Announcement

Collapse
No announcement yet.

Флудилка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by dama_tref
    навязываете
    Я? Упаси боже. "Навязывать" - страшное слово

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by Gal12 View Post
      Я? Упаси боже. "Навязывать" - страшное слово
      При совке не жила, но методы-то совковые. Вдруг навяжешь?

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Слушайте, ну, вот вы, молодые, кто действительно практически не жил в Союзе, объясните мне, ретрограду такому замшелому, чем он вам так сильно не угодил и что вы о нём такого знаете, чтобы плеваться каждый раз? Я честно не понимаю.

        Можно было бы понять, вы так боитесь себя ассоциировать с этой страной, если бы вы её знали. Но вы же не жили в ней. Когда Союз распался, Гале точно было года 3 от силы. Чего ж вы так совками обзываетесь-то с разлёту?

        Только не надо разбирать мой пост по каждому слову -- ответьте по сути хоть раз сами без статей и ссылок. Меня не интересуют инетные умники. Я хочу знать именно ВАШЕ мнение.

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by dama_tref View Post
          Слушайте, ну, вот вы, молодые, кто действительно практически не жил в Союзе, объясните мне, ретрограду такому замшелому, чем он вам так сильно не угодил и что вы о нём такого знаете, чтобы плеваться каждый раз? Я честно не понимаю.

          Можно было бы понять, вы так боитесь себя ассоциировать с этой страной, если бы вы её знали. Но вы же не жили в ней. Когда Союз распался, Гале точно было года 3 от силы. Чего ж вы так совками обзываетесь-то с разлёту?

          Только не надо разбирать мой пост по каждому слову -- ответьте по сути хоть раз сами без статей и ссылок. Меня не интересуют инетные умники. Я хочу знать именно ВАШЕ мнение.
          Мне было 6. Плохих ассоциаций нет. Только хорошие поскольку из союза я помню парады 1 мая которые я с нетерпением ждал. Помню момент когда союз развалился, по телеку.

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Мне было 6. Плохих ассоциаций нет. Только хорошие поскольку из союза я помню парады 1 мая которые я с нетерпением ждал. Помню момент когда союз развалился, по телеку.
            А я "помню" парад в Киеве 1 мая 1986 года (мне тоже было 6), когда после Чернобыльской аварии, которая произошла совсем неподалеку, народ массово попал под радиактивный "дождик". Много людей в последствии пострадало от этого. Если б не политика засекречивания любой информации - такого бы не случилось. И это только капля в море того безобразия, которое творилось...
            Помню, что ходили все как клоны в одинаковых серо-бурых одеяниях, потому что других отечественная промышленность не выпускала. Помню, чтоб "достать" какую-нибудь вещь нужно было ехать за ней в Москву (в других городах, если ты не партэлита или директор магазина - ничего достать нельзя было). А если что-то и выкидывали на прилавки, то нужно было отстоять в огромной очереди. Помню, что занимали очередь даже не зная, что дают и брали всё подряд, потому что другой возможности купить именно эту вещь, могло и не подвернутся. Да столько всего, что за один раз не перечислишь.

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Кримея, это всё так. Я не спорю, но ведь в каждой избушке свои погремушки. А зато вспомните, сколько стоила квартплата, свет, газ, продукты, проезд на городском транспорте, в поездах и самолётах...
              Разве сравнить с нынешним хоть в какой стране?

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                А Вы по городу не гуляли до 3-4 часов утра студенческой шоблой и чтобы ни черта не бояться? А вспомните до скольки дети обычно носились по дворам -- за ними кто-то присматривал очень сильно? Я помню, у нас на весь двор из 4 подъездов за всей детворой смотрела одна-единственная бабка из 2-го подъезда. Так той бабке уже тогда было хорошо за 80! И ведь ничего... никто не переживал, никто не боялся. И дети не дрались и не калечили друг дружку. И на улице торчали хоть летом, хоть зимой часов до 12 ночи.

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Я не понимаю, что обидного в слове "совок". Да, я жила при совке, видела и хорошие, и плохие стороны. И (как бы я не хотела) сознание мое будет совкое. От этого я не стала не лучше, не хуже. Я такая какая я есть.

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by gaika View Post
                    Я не понимаю, что обидного в слове "совок". Да, я жила при совке, видела и хорошие, и плохие стороны. И (как бы я не хотела) сознание мое будет совкое. От этого я не стала не лучше, не хуже. Я такая какая я есть.
                    Мы все совки, даже те кто при нем не жил. Атмосфера делает свое. С распадом СССР - менталитет не меняется у общества.

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Мы все совки, даже те кто при нем не жил. Атмосфера делает свое. С распадом СССР - менталитет не меняется у общества.
                      На самом деле общество же состоит из отдельных человечков. Каждый взрослый, думающий человек, в состоянии оценить свой менталитет, способен изменять его. Надо только начать. А чтобы начать - нужна мотивация. А вот с этим проблема - зачем что-то менять, если все равно ничего изменить нельзя!

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Менталитет нельзя поменять по желанию, он может поменятся и то не 100%(у взрослых)только если ты живешь в стране с другим менталитетом..

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          Менталитет нельзя поменять по желанию, он может поменятся и то не 100%(у взрослых)только если ты живешь в стране с другим менталитетом..
                          Попробуем?

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Originally posted by gaika View Post
                            Попробуем?

                            Бесполезно. Доктор Зло не станет Доктор Добро

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Originally posted by gaika View Post
                              Попробуем?

                              Шутить изволила, Гаичка..

                              Приведу один пример тебе.....мой сын пару лет назад разговаливал с другом(однокласником) ещё с Украины. Была эпидемия гриппа, друг ему сказал, что накупит антибиотиков для профилактики, чтоб не заболеть. Мой вскочил из-за компа с квадратными глазами, мама как можно купить антибиотики без рецепта и как можно их пить для профилактики......если у нас на каждую болезнь выписывают свой антибиотик. Он потом очень долго не мог успокоиться...

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by Виктория.Л View Post
                                Шутить изволила, Гаичка..

                                Приведу один пример тебе.....мой сын пару лет назад разговаливал с другом(однокласником) ещё с Украины. Была эпидемия гриппа, друг ему сказал, что накупит антибиотиков для профилактики, чтоб не заболеть. Мой вскочил из-за компа с квадратными глазами, мама как можно купить антибиотики без рецепта и как можно их пить для профилактики......если у нас на каждую болезнь выписывают свой антибиотик. Он потом очень долго не мог успокоиться...

                                Этот друг просто безграмотный обормот. Может просто пошутил...
                                Для профилактики антибиотики конечно не пьют. Это не показатель ментальности. Большинство людей в России или Украине не будут этого делать.

                                Comment

                                Working...
                                X