Announcement

Collapse
No announcement yet.

Флудилка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by gaika View Post
    Я не понимаю, что обидного в слове "совок". Да, я жила при совке, видела и хорошие, и плохие стороны. И (как бы я не хотела) сознание мое будет совкое. От этого я не стала не лучше, не хуже. Я такая какая я есть.
    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Мы все совки, даже те кто при нем не жил. Атмосфера делает свое. С распадом СССР - менталитет не меняется у общества.
    Так вот и я о том же... Так надоело без конца читать этот "совок"! И главное, от кого? От тех, кто представления не имеет, что это была за страна!
    Да, было хорошее и было плохое. А где его нет? Любая страна имеет свои достоинства и недостатки. Россиянам рассказываем о размере зарплат и пособий в Штатах -- у них глаза на лоб лезут. Считают, что здесь манна небесная прямо в рот сыплется. А как приезжают и видят цены -- так вся манна тут же и испаряется.
    В Союзе зарплаты были до смешного маленькими, но ведь и цены были под стать.

    Да, с хорошей одеждой были проблемы, но зато тканей натуральных было до чёрта и дешёвых. Ну-ка, попробуйте в Штатах купить такие ткани да сшить себе какое-никакое платьице -- оно же золотым тут же станет! А ну-ка, поищите ниток шерстяных или махровых на свитерок -- он же дороже каменного моста будет!

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Гаичка, если бы я сама там не жила........и не знала что там в аптеках не только атибиотики, чёрта лысого можно купить без рецепта, и люди по каждому чиху не бегают к врачу, а лечаться по возможности сами.

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by gaika View Post
        Этот друг просто безграмотный обормот. Может просто пошутил...
        Для профилактики антибиотики конечно не пьют. Это не показатель ментальности. Большинство людей в России или Украине не будут этого делать.
        Гая, не надо! И мы точно так же лечились... Потом в лихие 90-е остатки этих домашних аптечек по всему городу гуляли.
        Я сама плохо разбиралась в таблетках, но это лишь потому, что у нас мать -- травница. Она нас всё больше травами отпаивала. Я, конечно, о травах знаю меньше её, но всё-таки больше моих подруг и знакомых.

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by dama_tref
          Так вот и я о том же... Так надоело без конца читать это "совок"! И главное, от кого? От тех, кто представления не имеет, что это была за страна!
          Да, было хорошее и было плохое. А где его нет? Любая страна имеет свои достоинства и недостатки. Россиянам рассказываем о размере зарплат и пособий в Штатах -- у них глаза на лоб лезут. Считают, что здесь манна небесная прямо в рот сыплется. А как приезжают и видят цены -- так вся манна тут же и испаряется.
          В Союзе зарплаты были до смешного маленькими, но ведь и цены были под стать.

          Да, с хорошей одеждой были проблемы, но зато тканей натуральных было до чёрта и дешёвых. Ну-ка, попробуйте в Штатах купить такие ткани да сшить себе какое-никакое платьице -- оно же золотым тут же станет! А ну-ка, поищите ниток шерстяных или махровых на свитерок -- он же дороже каменного моста будет!
          Говорить совок и называть других совками - советский менталитет

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by dama_tref View Post
            Гая, не надо! И мы точно так же лечились... Потом в лихие 90-е остатки этих домашних аптечек по всему городу гуляли.
            Я сама плохо разбиралась в таблетках, но это лишь потому, что у нас мать -- травница. Она нас всё больше травами отпаивала. Я, конечно, о травах знаю меньше её, но всё-таки больше моих подруг и знакомых.
            Я наверно не от мира того была, слова антибиотик боялась как огня, и когда впервые заболела серьезно, то не пила назначенные антибиотики, обходясь травками и более мягким лечением, заработав хроническую болезнь на долгие годы...

            Не спорю, что все эти лекарства продавались свободно. И за копейки. У меня сейчас сердце кровью обливается, когда нынче в аптеках вижу стариков, мусолящих в своих руках гроши перед окошком лекарственного отдела...

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Cёдня товарищ "наше ВСЁ" ( Путин то есть ), путешествуя с рабочим визитом по Хабаровскому краю, умудрился собственнозадно проехаться за рулём на канареечно-жёлтой "Ладе Калине Спорт"
              аж 350 км. по трассе Хабаровск-Чита! Говорит, понравилось )). Пиарит СовАвтоПром, и видимо готовится к новой "предвыборной гонке"...

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by Anddy_viper888
                Cёдня товарищ "наше ВСЁ" ( Путин то есть ), путешествуя с рабочим визитом по Хабаровскому краю, умудрился собственнозадно проехаться за рулём на канареечно-жёлтой "Ладе Калине Спорт" аж 350 км. по трассе Хабаровск-Чита! Говорит, понравилось )). Пиарит СовАвтоПром, и видимо готовится к новой "предвыборной гонке"...
                А вот и видео подготовлено нашими дальневосточными товарисчами, без купюр : YouTube - Путин едет на Калинах ))

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                  А вот и видео подготовлено нашими дальневосточными товарисчами, без купюр : YouTube - Путин едет на Калинах ))
                  А может быть водитель жёлтой лады, сам решил разобраться на чём не хочет ездить народ за 350 тысяч.

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by борода68 View Post
                    А может быть водитель жёлтой лады, сам решил разобраться на чём не хочет ездить народ за 350 тысяч.
                    И ради этого "показуху" затевать на всю страну с запасными машинами ? Он отнюдь не дурак, чтобы непонимать, на чём его попросили проехаться. Голимая самореклама и способ оправдать те бешенные суммы денег, направляемые правительством на "развитие и модернизацию АвтоВАЗа".

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      А я вот не знаю никого лучше, чем Лада Калина!

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        А я вот не знаю никого лучше, чем Лада Калина!
                        Зато я знаю: ЗиС-101- вот эт машинка, так машина, не то что все эти ваши калины-малины,... как покатят меня с Ближней дачи прямо до Кремля с ветерком, ух былое товарищи!

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by ПолицейскийМент View Post
                          Зато я знаю: ЗиС-101- вот эт машинка, так машина, не то что все эти ваши калины-малины,... как покатят меня с Ближней дачи прямо до Кремля с ветерком, ух былое товарищи!
                          Так я ж о девушке Лада с фамилией Калина.

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            ак я ж о девушке Лада с фамилией Калина.
                            Ну а девушки? А девушки потом!

                            Comment


                            • Флудилка

                              Originally posted by ПолицейскийМент
                              Ну а девушки? А девушки потом!
                              Потом - это когда? Можно поточнее?

                              Comment


                              • Re: Флудилка

                                Originally posted by ТоЯмаТоКанава View Post
                                Потом - это когда? Можно поточнее?
                                Время, явку и пароль...

                                Comment

                                Working...
                                X