Announcement

Collapse
No announcement yet.

Флудилка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Флудилка

    Originally posted by fisherman View Post
    Фтеньке, Ваш сын дома говорит на украинском? На каком языке говорят у Вас в семье? И в каком регионе Украины Вы проживаете?
    Мне для диссертации.
    Спасибо!
    центр. Светловодск Кировоградской. Если для диссертации, то - подробно могу:
    мама всегда говорила только на украинском (хоть в советские времена её вынуждали сменить язык - инженер и член КПСС и неприлично, некультурно)))- когда она брала трубку и говорила на русском мы по полу катались со смеху до того непривычно звучало, папа из русской половины затопленного Новогеоргиевска - русский, говорил на русском(Московская гора-москали-в смысле солдаты из Московии) у нас тут была граница с Польшей и на маминой памяти еще они в детстве ходили "на польшу". С мамой и с ребёнком говорю чаще на украинском, с клиентами на каком им надо, думаю на обоих (не перевожу в уме, в смысле) куча местных и просто сельских и с диссертациями - украиномовни, Светловодск и Кировоград в области только более русскоговорящие, остальные районы - укр.мовні (узнала, когда в Авале работала там внутренняя сеть банковская плотная. все пацаны-программёры по районам -україномовні). рядом Кременьчуг - русскоязычный больше, Полтава, Черкассы -укр.м.,больше чем Кировоград. все сёла-укр (есть отдельные сёла русских переселенцев-старообрядцев у них и церковь старообрядческая и сейчас и у моей бабки папиной мамы была старообрядческая икона - украли в перестройку - дверь сломали ради неё в 20 метрах от милиции)

    Comment


    • Re: Флудилка

      А у нас зима началася, снежок чуть-чуть сыпнул

      Comment


      • Re: Флудилка

        ...нету больше снежка... грязь кругом опять А ещё пару недель назад к нам в город пришло цыфровое телевиденье ! Представляете, как мы терь зажывём?

        Comment


        • Re: Флудилка

          Originally posted by Anddy_viper888
          ...нету больше снежка... грязь кругом опять А ещё пару недель назад к нам в город пришло цыфровое телевиденье ! Представляете, как мы терь зажывём?
          Где грязь с цифровым телевидением?

          Comment


          • Re: Флудилка

            Originally posted by fisherman View Post
            Где грязь с цифровым телевидением?
            Скоро буит. Цыфровое телевиденье не гарантирую ( у меня кабельное коммерческое 4 года ужо), но грязь буит

            Comment


            • Re: Флудилка

              Сёдня с самого с ранья загнуло не по-децки, аж -12С... кто-то День жестянщика отметил.

              Comment


              • Re: Флудилка

                Originally posted by Anddy_viper888
                ...нету больше снежка... грязь кругом опять А ещё пару недель назад к нам в город пришло цыфровое телевиденье ! Представляете, как мы терь зажывём?
                Да какая разница - цыфра или аналог, фсё равно "путлер тв".

                Грязь. Слякоть. Сырость. Бррр.

                Comment


                • Re: Флудилка

                  Originally posted by RUBY VIP View Post
                  Грязь. Слякоть. Сырость. Бррр.
                  Ну сёдня-то всё сапсем по-другому. Ни грязи, ни слякоти. Только "бр-р-р-р-р" Подморозило и снежком присыпало. А про ТВ согласен, принципиально ничего не изменится-то. Как зомбировали, так и будут продолжать.

                  Comment


                  • Re: Флудилка

                    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                    Сёдня с самого с ранья загнуло не по-децки, аж -12С... кто-то День жестянщика отметил.
                    А у нас -13, с ветерком! .....................................

                    Comment


                    • Re: Флудилка

                      Originally posted by борода68 View Post
                      А у нас -13, с ветерком!
                      О, а у нас-то как подвывало ! Я думал, жестяной подоконник снаружи оторвётся

                      Comment


                      • Re: Флудилка

                        Долго думал, решил я написать здесь. Если что, выкиньте моё сообщение в мусорку... или удалите. Если не понравится. И забаньте меня...

                        Так, наболело на душе просто. Некуда и некому больше высказаться. В общем, Вы простите, я писать буду, как поток мысли идёт. Я вообще не нытик по натуре, молчу... стараюсь всегда в руках держать себя... стараюсь не высказывать про то, что на душе творится. Да вот совсем хреновенько как-то. Вы если что, не читайте и плюньте на меня...

                        В общем, как вы понимаете, я выиграл гринку. Выиграл себе - и решил приехать к сестре в США, посмотреть, с чем эту США едят... и знаете, лучше б я не ехал. Мне понравилось, вот что. Мне очень понравилось. А тут ещё в Беларуси такая ситуация - гроб просто. Ну и знаете как, юноша, болван молодой, амбициозный, полный идей... ещё на дохтера как раз выучился, поработал по специальности - и даже не доработав положенный срок, уволился, причём с треском и руганью - и удрал в США. Вот так. Вот такая вещь: да, нравится работа, вот как раз вроде всё, что хотел - и нет денег. И купить нечего. Ну так оно в Беларуси стало. Совсем стало не очень. Вы, наверное, знаете всю ситуацию в Беларуси, что мне рассказывать...

