он работал на какогото гавермент подрядчика в штатах, а она в кей пи эм джи, если вам это чтото говорит. их всё устраивало в плане уровня.

                Comment


                • re: DV-n... Вместе веселее!

                  Originally posted by Фиалка View Post
                  Страшит больше всего наличие расстрелов и очень дорогая медицина...
                  Не поняла...

                  Comment


                  • re: DV-n... Вместе веселее!

                    Originally posted by Logos View Post
                    вас никто не переубеждает, мечтать о перезде в штаты, если вы считаете что будет лучше надо обязательно, другое дело как вы мотивируете это, но это тоже личное. но вот мечтать о выиграше в лотерею как о единственном пути, это трата времени, ибо пока вы надеитесь только на это вы живёте по принципу авось пронесёт, чтобы жить так и дальше, не надо никуда ехать, с таким принципом "повезёт-неповезёт" лучше жить тут, а там всё планомерно. поставил цель, определился с шагами к достижению и алга... а иначе никак...
                    Мм, я наверное не правильно донесла свою мысль - я говорила о том, что в принципе нет никакого смысла указывать на такие вещи, ну мечтает человек да и Бог с ним.

                    Я согласна с вами, что нужно планировать, но посудите сами, Америка достаточно закрытая страна, многие ли смогут найти заочно работу если они не компьютерщики или многие ли смогут приехать по бизнес визе? Или у всех есть деньга на образование тамошнее?

                    Поэтому не мешайте людям мечтать для них это радость, а потом будет допустим печаль от того, что не выиграли, некоторые находят смысл жизни в постоянных переживаниях, ведь мы все разные.

                    А знаете что? Я сегодня как то посмотрела фотки Ксюши, та которая во Флориде...и что то так захотелось в Америку............

                    Comment


                    • re: DV-n... Вместе веселее!

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Не поняла...
                      А что непонятного? Не хочется чтобы меня в каком нибудь людном месте пристрелили... У нас в Латвии только бандюки друг друга отстреливают, такого как в Америке, где какой то лось, у которого есть ружьё может пойти у снести башку десятку людей в молле или в универе или в школе или в офисе.

                      Успокаивает, что многие с этим в жизни живя там не сталкиваются, но где то это всё происходит...

                      Comment


                      • re: DV-n... Вместе веселее!

                        Originally posted by Фиалка View Post
                        А что непонятного? Не хочется чтобы меня в каком нибудь людном месте пристрелили... У нас в Латвии только бандюки друг друга отстреливают, такого как в Америке, где какой то лось, у которого есть ружьё может пойти у снести башку десятку людей в молле или в универе или в школе или в офисе.

                        Успокаивает, что многие с этим в жизни живя там не сталкиваются, но где то это всё происходит...
                        В России это тоже случается. Расстрелы... Майор Евсюков расстрелял людей на улице и в магазине, к примеру. Сейчас почти каждый день пишут о применении травматического оружия по поводу и без него. Поножовщина не редка.

                        Comment


                        • re: DV-n... Вместе веселее!

                          Originally posted by Referee View Post
                          В России это тоже случается. Расстрелы... Майор Евсюков расстрелял людей на улице и в магазине, к примеру. Сейчас почти каждый день пишут о применении травматического оружия по поводу и без него. Поножовщина не редка.
                          Я на эту тему говорила со своим американским хостом, он говорит, да стреляют, очень сильно зависит от того, где живёшь, какой штат (они живут в Миссиссипи и у них там тихо), но всё таки и в университетах стреляют, помните Колумбию?

                          Ну вообщем я претендую на тихую спокойную жизнь, надеюсь что так оно и будет.

                          Comment


                          • re: DV-n... Вместе веселее!

                            Originally posted by Фиалка View Post
                            А что непонятного?
                            Ну, знаете ли, по разному фразу можно понять.

                            Я-то подумала о чем-то законодательно утвержденном...

                            Originally posted by Фиалка View Post
                            Не хочется чтобы меня в каком нибудь людном месте пристрелили...
                            То есть если не в людном, то еще можно... Простите, придираюсь к словам...

                            Originally posted by Фиалка View Post
                            У нас в Латвии только бандюки друг друга отстреливают...
                            Ну я Вам завидую по-белому, потому что у нас в России тоже распространена стрельба среди "небандюков" - из-за парковки, например. Тот же Евсюков. И с каждым годом таких случаев становится все больше. Как страшно жить, как говорится. Езжайте в Канаду тогда, там спокойней в этом плане.

                            Comment


                            • re: DV-n... Вместе веселее!

                              да какие Евсюковы, у нас в районе, вообще китайцев-корейцев-вьетнамцев стреляют. Огласки не дают, плюс войны за автопарковки, бизнес и тд.

                              Comment


                              • re: DV-n... Вместе веселее!

                                Originally posted by Olesya_B
                                Ну, знаете ли, по разному фразу можно понять.

                                Я-то подумала о чем-то законодательно утвержденном...



                                То есть если не в людном, то еще можно... Простите, придираюсь к словам...



                                Ну я Вам завидую по-белому, потому что у нас в России тоже распространена стрельба среди "небандюков" - из-за парковки, например. Тот же Евсюков. И с каждым годом таких случаев становится все больше. Как страшно жить, как говорится. Езжайте в Канаду тогда, там спокойней в этом плане.
                                Да переодически сюда долетают новости об очередном беспределе в РФ, у нас конечно гораздо спокойнее в Латвии. Я как то на Россию даже не смотрю, я сравниваю Латвию с США, так что как там в России, Казахстане, Удмуртии, Испании или Англии сейчас меня не особо интересует, так как я уже выбрала США.

                                Comment

                                Working...
                                X