Announcement

Collapse
No announcement yet.

Резидентство. В каких штатах какие сроки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Резидентство. В каких штатах какие сроки?

    Прошу форумчан поделиться информацией - сколько нужно прожить в ВАШИХ штатах (если знаете инфо по другим штатам - было бы супер!), чтобы считаться резидентом, для обучения в Университете/колледже по тарифам установленным для In-state students. В моем случае - Род-Айленд - 12 месяцев! Почему спрашиваю: пошел подавать документы в колледж прожив здесь 10 месяцев - предложили цену в три раза дороже, чем будет, если я пойду после наступления резидентства, т.е. через 2 месяца. Решил подождать. Теперь привязан к этому штату, т.к. думаю, что если сейчас рискну и перееду в любой другой штат - опять нужно будет ждать 12 месяцев. Отсюда вопрос - а бывает так, что резидентство наступает сразу, с момента переезда или через 3-6 месяцев? Или чтобы тарифы не отличались в три раза между ценами для абитуриентов "in State" and "Out of State". Кстати, речь идет только о Паблик, не приват учебных заведениях. Спасибо!

  • #2
    Re: Резидентство. В каких штатах какие сроки?

    В продолжение темы, вот что удалось узнать:
    California - 12 месяцев
    Ohio - 12 месяцев
    NC, NM, TX, VA - 12 months

    Что то никто не отвечает, наверное на форуме не осталось "американцев" :-)

    Comment


    • #3
      Re: Резидентство. В каких штатах какие сроки?

      Да практически во всех штатах минимальный срок - 1 год. Слышал, что где-то бывает даже два года (правда, возможно, это не во всех колледжах). А кое где, в больших штатах (например в Техасе), мало того, что нужно быть резидентом штата - нужно быть еще резидентом определенной каунти. Так что эти правила практически везде одинаковые.

      Comment


      • #4
        Re: Резидентство. В каких штатах какие сроки?

        Originally posted by Amird View Post
        В продолжение темы, вот что удалось узнать:
        California - 12 месяцев
        Ohio - 12 месяцев
        NC, NM, TX, VA - 12 months

        Что то никто не отвечает, наверное на форуме не осталось "американцев" :-)
        Логично предположить, что это ограничение введено не просто так. Поэтому оно не может быть краткосрочным. Резиденты оплачивают разницу в цене обучения своими налогами, которые платят штату.

        Comment


        • #5
          Re: Резидентство. В каких штатах какие сроки?

          Wisconsin - 12 месяцев. Только я вот не знаю, это резиденство автоматически присваивается или надо опять как-то на бумаге все оформлять с пруфами? Алсо, торчал четыре месяца в этом штате без id, срок на полуечние резиденства штата начинают считать с момента получения id или с момента прибытия в штат?

          Comment

          Working...
          X