                        Решил я рвануться в США. Ну жалко же, по приколу тогда просто на гринку зарегистрировался - и выдали, чтоб их... вот я и приехал. И что? Я просидел целый год. Болтаюсь только на шее у сестры... чувствую себя никем. А амбиций-то было! Полные штаны... STEPs'ы вот хотел сдать... найти работу. Так мне и надо! Есть нечего, не могу я эти чизбургеры есть, ненавижу... остальное дорого. Высох как щепка, килограмм 10 сбросил. И в течение года апатия такая... постепенно так, как опьянение... люди, это страшно... никогда такого со мной не было... вот просыпаешься ты так, с утра, и даже подниматься с кровати нет желания... как "овощ" какой-то... только страшно иногда: а что будет дальше? А ничего...

                        Вот недавно на улицу вышел, прямо так, под ливень... чтоб по морде текло... прямо по лужам, как есть... чтоб проняло... а не проняло, даже дождь "сдулся" - а я ожидал от техасского дождя больше...

                        Кто я? А никто! Кинул в Беларуси всё... работу, профессию... группу музыкальную свою, очень многообещающую (надеялся в США на какой-нибудь лейбл продвинуть)... и самое главное - я свою жену оставил там... надеялся заполнить все бумажки, вытащить её тоже. Что ж, заполнил, отослал - получил, да, ждать пять лет, а то и больше. Так мне и надо. Веруться к ней... с чем? С пустыми руками, "здравствуй, милая, я к тебе на шею"... и тут, в США, нахлебником у сестры. Не могу так. Тряпка я.

                        Спиться даже пытался, потихоньку, ночью... "с отражением в зеркале". Не берёт, собака... только рвёт, да голова на утро болит. Ох ребята, сорвусь я... тут ведь лекарства такие есть, что очень нехороший от них эффект получить можно... или просто выйду из дома, куда глаза глядят... не могу я так за чужой счёт жить. И ведь плохо, что кто-то переживать будет.

                        Только вот при этом знаете чего? А никогда по жизни мыслей о самоубийстве не возникало. И сейчас нет... вены резать, петля? Фу, чшь собачья... жить охота страшно... кушать только вот нечего, я не могу ведь у сестры клянчить постоянно, молчу... только вот одно: таю я медленно... килограмм за килограммом... в Америке-то. Кретин... интересно, насколько меня хватит?

                        Лучше б не знал, не видел этих ярких городов, этих неоновых вывесок, этих зданий высоченных. Как думаете, вернуться в Беларусь?

                        Да, пустышкой в Беларусь... пойти на улицу, на митинг, от омоновца по морде дубинкой получить, по ногам, по почкам, и на зону с переломанными костями... всё равно так вся жизнь коту под хвост...

                        Наивный дурак. Если б мою гринку переписать на кого другого, поинициативнее меня, так, чтобы сразу смог использовать.

                        Лузер я. Не повторяйте моих ошибок.

                        Comment


                        • Re: Флудилка

                          А суть то в чем? Что так плохо? Нет работы или что, плохо с языком? Куда амбиции подевались?

                          Не надо быть слабым и резать вены... надо быть сильне и сказать себе- Я МОГУ. Легко уйти от проблемы, убрав причину проблем, т.е себя, куда сложнее посмотреть на себя со стороны и задать вопрос - что я сделал не так и как исправить ситуацию. Безвыходных ситуаций нет, есть банальные человеческие ошибки, которые мы и совершааем, а потом лезем в петлю.
                          Будь мужчиной, встань с колен, не будь слабаком, у тебя вся жизнь впереди!

                          Comment


                          • Re: Флудилка

                            Originally posted by Bugster View Post

                            Лузер я. Не повторяйте моих ошибок.
                            Ты уже читал здесь? Почитай: авось решение какое-нить родится. Договорись с сестрой о "заёме" на учебу, который отдашь, когда станешь работать. Хочешь жить - будешь, тут вот надо жить и когда не хочется)

                            Comment


                            • Re: Флудилка

                              Пасиб ребята. По-моему у меня просто реально крыша едет. Я ж целыми днями дома один торчу. Общаться даже не с кем. Оказывается, это ломает. Ведь никогда таким не был.

                              Ну и так вам, мужики, пусть буит пример, каким НЕ надо быть

                              Comment


                              • Re: Флудилка

                                Originally posted by Bugster View Post
                                Пасиб ребята. По-моему у меня просто реально крыша едет. Я ж целыми днями дома один торчу. Общаться даже не с кем. Оказывается, это ломает. Ведь никогда таким не был.

                                Ну и так вам, мужики, пусть буит пример, каким НЕ надо быть
                                Не страшно: бывают сопли розовые (тут чаще) но бывают и нормальные зелёные). Ну болит человеку! Мужик он: просто болит! - выгребешься)

                                Comment

                                Working...
                                X